Перейти к содержимому

Украли бандероль - отправляли ЕМС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Velial

Velial

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:47

Цитата

Velial Вы были дома 10/05/2009 в 15:00? Может соседу вручили, хотя EMS не имеет права это делать.
Какой сосед? Вручена посылка совершенно по дугому адресу. Я сегодня на ЕМСе уже был.Самое реальное, что продавец кинул меня. Тем более на ибее его аккаунт прикрыли.Первая покупка и такое попадалово. На ибее раз его засуспендили, то итем исчезла. Прийдётся открывать диспут на пейпале.Просветите как открывать диспут на пейпале.

#22 SuperVIT

SuperVIT

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:20

Velial На форуме почитай сдесь про диспуты вдоль и поперек все обрисовано!

#23 Velial

Velial

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:24

Обрисовано оно то обрисовано, но как его открыть? Типа не получена? И что ещё написать?

#24 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:41

Velial Звоните в EMShttp://www.emsukraine.com.ua/index2.php3Внизу телефоныОбъясните ситуацию, думаю смогут Вам помочь.А вчера еще выходной день был, поэтому Вам никто не ответил

#25 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:43

Velial А наушники случайно не из Китая были?Какая модель?

#26 Velial

Velial

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:03

Цитата

Velial Звоните в EMShttp://www.emsukraine.com.ua/index2.php3Внизу телефоныОбъясните ситуацию, думаю смогут Вам помочь.А вчера еще выходной день был, поэтому Вам никто не ответил
Я не только позвонил, а сам лично час назад у них был. Лично передолбал полеэмеса, перерыл с ними все журналы - меня в них не значится. На мой трекинг значится другой человек, тоже проживающий в моём микрорайоне. Я даже с ним сконектился по телефону - сказал, когда будет дома, то вскроет бандероль и ответит нет ли ошибки почты. Хотя вряд ли то поможет - или продавец кинул, или по пути украли. Первый вариант самый вероятный И аккаунт продавца засуспезженный.

Цитата

Velial А наушники случайно не из Китая были?Какая модель?
Нет. Японские (мои наверное всё таки малазийские) - Sony MDR-DS6000. Классные... были б... :)

#27 Velial

Velial

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:41

Что делать? Когда лучше всего открыать диспут о неполучении? С момента оплаты уже прошло 14 дней.Если продавец кинул, то откуда он взял правильный трекинг, по которому посылочка как раз прошла из Майами в соседний дом.Я дурею.Последний раз редактировалось: Velial (12.05.2009 21:10), всего редактировалось 1 раз

#28 Fella

Fella

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:04

я бы наврено открыл диспут о не получение.продавец предоставил неверный трекинг, и эта посылка доставлена другому. У продавца спросить не можешь, т.к. он заблочен поэтому диспут и full refund.если что то осталось на его карте

#29 Velial

Velial

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:22

Цитата

я бы наврено открыл диспут о не получение.продавец предоставил неверный трекинг, и эта посылка доставлена другому. У продавца спросить не можешь, т.к. он заблочен поэтому диспут и full refund.если что то осталось на его карте
А если не осталось, так что тогда?Напишите пожалуйста правильную фразу, которую должен написать в диспуте, а то я не силён в английском - моего английского хватает максимум на переписку по почте.Сразу на пейпеле открывать? Каков срок открытия диспута на пейпеле?По трекингу по USPS невозможно установить фамилию и адресс получателя? Как я докажу, что получил кто-то другой непонятно что, а я ничего? Могут и не дать рефунда?

#30 DoubleT

DoubleT

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:40

Цитата

А если не осталось, так что тогда?
Насколько я понял, то уже ничего не будет.

Цитата

Напишите пожалуйста правильную фразу, которую должен написать в диспуте, а то я не силён в английском - моего английского хватает максимум на переписку по почте.
Пишы просто что не получил. Подробностей не надо, хотя можна добавить что по трекингу дошло кому-то другому.

Цитата

Сразу на пейпеле открывать? Каков срок открытия диспута на пейпеле?
Думаю да. Срок 45 дней от оплаты. Но смысла ждать до конца уже не вижу.

Цитата

По трекингу по USPS невозможно установить фамилию и адресс получателя? Как я докажу, что получил кто-то другой непонятно что, а я ничего? Могут и не дать рефунда?
Не вы, а продавец должен доказать что доставлено по адресу, указаному в PayPal при оплате.Опыта в рефаундах не имею, но насколько знаю вы должны выиграть спор если в адресе на PayPal не ошиблись. Удачи.

#31 Anti

Anti

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 07:33

Цитата

Нет. Японские (мои наверное всё таки малазийские) - Sony MDR-DS6000.
Я спрашивал откуда продавец.

Цитата

На мой трекинг значится другой человек, тоже проживающий в моём микрорайоне. Я даже с ним сконектился по телефону - сказал, когда будет дома, то вскроет бандероль и ответит нет ли ошибки почты.
А он что, тоже ждал посылку через ЕМS с наушниками?В EMS остается копия сопроводительной накладной с указанием адреса, Вы можете проверить что там написано?

#32 Velial

Velial

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 08:27

Цитата

А он что, тоже ждал посылку через ЕМS с наушниками?В EMS остается копия сопроводительной накладной с указанием адреса, Вы можете проверить что там написано?
Продавец из США.Я не могу проверить, так как кто я такой? Я не отправитель и не получатель. В журнале значится другой человек. проверить смогу только, когда тот человек доберётся домой и вскроет бандероль.Возникает вопрос - откуда продавец-кидала взял трекинг намбер?

