Перейти к содержимому

Получение посылки на почте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Kuskow

Kuskow

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:32

Может быть кто-нибудь знает правила выдачи. Посылку выдают только тому, кому она отправлена, или обязаны выдать любому, кто зарегистрирован по этому адресу?

#2 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:34

Отправление выдают адресату , по предъявлению документа, удостоверяющего личность

#3 Kuskow

Kuskow

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:44

Это почтовое правило мне известно, и оно не совсем прозрачно. Меня интересует практическая сторона, поскольку, например EMS отдают любому, кто дверь откроет.

#4 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:49

За меня часто отец или брат получает, только с моим паспортом.

#5 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:50

Цитата

Это почтовое правило мне известно, и оно не совсем прозрачно. Меня интересует практическая сторона, поскольку, например EMS отдают любому, кто дверь откроет.
Я так понял, вы спросили про почту, я вам и ответил. Чем оно (правило) показалось вам "непрозрачным", я не понимаю. Ясно, что сотрудники почты имеют право выдать отправление только адресату, или его законному представителю Про EMS - "чисто практический" случай. Если вам интересно - бывало ли так на Почте, то со мной такого не было. Всегда проверяют паспорт

#6 Kuskow

Kuskow

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:00

Цитата

Цитата

Это почтовое правило мне известно, и оно не совсем прозрачно. Меня интересует практическая сторона, поскольку, например EMS отдают любому, кто дверь откроет.
Я так понял, вы спросили про почту, я вам и ответил. Чем оно (правило) показалось вам "непрозрачным", я не понимаю. Ясно, что сотрудники почты имеют право выдать отправление только адресату, или его законному представителю Про EMS - "чисто практический" случай. Если вам интересно - бывало ли так на Почте, то со мной такого не было. Всегда проверяют паспорт
Спасибо. Но CanY лучше понял суть вопроса.

#7 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:08

Цитата

Спасибо. Но CanY лучше понял суть вопроса.
Ничего странного, что родственник , предстающий как "законный представитель" (я объяснял) получает посылку с паспортом адресата .А если по поводу содержания Вашего вопроса: Любому, пусть даже прописанному по назначению посылку права выдавать не имеют

#8 Kuskow

Kuskow

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:14

[/quote]Ничего странного, что родственник , предстающий как "законный представитель" (я объяснял) получает посылку с паспортом адресата .А если по поводу содержания Вашего вопроса: Любому, пусть даже прописанному по назначению посылку права выдавать не имеют[/quote]Спасибо еще раз. Но к Вашему же сведению - законным представителем является не тот, кто пришел с чьим-то паспортом, а тот, кто имеет доверенность от этого лица.

#9 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:48

Обратите внимание, что CanY сказал про отца или брата. В этом случае для сотрудников Почты всё ясно и сомнений не вызывает

#10 Kuskow

Kuskow

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:24

Цитата

Обратите внимание, что CanY сказал про отца или брата. В этом случае для сотрудников Почты всё ясно и сомнений не вызывает
Undying, я Вас по-человечески прошу не отвечать на вопросы, в которых Вы не слишком компетентны, либо не имеете соответствующей практики, дабы не вводить никого в заблуждение. В данном случае Вы уже начинаете просто голословно перечить.Мне отказали в выдаче посылки, адресованной законному мужу (по Вашей логике - я являюсь законным представителем). Хотя раньше с этим проблем не было, и даже наоборот - сверяли только адрес регистрации в паспорте с адресом на отправлении. И меня интересует мнение людей, имеющих практику в этом вопросе, есть ли у почтовиков какие-либо определенный правила по этому поводу или они действуют как левая нога прикажет.

#11 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 18:40

Цитата

есть ли у почтовиков какие-либо определенный правила по этому поводу
Есть.Нужна доверенность, при этом не в простой письменной форме, а заверенная.Можно нотариусом, можно по месту работы, можно в ЖЭКе.А можно договориться за банку чая, и Вашему мужу будут выдавать посылки по Вашему пачпорту. Хотя это противоречит правилам, но более удобно.Конечно, формально никаким родственникам без доверенности выдавать ничего не положено.

