Перейти к содержимому

Почта ЖЖОТ! :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#1 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2005 - 21:59

Итак, сегодня свершилось НЕЧТО. Мой личный хитпарад маразма некоторых почтовиков поменял лидера!Полгода занимала ведущее место история о том, как во время передачи неких данных по инету (т.н. элетронная почта, обычный емейл с ценой 50 коп/слово :) ) в течении 1 часа каждый день все посетители почты слушают шелестение модема (не коннект, а именно процесс трансфера данных, как во время загрузки старенького Спектрума). :)СЕГОДНЯ, в 3 часа дня, в Питере, у м. Технологический институт (впервые зашел в это отделение) мне было отказано в приеме международной посылки в связи с тем, внимание, ЧТО ПОСЫЛКА В ТАКОЙ КОРОБКЕ ПЕРЕСЫЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО РОССИИ. "Такая" коробка - это стандартная маленькая синенькая за 10р 50коп с надписями "Почта России". :)Еп, я полчаса успокоиться не мог, слезы счастья струились по лицу. Питер. Центр города. Эта полный писец, по-другому сказать сложно. :) :)Наша почта любого доканает, факт!!!Последний раз редактировалось: Tiger (04.05.2009 13:44), всего редактировалось 1 раз

#2 valerka

valerka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 00:42

Tiger , я уже ничему не удивляюсь, у меня на центральном почтамте одна дама запаковывала 3 мелких пакета – 46 МИНУТ! При этом она не отвлекалась ни на какие другие дела.

#3 r00t

r00t

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 05:20

Да случай тяжелый и лечению не подлежит.

#4 dlad

dlad

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 07:52

А я, когда хотел отправить диск (CD) - мне, внимательно на него посмотрев, заявили что: дискеты вообще отправлять нельзя!И вообще, хотя пока стаж у меня и не большой, но с почтой у меня уже столько случаев прикольных, что можно, наверное, книжку типа: "Анекдоты о почте" издавать! :)

#5 YomayO

YomayO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 09:04

2 апреля....похмелье.....после распития спиртных сорокаградусных напитков в количестве одного баттла в рыльце, которе происходило 1 апреля мне необхоShmaitо было идти на почту...естественно шоб отправлять посылки.кое-как пришел...стою....очередь...стою...стою...стою...стою 1ч 15мин...ну думаю ща стошнит..ну думаю ща стошнит..ну думаю ща стошнит..не стошнило, но все равно хочется...похмельным хриплым голосом говорю:- девушка, а дайте мне хренотень для мелкого пакета...и CN22- Чаво - чаво?- Зелененькую бамажку, которая клеится на хренотень для мелкого пакета...- Наклейку что-ли....?- ДАПишу как обычно, что отправляю, что подарок, и что стоит 5 USD.Не знаю, может не надо оценивать, что 5 USD, но 1,5 месяца до этого оценивал...раз эдак 30-40Отдаю хренотень для мелкого пакета и зелененькую бамажкуСлышу стервозным голосом:- а кто вам сказал, что нужно оценку писать...???!!!???!!!???- ну как бы всегда писал, вот...- и ктоэ вам это сказал, что надо писать...???!!!???!!!???- САМ БЛЯ(сорри gentle:roll:) ПРОЧИТАЛ!!! 2( ) месяца ПИСАЛ, а ВОТ ИМЕННО ЩАС, КОГДА ПОМЕЛЬЕ НИЗЗЗЗЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ????????????Ведь написано так чёрным по зеленому!!!!!!!!!!!!сказал я громко (и откуда такая сила голоса с похмелья :) )- давайте тогда ещё одну зелененькую наклейку...- не положенно...- ЧТО???!!!???!!!- нельзя ещё одну наклейку давать!...(В этом месте я почему-то начал потеть)- ДААААААААААЙЙЙЙЙЙЙЙЙТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- тут очередь взбунтовалась, и мне выдали CN22.написал......отправил....Так вот нада или не нада?

#6 vavan

vavan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 09:43

Как много флуда ради информации ценой в одну строчку...Уважаемый, Вы всерьез думаете, что кому-то интересно читать какого числа вы были в похмельи и в какой степени????

#7 YomayO

YomayO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 10:51

vavan , не читай....это - курилка...я здесь могу обсуждать любые темы...Я повторю - не нравится - не читай!

#8 Ganzales

Ganzales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 11:37

2 YomayO, прикольно ! А самое главное из жизни, у меня точно так же бывало :)А лучше всего найти забытое богом отделение связи, прикормить (конфетки, шоколадки причем не только по праздникам) и не будет никаких проблем.

