Перейти к содержимому

Оставил продавцу положительный фидбек, а он в ответ ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 FashionMo

FashionMo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 06:45

ежели больше 90дн прошло, можно ли фидбэк сделать и как?

#22 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 08:45

FashionMo , Нет. Никак.

#23 netwriter

netwriter

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 19:27

Цитата

Вот образец письма:Greetings XXXXXXXX,I know how busy your life is and I apologize for any inconvenience this e-mail may cause. As you know, feedback is a very important part of eBay. I have left you positive feedback for auction ZZZZZZZZZ and would appreciate you doing the same for me. You can do so by clicking the following link - http://cgi2.ebay.com...tem=ZZZZZZZZZZ. You can also look in your "My eBay" page to see any other auctions you may need to leave feedback for.Thank you very much, we appreciate your business!подписьзаменитьXXXX - к кому вы обращаетесьYYYY - ваш ebay idZZZZ - номер аукциона
Спасибо wayfarer за образец выше написанного письма. Отвечают после него все, 100% результат. Один не отвечал, я послал ему 3 таких письма и в конце он взмолился и сказал, что 3 раза оставлял фидбек, но система пишет ошибку, якобы он уже его оставил.

#24 paola

paola

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 18:56

Цитата

Цитата

Вот образец письма:Greetings XXXXXXXX,I know how busy your life is and I apologize for any inconvenience this e-mail may cause. As you know, feedback is a very important part of eBay. I have left you positive feedback for auction ZZZZZZZZZ and would appreciate you doing the same for me. You can do so by clicking the following link - http://cgi2.ebay.com...tem=ZZZZZZZZZZ. You can also look in your "My eBay" page to see any other auctions you may need to leave feedback for.Thank you very much, we appreciate your business!подписьзаменитьXXXX - к кому вы обращаетесьYYYY - ваш ebay idZZZZ - номер аукциона
Спасибо wayfarer за образец выше написанного письма. Отвечают после него все, 100% результат. Один не отвечал, я послал ему 3 таких письма и в конце он взмолился и сказал, что 3 раза оставлял фидбек, но система пишет ошибку, якобы он уже его оставил.
А вот бы еще такие образцы по-немецки, по-французски, по-испански... :)Не сочтите за наглость!Со своей стороны могу помочь с эстонским языком! (А вдруг кому надо...) Добавлено спустя 7 минут 23 секунды: Вот мои напоминалки, но они, конечно, попроще. И я не совсем уверен в их правильности. Но работают, а это главное! :?Please inform me, whether you have received my item? If yes, can I hope for a positive feedback?Zeigen Sie bitte an, ob Sie meinen Artikel erhalten haben? Wenn Ja, kann ich auf eine positive Bewertungen hoffen? Добавлено спустя 47 минут 18 секунд: Вот как важно не спешить с сообщениями, а сначала поискать по ключевым словам:

#25 iwant1000000s

iwant1000000s

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 07:15

Я новичок на аукционе ebay (регистрация менее месяца), но успел уже сделать 2 покупки. Есть такой вопрос, продавцы всегда так предвзято смотрят на новичков, что не оставляют за собой фидбеков? Оплачивал товары через посредника, на 3-4 день.

#26 Kosmo

Kosmo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 08:56

iwant1000000s , иногда продавцы ждут, пока товар дойдёт до покупателя и тот первым оставит фидбек. У меня несколько продавцов сразу после получения оплаты оставляли отзыв, а некоторые ждали, пока я получу лоты - мало ли, вдруг мне не понравится, надумаю вернуть, или на почте затеряется, тут-то и началось бы самое интересное. Так что, они не смотрят предвзято, а страхуются.

#27 iwant1000000s

iwant1000000s

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 09:12

Kosmo , товар от продавца уже дошел до посредника и я уже оставил положительный отзыв о товаре, но со стороны селлера никаких действий не наблюдаю.

#28 Kosmo

Kosmo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 09:31

iwant1000000s , оставлять отзыв или не оставлять - дело добровольное. Может, им карма не позволяет фидбеки оставлять. Не переживай - главное, чтобы негатив не писали

#29 edmund

edmund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 14:36

Цитата

Спасибо за советы и особенно за образец письма. Вообще у меня 3 продавца которые не оставляют фидбеков один из США и 2 из Германии, поэтому я и заволновался об этом.
НЕ знаю, что нового скажу. Но я заметил, что у некоторых продавцев (скорее всего крупные магазины) - фидбеки выставляет или "левый" человек или прога. Т.е. садится вот такой чел раз в неделю и колбасит всем одинаковые фиды - ААА+++.Такая мысль зародилась после некоторых моих приключений на аукционе. Последнее - продавец (крупный магазин) выслал мне 2 изделия (по 170 баксафф каждый), хотя я покупал один :) . Я уезжал и фид оставил недели через 2 после получения посылок (он выслал 2-мя отделными с разными датами отправления). Я оставил ему фид (не собирался ничего возвращать, но решил что будет честно с продавцем если я ему поставлю +, а он - мне). Поставил значит и накотал письмо - "Спасибо, товар просто улет я очень доволен и получите фид". Но продавец вместо требования о возврате "не дешевого" товара, оставила позитив.А еще были не совсем гладкие сделки (например задержка с оплатой по вине посредника и т.д.). И я получал позитив, когда по идее из=за наших споров продавец должен был мне ставить нейтрал или вобще морозиться.ИТОГО- по своему опыту скажу, что если продавец(покупатель) не оставил фид, надо написать письмо с напоминанием (в 20-30% оно помогает). Как правило письмо мало может помочь (т.к. мало кто забывчив из продавцев), но некоторых забывчивых заставит вспомнить.

#30 ARSN

ARSN

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 15:31

Эээ.. А если например процесс ожидания посылки затягивается и товар никак дойти не может? Например месяца 2 гдето в пути.. Тогда как быть с фидбэками? :)

#31 edmund

edmund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 07:41

Цитата

Эээ.. А если например процесс ожидания посылки затягивается и товар никак дойти не может? Например месяца 2 гдето в пути.. Тогда как быть с фидбэками? :)
МОЙ совет - ВСЕГДА открывай диспут в таком случае. Тебе хуже не будет и перестраховка будет (например если посылка не отправлялась, или продавец специально отправил через 2 месяца после покупки товар не соотв. описанию и т.д.).

#32 RedAngel

RedAngel

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 10:07

Цитата

Вот образец письма:Greetings XXXXXXXX,I know how busy your life is and I apologize for any inconvenience this e-mail may cause. As you know, feedback is a very important part of eBay. I have left you positive feedback for auction ZZZZZZZZZ and would appreciate you doing the same for me. You can do so by clicking the following link - http://cgi2.ebay.com...tem=ZZZZZZZZZZ. You can also look in your "My eBay" page to see any other auctions you may need to leave feedback for.Thank you very much, we appreciate your business!подписьзаменитьXXXX - к кому вы обращаетесьYYYY - ваш ebay idZZZZ - номер аукциона
Письмо хорошее, только в самой ссылке XXXXXX и YYYYYY нужно поменять местами, мне так кажется. А то выходит ссылка на обратную связь от вас, а не вам. Может я не прав, так это или нет, кто проверял?