Перейти к содержимому

Как правильно подсоединить USB паяльник к БП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Michael2000

Michael2000

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2023 - 05:50

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, на какой разъем устройства Baseus 65w gan 3 pro (который с сетевым кабелем, 2 usb A и 2 tape C) можно безопасно подсоединить паяльник у которого по спекам 20w 9v 2A? В монопольном режиме, комплектным usb-c кабелем. Написано, что паяльник умеет оба протокола, обычный ли кабель или с тригером я не знаю. Очень не хотелось бы на удачу гонять его по всем портам и спалить ненароком. Линки не кидаю поскольку я пользуюсь ивритским зеркалом алиэкспресса, но паяльник называется Qianli mega-idea nano. Спеки БП я читал но выхода именно с таким напряжением и силой тока не вижу. Или надо рассчитывать на то что паяльник современный и сам возьмет сколько ему надо, а зарядник проконтролирует? В общем я полностью плаваю в этих вопросах.
Заранее спасибо :beer:


#2 67697

67697

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2023 - 12:50

В любой разъём "Baseus 65w gan 3 pro". Нагрузка (Qianli mega-idea nano) сообщит БП какое напряжение ей надо.
"Baseus 65w gan 3 pro" способен выдать 9V на любом разъёме, за величину тока можно не беспокоиться.

#3 dark256

dark256

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2023 - 17:43

Имею ASOMETECH 65W GaN Power Adapter.
https://aliexpress.r...4651347594.html
Вроде бы тут на него даже обзор был.
C USB-A Pinecil v2 нормально НЕ запускается. Говорит, что неправильное напряжение. PD как-то там с задержкой выдаёт сигнал о том, что он именно PD.
И не греет. Приходится жать кнопку.
С type-C - всё хорошо, запускается сам...

Так что выдает БП всё сам, но могут быть нюансы :)

Сообщение отредактировано.