Перейти к содержимому

Возврат денег за некачественный товар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 skhart

skhart

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:17

Друзья посоветуйте,что делать?
Заказал на Али плёнку под карбон,четыре куска по 3 метра разными посылками.Все посылки пришли в тонких почтовых пакетах,плёнка сложена была лицевой стороной наружу,ну и на углах конечно же вложение по-истрепалось в дороге.Мне такой товар совсем ни к чему.Открыл спор на Али,мои доводы не убедили продавца.Он написал несколько ответов типа "сам дурак" или "почта виновата",а теперь два дня молчит.Я ему пригрозил,что выставлю его посылки на всеобщее обозрение,молчит однако.
У кого какие предложения будут,как его на путь истинный наставить.

#22 tolikv2007

tolikv2007

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 01:35

Всем привет! На днях пришел планшет с БИКа, первое, что заметил - экран смещен относительно корпуса (а соответственно - и тач-скрина), как следствие - на кнопки попадать сложновато (нужно жать ниже и правее). Менеджер магазина попросил узнать стоимость ремонта в локальной мастерской. Собственно вопрос: сколько это может стоить (сам планшет обошелся в $139)?
P.S. Естественно, я открою и поправлю все сам)))

#23 abatsk

abatsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 05:27

tolikv2007 сказал:

Всем привет! На днях пришел планшет с БИКа, первое, что заметил - экран смещен относительно корпуса (а соответственно - и тач-скрина), как следствие - на кнопки попадать сложновато (нужно жать ниже и правее). Менеджер магазина попросил узнать стоимость ремонта в локальной мастерской. Собственно вопрос: сколько это может стоить (сам планшет обошелся в $139)?
P.S. Естественно, я открою и поправлю все сам)))
А сходить в мастерскую узнать, не?
Думаю, что максимум 20 баксов тебе скинут и все)

#24 abatsk

abatsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 05:29

skhart сказал:

Друзья посоветуйте,что делать?
Заказал на Али плёнку под карбон,четыре куска по 3 метра разными посылками.Все посылки пришли в тонких почтовых пакетах,плёнка сложена была лицевой стороной наружу,ну и на углах конечно же вложение по-истрепалось в дороге.Мне такой товар совсем ни к чему.Открыл спор на Али,мои доводы не убедили продавца.Он написал несколько ответов типа "сам дурак" или "почта виновата",а теперь два дня молчит.Я ему пригрозил,что выставлю его посылки на всеобщее обозрение,молчит однако.
У кого какие предложения будут,как его на путь истинный наставить.
Если платил через палку, то есно открываем спор и переводм в претензию. На Али также держись своего варианта. Фотографируй посылку, выставляй фотографии в спор, ну и наеонец то уже сделать обзор своего "чуда" и в споре дай ссылку на этот обзор.

#25 paser

paser

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:32

Помогите столкнулся с проблемой. Сам из Минска, пришел бракованый телефон с TD NOKIA N9, не работает динамик. Связался с тех. поддержкой, в ответ получил стандартное письмо на отсылку бракованного товара им назад, самым дешевым способом и т.д. бла-бла-бла.
Ситуация такая:
Отослать товар- потеряю кучу времени пока дойдет, пока проверят. Кстати, они деньги возвращают в таких случаях?
Открыть диспут боюсь, т.к. Белорусь палка не поддерживает и привязать крточку стоило усилий не малых ( авткликеры и т.д.), было пару месяцев никто привязаться не мог. А если открою диспут палка может проверить меня и тогда заблдокирует мой аккуант.

Второй вариант припугнуть, что я открою диспут. Попросить выслать часть денег за ремонт, взамен предоставить чек( такая проблема решается у нас за 10-20 у.е.).
Не хотелось бы отсылать, т.к. какие гаранти что китайцы мне вернут деньги если диспут открывать я не буду?

#26 badguy

badguy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:14

paser сказал:

Помогите столкнулся с проблемой. Сам из Минска, пришел бракованый телефон с TD NOKIA N9, не работает динамик. Связался с тех. поддержкой, в ответ получил стандартное письмо на отсылку бракованного товара им назад, самым дешевым способом и т.д. бла-бла-бла.
Ситуация такая:
Отослать товар- потеряю кучу времени пока дойдет, пока проверят. Кстати, они деньги возвращают в таких случаях?
Открыть диспут боюсь, т.к. Белорусь палка не поддерживает и привязать крточку стоило усилий не малых ( авткликеры и т.д.), было пару месяцев никто привязаться не мог. А если открою диспут палка может проверить меня и тогда заблдокирует мой аккуант.

