Перейти к содержимому

Рейтинг / Карма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#661 Meduza

Meduza

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:34

Честно говоря, отношение других пользователей отбивает все желание писать на муське. Давно снимаю видеообзоры телефонов, сейчас с одной из фирм договорился про то, что буду на муське обзор писать на предоставленный фирмой телефон. Сразу скажу, что пишу и снимаю обзоры не рекламные а объективные и об этом фирму предупредил. И как только я выложил обзор с пунктом 18, как меня резко заминусовали. Была карма 0.85 и стала за пол дня -0.45! Негативных коментов не получал, по этоиу причины не знаю. Много придирок к грамматике, не спорю это важно, но можно поправить человека, а не насмехаться. Много зависти в коментах, мол всего первый обзор а ему уже на халяву телефон прислали... Будто больше нету сайтов, где можно публиковать обзоры. Просто минусовка обзора старожилами, которые выживают конкурента - мне так показалось, может и не прав. Я чогласен, если минус действительно обоснован. Не дают просто новичку остаться на сайте. Не знаю... Модет это мне так кажется? Или действительно все так ужасно???

#662 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:49

Просмотр сообщенияMeduza сказал:

Не дают просто новичку остаться на сайте. Не знаю... Модет это мне так кажется? Или действительно все так ужасно???
Так Вы не первый, здесь это нормально, привыкайте, можете еще здесь комменты почитать, правда часть уже удалена, нет полной картины.

#663 Meduza

Meduza

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:04

kirich, это конечно очень плохо, что нету решений этой проблемы. Реально руки опускаются тут что-то писать, ведь тупо минусуют, когда видят пункт 18. Ведь я не хочу никого пепеплюнуть, не хочу убирать конкурентов. Обзор пишу из личного опыта и пользования телефоном. Но если мое мнение не совпадает с "гуру" сайта, то он обязательно должен ткнуть носом на это, мол только его мнение верное, и быстро все минусует

#664 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:10

Просмотр сообщенияMeduza сказал:

Но если мое мнение не совпадает с "гуру" сайта
Мнение ничто, жажда нагадить - все, расслабьтесь и получайте удовольствие.
Как начнут кроме минусов еще и г...ном поливать, тогда приходите, продолжим разговор.

#665 Meduza

Meduza

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:14

kirich, спасибо, успокоили)) кстати, с админом общался на эту тему, но он делает вид, что первый раз слышит про такое отношение. Пишет, что значит мой обзор не на столько хороший, что бы ему плюс ставить и его минусуют... Вск понятно, поддержки не дождешься)

#666 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:16

Просмотр сообщенияMeduza сказал:

значит мой обзор не на столько хороший, что бы ему плюс ставить и его минусуют... Вск понятно, поддержки не дождешься
На сайте неск. лет назад введена система "кармы". Пользователи голосуют друг за друга, в плюс и в минус. Чем больше набранная "карма" - тем больше "вес" голоса.
Задумано это для саморегуляции сообщества, типа полезные для зарегистрированных пользователей авторы обзоров и комментариев получают не только "виртуальную морковку", но и небольшой рычаг для управления сайтом. Заминусованные обзору убираются с главной страницы, набравшие много минусов в карму лишаются возможности публиковать обзоры или комментарии. Как это бывает в любой системе учёта - есть недостатки. Взаимная накрутка "кармы" (в особо отмороженных случаях - своими же клонами), стайное минусование.
Были бурные обсуждения, систему меняли, сейчас, например, нельзя минусовать напрямую в карму, есть лимит на количество поставленных минусов в сутки и т.п.
Но идеальной системы нет. Вот не нравится некоторой части обзоры по п.18 (чаще всего - просто зависть к чужой халяве), ставят они минусы таким обзорам. Или некоторые авторы минусуют конкурентов (как конкурентов за халяву от магазинов или просто "мои обзоры лучше, значит тебе минус" - х.з.). Значит вашему обзору они свои минусы точно поставят. На основании чего запрещать им это делать, если пользователь имеет право поставить минус непонравившемуся ему обзору?
В противовес другие пользователи, которым ваш обзор понравился - поставят плюсы. Если обзор очень хороший - голоса "минусаторов" утонут. Если обзор так себе - плюсов будет мало. А минусы (от вышеописанных персонажей) - будут точно. В результате баланс отрицательный.
Плюс за последние годы выросло качество обзоров, читатель (голосователь) избаловался, то что раньше набирало 20-30 плюсов - сейчас наберёт столько же минусов. Чтобы плюсы перекрыли "обязательные" минусы - нужно постараться. И это не значит запостить много текста и 30 фотографий. Товар должен быть интересным и сам обзор хорошим. Не знаю как кто, а лично я обзоры телефонов не читаю, даже идеальные, они все одинаковые, вся разница - этот аппарат в тестах показывает 3760 "попугаев", а тот 3870.
Какая в этом часть вины "системы", а какая вас как автора обзора?
У вас есть годные рецепты по изменению системы?
Минусы напрямую в карму уже отменили. Отменить совсем минусы предлагали, но это будет не "карма", а "розовые сопли с ванилином".
Обязать минусующего обосновать свой минус - тоже предлагали, тоже ничего не даст, будут копипастить стандартную отмазку "обзор не понравился, тема не раскрыта, горизонт завален".
Деанонимизировать голоса тоже предлагали, но это лишь приведёт к "кармическим войнам", "ты мне минус поставил - и я найду за что тебе минус поставить".
Предлагали минусовать на одну сумму обоих, минусатора и минусуемого, это м.б. снизит активность хейтеров.