#9 dlad

dlad

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 11:57

vavan , да ты че!!!! Неужели надо писать только односложные фразы с серьезной миной???!!!! :? YomayO , здорово, я хохотал так, что у аж монитор трясссся... :) :lol:P.S. В самом деле, это ж курилка, кажется... :)

#10 YomayO

YomayO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 12:12

Цитата

2 YomayO, прикольно.......

Цитата

YomayO, здорово..........
-------------------------------------------------

Цитата

Уважаемый, Вы всерьез думаете, что кому-то интересно читать какого числа вы были в похмельи и в какой степени????
------------------------------------------------- vavan , есть вопросы?хотя как я понимаю возраст Ваш....Смеяться не хочется ни над чем....

#11 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 11 Май 2005 - 12:18

Цитата

vavan , есть вопросы?хотя как я понимаю возраст Ваш....Смеяться не хочется ни над чем....
:) 5+ зачООТ :) Ой помираю...

#12 baskarma

baskarma

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 17:37

я на почту приходил и говорил типа дайте наклейку на память, ну для своих нужд типа, а там молоденькая девушка работает, лет так 25, она растерялась бедная.. ра дала (НАКЛЕЙКУ, а то не то подумаете).Кстати на эту тему анекдот:Знаете что у Робин Гуда была жена? Она тоже у бедных брала и богатым давала :)

#13 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 22:27

Цитата

А лучше всего найти забытое богом отделение связи, прикормить (конфетки, шоколадки причем не только по праздникам) и не будет никаких проблем.
Ага, а еще обучить, как нужно оформлять посылки за границу :)

#14 dlad

dlad

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 09:15

Мне и декларации, и наклейки дают в любом кол-ве! :) Без вопросов!И вообще у меня тут есть одно отделение - супер! Я доволен (не знаю, правда, что дальше будет)!

#15 dlad

dlad

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 21:25

Цитата

А лучше всего найти забытое богом отделение связи, прикормить (конфетки, шоколадки причем не только по праздникам) и не будет никаких проблем.
Стою я тут в очереди на почте... И думаю: че бы такое подарить... да как это лучше обставить, чтоб не обиделись? Стою, думаю... И вдруг, падает мой взгляд на нечто... А именно, видеокамеру под потолком, которая прямо смотрит туды где я посылки отправляю... :)Так если я че дарить буду... Это как взятка будет расцениваться!!!

#16 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 21:44

Пригласи ее на свидание после работы

#17 GhoSTy

GhoSTy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 22:08

А я на своем отделении, научил их оформлять посылки за рубеж. до этого, как они говорили, у них посылки за границу раньше не отправляли. Я еще как только собирался аукционом заниматься все пробивал, зашел на почту спросить отправляют они за границу и как оформлять, что надо, так они на меня глазами такими странными смотрели и сказали, что они не знают можно ли с их отделения отправлять или нет. Я тогда нашел телефон Главпочтампа, позвонил мне ответили, что никаких проблем отправляй хоть из тундры, объяснили все что надо и как оформляеться. Я пришел на почту, сказал что звонил на Главпочтамп, дал им инструкцию, которую написал со слов той девушке, которая мне все объсняла. Короче научил их же работе. По началу они мне 2 пакета около часа оформляли, когда приходил к ним отправлять они крестились, серьезно, мне аж самому неудобняк был. Сейчас, спустя почти полгода, лепят их по несколько штук за полчаса, еще и шутят, что за рубеж оформляют быстрей чем по Украине. Благодарят, что научил их же работе.

#18 Angel444

Angel444

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 09:09

Я сдачу оставляю, все время, 3-5 грн.А года два назад, то коробка не такая, то бумаги у них нет завернуть :?: , то сургуч кончился то мешков у них каких-то нету...

#19 Advisor

Advisor

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 03:59

Тупизм почтовиков безграничен!!! Это факт. С дрожью воспринимаю новых почтовиц в отделении Почты, где я всегда отправляю посылки. Фактически я рассказываю им о правилах международной пересылки... а они узнают много нового

#20 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 18:20

Предлагаю продолжать сюда постить почтовые приколы.Сегодня отправлял бандерольку, вес почти 4 кг, сумма 1165 р.Взвесели, заклеили и ... тетенька очень надолго ушла. Минуток 10 ее не было. Приходит с книгой с марками ... по 10 руб, и 15 минут она обклеивала бандерольку, пустыми остались только графы с адресами баера. Все отделение собралось посмотреть на пакет размером с А4, на котором налеплено более сотни марок.Я плакалъ :)