Перейти к содержимому

про опрос "Раздел "Электронные сигареты" - нужен или нет?"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#1 d-_-b

d-_-b

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 18:25

в опросе не очень понятно
то ли его хотят полностью удалить и обзоров на эту тему больше не будет - я именно за это
то ли хотят просто убрать раздел и обзоры по этой тематике теперь будут например в "другое" - я против
так как сейчас этот раздел у меня в игноре и все обзоры по нему проходят мимо моего взора а в случае отсутствия отдельного раздела вся эта муть будет периодически всплывать на Муське минуяустановленные фильтры

#2 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 19:00

А я против запрета обзоров электронных сигарет. Не вижу ни одной причины делать это кроме маленьких рейтингов таких обзоров. Но тем, кто интересуется этой темой, и такие обзоры бывают полезными - я, например, благодаря этим обзорам, нашел то что мне нужно.
А почему они только по п.18 - так опять же - из-за таких вот товарищей, которые принципиально ставят минус таким обзорам, а терять карму просто потому что большинство читателей обыватели с промытыми СМИ мозгами не обладают критическим мышлением и верят всему, что говорит в телевизоре Малышева, никому не хочется. Поэтому и пишут обзоры только если должны это сделать.
И я думаю, что администрации не следует идти навстречу невежеству.
Отдельный раздел убрать можно, но лучше этого не делать ради вот таких как d-_-b.

Сообщение отредактировано.


#3 Чебуратор

Чебуратор

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 19:52

Просмотр сообщенияAndyBig сказал:

И я думаю, что администрации не следует идти навстречу невежеству.
А я думаю, что администрации следует идти навстречу результатам голосования. Разумеется, если эта дрянь не будет просто перенесена в "Прочее".

Что, будем сраться тут, раз там каменты отключили? Надеюсь, нет.

#4 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:04

Просмотр сообщенияЧебуратор сказал:

эта дрянь
Вот это я и имел в виду, когда упоминал Малышеву в телевизоре :)
Ну тогда китайские чаи - тоже дрянь, и зубные щетки - дрянь, одежда - дрянь, про косметику вообще молчу. Давайте это все тоже убирать с сайта :)
Кстати, то же женское белье - оно именно как обзоры никакой ценности не представляет. Женщин, которым эти обзоры полезны именно как обзоры, на сайте не больше, чем парильщиков. Калечит психику малолетних фапальщиков. Тоже убрать :)

Сообщение отредактировано.


#5 voshlik

voshlik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:13

Я курю, но ещё не перешёл на электронные сигареты. Поэтому обзоры ЭС нужны. Кто против - тот нехороший человек (редиска).

#6 OreSama

OreSama

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:15

Не курю и соответствующий раздел не читаю, но запрет будет однозначным злом. Каждый сам песец своему здоровью, и совершенно ни к чему выступать в качестве папы-мамы посторонним взрослым людям. А для невзрослых повесить лейбу "18+" (на самом деле странно, что на главной странице её ещё нет).

#7 FlyingRat

FlyingRat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:19

Как-то это все не очень логично - обзоры самогонных аппаратов идут "на ура", сомнительная косметика и прочие медикаменты и средства по уходу - тоже ОК, а вот обзоры электросигарет - это "фу-фу". ЗОЖники, будьте последовательны. :)

#8 nemoi13

nemoi13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:21

Тогда давайте уберем раздел "женская одежда"!
Я вот например не пользуюсь женской одеждой. Ношу мужскую, как положено.
И как показывает практика, большинство обзоров одежды тоже с п18. Ну подумаешь такие обзоры больше плюсов собирают. Но это просто из-за зевак, которым лишь бы поглазеть на девушек.
Я лично категорически против убирания категории. Свой контингент по электронкам всегда есть. И это не запрещённый товар.
Если уж особо твердолобые не понимают, повесьте ещё значек что это тема про электронные сигареты. Или как на сайтах для взрослых, предварительную страничку, с предупреждением что это тема про электронки, и осознаёте ли вы что хотите читать. Ато просто удивляют некоторые, извините, дибилы просто. Заходящие, читающие, а потом ноющие, что дескать не знали про что обзор, и они ненавидят курильщиков, или прочую дикую чушь.

Сообщение отредактировано.


#9 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:30

Я курил только в школе, с 1 по 10-й класс, потом решил что выгляжу достаточно взрослым и без сигареты...
Курильщиков презираю.
Сосальщиков электронных сигарет - в квадрате.
Но я против запрета публикаций про электронные сигареты.
Электронная сигарета менее вредна для окружающих, судьба самих курильщиков меня не волнует.
Электронные сигареты стимулируют производство компактных высокотоковых батарей.

