Перейти к содержимому

Консолидация посылок и отправка "одной коробкой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#281 alexanster

alexanster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 00:53

Просмотр сообщенияYAS1 сказал:

У меня сборная посылка в Екатеринбурге после выхода с таможни пролежала 2 недели. Потом еще 2 недели ползла до Москвы. А потом еще от Москвы до моего города 5 дней (хотя обычно добирается за сутки). Но все продавцы, товар которых был в посылке, без моих напоминаний по собственной инициативе продлили время доставки.
У меня одиночная безтрековая от начала ноября, дней за 10 до окончания срока защиты продавец самостоятельно продлил срок защиты. Потом вторая такая же и тоже продавец самостоятельно продлил срок защиты и тоже дней за 7-10 до окончания. И вот подходит срок консолидированной из 5 заказов, зависшей в Екатеринбурге. Ни за 10, ни за 5 дней ни один из пяти продавцов сам не продлил. Ну хорошо, всем пятерым через кнопку запроса продления послал по запросу. Прошло 2 дня - результат нулевой, никто не продлил. Сегодня в обед, за 2 дня до окончания защиты уже через сообщения продавцу попросил всех пятерых продлить срок. На данный момент никто никак не отреагировал. Предположим, что в Китае уже кончился рабочий день, и они ещё не прочитали, но что-то мне подсказывает, что и завтра никто не отреагирует.

#282 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 05:35

Просмотр сообщенияalexanster сказал:

Ну прилетают мне в Москву посылки во Внуково, а потом едут растомаживаться в Казань, а потом едут обратно - не раз такое случалось, +2 недели к срокам доставки. Или же едут через Екатеринбург
у меня наоборот-прилетают в Екатеринбург,едут растомаживаться в Москву или Обь.Потом снова возвращаются в Екатеринбург(от него до моего города примерно 140км).В моём городе тоже таможня есть,но никогда тут не растамаживали посылки

#283 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:14

Просмотр сообщенияalexanster сказал:

Ну хорошо, всем пятерым через кнопку запроса продления послал по запросу. Прошло 2 дня - результат нулевой, никто не продлил
Эта кнопка стала фальшивкой с середины 2019, когда Али модифицировал сообщения на сайте. По ней проды не получают от вас никакого сообщения-запроса на продление. В списке сообщений проду они не появляются, а до 2019г появлялись. Надо самому ручками писать через чат в ЛК, а проще в приложении на смартфоне.

Сообщение отредактировано.


#284 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 10:06

ppi1,
...ничего подобного, кнопка работает, но видимо коряво
и сообщения приходят тоже коряво, у меня и в самом конце 19 года приходили

Цитата

Due to shipping delays,please extend delivery date by 20 days.
Me
19/12/24


#285 crazygray

crazygray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 12:39

Просмотр сообщенияBUGSY (10 Январь 2020 - 10:06) писал(а):

ppi1,
...ничего подобного, кнопка работает, но видимо коряво
и сообщения приходят тоже коряво, у меня и в самом конце 19 года приходили

Цитата

Due to shipping delays,please extend delivery date by 20 days.
Me
19/12/24
у меня тоже были такие сообщения "от меня". а отвечали на них через раз - подозреваю что многие продавцы смотрят на чат, а не сообщения, вообще тупая конечно система с сообщениями в двух местах - смотришь сообщений нет, переходишь в чат - а тебе оказывается продаван целое письмо написал... и пока ведь руками не прощелкаешь - не узнаешь!

#286 alexanster

alexanster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 15:03

Просмотр сообщенияcrazygray сказал:

если посылка мигом пролетела китай - значит она будет долго валяться в оби или екб, если и там повезло - то будет валяться в столбище, или какая то другая комбинация из сортировок - но результат примерно одинаковый. вторая закономерность - если тебе что то сильно надо - оно идет дольше
Ну так закон подлости никто не отменял. У меня часто также происходит.