#667 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияMeduza сказал:

кстати, с админом общался на эту тему
п.1 Админ всегда прав.
п.2 Если админ не прав- см. п.1

Сообщение отредактировано.


#668 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияMeduza сказал:

Вск понятно, поддержки не дождешься)
какой поддержки? вы меня извините, но все ваши 4 обзора весьма и весьма "среднего" качества и созданы лишь для отработки халявы от китайцев и рекламы вашего ютуб канала

#669 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:15

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Так Вы не первый, здесь это нормально, привыкайте, можете еще здесь комменты почитать, правда часть уже удалена, нет полной картины.

-Смысл сайта не показать товар, а показать товар качественный за меньшие деньги!
-Оно будет еще и на 120V — Вас точно не смутит, я же покупаю вещи за деньги, поэтому приходится выбирать…
-Ну так вы выберете продавца, заплатите и получите, а тут — п.18, "beggars can't be choosers". :))
-В ближайшем магазине не будет "п.18", там придется отдавать свои. ;)
-Только вы из нормального честного обзорщика, плавно перекочевали в рекламщика китайского гомна в основном. За редким исключением.
-Если раньше читал ваши обзоры и верил вам… теперь извините…

-автору пытаются объяснить, что покупка таких товаров в Китае — бессмыслица.
Он же продолжает твердить заклинание всех обзорщиков — оценивайте обзор

-и т.д.
Что здесь не так? Люди имеют право на свое мнение



[color=#0000ff]Внимание, не нужно отвечать на этот пост. Ответы будут удалены. admin.[/color]

#670 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 19:28

Просмотр сообщенияvot (15 Ноябрь 2016 - 17:18) писал(а):

Просмотр сообщенияMeduza сказал:

кстати, с админом общался на эту тему
п.1 Админ всегда прав.
п.2 Если админ не прав- см. п.1

1) Тут нужно заменить слово "админ" на слово "администрация", так как общение было не со мной. Пользователь meduza зачем-то сознательно вместо слова "модератор" написал слово "админ", но если бы он общался со мной, то ответ адиминистрации был бы точно такой же.

2) Если мы не правы, то есть довольно большой шанс, что мы признаем свою ошибку и исправимся. Но если мы уверены в своей правоте (которая зачастую основана на просмотре статистике голосования и друх данных которые доступны только администрации) - то слова "поведение администраторов отбивает всякое желание ..." на нас не действуют. Это мы слышали уже не один раз.

Автору в личной переписке и уже говорили про качество обзора. Скажу еще раз. Обзор написан по шаблону, часть текста заимствована из предыдущих обзоров.

