Перейти к содержимому

Розыск не регистрируемой посылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Demo

Demo

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:26

Цитата

Цитата

Невозможна никогда? Или невозможна со стороны получателя? Отправитель тоже не может подать заявление?
Для международных безтрэковых - невозможна никогда.
Ну тогда я вообще ничего в этой жизни не понимаю, и логика у меня отсутствует как данность, степень риска есть всегда, а у этих отправлений мало того степень риска высокая, так еще и полное отсутствие мероприятий по инициированию розыскных мероприятий.... бери - не хочу называется... Какой тогда смысл в этих доставках? Очень дешевыми они отнюдь не являются, а гарантий хоть мало-мальских - НОЛЬ! Это вот эта международна почтовая конвенция такие глупости придумала? Мечтаю до них добрацца и поинтересовацца у них разумным объяснением данного бардака! Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Цитата

Правда последний раз заказывала 10 пачек, так одну сперли
А в последний раз какое количество кофе заказывали? Не могли его на почте тормознуть из-за большого количества?

#22 Gold

Gold

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 16:31

Цитата

Какой тогда смысл в этих доставках? Очень дешевыми они отнюдь не являются, а гарантий хоть мало-мальских - НОЛЬ! Это вот эта международна почтовая конвенция такие глупости придумала? Мечтаю до них добрацца и поинтересовацца у них разумным объяснением данного бардака!
Ок. Доберись и потом отчет бы сюда об успехах)) Они в европе где то.по сути-1.)Вариант бюджетный. Для этого все максимально и урезано. Из Китая, например, на массовую отправку пакетиков там ценник от доллара-двух(за маленький вес, Но все же МПО)2.)Все условия написанны и объявлены перед отправкой. Ну во всяком случае продавцу инфа доступна.3.) Думаю что если у тебя не зимние сапоги 45того размера))), то продавец забрал себе часть денег за услуги по отправке, и реально почта стоит меньше.

#23 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 16:44

Цитата

Может его опять, конечно, сперли на таможне.
Почему именно на таможне? Ответить придется обязательно, иначе п. 4.4 правил.

Цитата

Никаких трекингов разумеется нет, где искать не знаю...
Об этом надо думать до отправки и оплатить заказное, чтобы не задавать таких вопросов после.

#24 4Motion

4Motion

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:21

Забавно, на сайте ПР трекается мелкий пакет, отправленный (предположительно) первым классом Royal Mail. На пакете наклейка с номером RA155834903RU, трекается только по России. Ни отправитель, ни Royal Mail о такой возможности не предполагают. С другой стороны, эта возможность явно никакой пользы получателю не даёт: пока на руках нет посылки, трекинговый номер неизвестен. Надеюсь, хотя бы для внутреннего пользования в ПР этот номер используется и сопоставляется с другими записями об отправлении на этапе присвоения этого номера.

#25 puhlik

puhlik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:36

Demo

#26 Roa

Roa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 20:06

Demo у меня тоже пропала вторая нерегистрируемая посылка. На первую решила забить (было это еще в прошлом году), а на эту забивать не хочу, потому что на самом деле, выходит, что любой почтальон может свистнуть наши посылки и ему ничего за это не будет. Хорошая такая прибавка к зарплате. Ходит теперь какая то мымра в ваших сапогах с моей сумкой и в моих джинсах.Мой муж юрист, правда он никогда не занимался проблемами с почтой, но например в нашем ПО его все знают и падают в обморок от одной его фамилии. После кучи жалоб он их научил нормально общаться и не хамить. На этот раз предлагает писать заявление на розыск, в случае неответа или отказа (а устно мне уже отказали, говорят, что я якобы как отправитель не имею права подавать на розыск) обращаться в суд по месту жительства. Дело муторное, но зато хоть что-то. Если будут повсеместные жалобы и обращения то может этот бардак прекратится.Вообще, я не понимаю, почему нельзя найти нерегистрируемое почтовое отправление? если американский трек меняют и ему присваивают российский трек, то он где-то дожен отобразиться? или его от балды берут? ничто не делается просто так. Иначе не лепили бы его на наши конверты и мы потом после получения не смотрели бы прохождение посылки по российскому треку.Где про это написано в правилах и конвенции всемирного почтового союза, что нельзя разыскать нерегистрируемое по?

