Перейти к содержимому

Интернет-покупки в России хотят обложить пошлиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияlockeron сказал:

Зажрались эти акитовцы, у них пукан и рвет.
Ну да, как в том анекдоте:
В семье гаишника:
- Пап, вставай, они уже полчаса бесплатно ездят.

#42 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:31

victor_spb, Понимаете - ли, тут такое дело... Вот если бы мне публично сказали (а сказать такое в этой стране может не так много людей, я бы даже назвал только одного), что устанавливают жесткий контроль над торговыми сетями с целью недопущения в них повышения цен, в связи с введением этой пошлины, то я бы еще, может быть, подумал. Но ведь нет, никто даже и не заикнется об этом. Ведь что у нас произойдет в итоге: пошлину введут, народ пару месяцев понервничает и начнет покупать в местных сетях, а еще через полгодика эти самые сети повысят цены (постепенно, естественно) на свои товары примерно на размер пошлины + 5%. При этом станет вновь выгодно покупать за границей, но много людей по привычке пойдут в условное Технорадо. А еще через полгодика- год, когда народ вновь перейдет на заграницу, они пробьют повышение пошлин и все пойдет по новой. Ведь для них самое тяжелое - ввести пошлину, а уж повысить ее гораздо легче. Это как с наказанием подчиненных: первый раз, лишая человека денег (даже на жалкие 5% премии), переживаешь, не спишь, жалеешь его, перед этим носишься с ним, уговариваешь, второй раз все проходит проще, третий еще проще, а в условный сотый - уже вообще легко- критерии и размеры установлены, все идет по накатанной (естественно, речь не об одном человеке). Вот и Правительство наше - долго уговариваются на введение нового негативного, но быстро соглашаются на ужесточение уже введенного.
А кто Вам сказал, что я, как и Вы, хочу жить по- европейски. Я хочу жить нормально, по- человечески, и европейская модель в мои представления не совсем, а местами и совсем не укладывается.

#43 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияvictor_spb сказал:

Странно, мы хотим быть европейской страной, а пошлины по европейски платить не хотим.
Прикольный аргумент, всегда нравится. Поскольку рыба гниет с головы, так и чистить её надо оттуда - вот когда чиновники будут жить так как рядовые граждане, тогда и можно будет рассуждать о пошлинах, налогах и соблюдении законов. А пока кто то "покупает виолончели" и "поди беспошлинно", говорить о каких то увеличениях пошлин и поддерживать эти увеличения, глупо.

#44 victor_spb

victor_spb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:53

Логика просто супер.... Сначала создайте мне условия, а потом я буду.... Сначала я хочу без пошлины покупать, а потом я буду без налогов перепродавать.... и т.д. Интересно сколько здесь барыг? Кто наличит деньги?
Я готов и буду платить налоги. Другие мнения мне не очень интересны. Да, конечно за бугром дешевле. Да конечно и выбор там лучше. Но в случае разумной разницы я конечно же буду покупать товар в России. В случае неразумной - готов заплатить за 18% в виде пошлины. Да, насколько я понимаю доставка маленьких пакетов в Китае субсидируется. Я не сомневаюсь. что поток в виде 60 мдрд $ явно будет поставлен под контроль. Я как потребитель же всегда буду голосовать рублем.

#45 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:08

Это у Вас странная логика.
Вы правильно подметили - голосовать рублем.
Помните как в рекламе: "Но если нет разницы, зачем платить больше?"
Именно это у Вас как кость в горле.
В Китае купил, хочу продать с трехкратной наценкой, но люди не покупают, они теперь сами в Китае покупать научились.
Значит надо отучить.....
А лозунги "Покупай отечественное" уже проходили.
Мы бы и рады, да нету его, отечественного......

Сообщение отредактировано.