Просмотр сообщенияcrazygray сказал:

подозреваю что многие продавцы смотрят на чат, а не сообщения, вообще тупая конечно система с сообщениями в двух местах - смотришь сообщений нет, переходишь в чат - а тебе оказывается продаван целое письмо написал... и пока ведь руками не прощелкаешь - не узнаешь!
Видимо, так оно и есть. На сообщения в чат отреагировали утром два продавца, а на данный момент уже 4 из 5. Пятый всё ещё тупит. Ну да это его проблемы будут, если не продлит.
А вот по очередному заканчивающемуся одиночному заказу сегодня уже третий продавец сам продлил. Похоже, что это всё же не случайность - трое с одиночными заказами без моих просьб продлили за 7-10 дней до окончания срока, а пятеро из консолидированных даже за 2 дня ничего не предпринимали, пока я повторно не пнул их.

#287 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 10 Январь 2020 - 16:36

BUGSY,

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

ppi1,
...ничего подобного, кнопка работает, но видимо коряво
и сообщения приходят тоже коряво, у меня и в самом конце 19 года приходили
Цитата
Due to shipping delays,please extend delivery date by 20 days.
Me
19/12/24

У меня с лета 19го эта кнопка на сайте в ЛК срабатывает впустую. Вот и вчера пытался у 2х продавцов запросить продление кнопкой, мимо кассы, сообщения
Due to shipping delays,please extend delivery date by 20 days
у них не появилось ни в сообщениях ни в чате.
Эта фраза у меня в закладках, пришлось отправлять ее продам через чаты.

Сообщение отредактировано.


#288 Listian123

Listian123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 01:56

Просмотр сообщенияalexanster (07 Январь 2020 - 11:19) писал(а):

3 января получил сразу 6 сообщений о доставке в моё почтовое отделение посылок, заказанных в период с 11.11 по 09.12. Среди них одна консолидированная и 5 одиночных, в т.ч. первая из заказанных 11.11, отправленная без полноценного трека (по Китаю и о доставке в ПО). Все они шли разными путями, как в Китае, так и в России и зависали на разное время в разных местах.
А на следующий день, 4 января получил сообщение о доставке ещё одной, консолидированной, с товарами, заказанными, заказанными 18.12.
Но и это ещё не всё: 6 января трекнулась в Екатеринбурге после ровно 1-месячного перерыва консолидированная с 11.11, по которой я уже готов был открывать споры о недоставке. Дойти вовремя она точно не успеет, так что отправил запросы на продление срока защиты.
Ну и наконец, 3 числа трекнулась во Внуково консолидированная от 23.12.
А ведь я с конца декабря не заглядывал в почтовый ящик, т.к. не дома, на предмет бумажных оповещений о безтрековых посылках.
Ну ладно та, что заказывал в середине декабря, она без задержек едет за обычное время. Но вот как за 2 дня могли дойти сразу 7 посылок (а может и больше, если есть безтрековые), разными путями, разными таможнями, разными датами и местами отправки??? А заодно ещё одна нарисоваться на таможне в России после месячного ожидания. Ни за что не поверю, что это не сделано специально.

ппц вам повезло. у меня посыль на 3.500 застряла 11 ноября и я уже потирал руки, что китаец мне НГ подарок сделает, т.к. оставалось меньше пары недель до окончания защиты
+ НГ думал у ПР, вообще, там запарка будет, если даже посыль оживет.

Но 4 января она ожила! И поехала из Москвы в Столбище. Сначала огорчился, но была надежда, что там ее еще покрутят пару недель,
но по закону подлости посыль мгновенно прошла таможню, сортировочные центры и вернулась в Москву.

И за пару дней до окончания прибыла на почту. Я сидел в полном акуе :wacko: Когда не нужно они доставили со скоростью звука даже, отправив ее на растаможку в другой город (и все за 4 дня пле!!!).

Оказывается она 1 декабря прибыла в Домодедово и там лежала больше месяца!!! Не могли еще неделю подержать?

Все равно открыл спор, может получится вернуть из-за кривого отображения в cainio, но вряд ли. :(

п.с.

Ну блин, продаван еще нарисовался и скинул ссылку 17track, там все верно указано.

Видимо из-за ePacket, на стандарте алик сразу решал вопрос. ж*па короче, спор закроют. :(

Сообщение отредактировано.


