Перейти к содержимому

USPS Priority Mail International - 2 (ДВА)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 griboedov

griboedov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 18:18

Подскажите, какая разница между след. способами доставки?US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate BoxUSPS Priority Mail InternationalUSPS Express Mail International

#22 cosmopolitian

cosmopolitian

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 19:28

griboedov Первое БЕЗ трек номера и БЕЗ страховки.Второе с трек номером и страховкой.Третье с трек номером и страховкой + посылку принесут на дом.

#23 Astra

Astra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 04:13

Service: International LetterLJ644476948US => RA157824912RU26 мая - 12 июля = 48 дней

#24 griboedov

griboedov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 04:25

cosmopolitian Благодарю.

#25 newborn

newborn

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 08:50

Вот моя Priority из Сингапура (прием 31.05).. Прежде чем ко мне попасть, всю страну облетела))Импорт 27.06.2010 15:22 104001 Москва PCI-1 0.097 163030 Архангельск, Архангельская обл.Передано таможне 28.06.2010 13:45 104001 Москва PCI-1 0.097Обработка 02.07.2010 04:18 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0Обработка 04.07.2010 12:52 683960 Петропавловск-Камчатский МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0Обработка 10.07.2010 02:34 104002 Москва PCI-2 Сортировка 0Обработка 13.07.2010 163960 Архангельск МСЦ Сортировка 0

#26 Azazello

Azazello

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 16:36

Уважаемые форумчане, сегодня столкнулся с такой ситуацией:Пришел получать посылку приорити из штатов. Заказывал автомобильный аудиоусилитель. После распаковки таможенного мешка выяснилось, что внутри саааавсем другая посылка...Т.е. снаружи была таможенная декларация на мою посылку, а внутри была совсем не моя коробка с друго таможенной декларацией - из японии.Потрекал обе декларации - в россию попали в один день 07.07, моя на входе весила 3,9 кг.После Импорта японская посылка (не моя) не трекается, моя же 11.07 за 1 день типа прошла таможню и вышла уже с весом 3,65 - реальный вес японской посылки...Чудеса...Осмотр японской коробки выявил накорябанные шариковой ручкой последние 5 символов идентификатора моей посылки.Вопрос: перепутали или скоммуниздили?По рекомендациям горячей линии почты России (кстати, попалась девушка-оператор, которая хотела реально помочь) сдал посылку обратно, написав завление на розыск именно моей.Сижу вот думаю, будет ли результат? У кого-нить были такие же проблемы? Есть ли способ ускорить процесс поиска, ведь посылка, похоже, валяетс на таможне? Может, заявиться туд, на таможню?Или это такой способ п...дить посылки придумали таможенники?

#27 Zottig

Zottig

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 17:15

Странно всё.Трекер вида LJхххххххххUS .Пришел за 10 дней.из америки.ЕМС тише идет.Отслеживание было только на сайте USPS,да и то ерунда какая та.Я думал месяцы а тут дни!!!

#28 ekonomika

ekonomika

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 13:22

Кто-нибудь получал недавно USPS Priority Flat Rate?У меня уже пропал один пакет (30$), месяцев 6 прошло с момента отправки.Сейчас продавец на eBay по ошибке отправил Priority Flat Rate (110$) вместо EMS. Пока прошло 30 дней, тишина.От номера начинающегося на LC толку никакого, он не отслеживается ни здесь, ни там.

#29 kiparis

kiparis

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 19:21

Господа, а Express Mail® International какие объемы посылки могут быть, а то я с сайта понял что чуть ли не только конверты отправлять можно, или я неправ?Если не трудно, почем будет отправить из США в Россию коробку (которую еще запаковать надо в другую) весом 1510 грамм и размерами 255x204x54mm (собственно это iPad) при официальной декларации стоимости в $800? Я так понимаю два варианта приличных: либо USPS Priority Mail International или USPS Express Mail International? Отправлять будет знакомый.Какие документы положить внутрь, инвойс для подтверждения стоимости?Спасибо.

#30 DaliL

DaliL

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 21:55

kiparis Вот удобный калькулятор для расчета стоимости отправки USPS. Скорее всего вам подойдет Priority Mail® International Large Flat Rate Box за $55.95 плюс $10.40 за страховку до $800.

