Перейти к содержимому

Отправление потерялось(?). Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Jungarin

Jungarin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:37

Отправил в середине февраля заказное письмо в США с лотом, покупатель до сих пор его не получил. Трэкинг код показывает, что прошёл уже месяц с момента отправки лота из Москвы на экспорт в US. Американец очень недоволен, но сказал, что подождёт ещё несколько дней, a потом будет ствить отрицательный фид. Тут ещё на сайте почты россии когда переходишь на английский язык, трэкать уже не получается - код не принимает, на русском всё ок, раньше такого не было, а русскую ссылку амер не поймёт. Проверял на сайте USPS, пишут There is no record of this item - не дошёл лот. Впервые такое, обычно 12-18 дней до штатов шло, а здесь... :) Может у кото-то были подобные случаи? Не хочется получить отрицательный отзыв. Как его успокоить?

#2 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 05:32

Jungarin , у меня тоже сейчас где-то пропали два заказных письма в Штаты. Хотя идут авиа. По России трекаются, как ушедшие сто лет назад на экспорт. Это тормозит USPS. Так покупателю и пишите: из России товар ушел такого-то числа: вот трек, ссылка (и пофиг, что русская) и скан квитанции. За Вашу же почту и таможню я отсветственность не несу. Ждите и т.д.Главное, чтобы в беседе покупатель не занимал лидирующего положения (мол, сам дурак), тогда проблем не будет - он будет ждать. :)А если и поставит негатив, то при желании такой фид можно будет снять.

#3 Jungarin

Jungarin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:35

Похоже что ни у одного меня такая проблема... Но покупатель попался понимающий, я ему написал в вежливой форме о проблеме, он мне ответил что подождёт ещё.Вообще как-то странно получается с USPS, одновременно отправил два одинаковых лота в один и тот же город, один уже несколько дней как дошёл, другой ещё нет. По треку оба отправления покинули РФ в один день...

Цитата

А если и поставит негатив, то при желании такой фид можно будет снять.
Хотелось бы узнать, а как это можно сделать??

#4 napstar

napstar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:09

Цитата

Хотелось бы узнать, а как это можно сделать??
Напишите в саппорт, мол я отправил посылку вовремя, вот трек, вот ссылка на сайт РашнПост, вот скан квитанции об отправке. А покупатель поставил мне негатив, не дождавшись посылки, мол, это неправильно - зачем мне портить репутацию? и в том же духе. Я один раз так снимал негатив, а покупатель через некоторое время отписался, что посылку получил и извинился - теперь часто у меня покупает. :)

#5 Jungarin

Jungarin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 14:03

Один из потерянных лотов сегодня был получен покупателем :)На месяц опоздал, 45 дней вместо обычных 14. Ждём второго...

#6 Soul

Soul

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 00:24

Напиши ему обязательно, что это пробелма именно в ЮСПС.Скажи, что они щас проводят сокращения, где то ссылка была ,не наййду, рейтерс писали, что они дофига людец волили в связи с кризисом.Скажи что проблема не в росс. почте, а именно у них.Пусть друканит своих злодеев.Быстрее принесут.

#7 Jungarin

Jungarin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 13:42

Прошло 2 месяца, трек показывает что посылка не пришла, баер не пишет - может забил или потерял ссылку на лот? ))Я как-то побывал ранее в подобной ситуации, но только уже в роли покупателя, посылка задерживалась, но здесь она по России не трекалась, в итоге лот до меня так и не дошёл и продавец вернул мне деньги. Вообще стоит ли, к примеру, если пройдёт несколько месяцев делать рефунд в таком случае, и если продавец молчит?

#8 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 17:18

Пиши заявление на почту о розыске пакета. Если пакет потерян, хоть чуть больше 1000 руб. с почты получишь компенсации...

#9 Jungarin

Jungarin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 17:28

Цитата

Пиши заявление на почту о розыске пакета. Если пакет потерян, хоть чуть больше 1000 руб. с почты получишь компенсации...
...а почему такая сумма? Почта ведь возмещает ту сумму, на которую оценили отправление, или как? Когда отправлял оценил в 100 руб.

#10 Jungarin

Jungarin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 09:29

Мой новый "рекорд" - 61 день, ровно столько шло письмо до Израиля.

#11 Anfisa

Anfisa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:42

Помогите составить заявление на розыск. Уже 2 посылки потерялись, трек пишет, что экспорт давно прошел.... Палке пофигу на russianpost, она пробивает по usps - там no records и делает refund.

