Перейти к содержимому

адрес верный, имя - не то. Какие варианты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:20

периодически оплачиваю покупки знакомой из москвы(я из Пензы, за 700км...), всё было ок.А только что она прислала письма что пришла очередная посылка, а имя получателя указано - мои. И ей не выдают.Какие варианты есть получить посылку, кроме моего приезда. Ибо мне туда-суда съездить сутки и 1000р на проезд.Наверное как вариант можно сделать доверенность на получение. Но оно стоит не малых денег +отправлять в москву +время, как бы посылка назад не ушла.может ещё какие варианты есть?

#2 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 16:22

Единственный теоретически верный вариант Вы уже назвали - доверенность. Остальное заключается в попытке разъяснить на почте по назначению что к чему, попытаться договориться. Больше вариантов нет.

#3 AAbattery

AAbattery

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:07

Мне в UPS ВЫДАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ, писал заявление, что имею псевдоним! Правда у меня ник был указан вместо имени! Получал так же посылку за отца, просто по его паспорту .

#4 Wolfpac

Wolfpac

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:17

Не, доставка на дом это одно - не обязательно личное присутствие и даже паспорт не нужен... а вот на почте не должны выдавать... сами представьте - вынули из соседнего ящика извещение и пошли забрали что другому предназначалось

#5 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:19

Только договориться с работником почты.Если бы послылка была наложенным платежом, то они бы и паспорт не стали смотреть. А вот обычные посылки все сверяют и просто так не отдают.По поводу личного приезда или доверенности смущает кое что. Вы приедите и покажите свой паспорт. Но тогдла будет сходиться ФИО, но адрес не будет совпадать. Так что вариант с доверенностью и личным приздом тоже под вопросом.Думаю если работники сами не идут навстречу, то можно попробовать обратиться к заведующему и попробовать ему объяснить ситуацию, может даже в письменном виде.

#6 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:11

Undying спасибо. Получается что только доверенность. AAbattery да вот был бы там ник я думаю проще бы было, но там фамилия и имя явно написано. Molly ээээээ.......вы ошибаетесь, смотрите:

Цитата

Если бы послылка была наложенным платежом, то они бы и паспорт не стали смотреть.
на сколько я знаю наложенный платёж только по РФ работает, из-за границы не возможно получить наложенным.

Цитата

Вы приедите и покажите свой паспорт. Но тогдла будет сходиться ФИО, но адрес не будет совпадать.
и что? я прописан на одной улице, но фактически я проживаю в другом месте и посылки приходят на этот(фактический адрес) когда я прихожу на почту они сверяют только ФИО. А в извещении на обратной стороне надо заполнить паспортные данный(номер, серию, кем выдан и когда) и ниже есть надпись:

Цитата

В случае если адрес доставки и место жительства не совпадают необходимо вписать адрес прописки:____________
и вот тут то как раз я пишу прописку из паспорта. А получить я могу ГДЕ угодно.сейчас пытаемся договорится с почтой......

#7 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:25

Цитата

и что? я прописан на одной улице, но фактически я проживаю в другом месте и посылки приходят на этот(фактический адрес) когда я прихожу на почту они сверяют только ФИО. А в извещении на обратной стороне надо заполнить паспортные данный(номер, серию, кем выдан и когда) и ниже есть надпись:
Я могу десяток людей найти с моей фамилией и инициалами. Значит я могу украсть из любого почтового ящика любое извещение и получить по ним посылку, пригласив с собой однофамильца получателя?Честно говоря я не утверждаю. Я не сталкивался с такой ситуацией. Я просто рассуждаю логически.А по поводу наложенного платежа - просто на почте рассуждают, что никто в здравом уме не будет платить, кроме человека который заказал этот товар. Поэтому у нас на почте даже паспорт не смотрят.

