Перейти к содержимому

Предметы, запрещенные к пересылке в некоторые страны мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 barrakudik

barrakudik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:00

эта тема уже обсуждалась, в поиске глянь, по закону пересылать оружие нельзя в том числе пневматику...

#22 barrakudik

barrakudik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:19

ну вот, мой jack daniels благополучно лежит у меня :) чего и вам желаю... проскочил...

#23 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 00:38

Цитата

в Штаты монет нельзя, фарфор нельзя если ему более 3 лет... Мне интересно а что тогда можно? :)
Я вот намедни продал в Штаты набор фарфорой посуды 1950-х годов и в Японию фарф. статуэтку тех же годов - ничего, благополучно добрались, покупатели довольны.Информация о фарфоре "более 3 лет" меня удивила! Более того, я уверен, что при отправке моя жена так и написала в декларации - "фарфор".

#24 Tycoon

Tycoon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 10:57

Цитата

Digger1979
ВЫ должны ценить свою почту она у вас нормальная :) а я пока себе нормальную не нашел все

#25 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:15

Цитата

... фарфор нельзя если ему более 3 лет... :)
Моей жене сообщили на почте, что фарфор можно слать только после 1940 г.г. создания(выпуска). Иными словами, Tycoon , либо Ваша почта ленивая, либо моя отстала от жизни. Что объединяет, наверное, нашу почту - так это низкая зарплата почтовых служащих. :) Отсюда и наши беды. Уверен, нам стоит внести в наши расходы на еВау графу - "чаевые для почт.служащих". $0,3-$0,5 "чаевых" для почтового служащего - и Вы становитесь для него первым начальником (после начальника почты) :) Приблизительно так делает моя жена-и пред ней отворяются любые почтовые двери.Более того - однажды нам понадобилось почти сразу после отправки немедленно остановить посылку в Австралию. Служащие показали мне-мешки уже упакованы посылками и опломбированы! Тем не менее пакет с вином и сладостями, обильные "чаевые" сделали свое дело-работа участка была остановлена, мешки вскрыты, посылка найдена. Более того! Потом за мной была устроена погоня, чтобы...отдать все "обильные чаевые"!!! В этот момент я почувствовал себя европейцем!(На несколько минут, правда). :) Чья СНГовская почта способна на такой широкий жест!?

#26 Soul

Soul

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:17

Цитата

Цитата

Мне интересно а что тогда можно?
Говорят, сувениры можно... А что они под этим понимают, объяснить внятно не могут.Ищите другую почту. Мне с главпочтампта отправлять быстрее и удобнее, но барышни там шибко грамотные - не все принимают :) То, что не принимают, везу на другую почту :)Раздобыть бы вот свежайший списочек, чтоб сразу знать, куда ехать :) А то барышни на главпочтампте отсканировать свою книжку не дают, а в электронном виде что-то найти не могу :)
Баян тема.Было совсем ведь недавно точно такая же тема, и там ссылка на сайт укрпочты.

#27 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:41

Цитата

Баян тема.Было совсем ведь недавно точно такая же тема, и там ссылка на сайт укрпочты.
Сайт Укрпочты я в состоянии найти, но список там старый до сих пор.P.S. А что баян - да... Тут 95% тем - затасканный до дыр баян...

#28 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:52

Цитата

Более того, я уверен, что при отправке моя жена так и написала в декларации - "фарфор".
Только-что я переспросил своего менеджера по "разруливанию ситуаций с почтовыми служащими" по этому поводу. Так вот, пред моей женой была открыта та самая заветная книга с инструкциями. Там и было разрешение отсылать фарфор после 1940 года создания ("выпуска"-язык не поворачивается сказать).По поводу сувениров имею мнение. Известно, что австралийцы запрещают ввозить изделия из дерева (чтоб не завести жука-короеда). Я хочу отправить сувенир, в котором присутствует некий маленький элемент из дерева. Соответственно, мой сувенир и попадает под "деревянную"статью, поскольку лакированный брелок может кишеть короедами.Подобное, имхо, применимо к остальным видам сувениров.

#29 Tycoon

Tycoon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:42

Я своих и сладостями баловал и копытные оставлял. я думаю они просто очень разбалованные или очень глупые

#30 Digger1979

Digger1979

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:01

Если у них по этому поводу заведено брать "на лапу", значит - разбалованные, видать. Если они такие "правильные", то это чересчур (значит, глупые). :)

#31 ORION66

ORION66

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 13:26

интересно, а если я купил часы в англии то теперь я не могу их туда отослать для обмена?!!!

#32 MaTaTai

MaTaTai

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 19:32

Народ, вот я сейчас сижу и жду 2 посылки - 1 с золотым кольцом с камушком и еще 1 с 2 драг. камнями. И думаю: а получу я их вообще, а? :D одно кольцо уже получила... а вдруг в этот раз не проскочит? Что в следующий раз попросить написать на конверте? сувениры? И еще: т.к. я впоследствии собираюсь приобрести дорогой камень тысячи за 1,5 простых американских, как его мне должны отправлять? И какие есть посредники в Тайланде?