Перейти к содержимому

Доставка с Англии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 silent

silent

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 09:30

ГУРУ форума давайте сделаем ФАК по доставке с Англии.... Искал на форуме информация достаточно размытая. Совету ГУРУ форума чем и как отпровлять где есть трекинг где нет, сколько идет пасылка дней, каким лучше отправить, таможня и т.д. Я думаю эта информация убдит очень актуальная....

#2 Гость_Tiger_*

Гость_Tiger_*
  • Гость

Отправлено 22 Март 2009 - 09:42

silent Сделайте, все будут очень признательны.

#3 silent

silent

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 10:00

Это крик помоши :( Искал много инфы но толком нечего не нашол. Вот думал может прохаванные люди разложат все по полочкам...

#4 KT315B

KT315B

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 11:18

Вот тема

#5 Almatinka

Almatinka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 11:42

А чем не устраивает офф информация на сайте RoyalMail.com ? Там все есть.Надо просто как минимум голову из ведра вынуть и поискать самому.

#6 KT315B

KT315B

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 12:18

Almatinka :( насчет ведра это верно :(

#7 silent

silent

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 13:37

Almatinka А там по твоему написано все как происходит вреальности??? Я спрашивал про практику и то как лучше. На сайте пишут что Приорити пиходит за 7-9 дней на практики все 20.....

#8 Seafarer

Seafarer

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 13:43

В Киев идет 5-7 дней, рабочих.

#9 silent

silent

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 07:12

Цитата

В Киев идет 5-7 дней, рабочих.
Это какой именно типо отправления? Как и где получать?

#10 Almatinka

Almatinka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:34

silent Хорошо, тогда поделюсь с Вами опытом:Строки доставки:По наблюдениям, посылки до 0,5 килограмма приходят в строк 1 неделя (в г. Винница).Для примера, товар выслали 16-го с Англии, а по трэкингу сегодня (19-е) моя почта уже в Украине.Трэкинг:Присутствует в почтовых отправлениях с пометкой "Signed For". Например: Royal Mail International Signed For™ - дешево и с трекингом (уже включена страховка до 36 фунтов стерлингов)!Чтобы самому расчитать цену доставки Вашего товара есть простой калькулятор: http://sg.royalmail....Таможня:Таможня как таможня.

#11 silent

silent

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 14:28

Almatinka Тоесть Royal Mail International Signed For доходит за 1 неделю правильно я вас понял?А куда она приходит??? Например когда я получал послыки со штатов через емс, мне призодло уведомления и я шо к ним в отделения, тоесть не на почту а в их контору как бы которая находится в здании вместе с УКР почтой... А это куда приходит?И вопрос по поводу растаможки тут присутствует пророг 200Евро? Или расстомаживается все даже копеечные суммы как например в ТНТ и т.д.?

#12 mulik

mulik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 20:19

Приходит посылка на почту, а квиток домой. Роял не курьерская служба ,а обычная почта

#13 Seafarer

Seafarer

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 17:04

Цитата

Цитата

В Киев идет 5-7 дней, рабочих.
Это какой именно типо отправления? Как и где получать?
Вот 16.02 отправил два разных товара, двара разных продавца с UK. Сегодня (20.02) забрал)))"By Air Mail *Royal Mail*"

#14 silent

silent

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 06:59

Цитата

Цитата

Цитата

В Киев идет 5-7 дней, рабочих.
Это какой именно типо отправления? Как и где получать?
Вот 16.02 отправил два разных товара, двара разных продавца с UK. Сегодня (20.02) забрал)))"By Air Mail *Royal Mail*"
Быстро однако......

#15 Taira

Taira

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 17:38

royal mail реально рулит.. сам фшоке с их скоростейsigned for дошёл ровно за неделю (а учитывая 3 выходных, может и раньше, просто квиток только сегодня принесли),при том что рекорд ems у меня 9 дней.. правда там вес поболее..теперь я чаще предпочитаю заказывать с британии, чем со штатов :(жду кстати на днях ещё одну посылку из англии, но уже не сигнед фор, а обычный мелкий пакет.. отправления были примерно в одно время, вот и сравним сроки..

#16 Ono

Ono

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 19:10

Сегодня знаю друг получил простой почтой. Очень был рад - даже не таможил. Отдали коробку и всё. Шло 7 дней...

#17 Anzor

Anzor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 21:03

С штатов почти ничего непокупаю, отдаю преимущество доставке с англии так как намного дешевле и быстрее!Всегда прошу чтобы отправляли через Royal Mail(Small packets), недостатка только два1. Не больше 2 кг.2. При отправке Small packets не дают трекинга.На недостатки закрываю глаза так как цена и скорость доставки меня полностю устраивают :(

#18 Anzor

Anzor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 21:07

Да и еще забыл сказать :(Из половини отправленых посылок с Англии(около 15) половина из них прийшла на 4 день после отправки, а так фактически на 5-6 уже получаю на руки! Было 2 случая один раз затянули до 2 недель и 1 раз до месяца, хотя насчет последнего кажется что на почте уже наплужыли так как селлер отослал item в двух пакетах.

#19 HoneyBee

HoneyBee

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 21:20

Опа опа...У меня стабильно в москву 2 недели идет. А в последнее время 9 дней и то через одну. Получаю уже не знаю какой десяток. А вот насчет трэка впервые узнаю ниразу не давали,но частенько высылали signed for. Хады!!!Но англичане не жадные: продают дешевле и накидывают мало на пересылку(бывает вовсе не берут себе)

#20 Anzor

Anzor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 22:43

HoneyBee Я жыву во Львове (Западная Украина) Москва на порядок дальше поэтому и не удивительно что дольше идет :( На сайте RoyalMail смотрел гарантируют что фактически на 4 день после отправки item уже на територии государства + время пока расгрузят и поразвозят по почтовым отделениям + пока бумажку выпишут на почте что посылка пришла :( часто бывает что присилают уведомления и пишут "повторно" хотя уведомление 1 раз пришло, но все же если все взять вместе в среднем на 6 дней вещичка уже у меня дома лежит :(