Перейти к содержимому

Обсуждаем тех.ошибку DinoDirect: AINOL Novo 8 за $55


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1344

#1301 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:03

ded1971 сказал:

Я каждый раз начинаю разговор с нуля. Но они все тупят конкретно. RMA не вижу смысла открывать, проще в палке открыть диспут.
Просто надеялся, что быстро вернут $60, а тут такая тупизна, млин.
Почему? Они сами пишут - открывайте на здоровье. Это же ихняя фича.
Все документируется так сказать. Не так оперативно конечно... Просто отсутствующий товар на гифткарту проще в чате менять. Тоже так делал. Сказали - ждите пришлем. Я попросил срочно - на след. день до обеда получил. По другому вопросу (через RMA как раз) 3-й день жду.
Косячат сейчас, косячат понемногу.
Ну и в палке тоже нормально наверное, все равно до клайма там только переписка идет - аналог RMA.
Только они наверное думают - редиска, взял в палку пошел. :))

#1302 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:07

да в топку этих лохотронщиков! Получу от них рефанд - и все, баста, больше к ним ни ногой. В черный список их!

#1303 Bacchus

Bacchus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:08

Хм... А вот мне пришло письмо с извинениями и тремя вариантами. Кторое я благополучно случайно стер. Пока я его искал, сделали полный возврат.

#1304 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:14

ded1971 сказал:

да в топку этих лохотронщиков! Получу от них рефанд - и все, баста, больше к ним ни ногой. В черный список их!
Ну что тут поделаешь? В топку так в топку, это Ваши с ними отношения. Вам и решать. ;)
Я лично Вас нисколько не осуждаю за это. Но когда говорят "Лохотронщики" и "мошенники" - коробит, потому что знаю что это не так.
На деньги никого не кинули? Не кинули. Про конвертацию им ничего неизвестно. Цена в долларах, расчеты в долларах. Кто пролетел на конвертации и не предъявил подтверждение всех расходов к возмещению оставив их только на словах - извините, сам виноват.
Обманутое ожидание - вот что реально было. И это неприятно. Кто-то даже на обычаи делового оборота ссылался... Ну так что мешает через палку потребовать товар или компенсации полной стоимости со ссылкой на эти обычаи? А не прокатит потому что, и все это понимают. А палка - беспристрастный судья в этом случае.
Примеров обманутого ожидания можно привести массу. Не то качество, не тот товар, ошибка в описании. Я лично с этим сталкивался очень часто. И нет идеальных шопов. Просто в данном случае таких оказалось большое количество одновременно и в одном месте.

Заметьте, я не оправдываю ДД, а просто говорю что многие сильно преувеличивают произошедшее, не замечая что такое сплошь и рядом.
Если бы такое случилось например с продавцом с Али, который мне продал какой-то светильник за доллар а потом извинялся и говорил что это ошибка и товар продается за такую цену только тем кто купил какую-то не помню вещь... Вы понимаете сколько фидбэков ему оставили? Он бы повесился. ;)

#1305 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:17

Bacchus сказал:

Хм... А вот мне пришло письмо с извинениями и тремя вариантами. Кторое я благополучно случайно стер. Пока я его искал, сделали полный возврат.
Во. Я такое-же заскриншотил и к RMA прилепил.

#1306 bobis

bobis

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:50

ded1971 сказал:

да в топку этих лохотронщиков! Получу от них рефанд - и все, баста, больше к ним ни ногой. В черный список их!
ну всё, если сам дед1971 занес их в черный список...то им наверно надо срочно закрыть магазин :D :D :D
дд лучший китаймагазин из представленых на сайте и вот почему:
1. сервис - извещение об любом изменеии статуса заказа по почте, перед отправкой товар фоткается, отличный чат по сравнению с другими китайцами, в каждой посылки кладут бесплатный подарок (в последних заказах это была резиновая рыбка для скручивания проводов), открытка с дополнительным купоном на 5-20 долларов и ещё на мыло купоны кидают на 5-20 долларов и это не считая гифт карточек...
2. отправка - заказал несколько десятков товаров - все отправили в течении 1-3 дней, в то время как на том же дилектриме собирали посылку 3 недели и больше
3. купоны - такого кол-ва скидок нет ни в одном китайце, главно уметь их использовать
4. разнообразие товара - тут и электроника и одежда и чего только нету
5. членский клуб - такого нет ни в одном китайце, причем айдинор реально полезная вещь для тех кто много покупает - куча скидок,подарков и тп

вобшем я читаю что хотя дед1971 и занес сей магазин в черный список, все-таки хоронить его (дд) рановато... :D :D

