Перейти к содержимому

Кто несет риски за отправление? Покупатель или продавец?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 sekator13

sekator13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:22

Насколько я помню, этот вопрос решался в пользу покупателя. Т.е. до момента вручения риски несет продавец. А вот какими законами РФ это регулируется? Есть вообще такие? Или это претенциозная практика посредников-пэпала-ебея?

#2 sekator13

sekator13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:45

усе.. сам уже нашел... можно закрывать

#3 ksenomorff

ksenomorff

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:50

Ну как может продавец отвечать за почтовую службу ? Темболее почтовую службу ТВОЕЙ страны ?Страховать надо, тогда не придётся сваливать с больной головы ответственность на здоровую.Почта отвечает. При чём здесь продавец иль покупатель ?

#4 Kazbat

Kazbat

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:14

а при чем здесь страховка? что застрахованые посылки не воруют или не разбивают, посылка собственность отправителя пока ты ее не получил и соответственно его проблемы если с ней что то случится

#5 ksenomorff

ksenomorff

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:07

Цитата

и соответственно его проблемы если с ней что то случится
Когда ты сам попробуешь быть продавцом, тебе откроется другая грань данной темы :-)))Просто ты неспособен пока что смотреть с этой позиции и видишь только точку зрения потребителя.

#6 Kazbat

Kazbat

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:19

не спорю, но когда достаточно дорогая вещь из пластика приезжает завернутая в 1 слой пупырчатой пленки в бумажном конвертике, и эту вещь уронили на почте, то это проблема прода что он дебил, и я не должен за это расплачиватся со своего кармана, как такая точка зрения :D

#7 ksenomorff

ksenomorff

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:57

Дык конечно, согласен. Мне в такой упаковке ноут пришёл недавно.Хорошо, что не уронили и он почти рабочий. Кроме битой памяти.Которую кажись таможеники всунули, вместо рабочей %)))