Перейти к содержимому

Может ли быть у одного товара 2 разных трек кода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Bacs2

Bacs2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:06

Покупаю на Али не первый год,но с таким сталкиваюсь впервые.
Итак,вчера пришли 2 квитанции на получение посылок,одна с Финки,вторая с Эстонии - телефон и ещё что-то..
По приходу на почту меня огорошили,у вас было вскрытие посылки в пути,пишем акт...
Но к моей радости вскрыта оказалась посылка,отправленная Эстонской почтой...весом 100 гр..Ладно думаю,особо ценного всё равно я больше ничего не выписывал,написал отказ от получения в связи с её вскрытием в пути и изменением веса..
Кстати посмотреть что там мне запретили,вернее если вскрою то и отправлю обратно тогда за свой счёт..Но на ощупь типа несколько болтов на 17..
Телефон слава богу дошёл нормально.По приходу домой решил посмотреть что же у меня там "скомуниздили"..ХММ..среди 14 заказов,которые были мною ещё не получены - товара с таким трек кодом не оказалось. Жесть прям.
Осмотрев внимательно фото посылки увидел что отправлена была камера. Выписывал я только камеру заднего вида для машины
Изображение
Но весь прикол то в том,что трек код то у неё другой.. На посылке трек RS001998092EE а на выписанном товаре 994513664010
И он нормально отслеживался...КАК ТАК? Ничего не понимаю..
Вот и вопрос..А если бы это была посылка с телефоном? Ведь по логике я даже не смог бы вернуть за него деньги,ведь так?
Спор например открыл бы,а продаван послал бы меня подальше и был бы прав. Ведь так? Хорошо заказ копеечный,так не жалко. Каковы действия нужны были бы в случае вскрытия посылки с телефоном и такой замутой с трек кодом?
Я ради спортивного интереса вчера фото посылки продавану сбросил с вопросом его ли эта посылка? Молчит уже 20 часов..
Пока не стал говорить о её вскрытии(хотя там и так видно) и спрашивать о разных трек кодах...Если он скажет она не его,тогда и про трек код тем более бестолку говорить..
Есть какие нибудь мысли по этому вопросу и возможна ли такая подстава с товаром с помощью трек кода?????

Прикрепленные файлы



#2 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:55

Тоже несколько пакетов приходили.у которых сразу 2 разных трека

#3 Bacs2

Bacs2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:16

vagonsky, Узнавали почему так получилось? Ведь если что случится с товаром,то я так понимаю возможны проблемы с идентификацией товара.Как продавцу то доказать что это его товар.Например если я купил несколько телефонов у разных продавцов и один пришёл с бумагой,а трек не сходится - с каким продавцом открывать спор и как доказать что зто его отправление? Просто если представить что это была не копеечная посылка,а например телефон за 10тыс.,то картина вырисовывается совсем печальная..

#4 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:39

 Bacs2 сказал:

с каким продавцом открывать спор и как доказать что зто его отправление?
на посылках, обычно, указан не только адрес назначения, но и адрес отправителя. У вас на фото этот адрес размыт. Но зато есть "подпись отправителя", в которой кроме имени есть и какой то номер (я бы предпложил, что это номер магазина).

Два трека - в чем проблема? Продавец обещал отправить безтреком, дал вам набор цифр. А когда пришел на почту - ему знакомый почтальон сообщил: "в этой стране в ФЕДЕРАЛЬНОМ предприятии новые правила ввели - безтреки вообще никак не учитываются. Может не будешь рисковать? Доплати горсть риса за трек и спи спокойно". Вот он и доплатил. А то, что "новый" трек он вам не сообщил - так он и не обещал.

Сообщение отредактировано.


#5 Bacs2

Bacs2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:51

 Naevus сказал:

А то, что "новый" трек он вам не сообщил - так он и не обещал.
В том то и дело,что отслеживались все 2 трека..Даже по прибытии товара на почту- пришло СМС,в первый раз,хотя уже около 150 товаров куплено на Али.. А покупал тут:
https://ru.aliexpres...0608.0.0.uOtaPK

Прикрепленные файлы



#6 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:57

 Bacs2 сказал:

Узнавали почему так получилось
нет.Вышло так,что получил пакет и не мог понять,что внутри(чтобы подготовить вспомогательные вещи для вскрытия на видео).И только потом увидел,что на пакете одновременно 2 трека-который продавец указал и ещё один

#7 ttt

ttt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:38

разве не видно, что ПР ошиблась? вместо одного штрихкода всосали в базу другой. там их два рядом напечатано.

