Перейти к содержимому

gearbest.com - решаем проблемы #2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#321 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 19:22

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазином Gearbest.com

Обзоры с gearbest.com
Купоны и скидки в gearbest.com

Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы несколько последних страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.

Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

В теме не обсуждаются пути и сроки доставки посылок после отправки!
Магазин рассматривает претензии по неполучению заказов по истечении 60 дней с даты отправки, до этого момента все подобные вопросы будут удаляться, а их авторы могут получить предупреждение с запретом писать сообщения.

FAQ по трек-номерам и срокам доставки. Читать обязательно!

часть 1

#322 Hydrus

Hydrus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:48

Просмотр сообщенияLeprikon (24 Октябрь 2016 - 20:05) писал(а):

Hydrus, вы уверены что дело в моде? Атомайзер к нему подсоеденяли( вдруг он без атомайзера не включается?) ну и для начала стоит на профильных форумах пообщаться.
Уверен. Подсоединял. Уже пообщался. Поэтому твердо уверен в браке.

Просмотр сообщенияLeprikon (24 Октябрь 2016 - 20:05) писал(а):

продолжайте общение в обоих и выбираете наилучший вариант, ИМХО.
Так и поступлю наверно. Пока остается ждать их решения.

Сообщение отредактировано.


#323 aslav

aslav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 01:59

Просмотр сообщенияHydrus сказал:

Мод Eleaf iStick Pico
Брал такой же мод, и тоже на Гирбесте - второй месяц пашет без нареканий. Очень удачный мод. Может, все-таки что-то не так делаете?

#324 Вадимыч

Вадимыч

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 08:08

Добрый день. NL14757207784961
Я заказал 23 сентября 5 ножей и 1 мультитул. Заказ №: W1609230854595432 . Вчера получил пакет и оказалась что не хватает одного ножа. Открыл тикет -

T16102403118

. Представители GB ответили моментально(что очень приятно)!

Судя по отписке они отправили недостающий нож 6 ноября. и вопрос у меня в следующем - стоит ждать доставки последнего ножа и только после этого закрывать заказ на GB, либо можно закрыть заказ и спокойно дожидаться?

Сообщение отредактировано.


#325 gearbest official

gearbest official

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:01

Просмотр сообщенияВадимыч сказал:

T16102403118
ваш заказ был отправлен двумя посылками,вторая посылка была отправлена 6 Октября,его примерный срок досатвки10 - 25 рабочих дней после отправки, но иногда может занять больше времени из-за пик сезона, погода, праздники и т.д.

Просмотр сообщенияfenix61rnd сказал:

W1610031053087704
мы уже подали эту посылку в розыск, перевозчик будет отслеживать ваш пакет.

Просмотр сообщенияFrom_Ru сказал:

а там на русском можно или на английском желательно7
все можно,писать на русском и на английском

<p>

Цитата

<br />
WP1607311001003345<br />
вот ответ в тикете &quot;клиент сам оставил ошибкий адрес нам,то клиенты несут полную ответственность за указанием правильного адреса.&quot;Ещё раз проверьте свой адрес в аккаунте.</p>


Просмотр сообщенияNealxak сказал:

W1608190340125154
ответьте тикет T16102104591 ,этот тикет ждёт вашего ответа

Просмотр сообщенияAleksey622 сказал:

W1608151451087302
вы предложили тикет в суппорт,тогда ждите ответ или решение от тикета

Просмотр сообщенияNord сказал:

W1609231456534193
обычно посылка доставлена в почтовом отделении с 396840.Когда посылка доставлена,почтовое отделение посылает вам извещение или через электронное письмо или телефоеом.И вы сам заберёте его в почтовом отделении.

Сообщение отредактировано.


#326 Hydrus

Hydrus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:34

Просмотр сообщенияaslav (25 Октябрь 2016 - 01:59) писал(а):

Брал такой же мод, и тоже на Гирбесте - второй месяц пашет без нареканий. Очень удачный мод. Может, все-таки что-то не так делаете?
Ну вот раз у вас есть в наличии данный мод, то просто возьмите открутите бак, вытащите аккумулятор и воткните usb. Что произойдет? Правильно, включится экран. Вы даже сможете выбрать режим. У меня ничего не происходит. Я написал, что уже пообщался в профильных темах по данному моду. Я же не ради навара или спортивного интереса, не страдаю особой формой мазохизма общения с техподдержкой. Я заплатил деньги, получил не рабочий товар. Мне возврат не нужен, мне нужен рабочий мод.