#1307 yorsh

yorsh

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:57

За планшет платил виртуальной визой от QIWI (не через PAYPAL).15 января пришло письмо:
Thank you for purchasing on our website.
We are writing to inform you that the item(s) you ordered is (are) out of stock for the moment. We have already issued a full refund to you, please check your account later.
Благодарим Вас за покупку на нашем сайте.
Мы пишем Вам сообщить, что товар (ов) вы заказали является (являются) в наличии на данный момент. Мы уже опубликовали полный возврат к вам, пожалуйста, проверьте ваш счет позже.
16 января написал в саппорт QIWI не поступали ли деньги.Получил ответ:
Имейте в виду, что при возврате средств, деньги возвращаются на баланс карты в срок до 14 дней.
Бывает быстрее, бывает медленнее, от нас не зависит длительность возврата платежа.
Всё зависит от того, как быстро банк-эквайрер обслуживающий интернет-магазин (платежный сервис) оформит операцию возврата.Мне спокойно ждать до конца месяца?

#1308 bobis

bobis

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:19

да, спокойно ждите
расслабтесь и не нервничайте.

#1309 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 18:48

Насчет сервиса не согласен. Никаких извещений, кроме письма счастья не получал. У моего отмененного заказа, по которому получен рефанд, до сих пор стоит статус "Order paid". Вообщем, никаких отслеживаний и статусов заказов, чат откровенно тупит.
Сейчас получил мессадж по открытому диспуту в Paypal от лохотронщиков: "We are sorry to get your dispute and hear your concern

We have found your payment of 60 dollars, however, it has been frozen by your dispute.Could you kindly close the dispute?And we can refund you as soon as you close it."
Короче, предлагают закрыть диспут - после закрытия диспута вернут деньги :lol: За четыре года своих интернет-покупок это первый случай. Как правило, открываешь диспут - продавец сразу делает рефанд. А тут лохотронщики просят закрыть спор - потом хрен оспоришь сделку и вообще не получишь деньги.
Интересно, почему нельзя тупо вернуть деньги? Мне не жалко этих несчастных $60, просто удивляет отношение к клиентам :shock:

Попрошу Вас быть более сдержанным.
Магазин никого специально обмануть не хотел, произошла техническая ошибка, которая может случится с каждым. Такие вещи происходят каждый день, у разных магазинов, в еще бОльшем количестве(глобально). Деньги они возвращают? - возвращают. Сколько заплатили - столько и получаете, не так ли? То что ваши ожидания не оправдались, ну что ж, бывают в жизни трагедии и страшней. Не стоит так зацикливаться на данном магазине, испортилось мнение о их сервисе - есть и другие онлайн-шопы.
Модератор.


#1310 bobis

bobis

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:06

1. а когда оплата прошла? проверьте папку спама. кроме оплаты никаких других изменений в заказе не было неудивительно что писем об изменении заказа больше небыло.
2. уже писали - с декабря статусы не меняют, видимо из-за большого кол-ва заказов - косяк, согласен но до этого последние пол года работал как часы.
3. переведите диспут в клаим и все вам вернут (если правда на вашей стороне).
4. как правило продавец делает рефанд без надобности открывания диспута, так же как и произошло на дд - я получил свои деньги обратно автоматом без каки-либо телодвижений с моей стороны, тобиш тупо вернули деньги

#1311 collnnov

collnnov

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:15

Мне все платежи вернули. на письма отвечали. Хоть и есть потери при конвертации, но с самого начало было ясно что все не так просто))) знал на что шел. Как в дальнейшем дело с этим магазином будет - будет видно. Больше всего народ нервничает из-за того что халява не прокатила.

#1312 alkha66

alkha66

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:24

IMHO народ больше всего нервничает не из-за того, что "покупка не задалась", а из-за того, что магаз, проворонивший траблы на сайте из-за корпоративной пьянки (с) начал врать налево и направо: нет в наличии, не прошли тех.контроль, босс спит (с)...
Если бы сразу и честно признали свои оплошности, разослали сообщения о возврате денег и вернули их по всем сделанным за полсуток заказам, то большинство потенциальных покупателей восприняли бы ситуацию вполне нормально, ну с кем не бывает...

#1313 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:27

S_N сказал:

Почему-то я понимаю о чем говорит Kasatich
Он купил так потому что на другой товар цены поднялись!
А как думаете мне с Али аккумулятор с полтора доллара с треком выслали, если только трек стоит 2$!
За счет других товаров.

пффф, распродажа черной пятницы длилась чотко три дня - пятницу и выходные :D . Цены-то были нормальные, но при добавлении в корзину можно было применить "купон", который отсекал около 50% от любой стоимости заказа. Просто мне нужны были в тот момент только костюмы, т.к. планировали выход на мероприятие :roll:

#1314 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:29

alkha66 сказал:

IMHO народ больше всего нервничает не из-за того, что "покупка не задалась", а из-за того, что магаз, проворонивший траблы на сайте из-за корпоративной пьянки (с) начал врать налево и направо: нет в наличии, не прошли тех.контроль, босс спит (с)...
Если бы сразу и честно признали свои оплошности, разослали сообщения о возврате денег и вернули их по всем сделанным за полсуток заказам, то большинство потенциальных покупателей восприняли бы ситуацию вполне нормально, ну с кем не бывает...

