Перейти к содержимому

Статистика (just for fun)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 zerling

zerling

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:57

Слово "дорого" встречается на сайте mysku.ru (Powered by Google)

2011 год = 127 раз

2012 = 534 раз

2013 = 917 раз

2014 = 1260 раз

2015 = 1440 раз

2016 (сентябрь - август) = 1170 раз


Я понимаю, что аудитория растёт, меняется курс. Никакого холивара. По факту.
Просто начинает надоедать это высказывание в комменариях к обзорам. В пустоту, фактически.
Как если бы я везде комментировал - "Дёшево!".

#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:15

1. Без соотношения к количеству постов за год - это не статистика.
2. Чаще стали употреблять слово "дорого" - в том числе и из-за того что сайт раскрутился, стал лакомой рекламной площадкой и продавцы начали заваливать "профессиональных обзорщиков" бесплатными товарами за обзор, причём ставка у этих продавцов - на лохов, купивших товар по завышенной цене по ссылке из обзора, т.е. ставят не на увеличение в неск. раз оборота при нормальных ценах, а на малое количество покупок по высокой цене. Первое время как обзор по п.18 - так обязательно цена в 2-3 раза (в особо наглых случаях и в 5 раз) выше, чем на этот же товар в других магазинах.

#3 zerling

zerling

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:24

Я же так и написал "Я понимаю, что аудитория растёт, меняется курс."
Я намекаю на то, что само значение очень субъективно. И информации в высказывании исчезающе мало.
Я вижу в обзоре носков пять комментариев "это дорого". Носки понравились, стоят каких-то $10 пара - я заказал.
Зачем вообще озвучивать сравнение стоимости товара со своим личным бюждетом?
Это интернет, эдесь куча народу из разных стран и с разным достатком.
А продавец так вообще чёрт знает где и понижает цену из-за низкого спроса, а не "ты чёа, дорага!"
А даже если на самом деле "жутко дорага же!" ... то он этого никак не услышит.

Сообщение отредактировано.


#4 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияSEM сказал:

причём ставка у этих продавцов - на лохов, купивших товар по завышенной цене по ссылке из обзора, т.е. ставят не на увеличение в неск. раз оборота при нормальных ценах, а на малое количество покупок по высокой цене.
Не всегда, так что Вы не совсем правы.

#5 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:20

zerling, а к чему все это? Вы хотите, чтобы запретили писать в комментариях отношение к стоимости?
ну так следующий шаг будет - нельзя комментировать, что цвет не нравится.... потом еще что-нибудь... цензура уж получается...

пишут, ну пусть и пишут в комментариях..... что от этого изменится?
лучше уж пусть дорого/дешево, чем другие разборки

Сообщение отредактировано.


#6 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 18:12

Просмотр сообщенияzerling сказал:

Это интернет, эдесь куча народу из разных стран и с разным достатком.
Именно, здесь Интернет, и у каждого может быть своё мнение, и каждый может его высказать, если это не нарушает Правила.

#7 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 18:42

Просмотр сообщенияzerling сказал:

аудитория растёт, меняется курс
Всё больше товара,выставленного в китайских магазинах,можно найти в сетевых магазинах оффлайн с мелочёвкой гораздо дешевле.всё больше на сайте сидит 15-летних диванных экспертов(да всяких "выживальщиков"),знающих всё про всё,всё чаще попадаются товары по п.18 с нереально завышенной ценой,ну и так далее ;)

#8 zerling

zerling

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 19:17

Просмотр сообщенияSEM (19 Август 2016 - 18:12) писал(а):

Именно, здесь Интернет, и у каждого может быть своё мнение, и каждый может его высказать, если это не нарушает Правила.
А я пытаюсь запретить? Я спрашиваю "зачем?".
Если бы я писал "Не, ну это же дёшево! Куда смотрит продавец?" - это не запрещено правилами, но немного глупо выглядит.

Сообщение отредактировано.


#9 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 21:40

Просмотр сообщенияzerling сказал:

А я пытаюсь запретить? Я спрашиваю "зачем?".
Затем же, зачем и вы - поделиться своим мнением с окружающими.

#10 zerling

zerling

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 22:07

Поделиться своим мнением с окружающими, говорите ... :rolleyes:

Помню прекрасную тему на одном форуме. Называлась "Кто смотрел **** фильм? Стоит идти в кино?"
Там было штук десять комменариев "я не смотрел", "и я ещё не ..."
Последним был модератор - "отписывайтесь все, кто не смотрел .... и пойдём."

Фразы "а почему обзор такой короткий?" или "фотографий мало!" несут в себе больше смысла, чем фразы уровня "я такое видел в оффлайне дешевле (где-то у себя что-то типа такого похожего видел когда-то)" или "мне хватает и комплектного зарядного - зачем вы написали обзор?", ну и классика - "Дорого!".
Я бы давал день RO за подобное. Подпишешься на тему, а к вечеру простыня комментариев уровня "китайцы зажрались", "2 года назад было дешевле!" и коронное "это изделие никому не нужно!".
Балаган, а не общение.

#11 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияzerling сказал:

Балаган, а не общение.
предлагаете вообще запретить комментарии?

#12 chaloc

chaloc

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 22:53

ИМХО количество товаров, за которые действительно просят не адекватных содержимому денег, значительно возросло. Но хочу заметить, что многие комментаторы после "Это дорого" в комментарии еще добавляют "Вот тут дешевле" или "а это еще и лучше" с ссылкой на более интересное предложение. Сам, думаю как и многие, большинство товаров из обзоров купил именно по ссылкам из обсуждений, а не по кнопке "перейти в магазин".
зы: и да. Китайцы действительно зажрались. Просто забейте в поиск по Муське слово Наушники. А теперь скажите как назвать красивые затычки, от никому не известной фирмы, за 100$. Или синезубые наушники от Блюэдио за 200$?