Сообщение отредактировано.


#327 aslav

aslav

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:32

Просмотр сообщенияHydrus сказал:

...возьмите открутите бак, вытащите аккумулятор и воткните usb. Что произойдет? Правильно, включится экран.
Только что проделал то, что Вы описали - вытащил аккумулятор, воткнул кабель. Экран не включился!

#328 smelkov1949

smelkov1949

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияsmelkov1949 сказал:

TEAPY1007062336YQ
[color=#282828]напишите нам примерно через 5-7 дней,заказ будет отправлен снова[/

Вот пишу - отправьте снова.

#329 Муля

Муля

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 20:06

Хочу заказать моб.телефон ребенку на д.р но переживаю.что это лохотрон,как потом вернуть дееьги,и сколько в итого будет идти заказ,плиз подскажите,научите,помогите сделать заказ

#330 Hydrus

Hydrus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияaslav (25 Октябрь 2016 - 18:32) писал(а):

Только что проделал то, что Вы описали - вытащил аккумулятор, воткнул кабель. Экран не включился!
Странно и удивительно, так как у других владельцев экран включается.
Но что бы закрыть этот вопрос, добавлю.
От подключения зарядки без аккумулятора - не включается, с аккумулятором не включается и не заряжается. Если просто поставить аккумулятор - не включается. При подключении к компьютеру - родная программа для прошивки его не видит. Сам компьютер его не видит. Если поставить бак - эффект тот же. При этом на различные сочетания нажатия кнопок не реагирует, на двойное, тройное и т.д. нажатие кнопки Файр - не реагирует.
Вопрос скорей риторический - что я делаю не так, в чем я не разобрался? Он у меня тупо не включается. Я бы рад был ошибиться в чем-то, но увы.

Муля, вы не по адресу написали.

Сообщение отредактировано.


#331 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 21:26

Муля, Как заказывать в GB без последующей головной боли читайте здесь - http://shopper.life/...azine-gearbest/

и здесь - http://www.ixbt.com/...e.html#gearbest

#332 Mancubus_Astana

Mancubus_Astana

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:01

18 октября 2016 6:44:06 AM Номер заказа: W1610171744062020

С момента счета и до сегодняшнего дня время, появилась только единственная запись по трек-номеру о электронном подтверждении о отправке.
То-есть заказанный мною товар за это время даже физически не поступил в транспортную компанию.
Хотелось бы узнать, когда товар будет реально отправлен мне.

Сообщение отредактировано.


#333 ximik125RUS

ximik125RUS

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:52

Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос: я написал адрес доставки(дом, улицу и свое имя) на русском языке, а не на английском. Заказ я сделал 11.10.2016 и мне уже даже прислали его фотографию( белый пакет на котором мой адрес и имя тоже написаны по-русски). Придет ли мне заказ вообще? В накладной вместо адреса написаны знаки вопроса, по-английски написано только Primorskiy kray Russian Federation 692527. Вот данные по заказу:
Shippment number: ETSSD1001021483YQ Заказ №:W1610110139075793

    Сообщение отредактировано.


    #334 gearbest official

    gearbest official

      Продвинутый пользователь

    • Участник
    • PipPipPip
    • 912 сообщений

    Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:03

    Просмотр сообщенияsmelkov1949 сказал:

    TEAPY1007062336YQ
    ваш заказ уже был отправлен повторно 2016-10-18 23:02:18,новый номер заказа WRMA1610180935354956C ,номер трека RT105***8MN

    Просмотр сообщенияMancubus_Astana сказал:

    W1610171744062020
    этот заказ уже был отправлен 2016-10-19 02:23:21 ,отследить на сайте http://www.postnl.post/

    Просмотр сообщенияximik125RUS сказал:

    W1610110139075793
    язык не влияет на получение если адрес правильный,не переживайте,посылка идёт к вам,отследите http://www.ets-expre...ndex/guiji.html

    #335 ppi1

    ppi1

      Продвинутый пользователь

    • Участник
    • PipPipPip
    • 509 сообщений

    Отправлено 26 Октябрь 2016 - 19:37

    Просмотр сообщенияximik125RUS сказал:

    W1610110139075793
    Проверьте чтобы был указан верный номер телефона, могут быть проблемы - http://shoptips.ru/b...post__p__232017

    В крайнем случае, когда увидите что посылка прибыла в Суйфэньхе, смотаетесь туда (вам ведь рядом) и исправите адрес. :rolleyes:

    А вообще вам надо изучить все что рекомендовано Муле, там есть и как писать адрес.

    Сообщение отредактировано.


    #336 Андрей М

    Андрей М

      Новичок

    • На проверке
    • Pip
    • 4 сообщений

    Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:47

    Заказ № W1609021212352153 от 3 сентября на 400$ так и не дошел до меня, на почте России он пропал. Я написал на розыск посылки. В ответ получил уведомление о том что посылка утеряна, и на возмещение ущерба может претендовать только отправитель, т.е. GearBest. Я отправил это письмо в поддержку gearbesta. На что они заявили что могут возместить мне только 10%. Для составления заявления мне потребовался инвойс от GearBesta где была написана стоимость посылки 20$, Как это так? Я заплатил 400$ а они отправили мне посылку на 20$ Прошу помочь вернуть мне средства, 40$ меня никак не устраивают.

    #337 Alexei777

    Alexei777

      Новичок

    • На проверке
    • Pip
    • 2 сообщений

    Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:10

    Заказ W1605312244429976
    Купил телефон за 179$. Примерно через два месяца появились артефакты на экране. После долгих переговоров (в начали предлагали 20$) дали адрессные данные и я отправил телефон в поднебесную за 20$. Не получал никаких уведомлений о прибытии, начале ремонта - только когда сам задавал вопрос на форуме, как будто единственая мотивация к движению - сообщение от меня. Сказали что отправят в течении пяти дней, что он отремонтирован и все в порядке. После 5 дней и нового запроса, сообщают что праздники и что через 15 дней отправят. На 16-й день пишу - что слышно. Говорят что не забрали из ремонта (не готов) и предлагают ужасные условия. На этот момент прошло больше двух месяцев. Предлогают ждать дальше или заплатить 140$ и получить новый, потом заплатить 50$ за новый, потом что могут максимум 120$ вернуть в кошелек. Я предложил чтобы они вернули 140$ и закрываем вопрос. Они не согласились. Последнее что я предложил - заплатить 40$ сверху за телефон за 179 баксов. Сейчас жду их ответа. Я пытаюсь получить девайс который стоит 180$, за 240$ (общая сумма затрат) и они еще крутят носом.
    Несмотря на то что, в каждом сообщении пишут что клиент - на первом месте, до сих пор не очень похоже.
    Помогите решить данную ситуацию. Это утомляет...

    #338 SecondShadow

    SecondShadow

      Продвинутый пользователь

    • Участник
    • PipPipPip
    • 185 сообщений

    Отправлено 27 Октябрь 2016 - 21:37

    Просмотр сообщенияМуля сказал:

    Хочу заказать моб.телефон ребенку на д.р но переживаю.что это лохотрон,как потом вернуть дееьги,и сколько в итого будет идти заказ,плиз подскажите,научите,помогите сделать заказ
    Телефон выбрали? Ссылку сюда. Для избежать проблем, что покупатель обычно не читает на страничке товара сроки поставки. Товар может быть на складе, или в состоянии доставки.
    GB в любом случае не лохотрон. Официальный магазин.

