Перейти к содержимому

Обсуждение платежных карт различных банков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#121 st512_4669

st512_4669

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:58

Руководство по оплате банковской картой

Игнорирование Правил форума может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Нравится” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#122 Barrabrava

Barrabrava

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:57

Alexey73 сказал:

Barrabrava сказал:

Виртуальная карта привязана к пэйпелу? Если нет, то привяжите и оплачивайте не картой напрямую, а через пэйпел.
Виртуалка привязывается к пейпалу, но http://www.zennioptical.com, о котором говорил топикстартер, принимает только "голые" карты.
У меня на виртуалке деньги появляются только перед платежом, поэтому я не волнуюсь за передачу данных о карте :)
Но виртуалка от Сбера не подходит для данного сайта.
Киви еще и процент кушает.

Не, ну если охота бегать по банкам, писать заявки на выпуск карты, пару недель ждать выпуска итп. заради некоторой экономии при совершении единственной, возможно, покупки (никто не заставляет пользоваться киви впоследствии), то да, тогда не надо киви карту делать. Если же хочется купить прям ща - а желание такое наличествует, как я вижу - то самое простое, самое быстрое и самое удобное, это QVC.

#123 chudak

chudak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:21

Подскажите оптимальную схему оплаты для Украины. К каким картам каких Украинских банков лучше привязать Pay-Pal?

#124 chudak

chudak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:24

Странно... никто не хочет раскрыть эту страшную тайну. Или может быть на форум не заглядывают мои соотечественники из Украины?

#125 osadchy

osadchy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:32

Просмотр сообщенияchudak (12 Апрель 2012 - 20:21) писал(а):

Подскажите оптимальную схему оплаты для Украины. К каким картам каких Украинских банков лучше привязать Pay-Pal?
Банков уйма и поэтому зайди в ближайший и спроси какие карты могут удовлетворить вашим требованиям. Я без проблем использую визу электрон экспресс банка о которм большинство даже и не слышали

#126 chudak

chudak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияosadchy (20 Апрель 2012 - 10:32) писал(а):

Банков уйма и поэтому зайди в ближайший и спроси какие карты могут удовлетворить вашим требованиям. Я без проблем использую визу электрон экспресс банка о которм большинство даже и не слышали

В России банков ещё больше и вариантов платёжных связок тоже. Именно поэтому и создана эта тема "Обсуждение платежных карт различных банков". И так как я ещё не имею опыта самостоятельных заказов (заказывал через посредников), прошу поделиться опытом знающих людей из Украины. Потому что условия обслуживания электронных карт очень разняться.

#127 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияchudak (12 Апрель 2012 - 20:21) писал(а):

Подскажите оптимальную схему оплаты для Украины. К каким картам каких Украинских банков лучше привязать Pay-Pal?
Я сам не с Украины, но почему то все мои товарищи с Украины используют ПриватБанк, привязывая его к платежным системам или оплачивая напрямую.

#128 osadchy

osadchy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 23:56

Приват банк самый крупный банк Украины, отделения есть на самой удаленной помойке, но десять раз внимательно перечитайте правила а то влетите вполне на законном основании. Например на запрос о соостоянии счета ваша картока может радостно ответить 5000 но это кредитные деньги принепогашении до определеного числа идут сумашедшие проценты

#129 serfortex

serfortex

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 04:57

у меня две Киви карты. одну в прошлом году завел.вторую недавно. 09/04/12 с двух карт сделал платеж в одном магазине wallmart.com со строй утром.с новой в шесть вечера. так вот. платеж отменили о обоим картам. черканул письмо в поддержку узнать когда денег вернут.сказали ждать две недели.раньше никак. две недели прошло. на старую карту деньги вернулись и пришло смс что платеж вернули. а на новую ФИг! подождал еще день.написал в поддержку что почему денег нет на карте. они говорят.средства разблокировались.стали доступны в кошеьке.смотрите отчеты там будет строка Возврат платежа и смс о возврате не придет-говорят. смотрел строку эту-НЕТУ!на старой карте есть и смс пришла. на новой фигня какая-то. незнаю чего уже делать..ощущение что дурят.конкретно дурят.

