Перейти к содержимому

поврежденная посылка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Blancos

Blancos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 17:53

Покупательжалиться что посылка пришла поврежденная!посылка была оценина на реальную сумму, мне бы хотелось знать как мне надо действовать в этом случае,плизззззззззззз

#2 tattoo

tattoo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 11:02

А у покупателя есть жало???

Цитата

Покупатель жалиться
Смотрите внимательнее, кому продаёте. :(А по сабжу - это ему надо действовать. Где он живёт? Посылка была застрахована?

#3 Blancos

Blancos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 15:24

Цитата

А у покупателя есть жало???

Цитата

Покупатель жалиться
Смотрите внимательнее, кому продаёте. :(А по сабжу - это ему надо действовать. Где он живёт? Посылка была застрахована?
ЖАЛО наверно есть Раз ЖАлиться!Живет он в Англии, посылка была выслана Россисой федеральной почтой, посылка была оценина на почте на полную стоимость, 15000 рублей ,при отправке с меня взяли 1500рублей за страховой сбор,сегодня я задал вопрос на почте, что мне делать, так они ответили чтобы я шел к начальнику и с ним разбирался, теперь самое интересное . начальник на каком-то семинаре и будет только через две недели, а покупатель настроен очень враждебно и требует от меня активных действий, а я вот сомневаюсь что Я ДОЛЖЕН ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ А НЕ ОН САМ!!!!!!!! Я очень удивился что товар поврежден, так как весь товар был обложен поролоном 40мм, может покупатель врет??????Были у кого такие случаи?????????Вот теперь и не знаю что и делать!

#4 Shamanidze

Shamanidze

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 15:37

1) Попроси его в качестве доказательства сфотографировать повреждённую посылку.2) Попроси на почте книгу жалоб. Настроение посылать тебя к начальнику сразу исчезнет и возникнет "острое желание разобратся в ситуации". В случае если этого не произойдёт бери все-таки эту книгу и сделай запись в ней о некомпетентости почтовых сотрудников. Дальше иди к почтовому начальнику, который стоит в иерархии выше.

#5 Frans

Frans

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:29

Blancos ,Когда в последний раз мне пришла повреждённая посылка, то продавец затрахал указаниями и нёс какой-то бред: мол, иди на почту, пусть тебе там напишут, что этот товар повреждён. При этом товара в посылке было предостаточно, а лишь одна вещь сломана. С посылкой и остальным товаром всё в порядке. Поэтому, разумеется, на почту я не пошла - какой с неё спрос? На фото сломанной вещи он не отреагировал. Я просто плюнула, хрен с ним, с уродом. Даже негатив не стала лепить, чтобы не получить ответный.Так что если посылка повреждена, это покупатель прежде всего должен разбираться со своей почтой, брать всякие бумаги, потверждающие повреждения, плюс, как сказали раньше, прислать фото.

#6 PeiMei

PeiMei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:48

Blancos ,Что-то не то, в данном случае. Я понимаю, что товар в 500 у.е. ВЫ упаковали достаточно хорошо. Международная почта в футбол посылками не играет, в отличие от внутренней. Был на павелецком сортировочном цехе. Страшное дело :(В описании пишите, что не несете ответственность за то, что посылка может прийти разбитой по вине почтовых служб и Вы за это ответственности не несете.У амеров такое сплошь и рядом в описаниях.Мне кажется, мутит товарисч. Жаба придушила. :)Требуйте фото товара и посылки.

#7 zmt

zmt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 15:12

Получив квиток с почты селлер автоматом снимает с себя всякую отв-сть за состояние посылки при получении. Автоматом.

#8 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:27

А я вот отправлял разбитые вещи повторно, по своей воле. Правда, не дорогие.

#9 Frans

Frans

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:54

gentle ,Ну так нормальные продавцы так и делают :( В смысле, проще переслать заново сломавшуюся дешёвку человеку, который у тебя купил кучу всего, чем потерять выгодного клиента из-за 10 баксов.

