Перейти к содержимому

Мобильники из Ebay в Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Kain

Kain

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 08:20

Здравствуйте.Какие проблемы могут возникнуть при перевозке мобильников через таможню в Россию, если сумма покупки до 10000 рублей.(количество мобильников от 2 до 5). Модели Nokia 6200 и 6800. В России эти мобилы продаются. Значит они сертифицированы?Мобильники б/у, Стандарт GSMСпасибо за ответы!

#2 Kain

Kain

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 10:28

http://www.mcc21.ru/...3.htmlНекоторые наши соотечественники иногда приобретают сотовые телефоны за границей. К сожалению, не все знакомы с правилами ввоза в Россию средств мобильной связи. А они таковы: на ввоз радиоэлектронных средств требуется разрешение Государственной радиоэлектронной службы, действующей в Министерстве по связи и информации. Нет разрешения - и сотовый телефон изымается и помещается на склад временного хранения сроком до 2 месяцев, в течение которых гражданин должен представить в таможню необходимый документ. Если таковой не представляется, по постановлению суда телефон конфискуется.25.03.03

#3 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 10:50

Молодец! Сам спросил, сам ответил. :)

#4 Kain

Kain

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 11:07

Скорее всего этот текст уже устарел, так как сщас какие-то новые правила. а какие я не знаю!

#5 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 12:36

Вроде бы с нового года правила ввоза изменились?

#6 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 13:04

Ребяты! 10 тыщ раз писал - давайте не путать ПЕРЕСЫЛКУ и ВВОЗ.Разные правила действуют. По почте одно, а в кармане другое.

#7 Rachita

Rachita

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:44

Привет!Я точно помню, что около 3 лет назад находил фразу, что пересылка телефонов по почте в РФ из-за рубежа запрещена. Безоговорочно, притом.Сейчас эту фразу найти не могу. Подскажите, плиз, как сейчас таможня отреагирует на посылку с недорогим телефоном - Nokia 6300 (она свободно продается тут)?Спасибо!

#8 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:14

Никак таможня не отреагирует. Все получают мобильники по почте и все нормально. Так что можете без проблем заказывать и получать.Но если мобила дороже 10000р - то возможно придется за растаможку платить.

#9 Erbolka

Erbolka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:26

Может вы с Украиной путаете, у нас сейчас нужно разрещение на получение телефона :)

#10 Rachita

Rachita

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:47

Большое спасибо!

#11 Rachita

Rachita

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:06

Привет!Удалось мне выиграть sony-ericcson w890i (350172458545). Оплатил, продавец говорит, что выслал из Великобритании Signed For, но трек при этом умалчивает, хотя я спросил уже 2 раза. Так же он сказал, что в декларации указал запчасти стоимостью 30 фунтов.Я еще не начал беспокоиться, просто хочу быть готовым. Что-то у меня не получилось найти алгоритм действий при получении посылки. Правильно ли я понимаю, что ее надо будет вскрыть вместе с сотрудником почты, и если там будет что-то, что меня не устраивает, то писать акты об этом? Или этого можно не делать, т.к. уже из декларации понятно, что это не телефон, и продавец ошибся посылкой?Еще возможно, что таможня завернет посылку, хотя, если мне не изменяет память это пойдет через PCI-1, а там как-то спокойно все было.Спасибо!

#12 harly

harly

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:26

Поддерживаю вопрос: Как и чем лучше получать телефон, чтобы потом была возможность в случае чего вернуть деньги?

#13 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 17:10

через UPS пересылал смартфоны одно время - без проблем. 4 дня и получал :(

#14 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 05:15

harly Rachita Вопросы не по теме. На форуме полно тем, где неоднократно описывался процесс получения посылки на почте.