Перейти к содержимому

Сомневаетесь пропустит ли таможня? Вам сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#101 axis

axis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:27

Телефон более 200 евро это 210 или 400 евро?В какую страну? Если Россия, тогда до 10000 руб. беспошлинно.Посчитай с доставкой, если меньше чем 10000 руб., прикладывай инвойс и шли спокойно.Используй государственную почту, типа EMS USPS а США.Fedex, DHL посчитают еще работу своих таможенных брокеров, да и сумма там не 10, а 5000 руб., Sunlim прав.Кроме этого, стоимость отправки посылки через эти компании будет в 2-3 раза дороже нежели гос.почтой.

#102 bek979

bek979

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:40

а если в Беларусь и две мобилы сразу из USA? интересно скока будет растоможка?

#103 dlad

dlad

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 12:45

Цитата

Кроме этого, стоимость отправки посылки через эти компании будет в 2-3 раза дороже нежели гос.почтой.
раза в 4-5 пожалуй...

#104 matal

matal

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 21:56

Цитата

Sunlim , еще про EMS забыл
EMS - это услуга USPS.Global Express Mail (EMS)

#105 sekator13

sekator13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:16

Цитата

А разве за штучный товар платятся таможенные сборы? Кому нибудь приходилось платить?
ага. я за фотик платил :)

Цитата

Цитата

Отправьте его какой то дорогой службой типа FedEx или TNT с доставкой на следующий день. Будет дорого стоить но без таможни.
Дорогой мой!Если не знаете то не советуйте!!!С ФЕДЕКСом человек попадет в неприятности.Дело в том что FEDEX не имеет своего представительства в России - это раз.2. Официальными представителями FEDEX в России является левая конторка ЭМЕКС.3. Они не имеют таможенных льгот (товар на сумму 10000 руб в неделю) - только 5тыс. (включая стоимость доставки)и если в инвойсе(страховке) будет написано 200 бакарей+ 35 доставка, вы попадаете на деньги.Будете сами растамаживать? Ну чтож...ЭМЕКС сделает все чтоб вы таможили доооолгоооо. Они могут растаможить сами, НО! Готовьтесь оплатить все что можно!Живой пример!Я купил всякой мелочевки на общую сумму 275баков. Селлер отправил ФЕДЕКСом вместо USPS.Пришло за 2 дня в Домодедово.Получил на руки через 2 месяца+заплатил 260баков за услуги растаможки долбанному FEDEXу-ЭМЕКСуВывод: пользуйтесь USPS или Германской почтовой службой.Но не в коем случае не курьерами!!!!!!Если есть вопросы - задавайте!
могу добавить, что с отправкой через федэкс вас ждут ГОРАЗДО более серьезные неприятности. =))) Хоть и ценник у них на экспресс самый низкий, но вам все мОзги проебут и не факт что вещь уйдет. Пользовался 4 раза. 2 первых -- Зоебали -- звонили отсюда, из москвы, по два раза на день, спрашивали всякую фигню для таможни, в итоге три дня вылилось почти в те же две недели. 2 последних просто завернули. Держитесь подальше =) и насчет 5тыс -- отправление можно ценить до 100$. Для сравнения -- UPS - до 500, DHL до 1000 без проблемadded: для тех кто в танке - отправлял сам из россии =)Последний раз редактировалось: sekator13 (23.12.2006 1:53), всего редактировалось 2 раз(а)

#106 2rbiNa

2rbiNa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:49

(Залезая обратно в танк) И фсе равно ничиво не нонятно.Как быть с посылка на 400EUR почтой DHL на Украину ?DHL все проблемы решит или всетаки просить посредника задекларировать стоимость <200? (по умолчанию он этого не делает)Хотел 5 лотов на сумму около 1400 евро в одной посылке послать, но если ее на таможне вскроют ... то никакое занижение стоимости не поможет.Реально скажите че делать? Слать 5 посылок и занижать стоимость или DHL служба имеет статус кво?

#107 sekator13

sekator13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:54

позвоните на украинскую таможню и спросите

#108 dlad

dlad

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:57

А при чем тут - ДХЛ или что-то еще? Есть таможенные правила. ДХЛ это же не контрабандисты. Как раз наоборот, лучше посылать обычной почтой. Или курьером посредника, если есть такой. Можно разделить на несколько посылок на разные адреса. В конце концов, если речь идет о дорогой посылке, можно что-то и заплатить таможне (занить инвойс, но не совсем уж в наглую).

