Перейти к содержимому

Хочу iPhone, читаю форум-ужасаюсь! Как обезопаситься?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 07:58

Привет всем!В связи с выходом нового iPhone 4, "старые" модели значительно упали в цене, и я, наконец-то, решил приобрести парочку iPhone 3gs 16Gb.Задался вопросом-покурил форум и вычитал, что на таможне и твориться какой-то беспредел, посылки воруют, сроки срывают и т.д.Вопрос:1. Как быстро и безопасно доставить заветную трубку? (способ доставки, страховка и т.д.)2. Стоит ли пользоваться услугами посредников ( с целью улучшения качества посылки и более тщательного и грамотного разбирательства в случае проблем) , или допустимо, чтобы продавец напрямую отправил мне?3. Стоимость трубки до $300, ничего не меняя в объявленной ценности, не будет ли проблем на таможне?Судя по тому, что прочитал, пока склоняюсь к USPS Priority Mail International. Правильный выбор?Спасибо

#2 DANTE

DANTE

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:40

kotofeich1.Быстро только ЕМС.Ещё вариант Приорити попробовать.Страховка само-сабой=)).В декларации написать что нибудь типа....Used electronic.2.Посредником можно воспользоваца в случае если продовец не отправляет в Россию.Что может сделать посредник(шипито например)это сделать фотографии что внутри посылки.Таким образом вы убедитесь что там находяться телефона или зубная паста3. Не должно

#3 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:39

Цитата

kotofeich1.Быстро только ЕМС.Ещё вариант Приорити попробовать.Страховка само-сабой=)).В декларации написать что нибудь типа....Used electronic.2.Посредником можно воспользоваца в случае если продовец не отправляет в Россию.Что может сделать посредник(шипито например)это сделать фотографии что внутри посылки.Таким образом вы убедитесь что там находяться телефона или зубная паста3. Не должно
В ЕМС слишком часто крадут, как я понял...в этой же ветке кому-то пустую коробку от Айфона прислали, кому то старый пуфик вместо ноутбуков...страшно как-то...Приорити понадежней в этом плане? И как со сроками у нее?И еще вопрос: могу ли я выиграть лот со своего eBay аккаунта, а оплатит другой человек со своей палки, которая зарегистрирована в США вроде. При этом вопрос защиты покупателя в случае необходимости открытия диспута и т.д. как-то меняется? Как лучше сделать в этом случае?

#4 Britaya

Britaya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:18

Страхуй на полную стоимость и плати пошлину. Правда, тогда покупка нового теряет привлекательность по цене :)Совет - подожди еще пару недель, купи использованный, чтобы в беспошлинный ввоз укладывался, ну, чуть-чуть превышал.

#5 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:54

Таки я как раз пользованный хочу ведь...он как раз баксов 300 будет стоить без учета доставки :)Безпошлинный порог-это 10тыс ведь?

#6 Belman

Belman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:09

Видимо, я открыл свой печальный счёт.. Отправленный 31 мая Priority с HTC HD2 стоимостью 391 доллар так и не появился на импорте. Так как все другие заказы через Приорити приезжат просто с космической скоростью, то понимаю, что очевидно посылку уже выпотрошили. Жду 43 дня дабы открывать диспут. Всего было получено около 300 посылок - без проблем.

#7 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:36

Цитата

Видимо, я открыл свой печальный счёт.. Отправленный 31 мая Priority с HTC HD2 стоимостью 391 доллар так и не появился на импорте. Так как все другие заказы через Приорити приезжат просто с космической скоростью, то понимаю, что очевидно посылку уже выпотрошили. Жду 43 дня дабы открывать диспут. Всего было получено около 300 посылок - без проблем.
Спасибо за информацию. 1/300 не самый плохой результат, но, разумеется, сочувствую!А как насчет того, чтобы за меня другой человек оплатил-нормально будет? Адрес палки США, а высылать мне в Россию нужно.

#8 DANTE

DANTE

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:40

kotofeichС продовцом обгорови всё это дело.

#9 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:19

DANTE а ничего если я куплю, а только потом буду интересоваться у продавца? :)просто выбирать нужно среди кучи вариантов, и если у каждого спрашивать, то лимитов личных сообщений не хватит...

#10 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:50

А если я хочу купить несколько трубок, чтобы пошлины не платить, мне нужно на разные адреса заказать или достаточно на разные имена (мама, папа, брат, сестра) ?

#11 Unkers

Unkers

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 23:53

kotofeich если с селлером договоришься что бы он выслал на разные адреса то гуд, а нет то пусть каждый из родственников делает карту + регу на ибей и палке и привозит по телефону.

#12 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 04:16

Unkers так селлеры то разные... Один отправит на один адрес, другой-на другой...Я полную страховку оплачиваю+EMS, не думаю, что будут проблемы какие то, а вы как думаете?

#13 Angus

Angus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 06:54

Да уж...давно не заходил на форум а зря.... :(kotofeichНе стал заморачиваться с поиском информации, увидел что 3ГС сильно упали в цене, решил купить себе. Итог, купил тело, б/у неделю всего, 16-гиговый, договариваемся с продавцом на 350 долларов (включая доставку ЕМСом). Оплачиваю, и получаю замечательное письмо о том, что он отправил посылку посредством Приорити...Почитал форум....теперь не знаю радоваться ли тому, что он не отправил ЕМСом

#14 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 08:24

Angus как я понял, то это редкий случай когда в ЕМС пропадают посылки. ИМХО застраховать на полную суммы за 5 долларов макс и в случае чего вернуть страховые...А приорити идет долго, как я смог понять...это все имхо и основано на моих личных впечатлениях после прочтения нескольких веток. Что остальные думают, поделитесь мнением? :)

#15 Angus

Angus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 08:33

kotofeich Насчет Приорити....были у меня случаи, когда посылки отправленные Приорити доставлялись быстрее чем ЕМС.Постараюсь держать в курсе новостей....завтра прод скинет номер таможенной декларации и начнется томительное ожидание. Застраховал посылку прод на полную стоимость.

#16 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 09:07

Angus Спасибо, обязательно отписывайся. Мой 3ГС должны тоже отправить сегодня/завтра, только ЕМСом, вот будет возможность сравнить скорость/качество на аналогичных товарах :)

#17 Angus

Angus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 09:22

kotofeich Не вопрос, обязательно буду держать в курсе :)Что же касается способа доставки, все же попробуй еще раз уточнить у продавца способ доставки. То есть чтобы он обязательно отправил ЕМСом. Чтобы не получилось как у меня...в инвойсе доставка ЕМС....а отправил посредством Приорити.

#18 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 09:27

Angus Спасибо, буду следить...хотя судя по тому, что прод-девушка и она слыхом не слышала о EMI service, то коллапсы типа твоего не исключены :)

#19 Angus

Angus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 05:48

kotofeich Отправил продавец.Label/Receipt Number: CP37 1179 610U SClass: Priority Mail International ParcelsService(s): International ParcelsStatus: AcceptanceПричем сам сделал частичный возврат, без моей просьбы. Мелочь а приятно :)

#20 kotofeich

kotofeich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 07:45

Angus :)Спасибо, следим!