Перейти к содержимому

Обсуждение работы QIWI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#561 Bim_Sony

Bim_Sony

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:28

Руководство по QIWI Visa Virtual

Игнорирование Правил форума может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) супермодератору Falqcon

#562 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

ну как бы еще объяснить? знакомый нажал в аккаунте PayPal кнопку проверить карту, на балансе QVC было 60 рублей, теперь на PayPal - карта не прошла верификацию, а на Qiwi 0 рублей и в истории платежей платеж PayPal
Так значит, списание было? Что было написано в смске? Что написано в "Отчетах" на qiwi.com? Проверка палки заключается не в списании двух баксов. А в том, что вы в выписке из банка смотрите 4-хциферный код, который вводите в специальном месте. В выписке что-то вроде PP*1234CODE. 1234 - это и есть код подтвеждения карты у PP. Я как раз меньше месяца назад обновлял QVC в палке, старая кончилась.

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

видимо Вы не можете параллельно планировать несколько дел
Просто мои дела редко связаны с евросетью. Для меня это всегда большой крюк. Может, у нас не настолько большой город, чтобы евросеть через каждые 500 метров стояла.

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

угу, это я просто наговариваю
А вы пользовались или чужие отзывы читали? У меня тоже был возврат, настолько неожиданный, что о нем я узнал только по звуку смски от киви. Да, это действительно несколько часов, счет не идет даже на дни. Никаких проблем с возвратами у меня не было.
Кстати, инфа по вашей ссылке устаревшая даже на момент публикации. У киви уже очень-очень давно нету комиссии 1.5%, просто курс не очень выгодный (кстати, выгоднее, чем конвертация с помощью пейпала). И нет никакой разницы в итоговой сумме - платить QVC, QVP, с рублевого счета киви или переводить бабло на долларовый счет и платить с него. Хотя про проблемы с возвратом на 10-22-2012, вполне вероятно, написана правда. Про то время не знаю, у меня тогда не было рефундов.

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Завести бесплатную мастеркард, например, почтовая
У меня уже есть бесплатная мастеркард, кукуруза, спасибо за предложение. Вот только деньги еще на одной карте сами не появятся, их надо куда-то нести.

Вот сегодня опять. Покупал несколько пар очков на зенни оптикал, примерно на 300 долларов. Напрямую с зарплатной карты там деньги брать не захотели почему-то. Скинул на киви прямо в личном кабинете с карты на карту (0.75% комиссия), заплатил. Суммарно переплатил 200 рублей по сравнению с прямым платежом по курсе ЦБ. Не халява. Но за удобство вполне приемлемая цена.

Сообщение отредактировано.


#563 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

А вы пользовались или чужие отзывы читали?
пользовался, читайте выше, как и Ваши остальные вопросы

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

...примерно на 300 долларов.Напрямую с зарплатной карты там деньги брать не захотели почему-то
Вы экстримал, Вы еще экспериментируете со способами оплаты, а совершаете серьезные банковские транзакции - перечитайте мои последние сообщения, проблемы могут возникнуть не при оплате, а при возвратах или не прохождении платежа

Ладно, раз Вы уверенны, что Qiwi надежно работает пусть так и будет

#564 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:24

Qiwi работает надежно, это факт! Ни одного серьезного косяка от этой платежки не видел, Чтобы платеж не проходил или возвраты застревали.
но курсы валют выше ЦБ. плата за сервис!

#565 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

Вы еще экспериментируете со способами оплаты
Нет. В данной ситуации я хотел сэкономить и заплатить напрямую с карточки (у банка более выгодный курс, чем у киви, но где попало светить карту и привязывать её к палке не хочется из соображений безопасности). Но магазин не принял зарплатную карту (виза голд), конкретно у этого магазина бывают периоды проблем с оплатой из России. Через пейпал с киви оплатилось отлично.

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

проблемы могут возникнуть не при оплате, а при возвратах или не прохождении платежа
Еще раз - при возвратах у меня ни разу не было проблем с киви, деньги приходят в течение пары часов (пары дней, если QVC/QVP). Непрохождения платежа у меня не было (20 операций со счетом за последние 30 дней, +15к на счет, -25к со счета). Вы дали только один линк на тему на алиэкспрессе, и там явно устаревшая информация. Больше ничего информативного в ваших последних сообщениях не было, только досужие вымыслы человека, который не пользуется системой.