#31 kiparis

kiparis

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 23:04

Спасибо, DaliL.А я могу страховать на сумме меньше, чем декларировал посылку?

#32 DaliL

DaliL

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 23:18

Цитата

А я могу страховать на сумме меньше, чем декларировал посылку?
Да, можете. В случае пропажи посылки отправителю вернут лишь ту сумму, на которую застраховали.

#33 Afantos

Afantos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:01

2 недели в пути из страны в страну это нормально??На нашем сайте не трэкается посылка.Посылка-айфон,до этого получил 2 usps priority flate rate box без проблем дней за 15.ЧТо посоветуете делать??(за 3 года впервые такое с приорити )

Цитата

Detailed Results:Bullet International Dispatch, July 14, 2010, 7:19 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)Bullet ArrivalBullet Electronic Shipping Info Received, July 13, 2010


#34 cosmopolitian

cosmopolitian

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:14

Afantos Месяц-полтора нормально) Рано ещё, ждите. Пути почты неисповедимы

#35 Antares

Antares

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 17:20

Цитата

2 недели в пути
Это нармальна, я вот 33 дня жду безтрековый small box, вот это очеь хреново, я уж за это время из кетая и UK получил

#36 MMM

MMM

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 05:54

Хмм, у меня странная ситуация. 4й день priority (трек CP) висит со статусом acceptance. Никогда так долго не было...

#37 Indigo85

Indigo85

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 06:10

MMM у меня Приорити 11 дней висел в таком статусе

#38 Afantos

Afantos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 10:31

Цитата

Afantos Месяц-полтора нормально) Рано ещё, ждите. Пути почты неисповедимы
понимаю у нас на таможне или сортировочном пункте 2 недели это нормально пролежать,но для перелета из страны в страну слишком, тем более для приорити, для друга покупал,нервничает человек)у меня ферст класс 2мес,35$ стоимость товара хорошо еще, диспут не открыл тк продовец обещал деньги вернуть если еще недельку подожду,в итоге не вернул и молчит совсем :(

#39 Baker

Baker

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 12:28

Обратился к продавцу, он сообщил что не имеет трэк номера, но есть номер подтверждения отправки USPS - целых 20 цифр. кто-нибудь знает где можно посмотреть информацию по ним?

#40 Ingenie

Ingenie

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 18:15

Здравствуйте!Столкнулся со следующей незадачей.Из штатов отправили мне посылку в ней купленый мной товар - Мото цепь.Отправлена была Priority Mail® International Flat Rate Envelope те ничего особенного. От этого продавца получал такиеже посылки не раз. Кстсти в это раз посылка пришла за 11 дней. 19 июля отправлена 30 получена.А незадачка вот в чем. Прихожу вчера домой смотрю в почтовый ящик а там лежит посылка. Не извещение а прямо посылка с моей запчастью.На конверте нет трека российского, остальные метки соответствуют прошлым письмам.Вместе с посылкой достаю извещение на смал пакет из штатов отправленый в этот же день другим продавцом ,в пакете набор прокладок весом 50 грамм.Прихожу на почту за прокладками выдали посылку, все нормально.Обращаюсь к даме на выдаче типа чтоо же вы такие нехорошие посылки в почтовый ящик кидаете.Она делает круглые глаза и чуть ли не ногой крестится что такие берегут как зеницу ока и выдают чуть ли не по анализу ДНК.Иду в доставку - там тетя с лицом воблы в ошейнике говорит что это письмо ????? не заказное и доставляется в прямо в почтовый ящик. Я ей говорю почему же она решила что письмо можно прямо в ящик кидать. Ответ меня убил - так на нем же номера нет ( имеет в виду российский трек номер), а вот на той ( я пришел с маленьким пакетом) есть. Вообщем ничего не добившись пошел домой радостный от того что все оказалось нормально и посылку мою не сперли из никогда незакрывающегося ящика.Собственно вопрос какими звездами руководствуются на нашей почте наклеивая трек номера на посылки. И как поступить чтобы больше посылки стоимостью 150 долларов не кидали в почттовый ящик