Перейти к содержимому

Заявление на розыск.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 zooom

zooom

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 06:01

Две мои посылки, как я понимаю, сгорели в аду, в аду российской почты.Если отслеживать по номерам, то первая из США с 3.10 в России,но последние данные заканчиваются 5 ноября,тем что покинула место международного обмена и за этим все.Вторая же, из Германии, в России мается с 15 октября, побывала в Самаре,и хотя бы выехала из сортировочного центра на Казанском вокзале,но и с 15 ноября мне ее судьба неизвестно.С "пропажей" (до сих пор верю в лучшее,потому и кавычки) я сталкиваюсь впервые,соответственно растерялась что делать и как.Использовав поиск,поняла,что от меня требуется,чтоб продавец прислал Proof of the shipping и тогда я на своем почтамте могу написать заявление на розыск.Так вот суть вопроса, у американского отправителя,как я понимаю, эти бумажки где-то затерялись (ставя себя на его место,я тоже думаю,что через два месяца наверное тоже б выкинула,что захламлять), у немцев еще не спрашивала :) , так что...без бумажки этой я никто? Никаких действий я предпринять не могу? Написать заявление без этой квитанции.Может можно все же? Да и вообще...что делать?

#2 Jina

Jina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 06:16

Нужны копии квитанций об отправке.Америкосы эти квитанции как правило не покупают (за них нужно платить отдельно аж 1,1 доллар).У них есть только чек.А вот примут ли его наши почтовики - я не знаю.Тоже хочу писать на почте заявление о пропаже. Если смогу, то сегодня.Вот тогда на почте и узнаю.

#3 Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 09:32

у меня тоже такой вопрос встал. написал писмьмо продавцу чтоб подал на розыск. у вас чем была отправлена посылка?у меня USPS Priority Mail InternationalTMCJ298373680US

#4 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 11:05

Цитата

написал писмьмо продавцу чтоб подал на розыск.
Ответил?Если нет, то напишите через пару дней еще. Не ответит - диспут.Только не пропустите сроки - 45 суток со дня оплаты Палкой.

#5 Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 11:53

Цитата

Цитата

написал писмьмо продавцу чтоб подал на розыск.
Ответил?Если нет, то напишите через пару дней еще. Не ответит - диспут.Только не пропустите сроки - 45 суток со дня оплаты Палкой.
да он вроде нормальный. просто он пишит типа у меня по трекингу посылка ушла в Россию типа отвалите.я ему пишу даже скрины приложил что такие трекинги в России не бьются на сайте. типа срок 30 дней прошел.можно подавать на розыск.жду ответ.

#6 zooom

zooom

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 12:31

Американская посылка вроде как должна была быть отправленаUSPS Express MailОтправитель понятное дело пишет,что посылка давно в России, вопрос про бумажное подтверждение как-то мимо глаз у него проскакивает видимо.Да и 45 дней для открытия диспутов каких-либо давно прошли.Просто интерестно, могу ли я бодаться с нашей почтой без этих бумаг, ведь есть код,который хоть что-то отображает. Разве это не доказательство,что посылка бродит по нашим просторам.

#7 Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 12:46

я вот тока не могу понять. этот номер должен отсеживатся на сайте? вроде нет CJ298373680US. это обычное отправление я правильно понимаю?

#8 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 13:11

Цитата

я вот тока не могу понять. этот номер должен отсеживатся на сайте? вроде нет CJ298373680US. это обычное отправление я правильно понимаю?
Должен отслеживаться и отслеживается. Не отслеживаются только USPS "First Class" с номерами LC и LJ

#9 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 13:19

Цитата

Просто интерестно, могу ли я бодаться с нашей почтой без этих бумаг
Нет.Может только владелец посылки, а Вы им станете, когда ее получите.

#10 Matiaz

Matiaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 13:28

Или получите доверенность, которая нашу почту устроит.

#11 Jina

Jina

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 13:35

Мне тетка по телефону из службы поддержки почты сказала, что можно тоже подать на розыск получателю если у него есть копия квитанции об отправки и паспорт получателя.

#12 zooom

zooom

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 13:37

Мысленно попрощалась с вещицами. Эх.