#566 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

только досужие вымыслы человека, который не пользуется системой.
хм, удачи Вам, Вы бы читать научились, а не только писать

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

В данной ситуации я хотел сэкономить и заплатить напрямую с карточки (у банка более выгодный курс, чем у киви, но где попало светить карту и привязывать её к палке не хочется из соображений безопасности). Но магазин не принял зарплатную карту (виза голд), конкретно у этого магазина бывают периоды проблем с оплатой из России. Через пейпал с киви оплатилось отлично.
Вы сами себе противоречите - Вы или нашли и используете надежный способ оплаты или еще ищите(экспериментируете)
PayPal - это не "где попало светить карту", PayPal как раз и создан для обеспечения безопасного платежа через банковские карты

Сообщение отредактировано.


#567 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияbill_v2 (08 Сентябрь 2013 - 17:09) писал(а):

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Завести бесплатную мастеркард, например, почтовая
У меня уже есть бесплатная мастеркард, кукуруза, спасибо за предложение. Вот только деньги еще на одной карте сами не появятся, их надо куда-то нести.
Снимаете деньги с зарплатной карты (Сбербанк наверное?), отправляете почтой на Почтовую (без комиссии). Получите от 4% годовых, бесплатные переводы на киви, манисенд кукурузой без комиссии. Снять деньги можно в ЛЮБОМ банкомате без комиссии (до 50000 руб в день).

#568 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 04:37

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

хм, удачи Вам, Вы бы читать научились, а не только писать
Я умею читать. Вы когда-то эпизодически пользовались и у вас были пролемы (или вы читали на форумах, что у кого-то были проблемы). Еще у вашего друга были проблемы (похоже, он сам дурак неправильно понял принцип работы пейпала, я уже объяснял, где он скорее всего ошибся). Вполне укладывается в "досужие вымыслы человека, который не пользуется системой".

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

Вы сами себе противоречите - Вы или нашли и используете надежный способ оплаты или еще ищите(экспериментируете)
Важен баланс между безопасностью/удобством/доступностью и выгодой. Если так говорить, то, пожалуй, да, уже лет пять я экспериментирую и всегда готов использовать новые способы сэкономить и/или сделать удобнее.

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

PayPal - это не "где попало светить карту", PayPal как раз и создан для обеспечения безопасного платежа через банковские карты
Да ладно, еще пять лет назад чуть ли не в каждом номере журнала Хакер было "опять ломаем пейпал". К тому же, палка вроде как светит какие-то данные карты принимателю платежа. Еще один большой плюс киви - QVC стоит 10 рублей, кажется, и перевыпускается мгновенно. Плюс на счету киви обычно не держатся большие деньги, поэтому даже в самом плохом случае много денег не потеряешь, можно светить картой даже в сомнительных местах (еще одна причина не привязывать зарплатную карту к палке).

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Снимаете деньги с зарплатной карты (Сбербанк наверное?), отправляете почтой на Почтовую (без комиссии). Получите от 4% годовых, бесплатные переводы на киви, манисенд кукурузой без комиссии. Снять деньги можно в ЛЮБОМ банкомате без комиссии (до 50000 руб в день).
Неплохо. Но, во-первых, мне хватает плохой работы почты как почты, я не хочу проверять, как они работают с кредитками. Знаю, что банк не их, но на карте их имя. Во-вторых, когда я прихожу на почту, я хочу уйти оттуда как можно раньше. И так очереди по 20-40 минут, не надо мне еще и на карту время тратить. К тому же, когда мне что-то срочно надо купить, все эти реал-лайф квесты "сними денег в одной точке города, положи в другую" - это просто абсурд. Современная платежная система должна уметь работать полностью в онлайне.
Разве Сбербанк дает зарплатные виза голд? Нет, не Сбербанк.

Сообщение отредактировано.