#46 victor_spb

victor_spb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияclavic (28 Апрель 2016 - 16:08) писал(а):

Это у Вас странная логика.
Вы правильно подметили - голосовать рублем.
Помните как в рекламе: "Но если нет разницы, зачем платить больше?"
Именно это у Вас как кость в горле.
В Китае купил, хочу продать с трехкратной наценкой, но люди не покупают, они теперь сами в Китае покупать научились.
Значит надо отучить.....
А лозунги "Покупай отечественное" уже проходили.
Мы бы и рады, да нету его, отечественного......
Вы знаете. если почитать этот форум. то на нем более 50% обзоров пишут барыги. которые за счет этого живут. Я не продаю товары и не собираюсь на этом зарабатывать. Гос. контроль финансового потока =
равносильно государству. Думаю пошлину будут брать paypal и алиэкспрес сразу. Только когда механизм и будет определен. тогда и будет можно его обсуждать. 60 миллиардов долларов под контроль явно поставят.

#47 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:31

Просмотр сообщенияvictor_spb сказал:

Интересно сколько здесь барыг? Кто наличит деньги?
Такой неподдельный интерес невольно наводит на определенные мысли, особенно с учетом продолжения

Просмотр сообщенияvictor_spb сказал:

Я готов и буду платить налоги. Другие мнения мне не очень интересны. Да, конечно за бугром дешевле. Да конечно и выбор там лучше. Но в случае разумной разницы я конечно же буду покупать товар в России.
Вы даже говорите их словами, и Вам точно так же, как и им, плевать на мнение людей, которым не все равно - что, где и по какой цене покупать. И почему другие должны лишать их этого выбора, только потому, что у них есть власть и неуемная жажда денег?
PS. Про барыг речи не веду, они свое при любом раскладе накрутят, и в конечном счете это опять же приведет к раскошеливанию конечного покупателя, которого заботливые власти лишили выбора.

#48 Fover

Fover

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияYAS1 сказал:

я бы даже назвал только одного
Владимир Вольфович?

А по сабжу, перед выборами нагнетают ситуацию, а потом все отменят, типа мол вот мы какие хорошие, все для людей, голосуйте за нас и т.д. и т.п.

#49 Fimskiy

Fimskiy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:15

Просмотр сообщенияFover (28 Апрель 2016 - 17:36) писал(а):

А по сабжу, перед выборами нагнетают ситуацию, а потом все отменят, типа мол вот мы какие хорошие, все для людей, голосуйте за нас и т.д. и т.п.

Введут после выборов, как в Беларуси - тихо, задним числом подписав...

#50 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияvictor_spb сказал:

Сначала я хочу без пошлины покупать, а потом я буду без налогов перепродавать....
А для того что бы не перепродавали - чайки шмайки и прочие следственные комитеты должны выявлять такие случаи и пресекать. А не за правым сектором в контактике следить.

Сообщение отредактировано.


#51 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:16

Цитата

Я готов и буду платить налоги.
Я тоже готов. Но объёмы разграбления "государством" уже собираемых налогов (например НДС) отбивает всякое желание платить даже те (налоги), что уже придумали и ввели.

#52 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:37

Просмотр сообщенияvictor_spb сказал:

Я готов и буду платить налоги.
Ну и глупо. Сколько у государства не воруй, своего все равно не вернешь! Только жирных котов у кормушки кормить. А уж красивыми лозунгами они всех обеспечат, в крайнем случае на могиле выбьют...

#53 vladlat

vladlat

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:39

Просмотр сообщенияANdeAd сказал:

За покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже €22 могут быть введены сборы в размере €15.
Вот уж правильно говорят "Слышишь звон, да не знаешь где он!"
В ЕС есть такой принцип: на товары, полученные из-за пределов ЕС налагаются два налога - налог на добавленную стоимость (НДС) и таможенный налог (ТН):
1. НДС налагается на товары если их стоимость превышает 22 евро из расчёта 18...22% (в зависимости от страны) на сумму, превышающую 22 евро.
2. ТН налагается НА ВСЮ СУММУ СТОИМОСТИ товара из расчёта 2,5% если их стоимость превышает 150 евро. Стало быть если товар стоит 150 евро, то ТН он не облагается, а вот если он будет стоить 150,01 евро, то с получателя (покупателя) возьмут 3,75 евро! Причём налоги будут исчисляется из стоимости товара, а в случае если будет подозрение что есть сговор продавца и покупателя - занижение отпечатанной цены на пакете, то покупатель должен доказать что именно эту сумму он заплатил, в противном случае налоги возьмут из принципа "столько товар должен стоить по каталогу"
Если Вы купите товар и оплатите 30 евро, то при НДС 21%, Вы своему государству заплатите 1,68 евро, +1 евро за услуги почте! В сумме Вам товар обойдётся в 32,68 евро.
А за товар у продавца стоит 200 евро, то с Вас возьмут НДС 37,38 евро и ТН 5 евро +1 евро за услуги почте! Итого товар будет стоить 243,36 евро.
Хотя я сомневаюсь что с Вас возьмут налоги если товар будет стоить до 50-70 евро. Не далее как год назад я на GearBest покупал ЗУ OPUS BT-C3100 v2.2 за 38,99 USD: не платил ни цента налогов! Это была вторая моя покупка на сумму больше 22 евро...

Сообщение отредактировано.


#54 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:43

Уважаемый.
Мы не про ЕС тут....

#55 vladlat

vladlat

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:27

Просмотр сообщенияclavic сказал:

Уважаемый.
Мы не про ЕС тут....
Я заметил... Как и то, что интернет не российский, да и сервер портала находиться в Германии...
Просто Россия, вслед за Белоруссией, решила пойти по пути ЕС... Кстати, Вы хоть в курсе КТО из России больше всего заказывает товара в Китае? Причём - большими партиями, создавая большую нагрузку на Почту России? Российские магазины, причём под видом рядовых покупателей!..
Вот поэтому пострадают рядовые российские покупатели. Поскольку у руководства российских магазинов совести нет.

Сообщение отредактировано.


#56 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:39

Просмотр сообщенияvladlat сказал:

Российские магазины под видом рядовых покупателей!..
Не болтайте чепухой. Этот бред используют в качестве обоснования, но ничего фактологического за этими заявлениями нет! Импортеру гораздо проще дать три копейки таможеннику, вместо того, что бы организовывать оплату крупных партий через системы мелких платежей, получение и контроль тысяч посылок, гарантий доставки и прочего, что составляет основу любого бизнеса по продажам.

#57 victor_spb

victor_spb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияDimK (28 Апрель 2016 - 20:16) писал(а):

Цитата

Я готов и буду платить налоги.
Я тоже готов. Но объёмы разграбления "государством" уже собираемых налогов (например НДС) отбивает всякое желание платить даже те (налоги), что уже придумали и ввели.
Вы не правы. Проценты на обнал с НДС выросли космически. Это невыгодно нормальному предпринимателю. Кроме того сейчас электронная система счетов фактур.
Есть два способа неконтролируемого вывоза капиталла из России. Это путешествия и покупки за рубежом. Рано или поздно их поставят под контроль иначе государства Россия просто не будет.

Просмотр сообщенияkartus (28 Апрель 2016 - 18:36) писал(а):

Сначала я хочу без пошлины покупать, а потом я буду без налогов перепродавать....
А для того что бы не перепродавали - чайки шмайки и прочие следственные комитеты должны выявлять такие случаи и пресекать. А не за правым сектором в контактике следить.
Да это бред.Проще обложить налогом и разогнать на эти деньги следственный комитет.