#289 alexanster

alexanster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 01:13

Просмотр сообщенияListian123 сказал:

ппц вам повезло
Да уж, повезло, как утопленнику. 2 месяца защиты прошли вчера-сегодня у всех 5-ти товаров в посылке. 4 продавца по моей просьбе продлили срок защиты, пятый проигнорировал. Попытался открыть спор на данный заказ в последний день срока защиты из-за недоставки, так Али заблокировал эту возможность, пишет, что посылка едет к вам, потерпите ещё немного. Если в ближайшие дни не приедет, то открою спор в 15-ти дневный срок после автоматического закрытия заказа. Только уверен, что отклонят.

#290 Mixb

Mixb

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 01:55

Какая то хрень возникла с с консолидированной посылкой - есть ли здесь представители алиэкспресса, чтобы помочь разобраться в проблеме?
Суть - три заказа собрались в одну посылку по трек номеру ещё едут, но в статусе Завершено, и самое что непонятное - стоит Получено подтверждение, которого я не делал!

#291 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 02:08

Просмотр сообщенияMixb сказал:

есть ли здесь представители алиэкспресса
Отродясь их здесь небыло.
Но случай интересен для потенциальных получателей консолидированных посылок.
Не стесняйтесь, приведите подробности, только не туманными намеками, а с указанием типов треков и скриншотов трекинга на CAINIAO каждого трека.

Сообщение отредактировано.


#292 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 05:09

Mixb,
Защита заказа/заказов вероятно закончилась, али автоматически за тебя всё оформил .........чтобы не утруждать :)

#293 Ringo

Ringo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 08:54

У меня после 40 дней тишины, консолидация с 11.11 трекнулась на Столбище. Видать доразгребают завалы.

#294 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 20:53

Тоже пара больших законсолидированныхещё только "подготовлена к отправке из Китая"

С 11.11!!!!!
2 месяца уже прошло!!!

#295 Listian123

Listian123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:21

Просмотр сообщенияalexanster (13 Январь 2020 - 01:13) писал(а):

Просмотр сообщенияListian123 сказал:

ппц вам повезло
Да уж, повезло, как утопленнику. 2 месяца защиты прошли вчера-сегодня у всех 5-ти товаров в посылке. 4 продавца по моей просьбе продлили срок защиты, пятый проигнорировал. Попытался открыть спор на данный заказ в последний день срока защиты из-за недоставки, так Али заблокировал эту возможность, пишет, что посылка едет к вам, потерпите ещё немного. Если в ближайшие дни не приедет, то открою спор в 15-ти дневный срок после автоматического закрытия заказа. Только уверен, что отклонят.

ааа, понял. куча споров придется открывать :mellow:

Сообщение отредактировано.


#296 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:28

Просмотр сообщенияListian123 сказал:

куча споров придется открывать
за последний месяц около 20 диспутов по недоставке более 100 дней

#297 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 23:17

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

за последний месяц около 20 диспутов по недоставке более 100 дней
Это в основном безтреки или и SRM-пакеты?
Это какой процент от всех ваших заказов в этот период,
Предположим 5%, значит у вас около 400 заказов за 100дн, или вы столько заказываете за месяц китайских распродаж?

Сообщение отредактировано.


#298 Listian123

Listian123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 01:17

Просмотр сообщенияvagonsky (13 Январь 2020 - 22:28) писал(а):

Просмотр сообщенияListian123 сказал:

куча споров придется открывать
за последний месяц около 20 диспутов по недоставке более 100 дней

ппц. от алика в любой момент бан может перлититеть (((

#299 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 03:15

Тут на смежном форуме вскрылось как Али с консолидацией способствует нахлобучиванию граждан таможней в связи с новыми таможенными правилами.
Человек с одного аккаунта Али сделал несколько заказов на разных получателей. Али сконсолидировало 4 посылки в одну, 3 из них шли одному получателю, 4я другому. Правда адреса получения у них одинаковые, вплоть до квартиры, только ФИО разные. Али всю посылку записало на одного.
От таможни не спасесся, раскидав посылки по родственникам.

#300 alexanster

alexanster

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 13:41

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

за последний месяц около 20 диспутов по недоставке более 100 дней
А я ещё жаловался, что моя консолидированная уже больше 2-х месяцев идёт...