#13 swan

swan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:18

Господа в международной практике принято так - доставка товара покупателю - головная боль продавца а не покупателя. Диспут и точка. И главное пожалостлевее давите палковцам на то, что посылки не Вы теряете и Вашей вины тут нет никакой, более того Вы готовы нести были расходы на доставку и во всем виноват зитрющий продавец...

#14 zooom

zooom

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:22

Не задумывалась об этом, потому что приходили всегда все посылки за 3 недели и все,а тут "подфартило". И главное не денег жалко, а самого содержимого, так ждала, так ждала)Хоть пиши Пейполовцам,что для России и ее почты срок 45 дней надо пересмотреть в сторону увеличения :)

#15 Darka03

Darka03

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:43

Цитата

Мне тетка по телефону из службы поддержки почты сказала, что можно тоже подать на розыск получателю если у него есть копия квитанции об отправки и паспорт получателя.
Ну все правильно, даже на сайте USPS написано, что первый на розыск-возмещение подает адресат, а уж если тот писменно отказываеться, то отправитель.

#16 kPOT

kPOT

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:26

Цитата

первый на розыск-возмещение подает адресат, а уж если тот писменно отказываеться, то отправитель.
А если посыл (пробивая трэкномер) не пересёк границу РФ?

#17 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:33

Цитата

можно тоже подать на розыск получателю если у него есть копия квитанции об отправки и паспорт получателя.
Хороший совет, не правда ли? :)

Цитата

Мысленно попрощалась с вещицами.
Что же Вы так о сроках забыли? Меня ночью разбуди - 45 суток с момента оплаты.В некоторых случаях у меня уже заранее подсчитано.

Цитата

Ну все правильно, даже на сайте USPS написано, что первый на розыск-возмещение подает адресат, а уж если тот писменно отказываеться, то отправитель.
А на самом деле посылают. Недавно наш коллега в форуме звонил.Не может адресать подавать, всё наоборот. Если отправитель откажется, только тогда.Даже по логике вещей не получается. Адресат ведь не владеет МПО до его получения.

Цитата

А если посыл (пробивая трэкномер) не пересёк границу РФ?
Тем более. Наши вообще эту тему не обсуждают.

#18 Kumen

Kumen

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 05:45

Блин, блин у меня тоже 2 посылки затерялись. Причем по одной известен трек, по нему посылка прошла таможню 13.11 и все больше инфы ноль. Дцать раз звонила в контроль качества, каждый раз инфу разную выдают. В итоге написала им претензию, на что получила ответ:"Сообщаем, что автоматизированная система отслеживания почтового отправления, размещенная на сайте ФГУП "Почта России", пока не совершенна.Также имеют место случаи невнесения данных о почтовом отправлении на отдельных этапах его прохождения.Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, если отправления отсутствуют в почтовом отделение рекомендуем оформить заявление на розыск при предъявлении документа удостоверяющего личность."Сходила сейчас на почту, сказали без доков на отправление, не могу написать заявление. :) Продавец пишет отстаньте от меня и все тут, типа посылка в раше, сами ищите.Что мне делать-то???! диспут открывать? лот куплен 17.10, отправлен 20.10.

#19 AskMeWhy

AskMeWhy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 08:12

Цитата

Блин, блин у меня тоже 2 посылки затерялись. Причем по одной известен трек, по нему посылка прошла таможню 13.11 и все больше инфы ноль. Дцать раз звонила в контроль качества, каждый раз инфу разную выдают. В итоге написала им претензию, на что получила ответ:"Сообщаем, что автоматизированная система отслеживания почтового отправления, размещенная на сайте ФГУП "Почта России", пока не совершенна.Также имеют место случаи невнесения данных о почтовом отправлении на отдельных этапах его прохождения.Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, если отправления отсутствуют в почтовом отделение рекомендуем оформить заявление на розыск при предъявлении документа удостоверяющего личность."Сходила сейчас на почту, сказали без доков на отправление, не могу написать заявление. :) Продавец пишет отстаньте от меня и все тут, типа посылка в раше, сами ищите.Что мне делать-то???! диспут открывать? лот куплен 17.10, отправлен 20.10.
У меня таже самая проблема. Нужны документы об отправке, а как их получишь, если продавец в Америке.

#20 kPOT

kPOT

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 08:37

Сканер, цифровой фотоаппарат.. email