Перейти к содержимому

Блокируют отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 xclimber

xclimber

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:44

Здравствуйте. Мне начали блокировать отзывы. Предыстория такая: Всего у меня 22 заказа. По одному заказу выиграл спор. Деньги вернули. Но сделал ошибку, после того как деньги вернули, я еще опубликовал отзыв с одной звездой на этот товар. Написано, что отзыв опубликован, но в товаре он не появился. И, вообще, у того продавца 0% плохих отзывов.
Второй ошибкой было то, что другому продавцу написал, что он уже 11 дней не отсылает заказ, и я дам за это плохой рейтинг. Товар пришел, но отзыв я оставить не могу. Текст и фото загружаются, но когда я кликаю "оставить отзыв", появляется сообщение: "Система занята! Пожалуйста, попробуйте снова через 10 минут." Так продолжается уже три дня. В службе поддержки говорят: " не переживайте, это сейчас у многих". Конечно, я переживу без отзыва, но как-то неприятно. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему? Спасибо.

#2 xclimber

xclimber

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:14

Снимаю вопрос, т.к. проблема решена. На пятый день отзыв все же был принят. То ли, действительно, были проблемы с сервером на Али, то ли подействовало мое обращение в службу поддержки, но отзыв все же приняли. Кроме того опубликовали и тот плохой отзыв по которому я получил возврат средств. Спасибо Али. Все же есть справедливость.

#3 nonamemankaz

nonamemankaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 09:37

Вообще отзывы блокироваться не могут, только в случае доказанной нецензурщины.
Продавец может(по своему усмотрению) задержать публикацию отзыва на 30 дней с момента его написания, - не более.

#4 zomdra

zomdra

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 20:09

Доброго дня. Похоже, что отзывы всё же блокируют. Вот моя ситуация : одновременно ( в течении 5 минут) писал хорошие отзывы на посылки которые дошли без проблем, и между ними отзыв после закрытия спора. Тем более спор закрыли на Али и не вернули деньги. Так вот. На положительные отзывы система сразу отреагировала сообщением - "Спасибо за ваш отзыв". А на отрицательный - "Система занята, попробуйте через 10 минут". Попробую через 5 дней, как поступил человек из сообщения выше.

#5 zomdra

zomdra

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 12:23

Разница между снимками две минуты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1111.jpg   175,46К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2222.jpg   109,9К   53 Количество загрузок:


#6 zomdra

zomdra

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 17:12

И конечно, на этих фото я писал отзыв на два разных товара. Отрицательный и положительный.

#7 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 17:42

Скриншоты с монитора компа снимали?

Прикрепленный файл  PrintScreen.jpg   12,26К   32 Количество загрузок:

#8 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 20:40

Ставите 5 звезд, а в тексте отзыва пишете "продавец хороший передаст. рекомендую посылать его нахрен" По русски. Но при этом во всех словах (кроме "продавец", "хороший" и "рекомендую") заменяете часть русских букв на латинские, аналогичные по написанию. Таким образом - гуглпереводчик китайцу переведет только три слова, остальные останутся понятными только соотечественникам.

#9 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 10:17

Наверно не обязательно 5 звёзд ставить, а больше одной.

#10 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 12:18

сталкивался неоднократно с тем, что отзывы (иногда) с малым количеством звезд так и не появляются в товаре на который был написан отзыв. Но при этом если войти в профиль продавца и там ИМЕННО ВЫБРАТЬ отзывы с тем количеством звезд, которое Вы поставили, то в общем рейтинге отзыв всегда есть!

#11 zomdra

zomdra

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 11:33

Доброго дня. В общем прошло уже шесть дней. Отзыв оставить так и не получается. Ставил и три и пять звёзд. Система так и занята. За семь лет пользования Али, у самого такое в первые.

Сообщение отредактировано.


#12 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 11:41

Просмотр сообщенияzomdra сказал:

не получается
Другой браузер? Другой провайдер?

#13 zomdra

zomdra

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2019 - 17:35

Но ведь другие (положительные) отзывы проходят без проблем с этим браузером и провайдером. Сам такое чудо не видел ни разу.

#14 slav1k

slav1k

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 02:36

zomdra, Про «система занята». Судя по всему там есть список стоп-слов.
Недавно добавлял отзыв 4 звезды, оп, попробуйте позже. То меняю, другое, не проходит.
Присмотрелся, а у меня в тексте есть слово «дрянь». Не относящееся напрямую к товару, кстати. Ну, перефразировал - тут же всё прошло норм.)
Причем отзыв сначала засунули подальше, а днем позже - наоборот, передвинули наверх.