    Просмотр сообщенияAlexei777 сказал:

    Купил телефон за 179$. Примерно через два месяца появились артефакты на экране. После долгих переговоров
    Неправильно повели себя изначально. Я не в курсе, что там у Вас в Молдове с таможенными вопросами, возможно Вы ввезли подобный телефон на территорию своей республики нелегально, контрабандой. У нас, в России это похоже тоже предстоит, если утвердят снижение стоимости товара для ввоза до 22евро.
    А Вам просто нужно было отправить товар обратно по программе PAYPAL, а дальше решать, либо полный возврат денег от PayPAL, либо ждать замены от GB.

    Вы получили товар 16.06.2016, два месяца отработал. Пусть будет август, но сейчас уже октябрь, где Вы раньше были???

    Просмотр сообщенияAlexei777 сказал:

    в каждом сообщении пишут что клиент - на первом месте,
    Это так и есть. Просто многие не понимают, GB - это магазин!! Сами ничего не делают, ничего не производят, только продают. Любые проблемы с гарантией - GB только посредники между Вами и производителем.
    При этом, когда у меня умер двигатель и его контроллер на квадрокоптере Walkera Runner 250, и они не смогли решить вопрос по замене, то просто компенсировали деньгами покупку замены на E-BAY. Так что и по гарантии думаю проблем нет, сроки, да могут быть долгие, это зависит не от GB, а от производителя девайса.

    Сообщение отредактировано.


    #339 ppi1

    ppi1

      Продвинутый пользователь

    • Участник
    • PipPipPip
    • 509 сообщений

    Отправлено 28 Октябрь 2016 - 02:51

    Просмотр сообщенияАндрей М сказал:

    Заказ № W1609021212352153 от 3 сентября на 400$ так и не дошел до меня, на почте России он пропал
    Ну как можно так бездумно совершать покупки в интернет- магазинах, вам покупки в Китае категорически противопоказаны.
    1. Почему вы не думали о гарантиях на случай форс-мажора, почему оплачивали такую сумму не через Пейпал, а прямо с карты.
    2. Оплачивая картой, почему не познакомились с правилами магазина, согласились с ними , которые гласят что если вы не оплатили страховку (а вы ее не оплатили ), магазин обещает только частичный возврат , один из вариантов, цитата:
    1)Refund 50% of the product to your wallet for your future purchase
    The product value is USD $... we can refund $ .. back to your wallet.
    2) 30% refund to your credit card or Paypal
    In that case we refund USD $... we can refund $ .. back to you.
    3) Reship the order
    We can reship the order . For this, please kindly send us 50 % of the order value so that we can arrange the shipment.
    3. Зачем заказали 2 смартфона в одном заказе , это вкусная приманка для почтовых воров, на которые вероятно и не упустили свой шанс.
    4. Магазин плющит вас в соответствии с правилами, на которые вы согласились, оплачивая заказ. Он честно выполнил свои обязательства, а нидерландская почта доставила посылку в Москву, и тут рядом с вашим домом, на одной из сортировок была украдена. Магазин не хочет страдать из-за того что у туземцев воруют прямо на центральных сортировках - http://www.vz.ru/new.../23/817532.html
    5. Вам надо не возмущаться и бросать предьявы магазину. А вежливо а тикете договориться с ним, отталкиваясь от положения что пока посылка не доставлена (а подтверждения доставки трека нет), она собственность магазина, просить напрячь голландскую почту провести расследование, содрать компенсацию с российской почты за утерю отправления, и получив страховое возмещение произвести более справедливые расчеты с вами, упомяните что если проблема не будет решена, вы будете вынуждены обратиться в банк за чарджбэком.
    6. Если все пойдет не так, идти в банк писать заявление на чарджбэк - https://ru.m.wikiped...g/wiki/Чарджбек

    Сообщение отредактировано.


