Перейти к содержимому

Многоразовые "кабель органайзеры" или стяжки или что нибудь выполняющее такую функцию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Amon2501

Amon2501

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2022 - 02:12

Привет. На многих электроприборах есть кабели для втыкания в розетку, иначе бы они не работали. Производители считают, что как только ты поставил прибор на кухне например то он там будет вечно как памятник Ленину. Не знаю где они видели такие безразмерные кухни, но на деле все не так. Есть пара приборов которыми пользуешься каждый день, типа чайника, остальные достаешь для использования, потом убираешь. Проблему при этом представляет как раз кабель который Не отсоединяется, хорошо бы его смотать компактней. Изначально их как правило стягивают такой маленькой проволкой в пластмассовой оболочке, но это только товарная упаковка, эту проволочку просто потерять, да и она сломается если закручивать ее каждый раз. А есть ли какие нибудь вещи, типа хомутов, только многоразовые, которыми можно зафиксировать кабель в сложенном положении. а когда нужно использовать, то снимаешь обратно? Подскажите, я не очень представляю как это называется. Желателен Алиэкспресс.
На фотках пример подобного с зарядкой от Нокии, так у них с завода, но хотелось бы иметь выбор размеров, чтобы не только маленькие, но и более толстые провода типа силовых. Не обязательно вот прямо так, но что-то наподобии.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN6868.JPG   225,39К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN6869.JPG   63,88К   19 Количество загрузок:


#2 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 29 Январь 2022 - 11:30

Вбейте в поиск по муське - велкро и будет Вам счастье :)

#3 Amon2501

Amon2501

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2022 - 12:35

Понял, это называется cable winder. велкро всего лишь фирмочка, их много.

#4 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 29 Январь 2022 - 13:09

Просмотр сообщенияAmon2501 сказал:

Проблему при этом представляет как раз кабель который Не отсоединяется, хорошо бы его смотать компактней.
Я просто наматываю этот кабель на само устройство. Блендер, дрели, сабельная пила, воздуходувка, "болгарка", эл.лобзик, эл.мясорубка и т.п.
Если устройство хранится в коробке - то кабель просто сложенный зигзагом в свободном месте в коробке.

#5 Amon2501

Amon2501

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Январь 2022 - 14:25

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Я просто наматываю этот кабель на само устройство
Это не всегда возможно, кабель не намотаешь к примеру на гриль.

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Если устройство хранится в коробке - то кабель просто сложенный зигзагом в свободном месте в коробке.

В этой же коробке может не быть места для развёрнутого кабеля, сейчас на всем экономят, даже на бумаге.

#6 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 09:10

Просмотр сообщенияAmon2501 сказал:

В этой же коробке может не быть места для развёрнутого кабеля,
Но он же там как-то лежал при покупке. Вот точно так же свернуть, только не перевязывать.

#7 Amon2501

Amon2501

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2022 - 12:26

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Вот точно так же свернуть, только не перевязывать.

Это надо быть китайцем. Купил я как то щупы для напряжометра вместе с крокодилами, пришли в меленьком узком пакетике. Пока не открыл лежало там идеально, но обратно их туда засунуть (а значит и в чехол в котором сам напряжометр) не перевязав уже невозможно. Бывало достанешь чтобы что то померить на минуту, потом минут 5 укладываешь обратно.