#10 Camilla

Camilla

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 00:15

Люди, подскажите насчёт страховки посылок. У меня остался только один этот вопрос нерешённым, чтобы начать работать на eBay. Чтобы покупать там что-то – денег мало. Вот решил продавать: зарегистрировался продавцом, зарегистрировался у посредника, а вот с почтой… Зашёл туда первый раз – узнать хотя бы примерно, сколько стоит отослать посылку за бугор, насколько это сложно – информацию из первых рук получить захотелось. Спрашиваю:- Сколько стоит отослать в США сувенир?Упоминание про США почему-то загнало тётку-почтальоншу почти в тупик. Она конкретно задумалась, загрузилась, как будто я спросил её, где она закопала клад – сундук с золотом, и нужно срочно что-то соврать, а в голову ничего не приходит. Наконец ожила:- А какой сувенир?Говорю первое, что в голову пришло:- Керамическая игрушка.- Нельзя.Я никак не ожидал такого поворота – это ж надо такое ляпнуть! (А для чего вообще тогда почта существует? Чтоб мордами торговать – на открытках?) Спрашиваю:- Почему?- Разобьётся.Анекдот уже готов :) – можно Задорнову отсылать. Мне ничего не оставалось, как уточнить:- А это где-то написано в правилах работы почты?Почтальонша замялась, погнала пургу, что посылка не дойдёт, и непременно по пути разобьётся – у меня даже какие-то нехорошие мысли полезли в голову: что же это такое там с этими бедными посылками вытворяют по дороге, :) что несмотря на все слои поролона и пенопласта, ей ну никак не дожить до конца путешествия – просто не судьба, и всё тут! … Ну в общем убедил я эту тётку, что упакую посылку так, что она уцелеет, даже если на почтовое отделение скинут атомную бомбу. Тётка раскололась, и сказала, что авиапочтой вес до 500 грамм будет стоить примерно 140 руб. Только почему-то 3-4 недели, а не 2, как я несколько раз видел на этом форуме (ну да бог с ней – тут конечно точно сказать трудно, и тётка просто могла перестраховаться). Более быстрые варианты отправки с её слов будут стоить очень дорого – что-то примерно 1500 руб или дороже, я даже запоминать не стал, на ближайшее время это мне точно не пригодится. Спрашиваю:- А застраховать посылку можно?- Мы не страхуем.Я ей не поверил, :? но больше не стал мучить вопросами – типа – что именно не страхуют, почему, и где про это написано. Решил, что на первый раз хватит, а то ещё пошлёт куда подальше, а мне на почту ещё не один раз зайти придётся.Пришёл я второй раз на эту почту, принёс старый дедов фотоаппарат «Зоркий» - спрашиваю – можно отправить в США? (Спрашиваю про США – как один из самых сложных вариантов, чтоб сразу знать все сложности). У окошка сидит уже другая тётка, а чуть подальше – та, что была в первый раз. Которая у окошка, говорит:- Нельзя. Разобьётся.А та – предыдущая, опять при упоминании США как-то вся напряглась, замерла, (как будто я не в США, а Бен Ладену собрался посылку посылать. Может, она просто по жизни такая ущербная…) и тоже стала этой новенькой поддакивать. В общем, опять мне пришлось доказывать, что я упакую этот фотоаппарат, как куколку. Им деваться некуда, взвесили фотик – оказался 600 с чем-то грамм, а от 500 до 2000 грамм идёт уже новая ценовая группа: 260 руб. обычной почтой, идёт месяц, и около 600 руб. авиапочтой, сроки чуть сократились до 2,5 – 3 недель. Спрашиваю:- А застраховать посылку можно?- Можно. Оцениваете посылку – во сколько хотите, и платите 30% от стоимости.Тут к этой тётке припёрся какой-то ухожёр, и она всё внимание переключила полностью на него, потеряв малейшее желание со мной общаться. Я попытался более подробно расспросить об этой самой страховке, но почтальонша нудно повторила: «30% от стоимости!» , с видом, ясно дающим понять, что больше она мне никакой военной тайны не расскажет. Короче, окопались эти почтальоны в своём почтовом отделении, как в ДЗОТе, как будто Москву от немцев обороняют, и любую информацию у них только боем взять можно. И то – не всю, не быстро, и не за один раз. Хотя – казалось бы, что от них требуется… В общем, «дураки и дороги».Подскажите, пожалуйста, только, если можно, поподробнее:1. Как часто вы страхуете свои посылки, и сколько платите – 30%, или всё-таки 10%, как говорилось в этой теме?2. Допустим, я отослал фотоаппарат стоимостью 50$ и получил квиток с почты об отправке посылки. При этом - в описании этого лота написано, что посылка может прийти разбитой по вине почтовых служб и я за это ответственности не несу. Означают ли эти меры, что я на 100% застрахован от отрицательного отзыва при любом раскладе (если покупатель отказался от страховки и посылка испорчена или пропала), и меня не должно сильно тревожить – застрахована посылка или нет? Я правильно понял?Или всё-таки покупатель может как-то исхитриться и оставить мне отрицательный отзыв?3.Несёт ли РОССИЙСКАЯ почта ответственность за порчу или утерю посылки, если она НЕ застрахована, если да – то выплачивается ли компенсация ущерба, и как она рассчитывается?Прошу прощения за излишнюю любознательность, но вопросы по-моему важные, а информации по ним мало.