один раз забавнее было, мелкий пакет из японии, на нём сразу трек-код напечатан был на конверте, но его никто не оплачивал. ПР это не заметила и добавила его в базу (очень удивился когда мне с треком извещение принесли).

второй штрихкод наверно внутренний от грузоперевозчика.

и замазал бы свои персональные данные. они конечно никому ненужны совсем, но просто, ради приличия.

ps// я б дропшипнул какую-нибудь дешевую затейливую "игрушку" от китайцев в качестве поощрения за эксгибиционирование своих данных, но сейчас настроение не очень. какой-нибудь дешевый дилдак или затычку. вот удивлений при получении было бы! :D

#8 Bacs2

Bacs2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:59

 ttt сказал:

разве не видно, что ПР ошиблась?...и замазал бы свои персональные данные. они конечно никому ненужны совсем, но просто, ради приличия.
Упс. Спасибо,Честно говоря даже не обратил внимания. Вам большой плюс!
А на счет перс.данных - я наоборот не понимаю тех, кто замазывает всё,начиная с города и заканчивая трек кодом..
Всем спасибо за участие,Удачных Вам интернет покупок !
Тему можно закрывать,спасибо Новичку!

#9 Alex GAZ

Alex GAZ

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:37

Всё проще. Первый трек у Вас это SF-Express. У них два вида доставки - условно - отслеживаемая и не отслеживаемая. При заказе товара должно было быть указано, будет ли трек отслеживаемый (при выборе почтовой службы). В данном случае у Вас отправка была отслеживаемая и при импорте в страну-экcпортера (Эстонию) посылке был присвоен международный трек-номер, смена трека, к сожалению, нигде не остлеживается (либо я об этом не знаю). Но при этом служба самого доставщика позволяет отслеживать посылку и за пределами Китая по внутреннему треку, данному Вам первоначально.

Сообщение отредактировано.


#10 cofein

cofein

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:52

Есть ещё такая тема, что трек "вроде бы обычный типа RM*****CN а потом он резко превращается в 099435093458093458 и пропадает из отслеживания. Я посылку заказывал ( что и как не помню ) сначала она отслеживалась,а потом другая почтовая служба наклеила свою наклейку поверх старой и посылка "пропала" на время.
А вот второй заказ был нормальный. Вторая почтовая служба сообщила новый трек продавцу, а он мне ( я тогда очень удивился когда трек изменился )

#11 Bacs2

Bacs2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 02:02

Alex GAZ, cofein - Спасибо..На самом деле оказалось как писали выше, пост №7

Цитата

разве не видно, что ПР ошиблась? вместо одного штрихкода всосали в базу другой. там их два рядом напечатано.



#12 cofein

cofein

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 02:22

 ttt сказал:

какой-нибудь дешевый дилдак или затычку. вот удивлений при получении было бы!
Я получал.... Пришло мне извещение что товар 1500р стоит и ждёт меня.Я очень долго возмущался со словами " да вдруг кто мне пакет Г отправил, а я его типа купил за 1500!!!"
ПРишел, получил и вышел в тамбур что бы открыть. Как я был рад что вышел в тамбур, а не в самом отделении да ещё и при рабочих. Там был вибратор....
Я конечно сразу вспомнил как он пришел. Мой друг хотел подарить его девушке на новый год и заказал в Москве. Только посылка так долго ехала, что они успели расстаться.
Друг вернул деньги и бросил в тумбочку. Не меньше удивились его родители когда в тумбочки нашли его потом)))

#13 Umbra

Umbra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 02:46

 ttt сказал:

разве не видно, что ПР ошиблась? вместо одного штрихкода всосали в базу другой. там их два рядом напечатано.

Ничего она не ошиблась, если вы зайдете на сайт ПР и попробуете отследить трек 994513664010, то у вас ничего не выйдет. ПР отслеживает только местные и международные треки. Просто ТС использует сайт для отслеживания, который собирает инфу с разных сервисов, в частности номер 994513664010 отслеживает SF Express. СМС пришла тоже от SF Express.

Как ранее написал Alex GAZ, у SF Express два вида доставки - условно - отслеживаемая и не отслеживаемая после пересечения границы. Тем посылкам, которые отслеживаются внутри страны, будет присвоен международный трек.
Чтобы узнать какой у вас вид доставки, можно написать письмо в SF Express с номерами их треков, если будет доставка с международным треком, то они сообщат его вам в ответном письме.

#14 Лидия Просто

Лидия Просто

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:28

Не забывайте, что ещё может попасться недобросовестный продавец, который хитростью меняет номер. Я как то столкнулась с таким. Тогда вообще новичком была, помогла статья про трек номер . Почитайте, полезная информация, так как с этими номерами часто возникают проблемы.

Сообщение отредактировано.