#569 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

Да ладно, еще пять лет назад чуть ли не в каждом номере журнала Хакер было "опять ломаем пейпал".
Ни разу не видел и не попадалось даже на глаза, в прошлом очень следил и что называется был "в теме" из-за работы. И "в теме" более 7.5 лет...А общее время даже трудно сосчитать, вот правда...не совру.
Может так совпало?
Но напротив, ранее даже за совпавший IP(клубы/общаги) суспендили мгновенно народ...Благо все любили сидеть на проксях...Опять же по-началу были баны из-за мобилок, кто входил...
Сейчас же, наоборот т.с "расслабуха".

Сообщение отредактировано.


#570 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Ни разу не видел и не попадалось даже на глаза, в прошлом очень следил и что называется был "в теме" из-за работы. И "в теме" более 7.5 лет...А общее время даже трудно сосчитать, вот правда...не совру.
а смысл ломать PayPal? ну украдут у меня акк, дальше что? любую транкзакцию по своей банковской карте я могу отменить, как и заблокировать карту, плюс вывести средства с PayPal тоже быстро не получится, а если за мой счет совершить покупку на измененный адрес доставки - это верх безумия ))))
ЗЫ: Я в этом топике уже настоящий "холивар" развел убеждая bill_v2, что Qiwi работает, но это не самый надежный способ оплаты, в ответ от меня требуют подтверждения, что я не "ламер" который не научился работать с Qiwi за 8 или 9 лет существования у меня Qiwi-кошелька через который прошло платежей > 40 тыр )))))))

#571 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

любую транкзакцию по своей банковской карте я могу отменить
Отменяли? Работает? Геморроя много было?

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

Qiwi работает, но это не самый надежный способ оплаты
Да почему не самый надежный-то? Понадежнее многих будет. Без смс-подтверждния можно оплатить только через пейпал. Любая другая оплата требует подтверждения через смс. У банков такое называется 3-D Secure и работает далеко не везде (и даже не для каждого магазина).
А говорю я, что это очень удобный сервис, хоть и не самый-самый дешевый. Но цена не слишком высока, лично меня жаба не душит, потому что более удобных сервисов просто нету.

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

через который прошло платежей > 40 тыр
Да у меня за последние два месяца столько прошло.

#572 scc1

scc1

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:51

Всем привет, я являюсь пользователем данного банка более 2х лет и был вполне доволен, до последнего момента: хочу пожаловаться на саппорт и сервис qiwi visa wallet это какой-то кошмар ей богу, матерных слов не хватает. собственно опишу ситуацию с чего все началось в районе 12-00 по мск 7 сентября, я закинул себе на счет 200р через терминал, смс и уведомление (через прилождение на ифон) пришли все здорово деньги на счете, дойдя до работы черт меня дернул зайти через w.qiwi.com в ЛК, и словил бан на 24 часа. Ничего себе подумал я зайдя с ифона то же самое баланс показывается прежний до пополнения счета (200р при этом не учлись). Пишу в саппорт письмо отвечают пиши на почту fm@qiwi, ок дублирую мессагу на почту службы безопасности. Напомню что все это около 13-00 уже происходит не ответа не привета, решаюсь набрать на горячую линию дабы может поторопить ребят, время уже примерно в промежутке 18-50 19-00 мск. берет девушка трубку бла бла бла номер телефона назовите, вас не слышно вас не слышно перезвоните и бросает трубку, хотя со связью все нормально инфа 99%. хрен с ним мало ли ну бывает думаю перезваниваю берет паренек трубку и талдычит слово в слово не слышно перезвоните и бросает трубку. тут я офигел конечно 3 раз звонить не стал ибо ребята уже наверно мысленно дома. Далее проходят выходные пишу уже одному из админов группы киви вконтакте, тот обещает что на письмо дадут ответ в течении 1-2х дней. Думаю ладно потерплю, сегодня пятница (6 день) не ответа не привета, Ладно думаю не беда чек у меня есть сделаю перевод на другой кошелек, а фиг там написав на всевозможные почты отослав фото чека, говорят деньги на моем залоченом кошельке чтобы их вернуть обратитесь в гребаную службу безопасности. Так вот ребята задумайтесь стоит ли доверять киви! И лучше лишний раз деньги пусть будут бумажными всем удачи и учитесь на чужих ошибках