#13 zerling

zerling

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 11:13

marcel,
- "Я бы давал день RO за подобное."
- "предлагаете вообще запретить комментарии?"
Вот и поговорили.

Chaloc, значительно возросли не цены на наушники, а количество ультимативных фраз "автор обзора в доле, продавец зажрался, а я видел где-то тут у меня дешевле!"
Вам доступна доставка из других стран, это хорошо. Но есть обратная сторона медали - ваша психика встретилась с ценообразованием в других странах.
Так а продавец к вашей фрустрации каким боком? Спрос рождает предложение, но где-то в рунете кто-то тихо негодует.
Вот, для примера "Блюэдио за 200$" - 106 заказа(ов) и многие с RU флагом. Не похоже на "зажрался", правда? Напишите в следующий раз "мой заработок не позволяет это приобрести".
http://ru.aliexpress...2301768166.html


"Но хочу заметить, что многие комментаторы после "Это дорого" в комментарии еще добавляют "Вот тут дешевле""
О, да. Приведу примеры:
- пускай немного дороже но с гарантией да и в Юлмарте немного дешевле будет.
- Ну или купить эти запчасти на любом радиорынке, по деньгам даже дешевле будет
- если в городе нет — то в наших же инет магазинах заказать, и то — дешевле будет

Напомню, я зашел на сайт обзоров покупок из зарубежных магазинов. Кто такой "любой радиорынок" и где находится "наш инет магазин"? А если Юлмарт ко мне не ближе Китая?
Я бы понял, если бы к обзору на SD карточку давали бы ссылку на другой интернет-магазин с мировой доставкой, но большинство отсылает в "ну вот тут же, рядом, как вы не видите? В магазине "за углом" именно такая штука продаётся".

Сообщение отредактировано.


#14 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 11:45

Просмотр сообщенияzerling сказал:

Напомню, я зашел на сайт обзоров покупок из зарубежных магазинов. Кто такой "любой радиорынок" и где находится "наш инет магазин"? А если Юлмарт ко мне не ближе Китая?
Чего вы так кипятитесь? Ну написал кто-то что ему возле дома дешевле и написал. Если возле вашего не дешевле поиск вам в руки. В конце-концов никто не обязан заботится о вас лучше чем вы сами это делаете...

#15 zerling

zerling

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 11:52

Кипячусь не более вашего. Спасибо, поиском пользоваться обучен.
Вам знакомо понятие "флуд в теме"? Так вот я о нём.

#16 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 12:03

Просмотр сообщенияzerling сказал:

Вам знакомо понятие "флуд в теме"?
Да ладно. Не передергивайте. Одно дело когда человек написал что на известном ему радиорынке дешевле и только он знает на каком, а другое если он только такое сообщение и пишет все время. Констатация известного ему, но не известного вам факта - не флуд, а нормальный свойственный обычному человеческому разговору фактор. Всегда можно задать уточняющий вопрос и получить ответ, который, возможно, вам будет полезен, и вас удовлетворит, ибо искомый рынок окажется у вас рядом.

#17 zerling

zerling

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 13:19

Вот, к примеру, "рядом с вами есть место где всё значительно дешевле!". А теперь уточняйте у меня, что я имел в виду и откуда я это взял. Ну разве вам не интересно? :huh:

- каков шанс, что "здесь", "тут" и "рядом" окажется хотя бы в радиусе 100 км от вас?
- каков шанс, что вы закажете товар на Ebay не зная цен в магазине рядом?

Сообщение отредактировано.


#18 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 13:55

Просмотр сообщенияzerling сказал:

- каков шанс, что "здесь", "тут" и "рядом" окажется хотя бы в радиусе 100 км от вас?
- каков шанс, что вы закажете товар на Ebay не зная цен в магазине рядом?
Да, я думаю администрации стоит выяснить где вы живете и обязать пользователей этого сайта указывать в километрах как далеко это место от вас чтобы вам было удобно. А также ежедневное напоминание о том что надо напомнить вам посмотреть цены на товар в магазине рядом и аналитическую сводку цен на Ebay для принятия вами решения. Мы не можем позволить чтобы такой уважаемый человек делал это сам.

#19 zerling

zerling

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 14:02

Уж будьте бобры :D

Заблуждение, что собеседник в интернете обязательно находится где-то рядом - вполне осязаемо и даже называется "Default City". Так что ваш сарказм немного наивен.

Сообщение отредактировано.


#20 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 17:48

Просмотр сообщенияzerling сказал:

Я вижу в обзоре носков пять комментариев "это дорого". Носки понравились, стоят каких-то $10 пара - я заказал.
Зачем вообще озвучивать сравнение стоимости товара со своим личным бюждетом?
А может быть сравнение не с бюджетом идет, а со стоимостью аналогичного товара или этого же, но в других магазинах? А также соотношение цена/качество для данного товара.
Не в том дело, что я не могу купить расческу за 100 баков. Могу. Могу и за 500. Но я предпочту не выкидывать деньги на ветер купить расческу такого же (ну хотя бы на 95%) качества за 10 баков, а еще за 90 - фен и плойку жене.

И да, я знаю пару российских интернет-магазинов, где можно купить те же самые обозреваемые китайские вещи дешевле, чем по предлагаемым ссылкам. Правда тут кто-то высказывался, что ехать через город до точки доставки транспортной компании это тяжело, лучше подождать из Китая и забрать на почте рядом. Но там тоже возможна доставка Почтой России.