Перейти к содержимому

Как активизировать общение в форуме и обзорах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 krserv

krserv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 05:29

Мне очень нравится этот сайт из-за наличия технических обзоров и соответственно получения очень ценной технической информации, помогающей по многим вопросам в том числе и выборе к покупке.
Но вот активностью обсуждения я не доволен, пишу комментарии в обзорах, задаю свои вопросы, а ответов на них нет.
Как бы здесь активироваться, может связываться по внешним ссылкам с другими техническими форумами специалистов, привлекая их внимание к обзору или может быть создавать технические темы в форуме к каждому обзору, чтобы получать обратную связь на заданный вопрос?

#2 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 11:18

krserv, вы бы хоть примеры привели вопросов и неответов.

А так гадать можно долго. Например - вы задаете вопросы в обзорах 10летней давности. Никто не перечитывает их и даже автор может получить уведомление о вопросе а может нет. Не говоря уж про то, что за эти 10 лет мы потеряли некоторых авторов :( (даже не беря во внимание последний год)
Или - на ваш вопрос ответ не знает никто. Вы же не ожидаете что каждый участник отпишется под вопросом "не знаю"...
или ваш вопрос выходит за рамки. Все таки это сайт/форум шопоголиков, и то что некоторые из нас имеют техническое образование - лишь счастливая случайность. Поэтому технические вопросы я бы задавал на более технических форумах.

#3 krserv

krserv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 00:50

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

вы бы хоть примеры привели вопросов и неответов.
Это сейчас будет лишь персональный одиночный вопрос. А мой интерес, с которым я вышел в эту тему глобальный. Я ищу заинтересованных в партерстве и разворачиванию новой информационной платформы в Интернете для разработчиков, ремонтников, и просто покупателей, пользователей, экспериментаторов и т.д, где бы концентрировалась вся возможная информация, доступ к базам данных, фильтрация, поиск по аналогии как в базах патентов, изобретений, научно-технической информации, только здесь более просто, есть обзор какой-то покупки, есть обзор комплектующих, есть обзор внутренней компоновки, есть форум для обсуждения, есть ссылки на доп. ресурсы и т.д. - Вот такую глобальную платформу хочу создать и ищу физических и юридических лиц, заинтересованных в ее созданиии.
Для юридических лиц на такой глобальной платформе можно было бы создавать закрытые чаты, форумы, с базой данных с доступом только, например, группы разработчиков, или научной-исследовательской группы, защищенными российской государственной криптозащитой с авторизацией через сайт Госуслуг и конкретной организацией, которая создает соответствующую научно-исследовательскую или конструкторскую группу в глобальной информационной платформе с разными уровнями доступа от обычного пользователя, до автора проекта и т.д.

Сообщение отредактировано.


#4 bsl4me

bsl4me

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 09:49

Насильно мил не будешь.
Есть личный личный интерес - будет и дискуссия. Нет - извольте.

Ёпть, только сейчас прочел сообщение за номером тры, и.. не то чтобы беру свои слова обратно, вовсе нет. Скорее, умываю руки :D

#5 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 11:08

Закрыл тему, я тоже предпочитаю умыть руки от таких планов.