#573 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияscc1 сказал:

я являюсь пользователем данного банка более 2х лет и был вполне доволен, до последнего момента: хочу пожаловаться на саппорт и сервис qiwi visa wallet это какой-то кошмар ей богу, матерных слов не хватает.
...дойдя до работы черт меня дернул зайти через w.qiwi.com в ЛК, и словил бан на 24 часа.
Какая-то мутная история! Являюсь пользователем QIWI больше 6 лет и никогда никаких проблем ВООБЩЕ не возникало. Бан аккаунта на 24 часа ставится автоматом в случае введенного 3-жды неверного пароля на w.qiwi.com или пин-кода в терминале. Де факто этот принцип используется во всех платежных системах и банковских терминалах.

Просмотр сообщенияscc1 сказал:

Ничего себе подумал я зайдя с ифона то же самое баланс показывается прежний до пополнения счета (200р при этом не учлись).
А каким образом Вы умудрились зайти в аккаунт из приложения айфона, если аккаунт заблокирован?

Все остальные описанные перипетии участником, больше года не появлявшимся на форуме, исходя из вышеизложенного, напоминают заказуху.
Так вот, ребята, задумайтесь, стоит ли доверять подобным сообщениям!? И лучше лишний раз деньги пусть будут электронными, чтобы бумажные не перекочевали в другой карман: кража бумажника, или голодный пришел в супермаркет и начал кидать в тележку всё подряд!

#574 julia14092008

julia14092008

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:57

Здравствуйте!
я хотела узнать, взимается ли комиссия при оплате с помощью Qiwi кошелька на Aliexpress?
никак не могу этого понять

#575 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:54

Комиссии нет, но есть курс обмена рублей на доллары.

#576 Sashofan

Sashofan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 00:19

ппц, игрался со сменой сведений кредитной карты в paypal и за каждое нажатие на кнопку "сохранить" снимался 1 доллар со счета QIWI Visa Card в итоге 5 долларов профукал за безобидное действие :o .

#577 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:22

Они не пропали. Либо они висят на твоем счете в paypal, и будут израсходованы при первой же покупке, либо они вернулись в киви, но на долларовый счет.

#578 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 16:37

:D

Цитата

игрался со сменой сведений кредитной карты в paypal и за каждое нажатие на кнопку "сохранить" снимался 1 доллар
ну зато хоть наигрался?

#579 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 17:14

А то! Походу на 5-й уровень перешел....

#580 Sashofan

Sashofan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:33

спасибо пользователю VGA за попытку помочь в конкретной проблеме в теме для этого предназначенной. Ответ на свой вопрос нашел на сайте gsconto

Цитата

Возможно Вы вносили какие то изменения в адреса, после верификации аккаунта. При этом тоже происходят блокировки по $1. Но это только блокировки, а не списания. Через 30 дней все эти деньги снова будут доступны на счете карты. А сумма $1.95 при верификации аккаунта переносится с карты на баланс счета PayPal.

двоим остальных "продвинутым" пользователям, любителям отвечать в любимой для них идиотско-шутливой быдло форме незнакомым для них людям, убедительная просьба не нарушать правил любимого для них форума:

Цитата

3.2.2 Любые негативные комментарии относительно сути заданного вопроса. Если Вы не можете (не желаете) ответить на заданный вопрос, то лучше промолчать. Отсылка автора вопроса в поисковые системы расценивается как негативный комментарий.
3.2.4 "Провокаций с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг)"
3.2.9. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


#581 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:45

только мне кажется что Sashofan сам подпадает под 3.2.4 и 3.2.9 как минимум?

ну и по "теме вопроса".
однажды... в далекой-далекой галактике......
после перевыпуска карты я внесла новые данные с очепяткой...
пришла смс о списании - дело уже знакомое...
заметила ачипятку, внесла изменения....
тут же пришла еще смс о списании....
вспомнила что то-то такое читала в правилах палки...

ну и сам вопрос - я одна такая дура, что нашла ответ тут же, не уходя с сайта палки, или еще такие есть?