Перейти к содержимому

EMS "Положение о порядке выплаты возмещений..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:12

Цитата

С Почты России вытрясти компенсацию не можем, так как договора с ней на пересылку вы не заключали. Я заключали с USPS в лице Шипито.
так претензии можно и по месту отправления, и по месту получения предъявлять

Цитата

921.51 Nondelivery Не доставлено - т.е. слишком долго идетThe U.S. Postal Service will initiate an inquiry within the time frames specified in 921.2 with the destination postal administration in any case involving an Express Mail International item, a registered item, or an insured or ordinary parcel that has not been delivered. Inquiries are not accepted for ordinary letters, Priority Mail International flat-rate envelopes, Priority Mail International small flat-rate boxes, or M-bags. For nondelivery of Global Express Guaranteed shipments, see 212.46.
ну и что. компенсации то нет за это. А за "EMI with Guarantee Postage Refunds" есть. Но в Россию им не отправляют

#22 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:18

Цитата

Не думаю, если документ для служебного пользования, то он не может в принципе цитироваться (по законодательству).
Может. Степень конфиденциальности выписки определяется не грифом цитируемого документа, а степенью конфиденциальности сведений, содержащихся в конкретном объеме текста ( к примеру... )

#23 ShurikRGN

ShurikRGN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:36

Попробуем разобраться с этим вопросом.Позвоню им из Правительства завтра, попрошу выслать по факсу :(

#24 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:44

Цитата

попрошу выслать по факсу
Если документ действительно носит пометку "Для служебного пользования" ( а для внутреннего документа организации, каким и является "приказ" это вполне нормально ), никто по факсу его не вышлет... Ибо, "попадалово"... Я сам расследую такие вещи и знаю предмет не по-наслышке... :(

#25 ShurikRGN

ShurikRGN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 16:03

Ну я про это и говорю - проверим :(Не совсем так, Почта России ФГУП это накладывает определенную специфику в отношении правового регулирования.Ведь про служебный характер информации пока только наши с Вами домыслы.

#26 gab

gab

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 08:12

прошло 20 дней с момента покидания Китая...посылка до сих пор не зарегистрирована в России...позвонил в EMS,спросил с чем связана такая задержка, собственно почему вы не работаете)))Ответили - подавайте заявление на розыск...Потеряли мои 27 кг))))))))Беспредельщики почтовыеТолько вот не в курсе куда подавать такое заявление и чего там писать...

#27 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:50

Цитата

Только вот не в курсе куда подавать такое заявление и чего там писать...
по месту отправления. стандартная форма заполняется на розыск.

#28 ShurikRGN

ShurikRGN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:12

Звонок из Правительства помог ) Документы у меня на руках.Как бы теперь мне вордовские файлы на форум выложить?Могу через сторонний сервер файловый, но это не очень удобно :)

#29 masyoka

masyoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:46

Цитата

Могу через сторонний сервер файловый, но это не очень удобно
ИМХО, это и будет наиболее удобно. Не приводить же в посте весь документ целиком?.. :)Кому надо, все скачают...

#30 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:50

о, это хорошо )можете мне на email выслать а я выложу на нормальном сервере с прямой ссылкой на закачку.cprint@gmail.com

#31 ShurikRGN

ShurikRGN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:13

Приказ1-п.doc.htmlПоложение.docПриложение2.docОчень полезные приложения - заявления о возврате.

#32 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:21

Спасибо!Просмотрел, сразу что бросилось в глаза - возмещение за нарушение контрольных сроков выплачивается только отправителю. Исключение - выплата получателя если он вместе с заявлением подает письменный отказ отправителя от получения возмещения (и то почему то в этом пункте речь идет только про местные отправления... )Буду пробовать бодаться с ними по посылкам с Shipito, где я являюсь и отправителем и получателемПо остальным посылкам получается что получить возмещение почти не реально :)

#33 Zvezda

Zvezda

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 06:23

Цитата

Буду пробовать бодаться с ними по посылкам с Shipito, где я являюсь и отправителем и получателем
Держите в курсе :) Я как раз делаю сейчас тоже самое.В посылке из шипито пропало самое ценное, отправитель я сам по документам.Я заставил ems принять заяву на возмещение,то же сделало шипито в америке.Посмотрим что выйдет.

#34 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 07:03

э... два возмещения хотите получить что ли?

#35 Zvezda

Zvezda

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 07:05

Цитата

э... два возмещения хотите получить что ли?
Ну я бы не отказался на самом деле :) Если серьезно то я просто хотел заставить ems что то делать.Пусть хоть расследование какое проведут что ли.Кроме того если откажут и там и там то пойду в мировой суд.Если usps заплатит,то с ems уже черт с ним.

#36 quickenergy

quickenergy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 07:14

Кто-нибудь пробовал подавать заявление?Я думаю как сессия закончится, заняться этим. Тем более я из шипито отправлял. Получается, что отправитель я.PS: как то раз накатал заявление в свободной форме на задержку приорити (1,5 месяца шла). Почта прислала официальный ответ "Да, наш косяк. Приходите в отделение выдачи, должны выплатить". Только я до отделения все никак не дойду. :)

#37 MSN

MSN

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 14:47

Какие контрольные сроки у EMS для МПО? Для Почты России максимум 11 дней, а у EMS?http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_externalИз Москвы в Штаты максимум 7 дней. Но из Штатов в Россию думаю сроки совсем другие.http://www.emspost.ru/information/rates/term/international/moscow