Перейти к содержимому

Фейковый трек номер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 omem

omem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июль 2022 - 18:35

Моей посылке присвоен фейковый треккод, то есть отправлен он на совершенно другой адрес с другим весом, причем посылка якобы уже вручена. Открыть спор система не позволяет, так как срок защиты истекает в сентябре еще. С оператором связаться невозможно. Что это значит? я подарил 5000 рублей алиэкспресс?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  й.png   39,45К   30 Количество загрузок:


#2 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 11:33

подождите немного. рано или поздно вы сможете его открыть.
отправление приехало очень быстро.
у меня был случай, когда выдали неправильлный трек - раньше чем через 15 дней от отправки я не могла открыть спор по этому поводу.
не переживайте.
просто заходите каждый день и пробуйте.

#3 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 13:04

omem,
Почему я не вижу что ты написал продавцу? и что он ответил.......
по-моему это первое что приходит в голову, может прод просто ошибся

#4 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 29 Июль 2022 - 13:57

Просмотр сообщенияomem (28 Июль 2022 - 18:35) писал(а):

Моей посылке присвоен фейковый треккод, то есть отправлен он на совершенно другой адрес с другим весом, причем посылка якобы уже вручена. Открыть спор система не позволяет, так как срок защиты истекает в сентябре еще. С оператором связаться невозможно. Что это значит? я подарил 5000 рублей алиэкспресс?

Возможные варианты:
1. Присвоен "б\у-шный", трекномер, который через какое-то время обновится на правильные значения.
2. Присвоен ошибочный трекномер. Тут следует написать продавцу и уточнить.
3. Продавец - мошенник и ничего не придет.

Во всех случаях спор можно будет открыть в установленные системой сроки. Так что деньги никуда не пропадут.

#5 ban99

ban99

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Август 2022 - 09:13

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

3. Продавец - мошенник и ничего не придет.
Скорее всего заказ был из магазина однодневки, с ценой раза в 2 меньше чем аналогичные. Диспут даст открыть через 10 дней после отправки. Последнее время как то много таких развелось продавцов. Думаю это наши ушлые соотечественники. Расчет на то что покупатель как то облажается: забудет или в диспуте накосячит. Никаких проблем в этом случае вообще нет. Спокойно открываете диспут, внимательно жмякаете на кнопки, не соглашаясь на возврат 0 рублей и т.д. Я тоже ради интереса один такой товар заказывал, получил левый трек, к началу диспута магазин уже был закрыт, диспут без "диспутов" прошел, деньги вернулись моментально в тот же день (!)

#6 BUGSY

BUGSY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Август 2022 - 13:28

ban99,
Бывают интереснее варианты.
У меня в крайнем споре Продавец написал 0 возмещения, я естественно отклонил
Захожу на следующий день, а он каким то образом отредактировал это предложение и снова активны кнопки Отклонить - Принять
Естественно снова отклонил. Если бы не заметил спор мог автоматом закрыться в пользу продавца по таймауту

#7 Listian123

Listian123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 07 Август 2022 - 23:32

Просмотр сообщенияBUGSY (04 Август 2022 - 13:28) писал(а):

ban99,
Бывают интереснее варианты.
У меня в крайнем споре Продавец написал 0 возмещения, я естественно отклонил
Захожу на следующий день, а он каким то образом отредактировал это предложение и снова активны кнопки Отклонить - Принять
Естественно снова отклонил. Если бы не заметил спор мог автоматом закрыться в пользу продавца по таймауту

да, это они любят делать. помню один по 2 или 3 раза так отменял и добавлял. слов нет.

#8 omem

omem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 01:05

Просмотр сообщенияBUGSY сказал:

Почему я не вижу что ты написал продавцу? и что он ответил.......
Переписка во вложении.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.png   45,7К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.png   38,26К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.png   18,1К   12 Количество загрузок:


#9 omem

omem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 01:23

Просмотр сообщенияban99 (03 Август 2022 - 09:13) писал(а):