    #340 Андрей М

    Андрей М

      Новичок

    • На проверке
    • Pip
    • 4 сообщений

    Отправлено 28 Октябрь 2016 - 10:32

    Просмотр сообщенияppi1 (28 Октябрь 2016 - 02:51) писал(а):

    Просмотр сообщенияАндрей М сказал:

    Заказ № W1609021212352153 от 3 сентября на 400$ так и не дошел до меня, на почте России он пропал
    Ну как можно так бездумно совершать покупки в интернет- магазинах, вам покупки в Китае категорически противопоказаны.
    1. Почему вы не думали о гарантиях на случай форс-мажора, почему оплачивали такую сумму не через Пейпал, а прямо с карты.
    2. Оплачивая картой, почему не познакомились с правилами магазина, согласились с ними , которые гласят что если вы не оплатили страховку (а вы ее не оплатили ), магазин обещает только частичный возврат , один из вариантов, цитата:
    1)Refund 50% of the product to your wallet for your future purchase
    The product value is USD $... we can refund $ .. back to your wallet.
    2) 30% refund to your credit card or Paypal
    In that case we refund USD $... we can refund $ .. back to you.
    3) Reship the order
    We can reship the order . For this, please kindly send us 50 % of the order value so that we can arrange the shipment.
    3. Зачем заказали 2 смартфона в одном заказе , это вкусная приманка для почтовых воров, на которые вероятно и не упустили свой шанс.
    4. Магазин плющит вас в соответствии с правилами, на которые вы согласились, оплачивая заказ. Он честно выполнил свои обязательства, а нидерландская почта доставила посылку в Москву, и тут рядом с вашим домом, на одной из сортировок была украдена. Магазин не хочет страдать из-за того что у туземцев воруют прямо на центральных сортировках - http://www.vz.ru/new.../23/817532.html
    5. Вам надо не возмущаться и бросать предьявы магазину. А вежливо а тикете договориться с ним, отталкиваясь от положения что пока посылка не доставлена (а подтверждения доставки трека нет), она собственность магазина, просить напрячь голландскую почту провести расследование, содрать компенсацию с российской почты за утерю отправления, и получив страховое возмещение произвести более справедливые расчеты с вами, упомяните что если проблема не будет решена, вы будете вынуждены обратиться в банк за чарджбэком.
    6. Если все пойдет не так, идти в банк писать заявление на чарджбэк - https://ru.m.wikiped...g/wiki/Чарджбек

    Спасибо за ответ!
    Но я так и сделал, после того как мне пришел ответ с почты России об утере посылки, я отправил это письмо в титет GearBest с тем чтобы они начали действовать и напрягать нашу почту, а они вместо этого пишут что я им прислал документ без штампа и они ничего не могут предъявить своей транспортной компании. Но согласно статье 5 международной почтовой конвенции, посылка не является моей до вручения ее мне, т.е. они должны ее разыскивать а не я! А они и не думают это делать.

    #341 Alexei777

    Alexei777

      Новичок

    • На проверке
    • Pip
    • 2 сообщений

    Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:30

    Просмотр сообщенияSecondShadow сказал:

    Вы получили товар 16.06.2016, два месяца отработал. Пусть будет август, но сейчас уже октябрь, где Вы раньше были???

    Спасибо за ответ.
    Телефон я получил 16 июня, потому что оплатил его 31 мая и помню, что пришел быстро - две недели, и уже 17 августа было мое первое сообщение к ним. 20 августа отправил телефон на ремонт, оплатив 20 долл. - почтовые услуги. Они получают посылку 4-го сентября. 20 сентября опять пишу - что слышно? Мне отвечают что получили и СОБИРАЮТСЯ сдавать в ремонт. 3-го октября опять спрашиваю - отвечают что все готово, отремонтировали и отправят в течении 3-5 дней. 10-го октября спрашиваю если могу получить код трэкинга - отвечают что у них сейчас праздники и просят связатся с ними через 15 дней. На 16-й опять пишу - ответ штампованный (их стандартный) из которого изьяли 2-й пункт, т.е. в сообщении пункт 1 - они возвращают мне 40 долл. или, сразу 3-й пункт я доплачиваю 140 долл. и беру новый телефон.
    Как вам мое "бездействие"?

    Просмотр сообщенияSecondShadow сказал:

    Любые проблемы с гарантией - GB только посредники между Вами и производителем.
    Насколько я понимаю - нет. Все эти программы возврата, ремонт - это соглашение между магазином и покупателем. И у магазина - обязанность решать эти вопросы.
    Я запустил процесс возврата денег через PayPal. Сегодня будет следующий шаг.

    Если можете что-то другое подсказать - буду признателен.