#10 melvin

melvin

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:33

Сайт обзоров убирает обзоры... Это как сайт погоды уберет прогнозы на ночь - ведь все спят.
Однозначно оставлять.

#11 Aloha_

Aloha_

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:33

Раньше минусил, а потом стал равнодушен. Проголосовал против, однако подумал что бы непопулярные обзоры выделить в отдельную ветку и если они администрации проблем не доставляют, уведомить желающих смотреть обзоры сигарет через какую то форму. Галочку поставил - типа подписался. А не наоборот что бы основная масса пользователей отписывалась в нежелании смотреть.

#12 Чебуратор

Чебуратор

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:33

Забавно, что сюда дружною гурьбою набежали все те 30%, кто проголосовал соответствующим образом. Смешные... ^_^

#13 d-_-b

d-_-b

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 21:00

лично я голосовал за то чтоб раздел оставить.
только в этом случае его можно игнорировать, иначе обзоры этой фигни будут светится в ленте в подразделах другое/прочее/хобби или куда еще хватит ума их выложить.
а там поставил галочку и ничего такого не видать.
ну а если челу интересна эта тема, то вот пожалуйста тебе отдельный раздел -

#14 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 21:36

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Сосальщиков электронных сигарет
Сосальщики - это пьющие из спортивных бутылок :)

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Электронная сигарета менее вредна для окружающих
Менее, но все же вредна? Есть убедительные пруфы вреда от нее? :)

Просмотр сообщенияЧебуратор сказал:

Смешные...
... это те, кто ратует за запрет того, о чем ничего не знает. Вы напоминаете бабульку в известном ролике "не нужны нам эти ваши интернеты" :)

Сообщение отредактировано.


#15 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:05

Лично я за траву. С удовольствием проголосую за отдельный раздел))) А на сигареты вообще фиолетово, хоть простые, хоть электронные. Если администрации так хочется приложиться к ЗОЖ, то удобнее настроить отображение раздела по умолчанию невидимым. Кому надо галку снимут, а кому поперек и не увидят)))

#16 Sanchos

Sanchos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:44

Проголосовал за запрет, тк админ объяснил причину опроса - это не обзоры, а сплошная реклама магазинов по п18. А сейчас, прочитав комменты, усомнился в том, что надо лишить читателей нужной им темы. Если эти обзоры кому-то полезны, то пусть остаются, мне они не мешают. Можно ведь просто их перенести в спец. раздел и не постить на главную страницу.

#17 krysa

krysa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:05

Просмотр сообщенияkartus сказал:

то удобнее настроить отображение раздела по умолчанию невидимым. Кому надо галку снимут, а кому поперек и не увидят
голосовал как и большинство против наркоты, но это предложение показалось разумным

#18 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:09

Просмотр сообщенияkrysa сказал:

против наркоты
Еще один фанат Малышевой...

#19 Lexus Тойтович

Lexus Тойтович

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:12

Запрещать обзоры и удалять раздел не нужно.
Сейчас очень удобно - я снял галочку в настройках и не вижу вообще эти обзоры.
Если раздела не будет - все будет в перемежку в других разделах, это будет мягко говоря не очень...

Низкие рейтинги не проблема некачественных обзоров - это из-за общего срача курить/не курить/а я бросил/не одобряю и минусую/п.18 и прочее.
Там минусы не за информацию, не за качество материала, а просто так, из вредности.

Имхо, категории нужно быть, оставить все как есть.

Что касается 18+, наркотиков и прочего - можно добавить возраст в профиль и автоматически фильтровать обзоры, но это формальный подход. Каждый всеравно решает за себя, муська еще никого наркоманом не сделала.

Зы: недавно искал детальную информацию, как разобрать (починить) конкретную модель - нашел именно на муське, на ютубе тонны некачественных пиар-обзоров без подробной информации. Тут как то попривычнее.

Сообщение отредактировано.


#20 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:56

Просмотр сообщенияLexus Тойтович сказал:

минусы не за информацию, не за качество материала, а просто так, из вредности
Вот именно. Поэтому никто и не хочет писать обзоры на эту тему если его не обязывает к этому п.18
Эти противники парения - как веганы или феминистки: полно эмоций, желчи и услышанных где-то утверждений, но ни одного разумного факта. И главное - ни капли желания разобраться в явлении, которое они так яростно критикуют. Обзоры на тему парения и даже вот эта тема форума прекрасно показывают это.