#12 AMIROS

AMIROS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:44

Цитата

Помогите составить заявление на розыск.
Идите на ГлавПочтампт - там и бланк дадут и скажут, что писать ...Надо будет подложить все квитанции (сама пока не делала, но знакомая писала)

#13 Jungarin

Jungarin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:14

Цитата

Помогите составить заявление на розыск. Уже 2 посылки потерялись, трек пишет, что экспорт давно прошел.... Палке пофигу на russianpost, она пробивает по usps - там no records и делает refund.
А какой срок прошёл с момента отправления? У меня до сих пор "висит" пакет от 3 марта.Надо идти на почтамп с чеком отправления и там написать заявление на розыск. Я уже проходил через это, правда в моём случае надо было было вернуть посылку потому что у адресата сменился адрес. Нашли, перехватили, вернули, через 2 месяца. Так что пишите заявление и ждите...

#14 AMIROS

AMIROS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:57

Цитата

Надо идти на почтамп с чеком отправления и там написать заявление на розыск.
Это платно?И как результаты?

#15 Jungarin

Jungarin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 01:12

Цитата

Цитата

Надо идти на почтамп с чеком отправления и там написать заявление на розыск.
Это платно?И как результаты?
Насколько я помню с меня взяли деньги, небольшую сумму, вроде как за оформление. В результате отправление должно вернуться на адрес который был указан на на нём. В моём случае посылка пришла через 2 месяца.

#16 AMIROS

AMIROS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:09

Цитата

посылка пришла через 2 месяца.
и где же посылки ходят по 1 - 2 месяца?Просто интересно ...Из Англии мне приходят 5-6 дней (заказные) ... ну плюс ещё 7 дней !!! на всё про всё ...месяц где они могут лежать? и почему?

#17 Anfisa

Anfisa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:39

Посылка шла 51 день и дошла на следующий день после моего поста))Ещё одна посылка шла 2 месяца. теперь ещё одна застряла :) Тут закон сохранения энергии))Если меня дошла до штатов за 5 дней послыка, то другая - обязательно будет идти 2 месяца.

#18 Renim

Renim

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 21:24

И у меня такая же фигня. В Австралию 40 дней - не приехала. В США, правда, 9 мая трекается как поступила, но найти её и отдать покупателю не могут до сих пор. Заказное письмо выдали по другому адресу кому-то. Хотя от нас уходит в течение максимум недели. Я ничего не понимаю...

#19 HellPash

HellPash

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 10:52

Цитата

Цитата

Пиши заявление на почту о розыске пакета. Если пакет потерян, хоть чуть больше 1000 руб. с почты получишь компенсации...
...а почему такая сумма? Почта ведь возмещает ту сумму, на которую оценили отправление, или как? Когда отправлял оценил в 100 руб.
Я отправляю заказные мелкие пакеты без всякой оценки. (Зачем платить почте лишние деньги за оценку?). Вот сегодня пойду на почту получать очередные 2 суммы по 1189 руб. 80 коп. каждая за 2 мелких пакета, отправленных еще 11 августа прошлого года (а сегодня уже 27 мая 2009 г.) и благополучно потерянных (украденных) нашей доблестной Почтой России.А почему 1189 руб. 80 коп.? Так это сумма в рублях, пересчитываемая из фиксированной суммы СПЗ, выплачиваемой Почтой России за утерянные регистрируемые почтовые отправления согласно Международной почтовой конвенции.

#20 Jungarin

Jungarin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 07:28

[quote name='"HellPash"][quote name='"Jungarin"] [quote]Я отправляю заказные мелкие пакеты без всякой оценки. (Зачем платить почте лишние деньги за оценку?). Вот сегодня пойду на почту получать очередные 2 суммы по 1189 руб. 80 коп. каждая за 2 мелких пакета' date=' отправленных еще 11 августа прошлого года (а сегодня уже 27 мая 2009 г.) и благополучно потерянных (украденных) нашей доблестной Почтой России.А почему 1189 руб. 80 коп.? Так это сумма в рублях' date=' пересчитываемая из фиксированной суммы СПЗ, выплачиваемой Почтой России за утерянные регистрируемые почтовые отправления согласно Международной почтовой конвенции. [/quote'']...эмм. Честно говоря я даже не знал об этом... То есть мне могут заплатить если я подавал заявление на розыск посылки и её не нашли, так? А что касается оценки, то я обычно ставлю её в декларации, в соответствующей графе, как мне объяснили сумма не должна превышать 1000 руб... Надо стрясти с них компенсацию за мой потеряный пакет с погонами МВД, видимо кто-то их себе прибрал, понравились.