Второй вариант припугнуть, что я открою диспут. Попросить выслать часть денег за ремонт, взамен предоставить чек( такая проблема решается у нас за 10-20 у.е.).
Не хотелось бы отсылать, т.к. какие гаранти что китайцы мне вернут деньги если диспут открывать я не буду?
дык напиши им что пересылка стоит дорого относительно стоимости ремонта. Плюс ты теряешь время. И вообше у тебя может испортиться мнение о данном магазине. Но ты можешь попробовать починить тут на месте и согласен на частичную компенсацию. Заодно скинь им видео с подтверждением дефекта.

если телефон стоил баксов 80-90 - то рефанд на десятку думаю могут сделать.

#27 paser

paser

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:45

Решил ситуацию двумя постами выше. Списался с китайцами, договорились вернуть деньги за ремонт, написав предварительную ст-сть ремонта 10 - 20 у.е. (узнавал заранее). В телефоне оказался не рабочий динамик, ремонт обошолся в 10 у.е. Предоставил китайцам фотографию квитанции за ремонт, через два дня вернули деньги на палку. Никаким диспутами не пугал, все очень кратко и вежливо. Покак доволен, отделался малой кровью.

#28 maximsd

maximsd

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:38

Привет Всем! Заказал на Али видеорегистраторы (4 шт. по 34$), пришли быстро, но качество ну очень не очень. Понимаю что в этом ценовом диапазоне чуда не будет, однако перед этим брал по 25$, так они были намного лучше. Взял подороже чтоб получше, а получилось как всегда.Что теперь делать не знаю, назад отправлять не хочется... Может подскажете как быть?

#29 le1to

le1to

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:57

Доброго дня. Заказал на chinagrabber.com планшет. Девайс пришел с трещиной в углу экрана, сбоку должны были быть два крепежных винта, один отсутствовал изначально, второй вылетел в первый же день. Написал письмо продавцу, приложил фото. Продавец согласен на замену. Ситуация с планшетом довольно скользкая, теперь есть основания выбрать другую модель. На вопрос о возврате денег продавец тыкнул носом в гарантийную политику, которую мне ума не хватило прочитать перед покупкой (хотя вряд ли это что-либо изменило), согласно ей возможна лишь замена.

Откровенно говоря, я не хочу больше иметь дело с этим продавцом. Посылка пришла непонятно в каком виде, упакована плохо. Впрочем, тут я сам себе злобный буратино, следовало переплатить лишние 30 баксов в проверенном магазине, который пакует нормально (слава BIC).

Вопрос: есть ли смысл открывать диспут на палке и требовать refund? Наверняка он перейдет в клейм, продавец не пойдет навстречу. Что думают пайпаловцы насчет этих гарантийных политик?

#30 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 19:39

Читаю и удивляюсь, товар на 5 у.е., а шуму на все 100. За 5 у.е. даже париться бы не стал, а тут многие тему создают из-за заколок по 0,6 у.е.

Просмотр сообщенияnvv2005 (05 Август 2011 - 08:37) писал(а):

я им вчера уже накорябал свои мысли, они в ответ предложили компенсацию в 2 бакса (за товар в 5$), и я им в ответку - и куда мне эта компенсация, и деньги и время потерял
фотки еще просят (наверно я изначально не точно написал) - я у них спрашиваю "какие блин фото, он как новый и без повреждений, но свой функционал потерял", сейчас как часть мебели :)
вот жду очередной ответ
p.s. не удобный у них сайт

кстати, также от них получал пульт 1,5$ (маленький), так в ней батарейка дохлая была, я им ситуацию объяснил, что пришлось покупать на месте дороже самого пульта - предложили 0,5$ - то же приятно


#31 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 20:10

Просмотр сообщенияStiplChez (28 Август 2012 - 19:39) писал(а):

Читаю и удивляюсь, товар на 5 у.е., а шуму на все 100. За 5 у.е. даже париться бы не стал, а тут многие тему создают из-за заколок по 0,6 у.е.