Предагаю сравить абзацы двух обзоров автора ( я привел только три абзаца, но по факту их гораздо больше)

http://mysku.ru/blog...ress/45068.html

Цитата

На фронтальной стороне устройства находятся 5-дюймовый дисплей HD дисплей, который защищен стеклом Gorilla Glass 4-го поколения, камера, разговорный динамик, датчики и три сенсорные клавиши без подсветки.
.....
Leagoo M5, к сожалению, не может похвастаться плотной презентабельной коробкой. Как большинство продуктов Leagoo – M5 решили упаковать в картонную коробку, которая больше напоминает коробку от какого-то ноунейма, нежели от солидной фирмы
.....
Одна из таких функций – функция спуска затвора камеры. Иными словами – при помощи этого сканера можно делать фото. Это очень удобная функция, особенно в случае селфи.

http://mysku.ru/blog...ress/46742.html

Цитата

На фронтальной стороне устройства находятся 5,5-дюймовый HD дисплей, который защищен стеклом Gorilla Glass 4-го поколения, камера, разговорный динамик, датчики и три сенсорные клавиши без подсветки.
.....
Leagoo M5 Plus, так же, как и М5, не может похвастаться плотной презентабельной коробкой. Его решили упаковать в картонную коробку, которая больше напоминает коробку от какого-то ноунейма, нежели от солидной фирмы.
.....
Одна из таких функций – функция спуска затвора камеры. Иными словами – при помощи этого сканера можно делать фото. Это очень удобная функция, особенно в случае селфи.

Т.е по факту это просто отписка для магазина (пункт 18) и при этом администация еще и виновата, что посетители сайта оценили обзор соответствующе.



vot, Давайте не будем уходить от конкретной ситуации (обзор посетителя meduza набрал отрицательный рейтинг), обсуждение комментариев тут излишне.

#671 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:01

годы идут, ничего не меняется. хотим, чтобы китайцы присылали на халяву товары, хотим, чтобы в камментах нам писали только хорошее, мы же ведь старались, ради них( :lol: ) писали обзор. смешно читать такое лицемерие, честно. не нравится, что тебе пишут, что твой обзор кусок дерьма - ну так не пости больше, если ты такой нежный. тут писали миллиард раз, что хороший обзор всегда будет оценен положительно, в независимости от того, прислали его на халяву, или же он куплен за свои копейки.

добавлю, что администрация тут более чем адекватная(ну за исключением случая, когда меня забанили тут, да-да, я все помню, и вынашиваю план мести до сих пор, просто ленивый очень) и практически всегда выносит верные решения.

#672 RealCutieboy

RealCutieboy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:44

Вот смысл от этих минусов и плюсов? Пользователь sweetest регулярно собирает иногда и по 50-100 минусов за свой очередной бестолковый комментарий, а толку? Как постил флуд, так и постит...

#673 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 01:09

RealCutieboy, ну так это его проблемы.... нравится ему, так и пусть...

#674 RealCutieboy

RealCutieboy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 02:36

macrel,не соглашусь. Это проблемы всех тех, кто уже задолбался продираться в комментариях сквозь его флуд и оффтопик.

#675 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:06

Да, поэтому я и предложил вернуть влияние минуса на карму - чтобы за неделю-другую он дошел до 0 и может быть одумался

#676 bdos

bdos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияMACTEP (30 Ноябрь 2016 - 10:06) писал(а):

Да, поэтому я и предложил вернуть влияние минуса на карму - чтобы за неделю-другую он дошел до 0 и может быть одумался
Поддерживаю. В каждом обзоре найдется такой эксперт (как водится с 0 обзоров) который обольет грязью.

#677 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:57

Просмотр сообщенияRealCutieboy сказал:

macrel,не соглашусь. Это проблемы всех тех, кто уже задолбался продираться в комментариях сквозь его флуд и оффтопик.

До конца этого года будут черные списки, поэтому эта проблема решится.

#678 RealCutieboy

RealCutieboy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:38

admin,а не проще прикрутить Disqus?

#679 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:31

Цитата

До конца этого года будут черные списки, поэтому эта проблема решится.
надеюсь, не только комментаторов, но и обзорщиков (в настройках профиля) ?

#680 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияadmin сказал:

проблема решится
Не решится. Останутся еще евреи и велосипедисты)))