#12 dfs

dfs

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:14

Я получала на почте письмо, которое пришло на имя моего молодого человека. Сказала, что он не успевает, потому что работает до поздна. Они сравнили адрес, на который пришло заказное письмо и мою прописку, отдали без вопросов.

#13 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:25

Вообще без доверенности не имеют права давать.А в реальности, мама пару раз получала без моего паспорта и доверенности, когда был на другом конце страны. Так и объяснили тетенькам. Но там меня хорошо знают :lol: Просто вписали в квитанцию ее данные и дописали что родственник. Самодеятельность конечно, но зато удобно.

#14 Kuskow

Kuskow

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:42

Спасибо всем, поделившимся опытом!Проще говоря, часто мелькающая, улыбающаяся морда с коробкой конфет может решить почти любой вопрос.Кстати, прочитала в правилах, что они обязаны сами заверять доверенности по просьбе. При следующем посещении захватим парочку на всякий случай.

#15 Lestry

Lestry

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:50

А на нашей местной почте вообще делай шо хош. Личный пример - месяца полтора назад, начав покупать на иБэй, решила позаботиться о благополучной доставке. Дело в том, что по ряду причин не хочу, чтобы уведомления о моих посылках попадали в мой почтовый ящик. Пошла на почту, предварительно заготовив бумажку с написанными на ней всеми своими реквизитами ин инглиш (наши доблестные работники вряд ли правильно прочтут подряд даже 3 английские буквы), сунула эту бамажку девочкам на ресепшне и сказала, девочки, если сюда шото придет, позвоните по большим цифрам внизу бамажки. От шоколадок все почтовые работники сразу добреют, ессно. Первый раз пришла, заполнила уведомление, сую паспорт - говорят - не-э, нинада. А потом стали вообще сразу узнавать. Не, ну это все хорошо, а если бы какая Маруся вместо меня в первый раз с бамажкой пришла? :lol:

#16 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:23

Меня тоже вся почта с ЕМС'ом знают :lol:

#17 RastaFarI

RastaFarI

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 23:02

Помогите, пожалуйста, я выслала посылку подруге и указала ее имя, но фамилию мужа, а она, оказывается, фамилию не меняла. На почте отказались выдать посылку мужу га основании того, что у мой подруги другая фамилия. Грозятся, что теперь отправят ее обратно. Что делать? А если я отправлю письмо на почту с моей подписью, что я напутала, и что посылка адресуется моей подруге? Тогда они обязаны выдать, ведь я сама ее отправила?

#18 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 04:17

Цитата

Помогите, пожалуйста, я выслала посылку подруге и указала ее имя, но фамилию мужа, а она, оказывается, фамилию не меняла. На почте отказались выдать посылку мужу га основании того, что у мой подруги другая фамилия. Грозятся, что теперь отправят ее обратно. Что делать? А если я отправлю письмо на почту с моей подписью, что я напутала, и что посылка адресуется моей подруге? Тогда они обязаны выдать, ведь я сама ее отправила?
Куда вы ей отправили - в пределах страны или как? Я к примеру как то ошибся с фамилией на почтовый перевод по России. Потом пришёл - начальница отделения отправила в отделение по месту назначения телеграмму с соответствующим указанием. Никаких писем ни в коем случае не нужно. Лишняя трата времени.

#19 AVENSIS

AVENSIS

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 05:09

Цитата

А если я отправлю письмо на почту с моей подписью, что я напутала, и что посылка адресуется моей подруге? Тогда они обязаны выдать, ведь я сама ее отправила?
был похожий случай давно, обратитесь в местное отделение и попросите связаться с их колегами по месту проживания подруги (телефон, факс т.п)... это, как правило, не проблема

#20 mars55555

mars55555

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:09

Я вообще чужую посылку получал. Предназначавшуюся моему другу. У него небыло времени на почту ехать, дал мне свой пасспорт. Фотографию в паспорте с моей физиономией :huh: вообще не сверяли. Выдали без проблем. Заявленная стоимость посылки около 100 баксов. Вот так :)