Перейти к содержимому

eBay.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#101 denka59

denka59

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 01:22

В данной теме обсуждается работа интернет-аукциона eBay.com

Обзор товаров из магазина eBay.com

Перейти в магазин eBay.com

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#102 MrJustmoose

MrJustmoose

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 15:18

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190653819681
Paladin за 45$.

#103 fareastdude

fareastdude

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 09:24

AgentD22 сказал:

Я бы даже сказал что даются они службой ebay, но не продавцами (с продавцами можете просто договорится о скидке). А ebay выдает их часто, вместо денег, когда диспут открываешь, а продавец - пропадает.
Я открывал недавно диспут на E-bay (не в палке) о неполучении. Шла вещь стоимость около 2500 руб., в проде я не сомневался, но открыл на 45 день все-таки. Посылка приехала дней через 8, я сразу закрыл диспут, проду в репу плюсами. Через несколько дней приходит письмо от E-Bay - "Здравствуйте, мистер, мы тут связались с продом по вашему делу, у вас там вроде какие-то грабли возникли ну и нам было очень приятно услышать, что вам удалось решить вопрос самим, поэтому примите этот купон на 5 $ в знак нашего уважения и т.д.". Мелочь, а приятно. И еще небольшая радость - приехали сегодня 2 посылки, которые я уже считал потерянными и деньги вернули рефундом. Одному проду уже отписался и оплатил повторно (мы с ними так договорились, под честное слово), второму - оплачу как ответит и пришлет счет - видимо, выходной у него сегодня.

#104 badguy

badguy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 00:51

theslim сказал:

Ребят, я нуб в этом, подскажите эти часы http://www.ebay.co.u... ... 720wt_1037 фейк?
учитывая насколько простенько часы выглядят - они где-то так и стоят. чай не тиссот какой. имхо такие подделывать смысла нету. иначе бы они стоили 10 баксов.
да и на ибэе с этим как раз можно не бояться. в смысле по поводу контрафактов. их запрещено торговать. посему если получили товар и есть достаточные подозрения что это не оригинал - связываетесь с саппортом. он у вас запросит факты подтверждающие ваши подозрения (лучше всего офф бумажка от офф поставщика в вашем регионе что это подделка), после чего вернёт вам все деньги за покупку и попросит вас уничтожить контрафакт. то бишь вы ничего не теряете по сути.

#105 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 00:32

Есть у ебея одна вещ, которая мне очень не понравилась. Если у одного и того же прода заказывать разный товар, но одного типа (допустим футболки, но с разным рисунком) то к каждому лоту прибавляется цена доставки, грубо говоря за 5 футболок (доставка 10 баксов за каждую) +50 баксов за доставку...........херня какая-то. На амазоне такого дебилизма нет. Я могу понять доплату за каждую последующую вещь, 2 бакса к примеру (если допустим я закажу 2 одинаковых футболки), но вот чтобы один заказ с ничтожным весом отправлять 5-ю посылками.............идиотизм..........или может как-то это обойти можно ?

#106 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 01:51

cyberdemon сказал:

Есть у ебея одна вещ, которая мне очень не понравилась. Если у одного и того же прода заказывать разный товар, но одного типа (допустим футболки, но с разным рисунком) то к каждому лоту прибавляется цена доставки, грубо говоря за 5 футболок (доставка 10 баксов за каждую) +50 баксов за доставку...........херня какая-то. На амазоне такого дебилизма нет. Я могу понять доплату за каждую последующую вещь, 2 бакса к примеру (если допустим я закажу 2 одинаковых футболки), но вот чтобы один заказ с ничтожным весом отправлять 5-ю посылками.............идиотизм..........или может как-то это обойти можно ?
при чем тут ебей то?)) все от конкретного продавца зависит, некоторые охотно идут на комбинирование посылок, другие нет, зарабатывая на этом.

#107 AgentD22

AgentD22

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:38

Вообще-то цена доставки у некоторых изменяется при количестве отличном от единицы, но не у всех. Посмотрите внимательно закладку Shipping.

#108 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 08:37

Да дело в том, что допустим на Али и Амазоне посылки автоматом комбинируются. А на ебее подругому. В принципе можно обойти, через посредника.

#109 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:08

Ничто не мешает списаться с продавцом на Ebay и попросить отдельный скомбинированный инвойс на сборную посылку, даже поторговаться и попросить скидку. Никто не заставляет сразу жать на кнопку "Buy"

#110 AgentD22

AgentD22

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:16

ded1971 сказал:

Никто не заставляет сразу жать на кнопку "Buy"
А в некоторых лотах есть даже кнопка Offer, позволяющая предложить продавцу цену за которую вы готовы купить и в случае его согласия - цена товара именно такой для вас и будет.

