Перейти к содержимому

Новый дизайн Алиэкспресс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#41 Anqrew

Anqrew

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 16:29

Какая то беда случилась, пытаюсь осуществить поиск на Aliexpress (из режима инкогнито), перекидывает на страницу логина!
Как теперь искать анонимно, может, какой-нибудь прокси сервер поможет?

#42 Svetogor999

Svetogor999

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 18:43

Вроде ищет, даёт посмотреть, но в корзину теперь через логин закидывает, не удобно. Иногда вместо товара при поиске, предлагает залогинится, но потом открывается главная страница. Видать делают замену старых элементов сайта, вот и глючит.

Сообщение отредактировано.


#43 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 01 Июль 2019 - 22:44

Просмотр сообщенияAnqrew (01 Июль 2019 - 16:29) писал(а):

Как теперь искать анонимно, может, какой-нибудь прокси сервер поможет?
не знаю как сейчас, а вот раньше как раз через прокси (например, включенный плагин browsec в браузере) как раз и кидало на страницу логина...но, правда, тоже как-то периодически, то кидало, то нормально

#44 Чебуратор

Чебуратор

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:29

Это всё ещё полбеды, беда в том, что эти идиоты полностью отключили систему сообщений, всё только через чат, а продавцы ни сном ни духом про этот чат. В результате полностью потеряна связь с продавцами. "Д.Б.!" (с)

#45 Svetogor999

Svetogor999

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:10

Да, оповещений на почту нет. Продавцы вроде отвечают через чат. Чат удобен для онлайн общения, не для эпизодической переписки.

#46 Чебуратор

Чебуратор

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 16:21

Svetogor999, онлайн продавцы уже давно не сидят, проблема разницы во времени +6 часов. Когда у меня 17-18 часов - у них глубокая ночь и расчитывать на ответ смысла нет. И главное, ещё раз повторю, многие общались только через старую систему и даже не подозревают, что всё поменялось!

#47 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 17:26

Просмотр сообщенияSvetogor999 сказал:

Да, оповещений на почту нет. Продавцы вроде отвечают через чат.
Данунафик?
У меня почему то все есть, только вчера писал проду, сегодня получил ответ, о чем получил уведомление на почту.
Может у вас с почтой проблемы? - Ну, типа в спам отправляет.

#48 Svetogor999

Svetogor999

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 18:18

Просмотр сообщенияЧебуратор сказал:

многие общались только через старую систему и даже не подозревают, что всё поменялось!
Общались через старую систему, сейчас через новую отвечают.

Просмотр сообщенияclavic сказал:

Данунафик?
У меня почему то все есть, только вчера писал проду, сегодня получил ответ, о чем получил уведомление на почту.
Может у вас с почтой проблемы? - Ну, типа в спам отправляет.
Если кто отправляет через старую систему, то оповещение на почту приходит, только сейчас в старой системе не даёт писать ответ.
Если в чате появляется новое сообщение, оповещения на почту нет, только цифры (количество сообщений) в приложении или веб версии.
В спаме пусто.

Сообщение отредактировано.


#49 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 00:14

Мне тоже кажется, что у продавцов проблемы с чтением писем... Продлевала тут время подтверждения заказа, аж три раза отсылала запрос. Конечно, может продавец такой неудачный попался))) Самое смешное - сегодня он ночью продлил, а утром я вытащила этот полученный безтрек из ящика)

#50 beerok

beerok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 09:50

Подскажите, раньше выбирал товар и на странице товара вверху был путь по которому этот товар продается. Типа "Спорт и отдых-Рыбалка-Крючки". Теперь этого не вижу. Совсем убрали?

#51 Andrejx

Andrejx

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 16:01

Просмотр сообщенияbeerok (07 Июль 2019 - 09:50) писал(а):

Подскажите, раньше выбирал товар и на странице товара вверху был путь по которому этот товар продается. Типа "Спорт и отдых-Рыбалка-Крючки". Теперь этого не вижу. Совсем убрали?

Теперь это в самом низу страницы
Сам в недоумении для чего так сделано
Всегда пользовался этой менюшкой сверху для перехода по разделам
А теперь при выборе товара сразу кидает в магазин продавца и менюшку эту в самый низ перенесли
И видимо не собираются делать иначе

#52 spaun_bel

spaun_bel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:46

не могу найти куда подевался QR код для МП.
И как теперь вообще узнать что товар в МП будет дешевле?

#53 Svetogor999

Svetogor999

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 18:14

Просмотр сообщенияspaun_bel сказал:

И как теперь вообще узнать что товар в МП будет дешевле?
Кинуть в корзину и посмотреть в МП.

#54 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 19:38

Просмотр сообщенияAndy52280 сказал:

Одно из "веселых" изменений - исчезла со страницы товара строчка с суммой за товар плюс доставка.
Оно и на старом выпиливалось.
Помогало правило для Stylish
.hide-total-price .p-total-price-info {
display: block!important;
}
Недавно тоже полностью новый дизайн включился.
Для нового дизайна на днях написал небольшой UserScript
https://gist.github....494393fa9c71afe
много не тестировал, писал для себя.
Проверил несколько валют и выбор цвета. Бывают другие параметры, позже добавлю (пока там надо жать "пересчитать").
Следите за обновлениями по ссылке.
Если кого заинтересует и/или будут баги - пишите в ЛС (я тут не местный, поэтому надеюсь через ЛС придёт уведомление на почту и прочитаю/отвечу)

Кратко об установке
Скрытый текст

Несколько скринов
Скрытый текст


Просмотр сообщенияAndrejx сказал:

Теперь это в самом низу страницы
Спасибо.
Это вот это?
Изображение
Кого интересует юзерскрипт переноса этого обратно наверх?