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

3. Продавец - мошенник и ничего не придет.
Скорее всего заказ был из магазина однодневки, с ценой раза в 2 меньше чем аналогичные. Диспут даст открыть через 10 дней после отправки. Последнее время как то много таких развелось продавцов. Думаю это наши ушлые соотечественники. Расчет на то что покупатель как то облажается: забудет или в диспуте накосячит. Никаких проблем в этом случае вообще нет. Спокойно открываете диспут, внимательно жмякаете на кнопки, не соглашаясь на возврат 0 рублей и т.д. Я тоже ради интереса один такой товар заказывал, получил левый трек, к началу диспута магазин уже был закрыт, диспут без "диспутов" прошел, деньги вернулись моментально в тот же день (!)
Не в 2 раза дешевле, а только на 10-20%. У меня уже был опыт, когда открывал диспут по отсутствию доставки, но система отказа в возврате денег. Живой оператор в чате тогда сказал, что доставка в алиэкспресс полностью на совести продавца. Скриншот переписки во вложении. Значок грузовика ничего не гарантирует. Сейчас до оператора, вообще, не достучаться.

Поэтому вопрос. Какую причину для диспута необходимо выбрать: "проблема с доставкой товара" или "Продавец отправил заказ на неверный адрес" в этом случае, что бы деньги вернули?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.png   35,56К   15 Количество загрузок:


#10 ban99

ban99

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Август 2022 - 09:26

На то и рассчитано. Внимательнее надо быть. Коллега так и попался.

#11 user37

user37

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2022 - 13:34

Здравствуйте.
Неделю назад заказал кофеварку, как оказалось, в магазине открытым в июне этого года без отзывов. Выбрал магазин, как единственный отправляющий из РФ.
На следующий день, товар якобы был отправлен, с трек номером Pony Express. Позвонил в Пони, выяснил что они вообще не возят для Али. Трек нигде не бьется. На странице отслеживания заказа Али, надпись "Готовим заказ к отправке курьером".
Подозреваю, что пытаются кинуть. Подскажите, как не попасться?

#12 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 Август 2022 - 22:31

Подождать подольше и открыть спор "нет информации об отслеживании". Весь срок не обязательно, я ждал пару недель, может месяц, чтобы наверняка.

#13 nzibo

nzibo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Август 2022 - 10:08

Просмотр сообщенияuser37 (14 Август 2022 - 13:34) писал(а):

Здравствуйте.
Неделю назад заказал кофеварку, как оказалось, в магазине открытым в июне этого года без отзывов. Выбрал магазин, как единственный отправляющий из РФ.
На следующий день, товар якобы был отправлен, с трек номером Pony Express. Позвонил в Пони, выяснил что они вообще не возят для Али. Трек нигде не бьется. На странице отслеживания заказа Али, надпись "Готовим заказ к отправке курьером".
Подозреваю, что пытаются кинуть. Подскажите, как не попасться?
Ждать 10 дней после отправки посылки , до возможности открыть спор , после этого срока если нет отслдеживания посылки или фейковый трек , то может не дать открыть спор " по версии алика типа по нашим данным посылка едет к вам", поэтому отключаем инет на странице открытия спора и открываем спор , по причине "нет отслеживания посылки" или "неверный адрес доставки " , если доставка аслистандарт или сейвер шипер, или консолидорованная то вмешиваеться сразу медитор али после открытия сопра , и если доказательства дествительны то возварщают средства за посылку сразу и не надо ждать окончания срока доставки посылки ,что написано у продавца в сроке доставке на лот товара от 35 -60-90 дней , когда только появляется возможность открыть спор

#14 omem

omem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2022 - 02:58

Просмотр сообщенияuser37 (14 Август 2022 - 13:34) писал(а):

Подозреваю, что пытаются кинуть. Подскажите, как не попасться?
Есть только один вариант: тратить на ali сумму, которую не жалко потерять, ибо ali за доставку не отвечает и покупаешь по картинке только, без гарантий соответствия ожиданиям.

Сейчас с aliexpress исчезла кнопка открытия спора, если срок доставки закончился, но отслеживание трекномера показывает, что посылка еще в пути.

Доказательство во вложении. Последняя картинка для демонстрации места, где должна быть кнопка "открыть спор".

