Перейти к содержимому

'Кукуруза' от Евросети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:53

Просмотр сообщенияLerius сказал:

всегда думал, что с кукурузы платят только кредитным лимитом.
- предпочитаю обходить все где есть слово "кредитный".

#62 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:18

я тоже предпочитаю обходить кредиты, но не воспринимаю как кредит предложения с беспроцентным кредитным лимитом. ведь если не нужно платить проценты то это вроде как уже и не кредит, а так просто взял попользоваться...

#63 Rzzz

Rzzz

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:03

dumin,

Пополнить без комиссии - скорее всего только через налик. За Moneysend теперь вроде все банки берут комиссию

#64 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:39

Rzzz, через платежный кабинет тоже без комиссии. Только что еще раз пополнила со сберовской Визы для проверки, сколько зачислили - столько и сняли, ничего лишнего.

#65 Rzzz

Rzzz

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 00:28

через платежный это как? через "пополнение карты"? Это оно и есть, странно что сбер комиссию не берет. Если это так - хорошо. Есть у меня их карточка, куда детское пособие начисляется, буду гулять за счет мелкого. :)

#66 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 07:47

Просмотр сообщенияRzzz сказал:

через "пополнение карты"?
да

Просмотр сообщенияRzzz сказал:

странно что сбер комиссию не берет
тоже удивляюсь, и это при том, что если со сбера переводить на сбер с их сайта, комиссия снимается.

#67 Stranger12

Stranger12

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияRzzz сказал:

странно что сбер комиссию не берет

Насколько понимаю, при пополнении через платежный кабинет(по крайней мере с визы), производится не операция перевода на карту, а операция покупки товара. Соответственно комиссий быть не может.


Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

тоже удивляюсь, и это при том, что если со сбера переводить на сбер с их сайта, комиссия снимается.

В пределах одного региона сбер комиссий при переводе не берет.

Сообщение отредактировано.


#68 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:09

Просмотр сообщенияStranger12 сказал:

В пределах одного региона сбер комиссий при переводе не берет.
При переводах через Сбербанк-онлайн на карты Золотая корона - берет и в пределах одного региона и в пределах одного владельца.

#69 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:42

Просмотр сообщенияStranger12 сказал:

при пополнении через платежный кабинет(по крайней мере с визы), производится не операция перевода на карту, а операция покупки товара
в смс от сбера о покупке нет ни слова, пришло такого вида VISA**** 19.04.15 19:32 списание ****р Virtual Card PayGate 3D Баланс:...
ключевое слово я подчеркнула

#70 Stranger12

Stranger12

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:41

Просмотр сообщенияYAS1 сказал:

При переводах через Сбербанк-онлайн на карты Золотая корона - берет и в пределах одного региона и в пределах одного владельца

Ну конечно, Золотая корона ведь не относится к сбербанку, за переводы в пределах которого был разговор.

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

в смс от сбера о покупке нет ни слова

Обратите внимание на процесс перевода, когда вас просят подтвердить покупку методом 3D-Secure, и транзакция идет не о переводе на энный счет, а на оплату в магазине KYKYRYZA_PAY_3D.

Для полной уверенности кину сумму на пробу со сберовской кредитки, если пройдет нормально и не начислят проценты, то 100% можно будет говорить о покупке а не о переводе.

#71 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:46

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

ведь если не нужно платить проценты то это вроде как уже и не кредит, а так просто взял попользоваться...
- так то да, но - забыл оплатить, не дошло, не хватило 20 копеек - и ты попал. Нааафиг.

Просмотр сообщенияRzzz сказал:

Пополнить без комиссии - скорее всего только через налик.
- не, с сайта же Кукурузы через привязанную карту нет проблем. Бесплатно.

Просмотр сообщенияStranger12 сказал:

В пределах одного региона сбер комиссий при переводе не берет.
- сбер настолько дерьмовая и замороченная контора, что никто не знает, даже они сами, возьмет ли она комиссию сейчас и тут, если вчера ее не было. Обхожу стороной, благо нормальных банков много.

#72 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 00:39

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

так то да, но - забыл оплатить, не дошло, не хватило 20 копеек - и ты попал. Нааафиг.
оплатил - пополнил сразу, спишь спокойно.

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

- сбер настолько дерьмовая и замороченная контора, что никто не знает,
пятый год, 2 карты: копеечная в обслуге молодежная, золотая бесплатная кредитка, за которую я не плачу ни копейки, куча терминалов в каждом магазине, "ни единого разрыва".

#73 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:12

Просмотр сообщенияStranger12 сказал:

Ну конечно, Золотая корона ведь не относится к сбербанку, за переводы в пределах которого был разговор.
Так Вы процитировали сообщение, в котором речь как раз и шла о Золотой короне, и, как я понял, его и прокомментировали. Потому и поправил.

Просмотр сообщенияLerius сказал:

пятый год, 2 карты: копеечная в обслуге молодежная, золотая бесплатная кредитка, за которую я не плачу ни копейки, куча терминалов в каждом магазине, "ни единого разрыва".
Десятый год, три карты, тоже ни одного косяка.