#33 Velial

Velial

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:35

История обрастает новыми подробностями. Созвонился с тем челом, которому пришла по тому трекинг-намберу бандеролька. Говорит размера А4, но он ничего не заказывал и что у него делает посылка он понятия не имеет, а на банероли стоят его фамилия и адрес. Он её не вскрывал, а говорит сконектимся вскроем вместе. Я просто в шоке...Есть три варианта:1. Продавец специально отправил силикатный кирпич по моему индексу за мои же деньги, чтобы предъявить палке трекинг-намбер.2. На американской почте не туда заслали.3. Наши доблестные курьеры не туда отвезли.4. Переписал чужой трекинг-намбер. (эта версия отпала, так как тот чел ничего вообще не заказывал)Если допустим там силикатный кирпич, то что дальше? Какие действия палки? Палка даёт запрос и видит, что посылка заслана по другому адресу и делает рефунд?Если на почте не туда заслали или курьеры не туда завезли, а палка получит запрос, что заслано именно мне, то как поведёт себя палка? Как они узнают это вру я или может в самом деле потеряли на почте? Это они должны делать запрос только на киевскую ЕМС и требовать адрес и фамилию получателя.У кого какие есть размышления по этому поводу?Что этоза такой изысканный способ кидалова? Чтобы завести расследование в тупик?

#34 CelT

CelT

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:05

Velial у вас все налаживается :) Скажите челу что ожидаете в посылке (покажите лот на убее, трэк ЕМС) и открывайте вместе. Если наушники - поздравляю (не забудьте отблагодарить чела) , если нет - открывайте диспут по неполученииоу...сначала посмотрите адрес на посылке, если не ваш тогда открывайте диспут, ваш - пишите заяву на ЕМС

#35 Velial

Velial

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 19:33

Это ещё хорошо, что чел согласился встретится, а я такой умный выведал адрес доставки по трекингу. Вообщем время есть до перевода в кляйм.1. Допустим наушники - это весьма хорошо. Чем отблагодарить?2. Допустим силикатный кирпич на чужой адрес - перевожу в клайм.3. Если силикатный кирпич по моему адресу - тоже клайм о неполучении.4. Если наушники не по моему адрессу - заява на ЕМС. А как это сделать? Официально через ЕМС не прокатит, так как я уже узнавал, что я у них не значусь. Только через соответствующие органы по борьбе с коррупцией... нудно, долго и бесперспективно.Кто думает что в той бандероли лежит. Я думаю кирпич.

#36 Velial

Velial

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:53

Что мне ответил продавец в диспуте.this item is been shipped & delivered already.Что мне ему нехорошему человеку ответить?

#37 batareika

batareika

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 02:28

Ничего не отвечайте.Делайте так:1. Едете к человеку, смотрите на посылку, НЕ ВСКРЫВАЕТЕ.На посылке есть получатель и квитанция.В квитанции есть отправитель и получатель.Делаете фото посылки, фото квитанции.Забираете посылку у товарища, поите его пивом.Еще раз - если вскроете посылку, потом никому ничего не докажете.Если в квитанции ваше имя и адрес - жестоко имеете почту, вскрываете посылку в присутствии начальника смены ЕМС. Если там не наушники - пусть шлют назад. После такого косяка они думаю возражать не будут :) Но с учетом блокировки пользователя - я бы не вскрывал, а попросил отправить назад - так проще получить деньги с палки.если имя и адрес левое, не ваше - отправляете скан квитанции в Палку и получите денег назад :) Палка примет копию и вернет деньги, продавцу обратно можно в посылке вернуть кирпич, уроду по делам его.В общем задача 1: фото квитанции и фото посылки. фото квитанции в палку, фото посылки пока в загашник.

#38 ALA

ALA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 04:20

Цитата

Еще раз - если вскроете посылку, потом никому ничего не докажете
Небольшое уточнение. Уже никто ничего не докажет, если в посылке что-то не то. Посылка вручена под подпись без заявления претензий. Так что посылку можно смело вскрывать, имхо.

Цитата

если имя и адрес левое, не ваше - отправляете скан квитанции в Палку и получите денег назад :) Палка примет копию и вернет деньги,
Согласен, только еще можно получить официальную справочку на английском языке в EMC, что почтовое отправление с таким-то треком было отправлено х.з кому, только не покупателю.P.S. Мутно все как-то очень в этой истории.... Ладно бы кто-то где-то очень далеко получил эту посылку, или вообще не получи.... А тут посылка получена в том же районе, где живет и покупатель. В моей голове как-то не укладывается такое стечение обстоятельств

#39 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:29

Цитата

Посылка вручена под подпись без заявления претензий.
Это ЕМС. Посылка не вскрыта, упаковка не повреждена.Можно запросто обратиться в ЕМС и потребовать вскрытия под акт. Еси у них есть сомнения, то пусть возьмут упаковку и проведут экспертизу.

Цитата

Мутно все как-то очень в этой истории....
Вот именно.Поэтому, я полагаю, нам лучше воздержаться от советов до выяснения, что же именно находится в посылке и кому она была адресована.

#40 Velial

Velial

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:00

Так вскрывать или нет?