бузят только те, то никогда дино кассу не делали. Метнулись разок - и вдруг их "кинули" :)). А в техподдержке гнали так же, как и гонят в любом русском магазине в случае просчета с ценами или сроками :))) Русских дух видать бесится потому что против него применяют русские отмазы. Особенно "босс спит" - это же русское "извините, сотрудника по этому вопросу сейчас нет, а его никто не может заменить -Но у меня же вопрос по отгрузке заказа!111 -извините, но тут ничего нельзя поделать :((" :lol:

#1315 alkha66

alkha66

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:38

S_N сказал:

alkha66 сказал:

из-за того, что магаз, проворонивший траблы на сайте из-за корпоративной пьянки (с) начал врать налево и направо: нет в наличии, не прошли тех.контроль, босс спит (с)...
Ну. Сказали бы честно - какой такой планшет? Мы бухАем уже давно! :lol:

за мой трехлетний опыт интернет-покупок - это первый такой прецедент (даже диспут на paypal первый раз открывал). всякое бывало, но до такого конкретного несения чуши ни разу не доходило...
я не претендую на истину в последней инстанции - что касается конкретного магазина, как говорил в свое время один грамотный камрад: "граждане, жрите говно! миллионы мух не могут ошибаться!"

#1316 Bezbod

Bezbod

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:46

А вот мой разговор с оттой)) Расплачивался НЕ пейпалом, а карточкой сразу, сегодня все деньги вернулись. Но всё же компенсации захотелось, за утраченное время и здоровье)
Отта 19:18:52
Здравствуйте, добро пожаловать в Dinodirect в Live-чат. Чем я могу вам помочь?
Bezbod@yahoo.com 19:19:38
Здравствуйте! Несколько дней назад я купил этот продукт но это было в наличии. Что вы можете предложить мне в качестве компенсации?
Отта 19:20:07
Я хотел бы, чтобы проверить это для вас, прошу вас любезно подождать несколько минут?
Bezbod@yahoo.com 19:20:19
Окей, я буду ждать.
Отта 19:24:56
мы возвращен для вас
Отта 19:25:00
PLS проверить
Bezbod@yahoo.com 19:26:28
Да, я знаю, что вы мне возвращены, но и другие люди, которые купили пункт получил подарочную карту, но вы не предлагал мне это. Что вы будете предлагать мне в качестве компенсации?
Отта 19:27:08
мы начинаем выдавать подарочные карты для клиентов, но в конце мы отменим это предложение
Bezbod@yahoo.com 19:27:54
Окей, так что, может быть, вы будете отправлять мне какие-либо TABLET?
Отта 19:29:06
может быть, не
Bezbod@yahoo.com 19:29:45
Почему так? Все получили некоторую компенсацию, но почему я не понял? Только возвращены деньги?
Отта 19:31:36
мы не в состоянии
Bezbod@yahoo.com 19:32:10
Окей, тогда что вы в состоянии отправить меня в качестве компенсации? Джинсы?
Отта 19:32:49
мы можем выдать вам $ 3 подарочную карту в качестве компенсации
Отта 19:32:51
ок?
Bezbod@yahoo.com 19:33:30
Пусть это будет 5 $, все в порядке?
Отта 19:36:44
ОК
Bezbod@yahoo.com 19:37:05
Так что, когда я получу его?
Отта 19:37:43
в 24 часов
Bezbod@yahoo.com 19:37:55
Разве это наверняка?
Отта 19:40:07
да
Bezbod@yahoo.com 19:40:27
Окей, спасибо.
Отта 19:42:20
Хорошего дня!

#1317 Bezbod

Bezbod

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:06

Кстати, гифт карту сразу получил и использовал уже))

#1318 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:10

ROMAN81, сегодня сказали что уже не прыгают и перечеркнутых не будет. Посмотрим.

Bezbod, классический диалог! Браво. Обоим! :))

Модераторский состав напоминает пользователям о существовании правил.
И пунктах:


mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.

mySKU.ru — для грамотных людей. Мы не приветствуем "падонкофский сленг", КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.

Мы не разрешаем размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг)


#1319 amigochief

amigochief

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:31

Bezbod, вы что джинсы требовали за компенсацию? :D

#1320 Bezbod

Bezbod

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:19

amigochief сказал:

Bezbod, вы что джинсы требовали за компенсацию? :D

А почему бы нет? Я бы не отказался, чтобы они мне выслали какие-нибудь стильные джинсы)) :lol: :P