#109 axis

axis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 23:52

Цитата

Как быть с посылко на 400EUR почтой DHL на Украину ?DHL все проблемы решит или всетаки просить посредника задекларировать стоимость <200? (по умолчанию он этого не делает)Хотел 5 лотов на сумму около 1400 евро в одной посылке послать, но если ее на таможне вскроют ... то никакое занижение стоимости не поможет.Реально скажите че делать?
Слать обычной почтой 5 посылок с оценкой вложения каждой меньше 200 евро с учетом доставки. Еще зависит от самих лотов, если электроника, то точно откроют и оценят по своему.

Цитата

DHL служба имеет статус кво?
DHL служба имеет своих клиентов.

#110 matal

matal

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 02:03

Цитата

Цитата

А разве за штучный товар платятся таможенные сборы? Кому нибудь приходилось платить?
ага. я за фотик платил :)
А сколько фотик стоил и сколько платил и какой почтой прислали?

#111 2rbiNa

2rbiNa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:08

Цитата

позвоните на украинскую таможню и спросите
А ссылки нет?

Цитата

ДХЛ это же не контрабандисты. Как раз наоборот, лучше посылать обычной почтой.
Тогда такой вопрос - В каком случае таможня посылку вскрывает? Как часто это происходит?

Цитата

В конце концов, если речь идет о дорогой посылке, можно что-то и заплатить таможне
К сожалению когда торговался на таможню не рассчитывал (не знал), кроме того хотел послать одной посылкой по ДХЛ - так дешевле.Теперь вот напрягаюсь и думаю :) . Но однозначно 30% растаможки не потяну.

Цитата

(занить инвойс, но не совсем уж в наглую).
Это на сколько? Занизить до 300 - нормально (за 1400)?

Цитата

... если электроника ...
Респект :) Она - родимая 2 All А если написать что там гвозди?

#112 Greenray

Greenray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:24

я прошу всегда писать что то типа ас-ис т.е. Б/У, в нерабочем состоянии(если электроника, попросите чтоб её как нить разобрали и шлите как КОМПЛЕКТУЮЩИЕ для какой-либо техники) даже если и таможня вскроет то всё по честному получается....только вот насчёт не рабочее или ас-ис надо подумать стоит ли...а то я прям при вас сделают ас-ис

#113 axis

axis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:36

2rbiNa , если электроника тем более не рискуй.Делай несколько посылок. Пиши юзаное.Вообще таможня это непредсказуемое место.Вчера мой клиент получил посылку в Минске.Стоимось вложения с учетом доставки более 500 долл. ( оценил по просьбе покупателя по реальной цене)Получил он ее без проблем, позвонили и сами доставили.Отправлял через USPS EMS.Писать гвозди не советую.

#114 minutka

minutka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:40

matal , :) это смотря откуда посылать будешь :) Речь не только об Америке,я вообще имел ввиду что вариант наиболее оптимальный ИМХО

#115 Apa

Apa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 18:13

Обычной почтой из Америки уже месяцев 8 жду карту памяти....Х.з. может потерялась может на таможне в карман положили...Даже не знаю у EMS и UPS хоть трекинг номер есть...последние две посылки из Китая отправил одна EMS вторую седня через UPS вес каждой по 200 грамм...Так вот EMS пришла через 4 дня в Москву и до сихпор лежит на таможне, позвонил в EMS там сказали что на таможне ее вскрывали, но типа не задержали....Вот отправил UPS попробовать.К слову раньше всегда отправлял из Китая обычной почтой - 14 дней минимум 18 максимум, и речи не было что ее вскрывали и всегда было отмечено как GIFT да и слал тоже самое что и сейчас..о как..

#116 mmoon

mmoon

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:58

День добрыйТакой вопрос. Собирается мне контора из Англии выслать примочку к видеокамере стоимостью эдак в 1100 у.е. Говорят, пошлем FedEx-ом. Соответственно вопрос: придется ли мне самому лично (как в случае с EMS) пилять на почтамт с бумажками, оттуда в Перово платить и потом снова на почтамт забирать посылку, либо все это за меня сделает Fedex? И, если да, то сколько он (Fedex) возьмет денег сверху таможенных сборов?

#117 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:09

mmoon , с федексом будут проблемы 100%. Почитайте форуми собсно про федю:федя, DHL и таможня:

#118 mmoon

mmoon

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 23:30

Большое спасибо, Simpa Будем иметь ввиду.Как выяснить, какой службой нужно отправлять из Англии, чтобы здесь проходила как EMS? Случаем, не Parcel Force?

#119 tubrik

tubrik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 01:36

Кто не знает, таможню при международных отправлениях не обойти никак. Любая вещь, пересекающая границу, проходит таможню независимо от вида доставки.Это уж как ни крути.

#120 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 08:44

tubrik , согласен. Только с одной поправочкой: прохождение таможни ЗАВИСИТ от вида доставки! mmoon , http://www.parcelfor...ediaId=26300677