Перейти к содержимому

возвращал ли кто кожаную обувь обратно в США?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 barrakudik

barrakudik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 16:18

Суть в чем, мне селлер прислал кожаные ботинки не моего размера, точнее один моего 11 а второй на ту же ногу только 8 вот смеху, он согласился принять обратно вернуть деньги и оплатить мою переслыку обратно... я решил выслать как можно быстрой почтой, кроме ЕМС у нас в городе еще есть DHL, звоню им и спашиваю - сколько стоит отправить посылку допустим с обувью в США, мне же в ответ сказали что нужны будут какие сопроводительные документы, сертификаты на обувь и на кожу и т.п., я недолго думая распрощался с ними. Так вот кто отсылал туда обувь? В принципе перечитав в нете про таможню в США не нашел там запрета на подобное в принципе и какие ли документы... Просто интересно...П.С. продавец узнав сколько будет стоить пересылка обратно решил оставить эту обувь у меня и вернуть деньги так... правда уже 3 прошло а денег нет, но это уже совсем другая история :(

#2 Pacifist

Pacifist

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 20:57

может попросить прислать еще одну пару 11 + 8 ?со скидкойодну оставишь себе, другую продашь

#3 Erbolka

Erbolka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 21:15

Цитата

может попросить прислать еще одну пару 11 + 8 ?
Правильнее и выгодно для обоих было бы если бы американец прислал вторую пару (11+ :( обуви.Так бы он подарил только пару 8го размера + пересылку, а так потеряет деньги и 2е пары обуви.

#4 barrakudik

barrakudik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 05:31

2Erbolka: думаешь его стоит об этом попросить? :(

#5 Erbolka

Erbolka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 06:41

Цитата

2Erbolka: думаешь его стоит об этом попросить?
Я привел логичные объяснения, в его случае с нулем останитесь только вы а он однозначно в минусах. Предожите ему этот вариант и объясните всю правильность ситуации, только корректно.

#6 barrakudik

barrakudik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 05:18

нужен совет, какой в итоге отзыв оставить селлеру:обувь не та, селлер согласился сразу принять обратно и выслать новую и компенсировать расходы по отправке, потом узнав что это дорого решил оставить мне и вернуть деньги так, и пропал на 2 недели, на пару моих писем не отвечал, молчал, 3 дня наза открыл диспут в палке, он тут же через 5 минут вернул на палку деньги и диспут тут же закрылся, обяснив что он совершенно забыл про меня :( деньги вернулись на карту... в принципе наверное положиетльный оставить фидбек я думаю или нейтральный все же? ну с человеческой точки зрения? вроде признал сразу вину и деньги практически сразу вернул... :(

#7 Jelu

Jelu

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 00:27

barrakudik ничего не ставьи и совесть твоя чиста... олень что не мог проверить что он высылает?