#74 Rzzz

Rzzz

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 02:28

Накой три карты то, да тем более бестолковых? У меня сберовская одна - и то только потому, что детские выплаты в другой банк не переводят. А так есть Связной, пока в качестве основной расчетной карты. Денег там немного, на случай маячащего кирдыка. Есть АйМаня - из-за кешбеков, снятия в любых банкоматах, и прекрасного процента. Держу на ней рабочие подотчетные деньги еще :). Есть кука - для платежей в интернет-магазинах из-за курса. На ней денег вообще не бывает долго (на случай если скомпрометирована). У жены вторая моя карта связного и Кука с кредитом от тинькова. Все по полочкам, все эффективно используется - бонусы капают, проценты и кэшбеки. Кредит с двухмесячным грейсом - месяц тратишь, с зарплаты закрываешь. Телефон вот недавно взял за рубль в эвросети, швейную машинку в энтере, еще какую-то бытовуху, mp3-плеер для физкультуры, и прочие гаджеты.


Просмотр сообщенияshmoky сказал:

- не, с сайта же Кукурузы через привязанную карту нет проблем. Бесплатно.

У связного эта операция отображалась как "перевод средств". Недавно они ввели за всё комиссии (потеряв большую часть клиентов на этом). Может кука теперь и работает с другим кодом операции, но проверять за свой счет не хочется.

#75 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 07:52

Просмотр сообщенияRzzz сказал:

Накой три карты то, да тем более бестолковых?
Вы никогда не задумывались о том, что толк от определенных действий может иметь место, даже если Вам он не понятен? Поверьте мне, это три карты только сбербанковских, все три для меня бесплатны и все три нужны. А есть и еще карты, и даже гораздо более толковые, как мне представляется, чем у Вас. Так что все тоже по полочкам, просто полочки у меня другие, не являющиеся копиями Ваших.

#76 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:34

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

так то да, но - забыл оплатить, не дошло, не хватило 20 копеек - и ты попал. Нааафиг.
х.з. как можно забыть. у меня порядок прост пришла зп на другую карточку - перекинул нужную часть чтобы закрыть до нуля кредитку. далее все расчеты опять с кредитки, пока опять не придет зп. и не от того что на зарплатной нет денег, просто зачем если можно кредиткой расплачиваться...

не дошло - ни разу не сталкивался. возможно такое бывает при пополнении наличкой. а при переводе онлайн обычно все практически моментально.

#77 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 21:16

Просмотр сообщенияRzzz сказал:

Накой три карты то, да тем более бестолковых?
сказал чувак с десятком карт))
у меня одна дебетовая для всего, кредитка для непредвиденных покупок, кукуруза как запасная с кредитным лимитом, для поездок в европу, и оплату инета, а то мой провайдер периодически пропадает со сбера.

#78 Rzzz

Rzzz

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:54

Не десяток, а четыре на двоих, одна из которых почти не используется. А в остальном - все по делу.

Про озвученные выше варианты - было сказаны что карты бесплатные. По бесплатным картам и условия бесплатные - например по моей, которая детская, я не могу в интернете ничего оплатить. Процент на остаток - околонулевой. Понятное дело, что деньги с этой карты сразу снимаются. Часть идет на погашение лимита в куке, часть остается в налике. Именно кредитная кука является основной расходной картой, ибо удобно и бонусы.Манька тоже используется, но редко, только по кешбековым покупкам. Итого, заплатив по трем картам чуть больше 100 рублей в месяц за обслуживание, я имею порядка 1000 бонусами, рублей 300-500 кешбеком и больше тыщи процентами. Нормально вроде. В сберманке у меня бы была только гордость за то, что это главный банк страны.

Кстати, кредитка для "непредвиденных покупок" - это как-то странно. Ну, у меня все покупки предвиденные, может я чего не понимаю. Но держать карту и не использовать, т.е. фактически спонсировать банк - както глупо.

Сообщение отредактировано.


#79 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:34

Просмотр сообщенияRzzz сказал:

Кстати, кредитка для "непредвиденных покупок" - это как-то странно. Ну, у меня все покупки предвиденные, может я чего не понимаю. Но держать карту и не использовать, т.е. фактически спонсировать банк - както глупо.
Не всегда кредитка платная, то есть можно держать и банк не спонсировать. У меня допустим в роли непредвиденной кредитки карта от ткс акционная обычно. Она как бы условно бесплатная. То есть за обслуживание то 590р. платится, но при открытии по акции 3000р. назад получаются. Вроде и карта есть в запасе и не я банк спонсирую а он меня...

#80 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:31

Просмотр сообщенияRzzz сказал:

Кстати, кредитка для "непредвиденных покупок" - это как-то странно.
о_О чего странного? зп кончилась, а тут появилась вещь, которую нужно купить, заплатил кредиткой. и, повторюсь, голдовая кредитка от сбера у меня бесплатная, ибо любимый клиент и все такое.

уж не говорю про то, что сбер щас есть почти у каждого в моем окружении, и в случае чего, переводить туда сюда бабло мы можем быстро, удобно и без %.