#27 FoxtrotF

FoxtrotF

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:19

Цитата

Вообще, я не понимаю, почему нельзя найти нерегистрируемое почтовое отправление? если американский трек меняют и ему присваивают российский трек, то он где-то дожен отобразиться? или его от балды берут? ничто не делается просто так. Иначе не лепили бы его на наши конверты и мы потом после получения не смотрели бы прохождение посылки по российскому треку.
Лепят как раз для борьбы с кражами, и лепят без какой-либо закономерности. Нигде нет никаких записей о соотвествии американского номера и российского.

#28 Massaget

Massaget

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 22:02

Вот человек приводил официальный ответ почты по поводу розыска нерегистрируемого пакета.

Цитата

Нигде нет никаких записей о соотвествии американского номера и российского.
Ну кое-где оно всё же есть - на самом пакете :D

#29 Demo

Demo

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 22:14

Цитата

Ходит теперь какая то мымра в ваших сапогах с моей сумкой и в моих джинсах.
Встречу - покалечу :D Но это конечно ни разу не смешно ... А есть вообще какие-то данные, как на таможне и сортировках происходит контроль за целостностью отправлений? Стоят ли камеры? ведется статистика на входе-выходе с сортировок? Вообще есть какие-то преценденты связанные именно с доказанным воровством посылок? Хотя сложно представить, что посылка "потерялась" в никуда, может случайно в чей-то уголок закатилась? Хотя я где-то писала уже, что недавно мальчик с нашего почтового отделения забрал декабрьскую посылку.

#30 cosmopolitian

cosmopolitian

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:48

Demo На таможне 100% не воруют, там камеры и фиг своруешь) Где-то об этом уже писалось на этом форуме

#31 Demo

Demo

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 12:52

Цитата

На таможне 100% не воруют, там камеры и фиг своруешь) Где-то об этом уже писалось на этом форуме
а на сортировке?

#32 Undying

Undying

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 14:07

Можно предполагать что-угодно :DВ чем смысл темы?Отслеживание/розыск простых отправлений нигде никогда не был регламентирован ни одним словом. Всё, впрочем, уже сказаноПо доброй воле можно заставить работников отделения поискать отправление у себя, но не более того. Но возможности заставить кого-то пошевелиться ради незаказного и нерегистрируемого отправления нет.

#33 Roa

Roa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:49

Цитата

Лепят как раз для борьбы с кражами
и каким образом они собираются бороться? например украли акет, а кто докажет, если розыск невозможен и нигде нельзя отследить. Я не понимаю вашей логики

Цитата

посылка "потерялась" в никуда, может случайно в чей-то уголок закатилась?
если б она так потерялась, на посылках же адрес, нашли бы и перенаправили.Мое инение - однозначно воруют! Вот представьте, вы работаете на почте за 7 тыщ рублей в городе Саратове, разбираете вы мешок с посылками, почему бы себе не взять, если все равно концов не сыщешь, никто не напишет претензию, комиссия и проверка не приедет, максимум - придет адресат, но вы его пошлете, скажете, ничего не знаю, ничего не видел.Еще раз обращаюсь к умным и сведущим в этом вопросе - покажите мне нормативный акт, где написано что не принимаются претензии по розыску нерегистрируемых ПО?

#34 puhlik

puhlik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:59

Цитата

...Мое инение - однозначно воруют! Вот представьте, вы работаете на почте за 7 тыщ рублей в городе Саратове, разбираете вы мешок с посылками, почему бы себе не взять, если все равно концов не сыщешь, никто не напишет претензию, комиссия и проверка не приедет, максимум - придет адресат, но вы его пошлете, скажете, ничего не знаю, ничего не видел...
Если ты готова воровать или воруешь от бедности - это не значит что все люди такие.Странное суждение об обычных людях работягах, выражаю свое презрение... и это девушка.. :DДа почтальоны за 7 тыщ могут быть честнее любого чиновника с окладом десятки и сотни тысяч.Перед тем как обвинять "однозначно" - поймай за руку.

