Перейти к содержимому

И все же... сколько стоит ждать First Class из США?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 aek

aek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:42

Кста, мне совсем не давно тоже пришел PSP, 23 дня.

#22 Hurricane

Hurricane

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:22

совершенно непредсказуемо... 2-3-4 нед

#23 Antares

Antares

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:23

Пилят, сколько же можно ждать. Уже из Китая больше двух недель жду простые авиа бандероли, из штатов больше 3 недель Fist Class тащится. У НИХ ЧТО, УЖЕ НОВЫЙ ГОД НАСТУПИЛ?

#24 Swekl

Swekl

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 00:05

А чего экономить? Priority и быстрее и надежней.Я после полутора месяца ожиданий отказался от такого вида отправлений (First Class).

#25 Kot74

Kot74

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 08:09

Цитата

А чего экономить? Priority и быстрее и надежней.
Да ну конечно. Насчет надежнее - не знаю, ни те, ни другие не пропадали ни разу. Но вот по скорости - First-Class вне конкуренции. Бывает даже быстрее, чем ЕМС доходит. А приорити сейчас вообще задница - полтора месяца идет.

#26 Antares

Antares

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:15

Из Гон-Конга до Москвы авиабандероль дошла за 20 дней -2 месяца назад 15 дней.Из штатов жду уже 25 дней-месяц назад было 20 дней.С каждым днём всё хуже и хуже

#27 Swekl

Swekl

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 21:27

Цитата

Цитата

А чего экономить? Priority и быстрее и надежней.
Да ну конечно. Насчет надежнее - не знаю, ни те, ни другие не пропадали ни разу. Но вот по скорости - First-Class вне конкуренции. Бывает даже быстрее, чем ЕМС доходит. А приорити сейчас вообще задница - полтора месяца идет.
У меня пока больше 17 дней задержек не было, обычно 8-14Последняя моя посылка оплачена 23.10 и 31 числа я ее уже получил.А вот первый класс меньше чем за 25 не приходит. Было и 45 дней

#28 Blitzen

Blitzen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 02:26

frag Подавать может как получатель, так и отправитель. Но в любом случае нужна квитанция о приеме, полученная продавцом. Не знаю, сойдет ли сканированное, отемейленное и распечатанное на принтере, но без квитанции вообще с вами никто разговаривать не будет.Кроме того, First Class имеет несканируемый штрихкод, так что на импорте на них лепят российский почтовый номер (RU на конце) и дальше оно трекается уже под ним. Но узнать его до получения отправления по моему невозможно в принципе.

#29 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:23

Цитата

frag Подавать может как получатель, так и отправитель.
при подаче получателем заявление передается в пункт отправления (т.к. с пункта получения отследить ничего не возможно, если посылку туда не поступала), так что кроме потери времени особого смысла в этом нет )

#30 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 08:25

Цитата

Кроме того, First Class имеет несканируемый штрихкод, так что на импорте на них лепят российский почтовый номер (RU на конце) и дальше оно трекается уже под ним. Но узнать его до получения отправления по моему невозможно в принципе.
не всегда лепят :)мне часть отправлений First Class приходят как регистрируемое отправление (с российским штрих-кодом, получение по паспорту), а часть - как простая бандероль/посылка (кладут в ящик, если не влезают - кладут записку с просьбой зайти в отдел доставки и забрать, выдают без паспорта).По какому принципу эти отправления идут по России как регистрируемые и не регистрируемые - не понятно.

#31 Antares

Antares

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 18:43

Получил таки сегодня первым классом бандероль из штатов- шла до Москвы ровно месяц. :)

#32 Airbus3xx

Airbus3xx

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:47

[quote="frag"] [quote]регистрируемые и не регистрируемые - не понятно. [/quote]По весу посылки. Если больше 50гр что ли, то мелкий пакет. Соответственно просто бросают в ящик.

#33 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:54

мне вчера пришел "мелкий пакет" (так указано в трекинге на сайте почты россии, и в извещении тоже) на 1.6кг.пришел на мое почтовое отделение, без страховочного мешка (когда в страховочном мешке - приходит на главпочтамт), получал по паспорту.до этого с месяц назад грамм на 400 приходил - получение без паспорта - в ящик не влезло - положили записку чтобы зашел в отдел доставки получил "простую бандероль международную".Так что совершенно непонятен принцип.Также непонятно когда упаковывают в страховочный мешок, а когда нет.

#34 Lennushka

Lennushka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:20

Мне так и не пришло ничего из First Class. Хорошо у нас воруют :)

#35 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:03

Цитата

мне вчера пришел "мелкий пакет" (так указано в трекинге на сайте почты россии, и в извещении тоже) на 1.6кг.пришел на мое почтовое отделение, без страховочного мешка (когда в страховочном мешке - приходит на главпочтамт), получал по паспорту.до этого с месяц назад грамм на 400 приходил - получение без паспорта - в ящик не влезло - положили записку чтобы зашел в отдел доставки получил "простую бандероль международную".Так что совершенно непонятен принцип.Также непонятно когда упаковывают в страховочный мешок, а когда нет.
Объясняю в чём дело:Страховочный мешок применяется исключительно к посылкам. Идут через "PCI-3". Письма, мелкие пакеты и бандероли идут через "PCI-1", никаких мешков, соответственно.У нас тоже так при получении - мелкий пакеты, письма и бандероли на "своём" ОПС, а посылки в других отделениях по районам.P.S. Кстати, "простые" посылки тоже по мешкам не пакуются

#36 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:39

ну а как они в Москве отличают "простую" посылку от той которую надо в мешок запаковать и от мелкого пакета?на внешний вид вот все 3 мои отправления мало чем отличались, и все шли как USPS First Class... однако в Москве были обработаны совершенно по-разному.По мелким пакетам из Гонконга кстати тоже непонятная ситуация:- те мелкие пакеты что идут с трекингом - так с ним и идут, вручаются по паспорту.- те что без трекинга - обычно в Москве наклеивают местный трекинг и опять по паспорту вручаются. НО, пару раз трекинг в Москве не клеили, и клали пакеты в почтовый ящик, без паспорта. Внешне тоже ничем не отличались они.

#37 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:53

[quote] ну а как они в Москве отличают "простую" посылку от той которую надо в мешок запаковать и от мелкого пакета? [/quote]Потому как мелкие пакеты и письма идут через отдельный цех - "PCI-1". Существует же схема (уже давно) :)[quote] - те что без трекинга - обычно в Москве наклеивают местный трекинг и опять по паспорту вручаются. НО, пару раз трекинг в Москве не клеили, и клали пакеты в почтовый ящик, без паспорта. Внешне тоже ничем не отличались они. [/quote][/quote]Про такое знаю :)

#38 Lennushka

Lennushka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 18:17

Короче, я так понимаю, никто First Class не получает и его безбожно крадут.

#39 frag

frag

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 18:26

что за бред, часто FC получаю, никто ничего не крадет.

#40 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 19:25

Крадут, батенька. Даже EMS крадут.