Просмотр сообщенияnvv2005 (05 Август 2011 - 08:37) писал(а):

я им вчера уже накорябал свои мысли, они в ответ предложили компенсацию в 2 бакса (за товар в 5$), и я им в ответку - и куда мне эта компенсация, и деньги и время потерял
фотки еще просят (наверно я изначально не точно написал) - я у них спрашиваю "какие блин фото, он как новый и без повреждений, но свой функционал потерял", сейчас как часть мебели :)
вот жду очередной ответ
p.s. не удобный у них сайт

кстати, также от них получал пульт 1,5$ (маленький), так в ней батарейка дохлая была, я им ситуацию объяснил, что пришлось покупать на месте дороже самого пульта - предложили 0,5$ - то же приятно
спасибо (в благодарность кнопку отжал), что мою старую писанинку "подняли"
сам повеселился, времена моих первых покупок ..... :)

#32 Riskol

Riskol

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:53

[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(250, 250, 250)]Добрый день. [/background][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(250, 250, 250)]Я на днях столкнулся с проблемой. Когда заказывал планшет из Китая, я его купил за 270$. Шел месяц, когда пришел - я обнаружил проблему: плохо работает тач скрин. Я отправил планшет продавцу с этой проблемой, а он отказывался возмещать стоимость обратной доставки(я спросил о [/background][/size][/font][/color]free return shipping[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(250, 250, 250)] указанной на странице покупки, он отмолчался). Когда же я открыл диспут, продавец дважды пытался уговорить меня закрыть его. Вчера он получил планшет и написал мне следущее:[/background][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(250, 250, 250)]
[font=Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif][background=rgb(242, 246, 248)]


Hello, All this tablet work well. We have taken video when we open your return package. If you need, we can send the video to you. In this way, we can not refund the shipping fees if you ask refund. After reduced 44.77, it will be 225.35USD. Hope you understand.Thanks[/background]
[/font][/background][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(250, 250, 250)]Он занизил стоимость планшета исходя из своей теперешней цены, и не хочет возвращать затраты на пересылку. Что дальше мне делать? Продолжать гнуть свою линию? [/background][/size][/font][/color]
[color=#333333][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(250, 250, 250)]Очень нуждаюсь в помощи, заранее спасибо.[/background][/size][/font][/color]

#33 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:01

конечно. так и пишите - мол. покупа за столько-то. - вот номер заказа.
прод обещал возмещение переслки обратно - вот ссыльна страницу, а вот чек.
и т.д.

#34 Riskol

Riskol

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:07

А возврат за пересылку как обосновать?
Да и дело в том что продавец говорит будто все в порядке. Или разбираться будет комиссия и от меня никакого участия, кроме предоставления доказательств, не требуется?

#35 Riskol

Riskol

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:23

Продавец написал следующее

Цитата

[color=#FF0000][font=arial][size=3]Hello, I think you maybe operate wrong. We have sent the video of the package opening to you by Email. Pease have a check. Well, we agreed to full refund this order to you. I will ask aliexpress to refund you soon. And for Aliexpress, we can also sent video to you if you need it. It is too large to attach here .Please inform us one right email address. thanks, Elijah[/size][/font][/color]

По мылу, он говорит, что деньги вернет и опять таки(в 3й раз) просит закрыть диспут. Если я закрою диспут, то никаких гарантий, что он вернет хоть что-то не будет, так? или я не прав, должен поверить продавцу и закрыть диспут?

#36 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:33

обычно это уловка. но если вы так верите честному слову этого продавца.....

#37 Lemon

Lemon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:18

Сегодня пришла посылка с планшетом и внешней батареей. У внешней батареи не было 2х кабелей (зарядка и ещё какой-то), как вернуть деньги за батарею?

#38 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:25

ээ. может деньги за эти два кабеля?

#39 Lemon

Lemon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияOmni (27 Сентябрь 2012 - 13:25) писал(а):

ээ. может деньги за эти два кабеля?
Зачем мне деньги за кабели, если батарея без них - мусор, а разъёмы у неё спецефические?

Так-то списался с продавцом, сказал что вышлет всё, чего не хватало.

#40 Azimuth

Azimuth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:00

Купил экшин камеру на ebay.com (платил палкой). Камера приехала. Мало того, что она немного отличается от той, что изображено на фотографиях в описании товара, так она еще глючила, а потом сломался фиксатор аккумулятора.

Написал продавцу большое письмо с перечислением недочетов, приложив фотографии. Продавец ответил, что ему очень жалко, что возникло столько проблем и спрашивает, могу ли я выслать ему камеру обратно. За это он обещает полное возмещение денег за покупку + стоимость обратной пересылки.
Меня это устраивает. Как и где теперь все правильно оформить, что бы получить деньги с продавца. А то получится, что и камеру я отправил обратно, а у него там жена и трое маленьких детей.

P.S. Отснять немного видео я все-таки умудрился, так что надеюсь сделать отчет по этой покупке.

Сообщение отредактировано.