#130 slivadima2

slivadima2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 23:55

Изображение
Кто мне подскажет вот этой картой могу я пользоваться через палку? Сегодня выдали на работе для ЗП

#131 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияslivadima2 (10 Май 2012 - 23:55) писал(а):

Кто мне подскажет вот этой картой могу я пользоваться через палку? Сегодня выдали на работе для ЗП
Должна работать без проблем, судя по виду это "классическая" карта и в интернет она должна обслуживаться.

#132 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 06:34

Просмотр сообщенияSasha Zlydnev (11 Май 2012 - 00:10) писал(а):

Просмотр сообщенияslivadima2 (10 Май 2012 - 23:55) писал(а):

Кто мне подскажет вот этой картой могу я пользоваться через палку? Сегодня выдали на работе для ЗП
Должна работать без проблем, судя по виду это "классическая" карта и в интернет она должна обслуживаться.
Лучше уточнить в банке.
Мой банк для зарплаты выдает такие же. Даже cvv код на обороте есть. Но сам банк не принимает транзакции из инета.
Для этого у них в услугах есть "выпуск виртуальной интернет-карты". 17 руб на полгода. Очень удобно - при наличии интернет-банка выпускаю карту сам, сам устанавливаю на ней лимиты и перекладываю суммы.

#133 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияslivadima2 (10 Май 2012 - 23:55) писал(а):

Кто мне подскажет вот этой картой могу я пользоваться через палку? Сегодня выдали на работе для ЗП
Если CVV код на обороте есть, то можете. Но я бы не светил бы зарплатную карту.
Лучше завести еще одну в том же банке (либо виртуальную) и на нее перед оплатой перекидывать деньги. Вот ее то и привязывать.

#134 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 16:50

slivadima2, пользоваться зарплатной картой для платежей в инете весьма рискованное занятие. Только если Вы сможете открыть в этом банке дополнительный счёт, и не будете лениться безотлагательно сливать на него через инет-банк все зарплатные поступления, держа карту всё время почти пустой, Вы сможете сохранить свои деньги и пользоваться картой одновременно. В противном случае, держа зарплату на этой карте и пользуясь ей же в инете и торговых точках, это вопрос времени - когда кто-нибудь опустошит Вашу копилку (((

#135 lu_r

lu_r

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:55

У меня банк Москвы VIza на неё ЗП кидают привязалась к PаyPal.

#136 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 16:25

Подскажите пожалуйста как все таки расчитываются курсы при платежах в валюте.

Понимаю что в целом у каждого банка своя позиция, но ни разу не сошлась сума списанная с предполагаемой.

Например карточка связной. (не надо говорить что это не банк, для интернет платежей вполне терпимо)
В правилах у них написано, что списывается по курсу банка на день операции.
Смотрю курс тут - http://www.svyaznoyb...rencyRates.aspx
например на 28.05 курс безналичной продажи был 32.35 (курс цб http://www.cbr.ru/cu..._req=28.05.2012 был 31.76, то есть курс банка примерно +1.5%)
Теперь смотрю историю проведенных операций:
- 130-68 USD
(- 4283-69 руб.) делим получаем курс 32.77
некритично в принципе, но в целом все операции в истории примерно на 1р. выше курс чем цб.
и при этом примерно на 1% выше чем курс указанный на сайте самого банка...


Попалось на глаза где-то что у кукурузы курс равен курсу цб.
Дай думаю попробую, карта то все равно бесплатная.
Очередной тест:
31.05 статус операции в истории изменился с заблокировано
то есть насколько я понимаю это дата реального проведения платежа
-USD138.98 (4730.81)
делим - 34,039р.
смотрим курс цб на 31 - 32,45р.
видим примерно на 5% выше чем цб.

Сразу скажу что это не заблокированные суммы, а окончательно списанные.
Заблокировано было чуть больше.
А у вас когда-нибудь сходилась списанная сумма с официальным курсом?
Если да, то в каком банке.