#35 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:10

Цитата

покажите мне нормативный акт, где написано что не принимаются претензии по розыску нерегистрируемых ПО?
Незарегистрированные почтовые отправления не разыскиваются и не компенсируются во всем мире.

Цитата

это не значит что все люди такие
Речь не шла обо всех. Речь шла об условия для почтовых хищений. Они есть. Поэтому все узлы оборудованы видеонаблюдением, и придуман порядок учета и контроля зарегистрированных отправлений. Но почту воровали и 200, и 500 лет назад.

#36 FoxtrotF

FoxtrotF

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:15

Цитата

Незарегистрированные почтовые отправления не разыскиваются и не компенсируются во всем мире.
Я не буду отвечать за весь мир, отмечу лишь что прямого запрета в конвенции нет, и возможно в каких-то странах их все-таки ищут (тут вроде до этого писали про Украину)

Цитата

Статья 17. Рекламации1. Каждая почтовая администрация обязана принимать рекламации о любом отправлении, поданном в ее собственной службе или в службе другой почтовой администрации, если только они представлены в течение шести месяцев со следующего дня после дня подачи отправления. Период шесть месяцев касается отношений между сторонами, предъявляющими претензию, и почтовыми администрациями, и не включает срок пересылки рекламаций между почтовыми администрациями.* 1.1. Однако, прием рекламаций в отношении неполучения простого отправления письменной корреспонденции не является обязательным.


#37 erbol21

erbol21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:24

Цитата

Я не буду отвечать за весь мир, отмечу лишь что прямого запрета в конвенции нет
О том и спич. Искать можно по столам, ящикам. Но искать МПО в системе невозможно, потому и не делается. Не обязательно = не делается.

#38 sandal

sandal

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:08

Цитата

Demo ... ему присваивают российский трек, то он где-то дожен отобразиться? или его от балды берут? ничто не делается просто так. Иначе не лепили бы его на наши конверты и мы потом после получения не смотрели бы прохождение посылки по российскому треку.
очень эта тема волновала и уже достаточно давно. так всем форумом ни к чему и не пришли... Если номера присваивают, значит это кому-то нужно, значит, ведётся учет, существует база всё в таком духе. Вот с этим нужно подробнее разобраться. Не домыслы и версии, а факты. Давайте сначала разберёмся, где их присваивают?

#39 Forta

Forta

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:17

Цитата

разбираете вы мешок с посылками, почему бы себе не взять, если все равно концов не сыщешь, никто не напишет претензию, комиссия и проверка не приедет, максимум - придет адресат, но вы его пошлете, скажете, ничего не знаю, ничего не видел.
Вы хоть в курсе,как приходят отправления в ПО? Вижу что нет...Ну так расскажу.КАЖДЫЙ м/п приписан к накладной.За каждую посылку оператор отвечает материально.Остатки почты сверяются два раза в день-утром и после закрытия.Комиссии ходят регулярно и первым делом проверяют остатки почтовых отправлений,ковыряют все приходы-расходы-выдачи-остатки.А вот насчет розыска простых отправлений,тема настолько заезженна,что уже не серьезно.Нельзя разыскать то,что не регистрируется.Такие отправления приписывают к накладной по количеству.

#40 Demo

Demo

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:41

Цитата

За каждую посылку оператор отвечает материально
Хм, забавное предложение, а перед кем они несут материальную ответственность? если я не могу подать заявление на розыск, соответственно не могу указать на факт пропажи, тк посылка обезличина :D то есть лично мне его материальная ответственность по боку! так остается вопрос, кто кому должен в случае пропажи отправлений? мне то он явно ничего не должен!