Просмотр сообщенияvladlat (28 Апрель 2016 - 23:27) писал(а):

Просто Россия, вслед за Белоруссией, решила пойти по пути ЕС... Кстати, Вы хоть в курсе КТО из России больше всего заказывает товара в Китае? Причём - большими партиями, создавая большую нагрузку на Почту России? Российские магазины, причём под видом рядовых покупателей!..
Вот поэтому пострадают рядовые российские покупатели. Поскольку у руководства российских магазинов совести нет.
Вот с этим я полностью согласен! Для магазинов это просто бизнес. а у бизнеса нет совести. Явно дыру в 60 млрд закроют. 27 декабря почта России выдала 3 млн. посылок с Алиэкспресс.
Посчитайте стоимость :).

Сообщение отредактировано.


#58 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:53

Просмотр сообщенияvictor_spb сказал:

Есть два способа неконтролируемого вывоза капиталла из России.
:lol: Сурьезно? Это сколько же надо путешествовать и вывозить, для того что бы купить виолончель страдивари за пару ярдов? Детский сад. Вы хотя бы свою методичку дочитали бы до конца...

#59 bakren

bakren

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:54

Просмотр сообщенияvladlat (28 Апрель 2016 - 20:39) писал(а):

Просмотр сообщенияANdeAd сказал:

За покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже €22 могут быть введены сборы в размере €15.
Вот уж правильно говорят "Слышишь звон, да не знаешь где он!"
В ЕС есть такой принцип: на товары, полученные из-за пределов ЕС налагаются два налога - налог на добавленную стоимость (НДС) и таможенный налог (ТН):
1. НДС налагается на товары если их стоимость превышает 22 евро из расчёта 18...22% (в зависимости от страны) на сумму, превышающую 22 евро.
2. ТН налагается НА ВСЮ СУММУ СТОИМОСТИ товара из расчёта 2,5% если их стоимость превышает 150 евро. Стало быть если товар стоит 150 евро, то ТН он не облагается, а вот если он будет стоить 150,01 евро, то с получателя (покупателя) возьмут 3,75 евро! Причём налоги будут исчисляется из стоимости товара, а в случае если будет подозрение что есть сговор продавца и покупателя - занижение отпечатанной цены на пакете, то покупатель должен доказать что именно эту сумму он заплатил, в противном случае налоги возьмут из принципа "столько товар должен стоить по каталогу"
Если Вы купите товар и оплатите 30 евро, то при НДС 21%, Вы своему государству заплатите 1,68 евро, +1 евро за услуги почте! В сумме Вам товар обойдётся в 32,68 евро.
А за товар у продавца стоит 200 евро, то с Вас возьмут НДС 37,38 евро и ТН 5 евро +1 евро за услуги почте! Итого товар будет стоить 243,36 евро.
Хотя я сомневаюсь что с Вас возьмут налоги если товар будет стоить до 50-70 евро. Не далее как год назад я на GearBest покупал ЗУ OPUS BT-C3100 v2.2 за 38,99 USD: не платил ни цента налогов! Это была вторая моя покупка на сумму больше 22 евро...
Вы ошиблись при расчете. С покупки в 30 евро вы заплатите государству не 1,68, а (30х1,21)-30= 6,30 евро. Чтобы не платить почте 1 евро платите карточкой (кредитной или дебетовой, работники почты не афишируют эту возможность). С расчетом ТС тоже все чуть-чуть не так, при покупке на 200,00 евро придется заплатить ТН+НДС 48,05 евро. (Расчет только для стран с НДС 21% при покупке товара в "третьих странах")

Сообщение отредактировано.


#60 victor_spb

victor_spb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 23:58

Просмотр сообщенияkartus (28 Апрель 2016 - 23:53) писал(а):

:lol: Сурьезно? Это сколько же надо путешествовать и вывозить, для того что бы купить виолончель страдивари за пару ярдов? Детский сад. Вы хотя бы свою методичку дочитали бы до конца...
Ну я останусь при своем мнении. Меры относительно путешествий уже приняты. В Сочи забиты все отелли на майские. Попробуйте забронировать через Букинг. Основная масс гос. служащих осталась отдыхать в России. Т.е. гос. деньги остались в России.

Сообщение отредактировано.