#111 badguy

badguy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:56

cyberdemon сказал:

Да дело в том, что допустим на Али и Амазоне посылки автоматом комбинируются. А на ебее подругому. В принципе можно обойти, через посредника.
в принципе можно обойтись внимательным чтением раздела "о доставке" или банальным вопросом продавцу (многие не пишут, но с радостью скомбинируют - главное покупайте). куча продавцов сразу пишут условия комбинированной доставки (даже в случае покупки нескольких различных лотов у него). и цены бывают очень приятные в этом случае. к примеру у меня племяшка "подсела" на один магазин брендовой одежды на ибэе. доставка по дефолту ко мне только ЕМС и от 25-30 баксов. но каждая последующая вещь - всего +2,5 бакса. просто набираю некоторое количество аукционов оканчивающихся приблизительно в одно время - и потом за них торгуюсь. а затем - запрашиваю инвойс на комбинированную доставку. и всё отлично.

ЗЫЖ вообще по цене доставки обычно видно - продавец продаёт товар за нормальную цену либо добирает часть цены доставкой. ибо когда мелочь стоимость баксов 50 стоит при доставке обычной почтой 30 баксов - понятно что тут цены на доставку с потолка нарисованы и скидки не будет.

#112 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:31

Побуду лентяем: был сделан заказ (впервой на eBay ) у двух продов, аккум для камеры с зарядкой и сумка, аккум был отправлен с треком и уже получен, сумка- безтрековая, её ещё нет, практика отзывов на eBay аналогична той, что на Али? Нужно что то писать (имеется ввиду элементарная вежливость и благодарность проду, что оперативно отправил мой заказ) отзывы вроде есть, значит всё так же, а подтверждать получение?

Сообщение отредактировано.


#113 kosta

kosta

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:08

Вежливость приветствуется , те же балы в виде звёзд . Подтверждать ничего не надо .

#114 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:32

Просто пишу good или awesome, редко когда что-то длиннее =).

#115 Ivan211

Ivan211

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:41

Хочу купить
http://www.ebay.com/...=item1c2eaab291
В названии лота и описании указан блок питания 12В 6А, но в Package&Shiping написано 1x5A Power.
Если придет блок на 5А и я открою диспут, кто будет прав я или продавец?

#116 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияIvan211 (22 Декабрь 2012 - 12:41) писал(а):

Хочу купить
http://www.ebay.com/...=item1c2eaab291
В названии лота и описании указан блок питания 12В 6А, но в Package&Shiping написано 1x5A Power.
Если придет блок на 5А и я открою диспут, кто будет прав я или продавец?

А спросить у продавца где он ошибся не пробовали?
Или у вас просто хобби такое открывать диспуты с целью вытрясти пару долларов?

#117 inka_lapochka

inka_lapochka

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:44

Вопрос из серии туповатых) Но я никак не могу понять.
Видны ли мои ставки другим покупателям?
Я вот некоторые вижу как[size=4] [color=#000000]private listing - bidders' identities protected,[/color][color=#000000]а некоторые вот в таком виде:[/color][/size] o***e ИзображениеИзображение, то есть видно кто делал ставку.
И можно ли сделать так, чтобы мои ставки для всех отображались как[size=4] [color=#000000]private listing ? Зависит ли это от того делаю я ставку через сайт или через снайпера?[/color][/size]

Сообщение отредактировано.


#118 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 00:52

ставки всегда видны, звездочки и есть протекшон.

#119 speed2k

speed2k

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 09:52

Подскажите плиз непонятку. У одного прода 2 одинаковых лота, цена отличается на пару центов, один лот (который чуть дешевле) можно добавить в корзину, другой только купить сразу, количество на обоих 10+. В чем разница?

#120 maksfarm

maksfarm

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:18

Мотоцикл будет вам слишком дорог с Ибея. :)
------------------------
купить дом в болгарии в комплексе

#121 termaltake

termaltake

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 15:00

народ такая темя на ебее покупаю не первый раз и все нормально, у этого продавца уже покупал товар, все отлично без нареканий, второй раз у этого же продавца выбрал паяльную станцию за 3000р примерно + бесплатная доставка, после оплаты товара, через день или два продавец указал что больше товары в Россию не отправляет. но как он говорит что мне он отправил типа. но через 5 дней после оплаты.
оплата была 5.04.13 выслан 10.04.13. на сайте китайской почты трек работает показывает что 17.04.13 посылка прибыла в 18:00 а в 20:00 она уже покунула сортировочный центр. на этом все никаких записей нет. на почте России трек не работает.
продавец пишет что не беспокойтесь все ок и доставка может занять до 60 суток.
оригинал ответа
"
Thanks for your email.
I confirm that your package was already sent and the estimated time of delivery is about 40-60 business days. We ship from China and sometimes customs may add some delays to shipping.
but it doesn’t work now. It will work only AFTER parcel being released by your customs。
Kind regards"
прошел почти месяц.
есть какой нить способ чтоб узнать где посылка? трек работает только на сайте китайской почты
или пока ничего не предпринимать и дождаться 60 дней и там уже начать диспуты или что то подобное?