В поисках оптимального варианта платежей призадумался какую карту выбрать.
Суммы платежей в месяц более 2-3к usd и в принципе вилки в 1-5% накапливаются в более менее значительные цифры.

А по какому курсу и какими картами платите вы?

#137 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияKovalsky (12 Июнь 2012 - 16:25) писал(а):

... А у вас когда-нибудь сходилась списанная сумма с официальным курсом?
Если да, то в каком банке...
...А по какому курсу и какими картами платите вы?
В своё время был озабочен тем же. Была карта VISA virtual от Мастербанка. Карта была в евро, и платежи в евро списывались 1:1, но с платежами в долларах и англ. фунтах были косяки. Обнаружил, что, несмотря на существующие в банке кросс-курсы, платежи проходили двойную конверсию через рубль. Устроил большой скандал, и у них внутри долго что-то варилось, в результате мне ничего не сказали, но кажется что-то поправили.

Но я этого уже не дождался, не стал заказывать очередную virtual за 120 руб. на полгода, а заказал вместо неё карты VISA electron, отдельные для евро, долларов и рублей. Во-первых, они с бесплатным обслуживанием, во-вторых, в долларах и евро я плачу с соответствующей карты напрямую, а во всех остальных валютах - с рублёвой, с одной конверсией. Все три прописались на PayPal без проблем, и никогда не было отказов ни в одном магазине. Все конверсии, если таковые понадобятся, происходят внутри банка, строго по кросс-курсам, для этого в дополнение к 3-м карточным счетам открыт т.н. "мультивалютный" счёт (на деле это 3 расчётных счёта, по одному в евро, долларах и рублях). Деньги кладутся через кассу или банковским переводом на соответствующий расчётный счёт, после чего, через интернет-банк переводятся на нужный карточный счёт для платежа. Таким способом можно держать карты пустыми, не боясь мошенников, и помещать на них деньги непосредственно перед платежом.

Вот приблизительная схема, которая возможно может быть реализована и в другом банке.

P.S. Теперь у меня, как у Германна из "Пиковой дамы", три карты ;-))

#138 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:48

Насколько я понимаю такой расклад:
У вас 3 карточки (могу ограничится двумя - евро редко использую) и мультивалютный счет.
Вы кладете через банкомат рубли, а потом где нибудь в интернет банке переводите допустим 100usd на долларовую карту и с нее платите. Так?

Думал о подобном варианте, но вто только вопрос каково соотношение кросс-курса в вашем отдельно взятом банке к курсу цб? На сколько процентов он примерно выше?
И к слову что за банк?

Просто поискав в интернете тарифы разных банков практически везде наблюдаю не очень хорошие курсы.

#139 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияKovalsky (12 Июнь 2012 - 18:48) писал(а):

Насколько я понимаю такой расклад:
У вас 3 карточки (могу ограничится двумя - евро редко использую) и мультивалютный счет.
Вы кладете через банкомат рубли, а потом где нибудь в интернет банке переводите допустим 100usd на долларовую карту и с нее платите. Так?
Почти так, только бывает, что туда льются не только рубли, бывает что кладутся и доллары и евро. И ещё, я очень не люблю банкоматы, и чаще пользуюсь кассой банка, которая находится ровно там же, где и банкомат, в соседнем доме ))

Цитата

Думал о подобном варианте, но вто только вопрос каково соотношение кросс-курса в вашем отдельно взятом банке к курсу цб? На сколько процентов он примерно выше?
Я оч. давно не заморачивался этим, у меня довольно ограниченный выбор банков поблизости и недорогие покупки. Если считать все затраты, то например, одна автобусная остановка до банка, или процент в "чужом" банкомате, может съесть любую курсовую разницу.

Цитата

И к слову что за банк?
Мастербанк (http://www.masterban...vid/course.html)

Сообщение отредактировано.


#140 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 00:02

Для платежей использую Сберовскую карту, курс конверсии всегда сходился с данными на сайте http://www.sbrf.ru/m...prev/archive_3/

#141 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:51

Получил почтовую карту.
Теперь ещё надо идти в отделение банка, больше никак интернет-банк не подключить.