Перейти к содержимому

Нужен совет, как вернуть fee


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 sword

sword

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 04:34

Цитата

We have both agreed not to complete the transaction.
в этом случае фи возвращают, а страйк не дают

#22 natacats

natacats

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 21:35

короче аж по сегодняшний день не вернули мне fee, я уже второй раз выставил и продал, что такое страйк ? что мне делать может у поддержки ebay спросить ? и сейчас у меня ситуация похожая, как мне открывать диспут чтоб получить fee обратно то ?

#23 chpok

chpok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 16:10

Такой случай. покупатель не оплатил лот, я открыл диспут за не оплату. он через нек. время ответил что оплатил (в конечном счете все же оплатил на тот мэйл что зерегистрирован селер, а не на мэйл прием платежа.) это выглядело так как "покупатель отметил что оплатил" и висели часики напротив лота. Сегодня получил предупреждение от пэйпала что покупателю будет возвращена оплата с того, ошибочного мэйла в течении 5 дней. И вопрос такой. Диспут был закрыт и отмечен как FVF granted, теперь он стал как FVF reversed. Мне фии вернет ибай в таком случае или нет? Какие то проблемы у продавца могут появиться?

#24 InterActiv

InterActiv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:13

Привет всем ! Может поможет кто? Ситуация такая - купил китаец фотоаппарат, долго мурыжил мозги, так и не смог оплатить.Договорились закрыть Unpaid Disput по взаимному соглашению сторон с обменом feedback-ами. Ebay вроде как должен вернуть fee в таком случае. :) Все сделали, как надо, приходит письмо c ebay, читаю - там написано, что fee вернут и какая-то ссылка, вот сейчас уже не помню , что там было написано. :? Я ее нажал, вроде все нормально. Лезу в unpaid console и там написано, что FVF credit eligibility - прочерк, Dispute status - Closed: FVF reversed. Смотрю seller accaunt , там в распечатке стоит возврат fee за фотоаппарат, а через пару часов опять начислены за тоже самое!! :)И время 17-25, а делал я это примерно в 19 с копейками. Это что я сам отказался от возврата fee? И что делать? Деньги небольшие, наплевать, но может кому понадобиться этот вопрос. Извините если где это обсуждалось, не нашел.:D

#25 Pockemon

Pockemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 18:52

Помогите пожалуйста разобраться.:DЯ выставлял лоты на продажу.У меня ничего не купили.Исейчас в данным момент меня заблокировал ebay и просит зараза 42 бакса Fee или как его там называть....Я ничего не продал как мне быть что делать.Меня все ставит в тупик. :)Помогите пожалуйста разобраться.:)Я выставлял лоты на продажу.У меня ничего не купили.Исейчас в данным момент меня заблокировал ebay и просит зараза 42 бакса Fee или как его там называть....Я ничего не продал как мне быть что делать.Меня все ставит в тупик. :DПомогите пожалуйста разобраться.:)Я выставлял лоты на продажу.У меня ничего не купили.Исейчас в данным момент меня заблокировал ebay и просит зараза 42 бакса Fee или как его там называть....Я ничего не продал как мне быть что делать.Меня все ставит в тупик. :)

#26 InterActiv

InterActiv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 19:52

Pockemon , три раза по 42$? :D

#27 chpok

chpok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:20

разблокируй ак тебе вернут все фии.

#28 gentle

gentle

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 22:59

Ничего ему не вернут. Все наоборот: заплати ибэю его комиссионные и тогда тебе разблокируют акк.За эксперименты надо платить, попробуй продавать что-то другое.

#29 chpok

chpok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 08:30

Цитата

Ничего ему не вернут. Все наоборот: заплати ибэю его комиссионные и тогда тебе разблокируют акк.За эксперименты надо платить, попробуй продавать что-то другое.
мне както захлопнули ак и штук 20 лотов. после разблокировки ака все мои долги фии за закрытые преждевременно лоты были онулированы ибаем, тоесть обнуление полное произошло, и даже исчез 1 проданый итем, находящийся в разделе "продано". рейтинг был у меня 0 тогда. разблокировали через 2 мес. и долги я не платил ибаю эти 2 мес. за закрытые преждевременно лоты.

#30 InterActiv

InterActiv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 22:10

Так никто и не ответил! :) Неужели ни у кого ничего подобного не было? :D

#31 salter

salter

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 03:47

InterActiv , заплати 42 доллара ebay и сможешь спокойно дальше выставлять. В противном случае он для тебя "закончился".

#32 InterActiv

InterActiv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 19:24

Sorry, salter , это не я должен ebay 42$ и три раза по 42$ тоже не я должен, :) а Pockemon . А у меня вопрос был про то, как я сам, своими руками, от возврата fee отказался!! :DА про 42$ все просто, даже я могу ответить. Человек торговал, ничего не продал, но за выставление , galery и пр. реально должен денег ebay. Пока не заплатит, ничего не будет! Не знаю можно ли на захлопнутом аккаунте зайти посмотреть seller akkaunt, но там можно было посмотреть распечатку, за что и сколько. И еще должно было мыло прийти с ebay что-то там про billing со счетом для оплаты.

#33 SHWEIK

SHWEIK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 22:43

Цитата

Sorry, salter , это не я должен ebay 42$ и три раза по 42$ тоже не я должен, :) а Pockemon . А у меня вопрос был про то, как я сам, своими руками, от возврата fee отказался!! :D
Что, так много навыставлял? Или ибей лишку требует?