Перейти к содержимому

где искать недошедшие посылки (Украина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Motobike

Motobike

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:56

Заказывала много всего в течении месяца, не пришло 6 посылок от разных продавцов из разных стран, все с не одной тысячей продаж и рейтингом не ниже 99,5%. Отправлялись USPS , Canada Post Air, с тех пор прошло уже 3 месяца :) селлеры вежливо ответили на мои письма, написали когда и чем было отправлено. Где это всё искать, кому жалобы писать? Вобще можно ли сделать запрос на таможню?

#2 igorkom

igorkom

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:47

Я живу в Харькове. У меня тот же вопрос . За 3 месяца посылок 15 потерялось. Всякие посылки ( но получение не под роспись!!! Те что с Signed for.. или в больших почтовых белых пакетах запечатаны - те доходят пока). Грешила на продавцов, но они тут ни при чём. Думала на консьержек. Написала заявление, чтобы только уведомления приносили, а пакеты , письма , бандерольки - оставляли в отделении... Результат всё тот же...УЖАСНО, просто отвратательно работает Украинская почта. Плюс продавцы могут чудить - взял 20$ за доставку сумочки и отправил пакетом (в большом сером целофане) , который мне на почте отдали даже без паспорта!!!! Просто по фамилии!! Так как тут почте не рассабачиться? Разок такой пакет умыкнут - так потом же интерес появится, азарт, и всё будут перещупывать... Я далее почты не ходила, куда жаловаться - не знаю. Но подозреваю, что некуда! Если я не права - Подскажите что с этим можно сделать.

#3 Fella

Fella

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 13:11

Продавец должен подать заявление на розыск.+ получатель вроде тоже может подать.

#4 Renim

Renim

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:44

Мне кажется, надо открывать диспуты о недоставке.Пусть продавцы отправляют посылки более высоким класом.ИМХО далеко не факт, что их умыкнула тименно Укрпочта.Я много высылал в Россию - ничего не пропало, в СНГ сохранились традиции всё записывать ещё с СССР.И почему-то пропадают посылки из/в СШАНедавно в США моё заказное пистмо куда-то вообще не туда доставили (подчёркиваю: ЗАКАЗНОЕ) а одна коробка по трекингу "покинула Украину" в течение 4 дней, а к получателю в США приехала через 2 месяца.Может, я не прав, но мой личный опыт явно показывает, что проблем больше на "их" стороне.

#5 Argentinka

Argentinka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:47

Цитата

+ получатель вроде тоже может подать
не может

Цитата

но получение не под роспись!!!
РЕБЯТА, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДОСТАВКЕ! :)Это я вам точно говорю. На работу почты мы с вами повлиять не сможем. А себя обезопасить - да. Давно отказался от простых доставок без трэкинга. И вам советую.

#6 Fella

Fella

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:33

Цитата

не может
на почте говорили обратное :)

Цитата

На работу почты мы с вами повлиять не сможем. А себя обезопасить - да. Давно отказался от простых доставок без трэкинга. И вам советую.
Можем, если молчать то конечно не сможем, хотя это стало нашей традицией, меня не трогают да и ладно, пропала посылка ну да ладно, чтож теперь и т.д.бывают лоты где доставка только простой почтой,бывают что стоят столько, что посылая с трекингом ценник вырастет в 2-3 разаи т.д. разные ситуации бывают, поэтому нужна доставка разных типов и если что то пропадает - нужно писать заявы и т.д.Последний раз редактировалось: Fella (18.05.2009 18:34), всего редактировалось 1 раз

#7 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:33

Цитата

РЕБЯТА, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДОСТАВКЕ!
Верно говорит "противник мужской красоты" :)Больше и добавить-то нечего."Скупой платит дважды".

#8 Fella

Fella

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:36

Цитата

Скупой платит дважды".
лот за 3$ - повезете EMS-ом? :) :)доставка выбирается по ситуации, а не по пословицам :Dp.s. и наличие трекинга не гарантирует доставки.тут в соседней теме есть трек номер, который с 15.01.09 висит в экспорте из USA и что дальше? :)

#9 Argentinka

Argentinka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:45

Цитата

на почте говорили обратное
на почте ещё не то скажут :)

Цитата

Можем, если молчать то конечно не сможем
предлагайте радикальные методы борьбы, поддержу :)

Цитата

Верно говорит "противник мужской красоты"
Дорогой Samuel ! Я не противник мужской красоты. Я противник замещения мозгового вещества мускульными волокнами (против которых, как таковых, также ничего не имею - сам их имею :) ).

#10 Argentinka

Argentinka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:48

Цитата

лот за 3$ - повезете EMS-ом?
захотите довезти - повезёте :)

Цитата

p.s. и наличие трекинга не гарантирует доставки
почти. статистику хотите? не о 100% гарантии речь. её только всевышний выдаёт.

#11 Fella

Fella

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:50

Цитата

предлагайте радикальные методы борьбы, поддержу :)
на каждый почтовый косяк надо писать заявления и жалобы.и на свое отделение и на центральное.Они - обязаны на них реагировать, а если позвонить по телефону поругаться или вообще ничего не делать, то так и останется ..имхо

#12 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:50

Немного не-то,коллега.

Цитата

лот за 3$ - повезете EMS-ом
А если дорогой лот??Некоторые товарищи предлогали слать ноуты "фёст-классом".Лучше уж за Express доплатитьЯ в "общих" чертах что "Скупой платит дважды".Первый раз за лот с дешовой доставкой,потом за такой же лот,но с хорошей доставкой.

Цитата

доставка выбирается по ситуации, а не по пословицам
Я же не призываю - всё слать ЕМСом.Здесь я с Вами полностью согласен

#13 Fella

Fella

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:52

Samuel это да, согласен.просто частенько пользую фест клас для 10-20$ лотов :)

#14 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:57

Цитата

просто частенько пользую фест клас для 10-20$ лотов
Я тоже,если вещица не кспеху(до КЗ фёст-класс медленно(с....) едет)

#15 Argentinka

Argentinka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 17:17

Цитата

Я же не призываю - всё слать ЕМСом
Абсолютно согласен! И я не призываю. Кроме того - есть Приорити (постоянно им пользуюсь). НО - фёст классом - категорически сам себе запретил (ребят, я не призываю вас ни к чему, я - делюсь). Зарёкся. Теперь всё доходит до адресата (меня), чему и рад вполне :) .

#16 Erbolka

Erbolka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 18:04

Ха. Тоже за месяц потерялось две посылки, при всем при этом все остальные до этого хорошо доходили... Плохая тенденция.

#17 Motobike

Motobike

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 18:37

так куда же обращаться, люди? есть в таможне справочная какая-то, чтоб запрос отправить? мне что-то кажется, что искать нужно там, так как в тот месяц мне пару десятков посылок валило

#18 Erbolka

Erbolka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:02

сюдаhttp://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=2&fmsg=0

#19 Motobike

Motobike

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:30

вот ещё таможенная консультация http://www.kmu.gov.u...9&qliststind=11

#20 Motobike

Motobike

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:37

мда, только таможенники отвечают методом copypaste