#55 meczengo

meczengo

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 13:48

Чего то китайцы с этим новым дизайном уже начинают напрягать. Ну улучшают там что-то, освежают дизайн, новые фичи добавляют, но зачем вырезать существующий функционал?

1. Первое, что сразу же бросилось в глаза это отсутствие категории с ссылкой в общий каталог со страницы товара - что за бред, один из главных элементов навигации на любом сайте. Не возможно попасть в нужную категорию и выбрать из имеющегося ассортимента, теперь это нужно каждый раз делать через поиск.
2. Если случайно попал на русскую версию с дебильным машинным переводом, нет ссылки на нормальную английскую версию. Теперь надо либо через меню переключать, либо отрезать от ссылки .ru - столько возни, зачем? По этому поводу даже писал в поддержку, чтобы можно было в настройках указать язык и сайт бы автоматически показывал нужный мне язык, естественно реакции никакой.
3. Убрали список заказов, по нему можно было ориентироваться насколько популярен товар, как давно он продается и вообще полезный инструмент для оценки товара, был.

Это то что сразу не понравилось, как только выкатили это поделие весной. Но я смотрю китайцы никак не угомонятся и продолжают втихую выпиливать функционал.Буквально вчера заметил, что если перейти в категорию исчезла строка поиска по ключевым словам именно в этой категории. Так же вчера то ли через поиск, то ли еще как то, в общем попал на список товаров и не было сортировки по кол-ку заказов, цене и т.д. Что ж, отлично, надо еще комментарии выпилить, потом описание и т.д. - этакий минимализм. Не пойму, китайцы специально делают так, чтобы покупать было сложнее?

Еще вот авторизация эта, на али и раньше надо было каждый раз авторизоваться, благо в браузерах есть функция сохранения паролей, видимо китайцев этот момент очень напрягал, поэтому они решили ко всему прочему прикрутить еще и каптчу :facepalm: . В итоге, заходя с одного и того же ip, одного и того же браузера, теперь каждые 2 часа надо вводить вначале логин, пароль, потом разгадывать капчу и только после этого попасть в свой аккаунт. Я вот всегда считал, что компьютеры созданы чтобы облегчать жизнь, а не усложнять. Дебилы б..ь.

Сорри, накипело просто.

Изображение

#56 DedProhor

DedProhor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 15:48

Просмотр сообщенияmeczengo сказал:

прикрутить еще и каптчу
Капча там давно на нервы давит, еще до нового дизайна. Причем логики её появления я так и не понял. Очень часто вместо ввода её просто перезагружал страницу и заходил как ни в чем не бывало. Иногда сайт требовал авторизацию при навигации по магазину. Т. е. спокойно просматриваешь себе товар страница за страницей и хоп, при переходе на следующую давай вход и никак иначе.

#57 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 06 Август 2019 - 16:18

Просмотр сообщенияmeczengo сказал:

Если случайно попал на русскую версию с дебильным машинным переводом, нет ссылки на нормальную английскую версию. Теперь надо либо через меню переключать, либо отрезать от ссылки .ru
Там наверху есть выпадающее меню с выбором языка и валюты, если выбрать английский - сайт переходит на нормальную версию и запоминает это в куках.
Прикрепленный файл  ali_rus.jpg   17,22К   12 Количество загрузок:
Правка ru на www толку не даёт, как и раньше, язык хранится в куках и по-прежнему слетает на дебильный перевод если зайти по ru-ссылке.

#58 Ezheg

Ezheg

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 23:42

SEM, странно, а у меня, где-то в конце весны (или может в декабре прошлого года), наконец-то сделали правильный переход на англоязычную (и любого другого языка) версию, теперь только меняется язык, но остаёшься на той же странице, а не как раньше, переход на главную.
Мало того, у меня и замена ru на www работает прекрасно.
Да и капчу я ни разу не видел, только слайдер, который нужно двигать мышкой.

Сообщение отредактировано.


#59 BaNru

BaNru

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Август 2019 - 02:51

В скрипт (ссылка выше) добавил возвращение категорий (хлебных крошек, breadcrumb) на верх.
Можно обновить/скачать тот скрипт или кому надо только breadcrumb - использовать нижний кусок. Отдельно этот кусок:
// breadcrumb
var breadcrumb = document.querySelector('.breadcrumb'),
productMain = document.querySelector('.product-main');
if(breadcrumb && productMain){
productMain.insertAdjacentHTML('afterbegin', '<style>.breadcrumb_ {text-align: center; margin: -15px 0 15px;}.breadcrumb_ a {padding: 0 5px;color:#666;font-size:0.8em;} .breadcrumb_ a:hover {color:#ff4747}</style><div class="breadcrumb_"></div>');
var breadcrumb_ = document.querySelector('.breadcrumb_');
breadcrumb.querySelectorAll('a').forEach( function(element) {
let el = element.cloneNode(true);
  breadcrumb_.append(el);
})
}

Скрин:
Изображение

#60 pioli

pioli

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Август 2019 - 21:50

Подскажите кто знает как включить старый интерфейс корзины? Этот закос под мобильную версию вообще бесполезный. Банально разом товары удалить нельзя.