Перейти к содержимому

Вопрос по поводу пересылку кэша почтой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Tracktor

Tracktor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 11:01

Существует ли возможность как-то обнаружить вложенные деньги без вскрытия конверта? рентгеном каким нить или что-то в этом роде?Я не силен в технологиях изготовления банкнот, но насколько я знаю в купюрах (евро, рубли, новые доллары) довольно много всякой фигни для обеспечения защиты - можно ли это увидеть в закрытом конверте с помощью оборудования используемого на таможне?Заранее спасибо...

#2 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 12:59

Tracktor , Не советую сейчас использовать кеш в конверте. Я за месяц уже не получил оплату от трех покупателей которые отправляли кеш в конверте. В покупателях я уверен, у них 200-400 баерских фидбеков, и все 100% позитива. Скорее всего таможня совсем уже офигела

#3 Tracktor

Tracktor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 13:27

угу - я уже наслышан про какие-то изменения таможенных правил... Хотя может это просто сами таможенники наслаждаются своей безнаказанностью...Но щас меня больше интересует сама возможность увидеть современную купюру не вскрывая конверта - могут они этого сделать или нет... Видны ли все эти зашитые в банкноты современные фичи на их рентген-или-как-его-там аппарате...

#4 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 15 Май 2005 - 14:39

Tracktor , Они пальцами проверяют. У меня все письма с чеками были надорваны на 2-3 см, как раз чтобы залезть и просмотреть что внутри.

#5 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 15:44

Tracktor , Какие там правила, тупо воруют

#6 r00t

r00t

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 17:32

Мне один бельгиец прислал евро наличными приклеев купюры к открытке с внутренней стороны. Все прекрасно дошло. Но это было уже давно, может сейчас не прокатит.

#7 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 17:42

Цитата

Tracktor , Какие там правила, тупо воруют
Воруют не то слово...Я даже из Payment Instructions убрал, что наличку принимаю в конверте.

#8 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 18:58

Не знаю как у других, но например в Беларусь можно ЛЕГАЛЬНО и ОФИЦИАЛЬНО получить до 200 долл налом в конверте с описью и оценкой. (также и отправить ИЗ..)Никто не украдёт ни цента!

#9 vavan

vavan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 20:02

И стопроцентно попасть после этого- на налоговую (от 9% и выше)- на оформление этих денег ы качесвте безвозмездной благотворительной помощи- на заполнение в следующем году кучи бумаг под названием "Сведения о совокупном годовом доходе"Хотя формально ты прав - это будет законно и легально

#10 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 21:52

vavan , да, на налоги попадёшь и на геморой с декларацией.Но в департамент по гуманитарке не надо, это же не перевод, а ценное письмо :)Можно оценить не в 200 бак, а например в 15, но тогда риск получить именно 15, а не 200В общем это самый галимый путь, но если других нет.....

#11 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 10:32

Цитата

Цитата

Tracktor , Какие там правила, тупо воруют
Воруют не то слово...Я даже из Payment Instructions убрал, что наличку принимаю в конверте.
Я тоже убрал. Начиная с марта для них "это просто праздник какой-то"

#12 Azmo

Azmo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 11:44

Я пользуюсь таким способом постоянно.Несколько раз получал возвраты своих денег обратно.По каким то причинам продавцы не забирали на почте.Бывали задержки до1.5мес. но все равно люди деньги получали.Хотя у знакомых пропадали деньги, посланные таким способом в США и в Германию.

#13 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 13:30

---Последний раз редактировалось: Son (05.05.2005 14:13), всего редактировалось 1 раз

#14 Azmo

Azmo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 12:43

Всяко бывает.У меня знакомый посылал в Украину отцу на лекарство.Посылал УПСом,думал быстро получит.Вытряхнули только так.

#15 Lib

Lib

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:03

Пару раз посылал деньги в конверте. Причём, ес-сно, читал форум и всё такое. Брал открытку, которая складывается пополам, деньги приклеивал внутри и саму открытку склеивал.Один раз даже приклеил открытку к конверту!Ну что только не придумаешь!Слал заказным с уведомлением о вручении.Уведомление приходило, что письмо вручено. А потом приходило от продавца (у них было по 250-400)фидбеков - что денег НЕТ!А теоретически их можно было вытащить только порвав полностью весь конверт!Так что не ясно, то ли зарубежные товарищи такие 3,14идоры, то ли воруют конкретно у нас.Но я больше склоняюсь к первому варианту.Мой приятель, вобщем то благодаря которому я полез на Евау - говорит тоже самое.Вобщем, перестал я этим заниматься :) .

#16 Son

Son

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 10:33

Я могу только еще раз повторить - ДЕНЬГИ В КОНВЕРТЕ - БОЛЬШЕ НИКОГДА.

#17 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 12:55

Цитата

А потом приходило от продавца (у них было по 250-400)фидбеков - что денег НЕТ!.
Мне тоже как то один написал что письмо получил, а денег внутри нету и отправил это письмо мне обратно.Я его обратно получил, и что вы думаете? Деньги были ТАМ!Он их просто не нашёл! :)Хорошо что обратно отправил, а некоторые просто выбрасывают.

#18 GreenHog

GreenHog

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:16

Цитата

Он их просто не нашёл! :D
Как их можно так запрятать чтоб не заметили это почтовые и таможенные службы? :D