#11 Rustar

Rustar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 06:52

1... Давно такого бреда не слышал !!2. На счёт тарифов тебя тоже обманули. Рублей на 300.Градации на отправку мелких пакетов авиапочтой.- от 0 до 100г. около 80р.- от 101 до 250 г. около 120...140р.- от 251 до 500г. около 210...230р.- от 501 до 1000г. около 350...370р.-от 1001 до 2000г. около 570...600р.Свыше 2000 г идут посылки!!!3. Мелкие пакеты автоматически застрахованы при утере на сумму ~1000р., т.е. 30% БРЕД. Посылки страхуются отдельно - стоимость 10% ОТ СУММЫ ОЦЕНКИ!4. В случае появления конфликтных ситуаций или ханжествагрубости со стороны почтовичек - просишь книгу жалоб, а заодно и зав почтой. Действует просто волшебно.Сходи с чеком ещё раз и пожалуйся - пусть тебе ВЕРНУТ НАХ лишние бабки. Попроси почтовый тарифы ТЕБЕ ПОКАЗАТЬ.Не каких писем, бандеролей или ещё какого-нить бреда - ТОЛЬКО заказный мелкие пакеты (если вес до 2000г.) или посылки (вес более 2000г.)Удачи.Напиши что у тебя получилось.

#12 Camilla

Camilla

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 13:27

Rustar, большое спасибо за информацию, но только я пока ещё не отправлял ничего – я только выяснял – что и почём, чем наша почта дышит - решил, что начать придётся только с дешёвых и маленьких вещей, чувствую, что проблем у меня с этой почтой будет ещё немало. А качать права им – это только на крайний случай, поскольку может получиться облом и ещё больше проблем – в нашем тухлом городе далеко не всегда всё по закону. Ну да теперь будет попроще разбираться, с вашими подсказками. Ещё раз спасибо.

#13 Konji

Konji

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:22

Господа, в моём случае возник такой вопрос.Покупатель получил отправление.Но как оказалось, во время транспортировки товар был сломан.Отправлять мне обратно покупатель отказываться(дорого).Фото прислал. Требований никаких не предъявляет.Каковы ваши действия в подобных ситуациях?И как доказать что когда отправлял МПО было цело!?И кто несет ответственность в данной ситуации?