То есть в случае потери посылки где-то, то деньги теряешь точно. Если спор по поводу не доставки открыть удалось, то если у продована репутация в системе высокая и он отказался возвращать деньги, то судьи ali признают правоту продавца.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.png   36,43К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.png   26,69К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.png   62,25К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.png   35,18К   22 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#15 Ali_Man

Ali_Man

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Август 2022 - 06:16

omem,
На алиэкспресс сейчас так извратили интерфейс, что без мата не получается на всё это смотреть.
По делу.
Смог проверить только на заказе, который ещё в пути, и срок доставки 90 дней ещё не вышел. Да, действительно, в РУ версии али нет такой возможности. Можно (пока ещё :) ) в КОМ версии сайта.
В адресной строке:
https://www.aliexpress.com/p/order/index.html

>О заказе
https://www.aliexpress.com/p/order/detail.html?orderId=1234123412341234
Где цифры это номер заказа.

И спор, ибо "Полный возврат средств, если товар не получен в течение 90 дней.".

#16 omem

omem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2022 - 06:30

Это помогает только застрять на следующей странице, где система отказывается открывать спор в случае не получения посылки.

Доказательство во вложении.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.png   28,93К   21 Количество загрузок:


#17 Ali_Man

Ali_Man

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Август 2022 - 21:28

Просмотр сообщенияomem (28 Август 2022 - 06:30) писал(а):

Это помогает только застрять на следующей странице, где система отказывается открывать спор в случае не получения посылки.

Доказательство во вложении.

1) Способ с отключением интернета пробовали?
http://shoptips.ru/b...ер/#entry327260
2) Может блокировщик рекламы или какие настройки браузера не отображают "нет"
https://portableapps...irefox_portable
Попробуйте на чистом браузере в НЕприватном режиме.
Или если был firefox, то в другом попробовать, типа хрома.
Или если версия браузера была 32 бит, попробовать на 64 бит.
3) Я правильно понимаю, у вас была защита 90 дней, например, эти 90 дней закончились, а посылка ещё едет.
Если так, то 15 дней с момента окончания 90-дневной защиты прошли или нет?
И вообще, что вверху страницы над адресом
https://www.aliexpress.com/p/order/detail.html?orderId=1234123412341234
(цифры -номер заказа) пишет?
Раньше в старом интерфейсе можно было запросить продление срока защиты у прода, или он сам мог продлить.

#18 omem

omem

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Август 2022 - 22:00

1. Блокировщиков у меня нет. Пробовал на двух разных компьютерах подключенных к разным провайдерам и расположенных в разных районах города даже.

2. Лазейку с открытием спора с отключенным интернетом они прикрыли. После нажатия кнопки открыть спор появляется окно в котором можно выбрать только "возврат товара и денег" или "только возврат денег". Если интернет заблокирован, то нажатие кнопки "только возврат денег" не приводит к появлению кнопки "нет", полностью аналогично случаю наличия интернета, а если отключить интернет до нажатия "открыть спор", то будет окно "подключение отсутствует".

3. Защита была до 13 августа, правда понятия защиты у них теперь нет сайте, вместо этого написано "примерная дата доставки", которая на день меньше срока защиты. Фраза про 90 дней туфта полная, как я выше писал. Оператор еще год назад мне ответил, что значок грузовичка, который якобы гарантирует доставку, ничего не значит.

Сообщение отредактировано.


#19 alex7575

alex7575

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Август 2022 - 12:56

Был у меня подобный случай (до спец операции), продавец несколько раз давал, другой трек номер (даже заказа уже кому то пришедшего год назад). На тот момент, диспут был открыт, но его я проиграл, так как посылка была получена и по барабану,, алиекспресу, что индекс населенного пункта от меня был за 1500км. С живым оператором связаться не удалось. В поисковике набрал "как связаться с живым оператором на алиекспрес", одна статья показалась мне правдоподобной (отзывы под ней были противоречивы - у кого то получилось, у кого то не сработало). сделал как в статье - удалось связаться с оператором, тут же вернули деньги. И еще на заметку, может будет полезным, для вашего дела - был заказ в начале этого года (до спец операции), заказ не пришел, диспут выиграл, в марте по диспуту пришло сообщение, что деньги на стадии возврата (платил баксами).Прошло 2 месяца, денег нет, начал долбить Еву одними и теми же сообщениями и посулами написать в центробанк и роспотребнадзор, так же написал 2 сообщения в группу в ВК (то же молчок), но через какое то время, деньги зачислили на карту. Так как алиеспрес Российский, думаю можно написать претензию.

#20 Ali_Man

Ali_Man

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Август 2022 - 17:27

omem,
что вверху страницы над адресом?
https://www.aliexpress.com/p/order/detail.html?orderId=5030288739290265