А один, отрицательный, спрятали так, что, чтобы найти, нужно выбрать нужное количество звёзд и указать, «без фото», хотя в отзыве их все пять штук.
Мутят с отзывами, да.

#15 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 19:30

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Ставите 5 звезд, а в тексте отзыва пишете
Ни в коем случае.
Так вы поднимаете рейтинг мошенникам.

#16 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 21:21

Просмотр сообщенияclavic сказал:

Ни в коем случае.
Так вы поднимаете рейтинг мошенникам.
читайте всю тему.
Если есть два варианта: не оставить отзыв вообще (см название темы) или оставить "хитрый" отзыв - я выбираю второе.
Естественно, если отрицательный отзыв не блокируется (позволяет оставить) - нет смысла муд[р]ить с пятью звездами.

#17 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 22:10

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

если отрицательный отзыв не блокируется (позволяет оставить) - нет смысла муд[р]ить с пятью звездами.
Нет смысла мудрить с пятью звездами никогда.
Нужно быть честным и объективным.

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

читайте всю тему.
Прочтите сами, особенно 2 стартовых.
;)
Кто мешает тем, кто врет в отзывах, врать и на форуме?

Сообщение отредактировано.


#18 koalexx

koalexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 10:10

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Если есть два варианта: не оставить отзыв вообще (см название темы) или оставить "хитрый" отзыв - я выбираю второе.
Лучше поставить "мало звезд" совсем без описания, чем подымать рейтинг! Продавцам очень " в минус" в торговле идут оценки с малым количеством звезд, поэтому они и выклянчивают их, а Вы им сами "+" ставите, не думая, что бОльшая часть покупателей отзывы не читает.
Ну и потом, если Ваш отзыв не появился на видном месте, это не значит, что он нигде не учитывается - Выше писал уже - поиском не в лоте товара, а в магазине, по количеству Вами поставленных звезд, обычно имеется Ваш отзыв

Сообщение отредактировано.


#19 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 11:32

Просмотр сообщенияzomdra сказал:

А на отрицательный - "Система занята, попробуйте через 10 минут".
Текста много?
У меня такое было пару раз при длине отзыва, близкой к критичным 1000 символам.
После сокращения текста отзыв проходил.

Просмотр сообщенияkoalexx сказал:

Продавцам очень " в минус" в торговле идут оценки с малым количеством звезд, поэтому они и выклянчивают их,
не очень.
Клянчат они их, точнее делают вид, что клянчат, только потому что написать в описании товара "гив ми файв старс плиз, плиз" не стоит ровно ничего.
Если для получения этих "файв старс" нужно реально что-то сделать, а не просто послать покупателю слезливую копипасту, то хрен что китаец станет делать ради этих "драгоценных файв старс".

Просмотр сообщенияkoalexx сказал:

бОльшая часть покупателей отзывы не читает.
и на звёзды не смотрит.
Все надежды на то, что "мы изгоним с базара аликсперсса всех мошенников и лентяев своими однозвёздочными отзывами" слегка отдают наивностью.

Просмотр сообщенияslav1k сказал:

Судя по всему там есть список стоп-слов.
Недавно добавлял отзыв 4 звезды, оп, попробуйте позже. То меняю, другое, не проходит.
Присмотрелся, а у меня в тексте есть слово «дрянь».
Попробовал использовать это якобы стоп-слово, отзыв к публикации пустило.
Прикрепленный файл  Clipboard03.png   88,57К   11 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#20 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 13 Май 2019 - 16:17

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

Текста много?
У меня такое было пару раз при длине отзыва, близкой к критичным 1000 символам.
После сокращения текста отзыв проходил.

мне вот еще кажется, что мог попасть какой-то скрытый непечатаемый символ, на который алишная система так реагирует...

я б на месте ТС попробовала скопировать текст в блокнот и обратно вставить.... и убрать (если вдруг есть) всякие нестандартные символы - апострофы и тому подобное....


и кстати! zomdra, а нет ли в тексте отзыва ссылок на какие-нибудь сайты? последний год на али идет борьба со ссылками на кешбек-сервисы (все вечно в отзывах извращаются как написать), возможно, али "режет" вообще любые ссылки

Сообщение отредактировано.