#8 Constantine

Constantine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:31

Molly

Цитата

Я могу десяток людей найти с моей фамилией и инициалами. Значит я могу украсть из любого почтового ящика любое извещение и получить по ним посылку, пригласив с собой однофамильца получателя?
да, это безусловно так.Но вы оставите свой "след" на почте, вы же заполните извещение - и там будут паспортные данные того кто забрал посылку.Чуть позже РЕАЛЬНЫЙ получатель посылки придёт на почту и будет её разыскивать, а на почте скажут что он получил и покажут извещение, в котором данные забравшего. Доблестная милиция, я думаю быстро найдет по паспортным данным уже не счастливого обладателя посылки!

Цитата

А по поводу наложенного платежа - просто на почте рассуждают, что никто в здравом уме не будет платить, кроме человека который заказал этот товар. Поэтому у нас на почте даже паспорт не смотрят.
ещё раз: посылка НЕ по россии. Наложенный платёж не в тему.А логика - верная.

#9 Molly

Molly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:55

Не спорю. Я этого не знаю наверняка. Я просто рассуждаю. И Ваши доводы убедительны.Просто у меня всегда адрес регистрации совпадал с адресом проживания.

#10 charaltyn

charaltyn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 01:30

Тоже мне проблема доверенность написать... в Ворде набрал, шлепнул печать, подписался за бухгалтера и генерального и вот она посылочка, сам не раз так делал, никакой нотариус не нужен, дело 5ти минутЧисто теоретически можно получать посылки на человека, который даже догадываться не будет, что они на него приходят:Договариваешься с отделом доставки, что уведомления на такой-то адрес они не будут носить, а будут оставлять на почте и звонить по указанному тобой телефону (там и им ходит никуда не надо и ты будешь тут же узнать о приходе посылки), далее оформляешь на себя доверенность (присутствие реального человека опять же не нужно, даже реальные паспортные данные не нужны), и спокойно получаешь за него посылки :huh:

#11 Wolfpac

Wolfpac

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 03:54

а потом говорят что у нас почтовики плохие, жулики, воры...

#12 charaltyn

charaltyn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 04:11

Wolfpac Скажу вам так: от того, что я подделаю доверенность хуже никому не станет. А если я знаю, что можно так и так, то это не значит, что я так делаю и в жулики вы меня рано записываете. :huh:

#13 barrakudik

barrakudik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 14:11

Цитата

Мне в UPS ВЫДАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ, писал заявление, что имею псевдоним! Правда у меня ник был указан вместо имени! Получал так же посылку за отца, просто по его паспорту .
у меня UPS в городе нет, пересылали в ближайший для меня -Новосибирск, там приезжал знакомый и забирал в офисе, нигде ничего не писал никаких завлений, тупо приехал и забрал на мое имя... в ЕМС такого бы ни в жизнь не сделали бы, все четко только по паспорту хоть на почте хоть домой принесли, если нет паспорта - не отдадут... и всегда интерисует на почте не адрес, а ФИО получателя, так чтобы уйти от там платежей иногда приходится часть товара на ФИО жены отсылать, а адреса по прописке у нас разные, но шиппинг адрес я делаю одинаковый...

#14 Krossovka

Krossovka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:12

Цитата

может ещё какие варианты есть?
Можно дождаться посылку обратно и отправить еще раз уже с правильным именем.

#15 SaniZ

SaniZ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:48

Цитата

Тоже мне проблема доверенность написать... в Ворде набрал, шлепнул печать, подписался за бухгалтера и генерального и вот она посылочка, сам не раз так делал, никакой нотариус не нужен, дело 5ти минутЧисто теоретически можно получать посылки на человека, который даже догадываться не будет, что они на него приходят:Договариваешься с отделом доставки, что уведомления на такой-то адрес они не будут носить, а будут оставлять на почте и звонить по указанному тобой телефону (там и им ходит никуда не надо и ты будешь тут же узнать о приходе посылки), далее оформляешь на себя доверенность (присутствие реального человека опять же не нужно, даже реальные паспортные данные не нужны), и спокойно получаешь за него посылки :)
Не плохо бы шаблон замутить для такой доверенности.И вообще надо заверять натариусом или нет?

#16 charaltyn

charaltyn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 00:58

Шаблона в принципе никакого нет, всё стандартно, если уж совсем голова не варит, можно посмотреть на почте образец. Заверять нужно, но нотариусом не обязательно.