Перейти к содержимому

Небольшая статистика - посылки из Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Sfinks

Sfinks

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 08:13

мне ответили что бы ожидал до 10.12.08 а потом начинал волноваться!Sollte Ihre Sendung bis zum 10.12.2008 nicht bei dem Empfänger angekommen sein, kontaktieren Sie bitte unter der unten angegebenen Serviceline unseren Kundenservice zum Aufnehmen eines Nachforschungsauftrages.

#42 qazwsx

qazwsx

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:37

У меня появился импорт! В Москву, PCI-3.Итого. Экспорт 23.10, а импорт 15.11.

#43 Sfinks

Sfinks

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 13:06

У меня тоже появиласьЭкспорт 23.10, а импорт 16.11

#44 Stanislav

Stanislav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 11:26

Так это получается задержки на таможне в Германии или в РФ?

#45 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 11:36

Цитата

Так это получается задержки на таможне в Германии или в РФ?
Да тут не причём это. Просто везут землёй долго.P.S. В Германии посылки больше 3 дней никогда не задерживались. С момента отправки.

#46 Stanislav

Stanislav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 11:45

Спасибо. А можно ли по 12 цифрам международный трек на сайте дхл узнать, а то уже нет сил с немцем ругаться?

#47 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 11:54

Цитата

Спасибо. А можно ли по 12 цифрам международный трек на сайте дхл узнать, а то уже нет сил с немцем ругаться?
С недавнего времени там эта информация появляется автоматически. Куда вбивать трек думаю знаете...

#48 Stanislav

Stanislav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:00

Знаю... Правда инфо никакой не дает. Хоть в верхнее поле вбивай, хоть в нижнее, хоть в оба сразу. Результат ~ no data found :)

#49 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:33

Цитата

Знаю... Правда инфо никакой не дает. Хоть в верхнее поле вбивай, хоть в нижнее, хоть в оба сразу. Результат ~ no data found :)
Вбивайте в поле сразу на главной странице слева http://dhl.de/ Оно там одноЕсли не получается, возможно следующее:1) Вбивать без пробелов и пропусков2) Может оказаться неверный номер3) Не обновилась информация (это если посылка отправлена день-два назад)

#50 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:59

Продавец отправил посылку из Германии, вес как минимум 5 кг. Пишет что трекинга нет, я думал что все посылки имеют трекинг, только у бандеролей нет.

#51 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 04:04

Цитата

Продавец отправил посылку из Германии, вес как минимум 5 кг. Пишет что трекинга нет, я думал что все посылки имеют трекинг, только у бандеролей нет.
Просите 12-digit "piece-number", может поймёт

#52 Stanislav

Stanislav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 10:14

Служба поддержки DHL не смогла найти данные по предоставленному продавцом мне цифровому треку. С момента оплаты прошло три недели :)

#53 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 10:36

Цитата

Служба поддержки DHL не смогла найти данные по предоставленному продавцом мне цифровому треку. С момента оплаты прошло три недели :)
Значит ошибся в номере (продавец). Пусть пришлёт Вам скан как подтверждение, если не подтвердит ошибку в номере.

#54 qazwsx

qazwsx

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:28

Привет! Моя посылка едет больше месяца уже. Есть еще вещи, которые хочу из Германии получить.Если так долго, выходит наземно отправили?Как остальным писать, чтобы авиа? Можетп рям название у кого-то есть такой почты? Чтоб я им так и говорил, чем слать...спасибо!

#55 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:56

Цитата

Привет! Моя посылка едет больше месяца уже. Есть еще вещи, которые хочу из Германии получить.Если так долго, выходит наземно отправили?Как остальным писать, чтобы авиа? Можетп рям название у кого-то есть такой почты? Чтоб я им так и говорил, чем слать...спасибо!
Чтобы уточнить: Сколько вы заплатили за отправку? Дали ли номер?Есть услуга для отправлений, называется "PREMIUM" - ускоренная доставка, воздушным путём. Доплата около 8 евро, в зависимости от тарифа.

#56 taburetka

taburetka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 07:27

а что из Германии только ДХЛ почтой шлют???у меня вот такой трэкинг RG 565675924 DE,подскажите где его посмотреть.

#57 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 07:45

Цитата

а что из Германии только ДХЛ почтой шлют???у меня вот такой трэкинг RG 565675924 DE,подскажите где его посмотреть.
Такие номера отслеживаются на Почте России, после импорта у нас. По Германии - на Deutsche Post: https://www.deutsche...trueВнимательно вводите номер без пробелов (там всё сказано). Нужна точная дата отправки.

#58 qazwsx

qazwsx

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:28

Цитата

Чтобы уточнить: Сколько вы заплатили за отправку? Дали ли номер?Есть услуга для отправлений, называется "PREMIUM" - ускоренная доставка, воздушным путём. Доплата около 8 евро, в зависимости от тарифа.
Спсибо, Undying! Сегодня забрал посылку итак, это DHL PAKET International,Premum/par avion prioritaire продавец НЕ отметила наоборот отметил даже auf dem preiswerteten Weg, что словаь перевел как : "на самой недорогой дороге"все стало ясно сразу ))начит пусть в след раз Premium отмечает? а надо еще отметить auf dem schnellsten Weg? или это уже лишнее? спасибо!

#59 mars55555

mars55555

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 03:42

Оплатил товар, через неделю продавец прислал трэк на него. Трэк не пробивается, и Shipping Detail продавец видимо изменил в ходе аукциона: Было Royal Mail , а сейчас :To Ukraine -- GBP 15.00Other courier or delivery service. Что это -кидалово или нормальное явление? И как мне этот номер пробить если он конечно не придуманный :huh: ? Подскажите, будте добры!!

#60 mars55555

mars55555

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 03:48

Вот трэк посылки RI732700198GB