Перейти к содержимому

Несоответствие веса посылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:17

У меня как-то на таможне было 0.570 написано, а пришло извещение на 0,350
реально было как в извещении (и на посылке такой вес был). Так что все ошибаются (и таможня, и почта), не переживайте пока. Удачи!

#62 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:04

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

Так что все ошибаются (и таможня, и почта)
Поправка - таможня не ошибается, а когда видит разницу между декларированной и очевидной, то обязательно составляет акт а разнице весе и т.д, прикладывает его к посылке.

Просмотр сообщенияzero2006 сказал:

Нет, только сегодня на сайте почты трекнулась, что прибыло в место вручения. Должно быть ближе к 1,663. У этого продавца уже не первый раз покупаю, пока было все ОК.
Не ставьте роспись в квитанции, потребуйте показать ее сначала, если внешне видно что ее не вскрывали, посторонний скотч и т.д, уже принимайте решение на месте.
Если внутри было нечто ценное, вес (допустим) в сопроводительных бумагах может быть - то заявляете что у вас есть сомнения в целостности содержимого, посылка попадает под категорию как дефектное отправление, опись (хе-хе) внутри и вы настаиваете в присутствии начальника ОПС, произвести вскрытие под акт формы ф.51 (у них есть бланк).

#63 zero2006

zero2006

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:18

Спасибо за совет.
Когда пойду получать (скорее всего в понедельник) так и поступлю.

#64 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Поправка - таможня не ошибается, а когда видит разницу между декларированной и очевидной, то обязательно составляет акт а разнице весе и т.д, прикладывает его к посылке.
Все ж у меня ошиблась - вот трек http://www.trackchec.../?RB093326118CN. Я вся на нервах пришла получать (хотя ничего ценного не было), но посылка была явно в Китае очень хорошо заклеена (коробка), китаец написал 0.350 на посылке, никаких актов не было, все было на месте. однако таможня написала 0.571....
но все равно спасибо за советы на будущее))

Сообщение отредактировано.


#65 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:58

У меня были неоднократные случаи, когда заявлен был меньше, а приходил больше, всегда был акт таможни о различии веса.
Вам по идее должны были его дать, а в ОПС предупредить что пришла с актом.
Конечно за всех и вся, ручаться не могу, но т.м факт имел место быть неоднократно.

#66 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияzero2006 (11 Июль 2013 - 08:18) писал(а):

Спасибо за совет.
Когда пойду получать (скорее всего в понедельник) так и поступлю.
а до понедельника Вы могли бы позвонить на почту и уточнить данные своей посылки, если конечно терпелка не выдерживает, объяснив по телефону что несостыковочка с весом вышла.

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

Я вся на нервах пришла получать (хотя ничего ценного не было), но посылка была явно в Китае очень хорошо заклеена (коробка), китаец написал 0.350 на посылке, никаких актов не было, все было на месте. однако таможня написала 0.571....
А у меня немного наоборот, из-за веса я не переживаю вообще, он у меня редко когда совпадает, я к этому уже привыкла, а вот терпелка подхрамывает, сегодня 2 посылки пришли, а сама я их получить смогу только в субботу, придется опять кого-то из родных посылать и звонить на почту, говорить кто вместо меня придет.

#67 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:14

И чего, вам тоже никогда акт не прикладывали о существенном различии в весе?

#68 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияandrys (11 Июль 2013 - 10:14) писал(а):

И чего, вам тоже никогда акт не прикладывали о существенном различии в весе?
Неа, не прикладывали, а может я на него внимания не обращала. Как он выглядит? Вот посылка с планшетом была RB002565946CN, на коробке был указан вес 1.700, а таможня указала 1.880. Кстати, упаковка выглядела так, как будто по ней табун пробежал, но сам планшет не пострадал.

#69 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:44

Его, акт трудно не заметить, это лист А4, где все расписано, напечатано и подписано.

#70 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияandrys (11 Июль 2013 - 10:44) писал(а):

Его, акт трудно не заметить, это лист А4, где все расписано, напечатано и подписано.
Нет, такого у меня точно никогда не было. Была у меня одна "странная посылка" CP265284664CN, на ней чего только не было налеплено, даже наклейка ЕМС, заказывала одновременно с планшетом и еще чем-то, так эта в 2 раза быстрее остальных дошла.

#71 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:47

Я, когда свою получала, спросила тетушку почтовую - типа чего там вес такой на таможне. Она мне сказала, что у них и не такое бывает))) и что им на днях пришла с сортировки партия посылок, а вес ни у одной вообще не был указан (в документах, видимо, сопроводительных)....

Сообщение отредактировано.


#72 zero2006

zero2006

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:19

, На почту позвонил. Ответили: по телефону заниматься не будем приходите на месте посмотрим.

У меня с актом таможенным приходила. Заказывал стационарный видеорегистратор. Посылка пришла перепакованная, на упаковке, в пакете с застежкой, был вложен акт вскрытия. В послылке вскрывали все, даже коробки с блоком питания и мышью. Потом све просто засунули в коробки (причем как попало) и замотали скочем с логотипом "Почта России". На почте когда выдавали работник почты был удевлен, первый раз такое вижу, сказал. Долго изучал бумажки, выиискивая должен я что-то платить или нет.

#73 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияmacrel (11 Июль 2013 - 11:47) писал(а):

Я, когда свою получала, спросила тетушку почтовую - типа чего там вес такой на таможне. Она мне сказала, что у них и не такое бывает))) и что им на днях пришла с сортировки партия посылок, а вес ни у одной вообще не был указан (в документах, видимо, спороводительных)....
Вот и я вчера 2 посылки получила, на одной вес был указан, а на другой вообще никакой информации, ради интереса с начальницей ОПС всю упаковку досканально изучили, бесполезно, так ничего и не нашли. Я ей по памяти вес сказала чтобы извещение заполнить.

Просмотр сообщенияzero2006 (11 Июль 2013 - 12:12) писал(а):

, На почту позвонил. Ответили: по телефону заниматься не будем приходите на месте посмотрим.
Мда уж, какие-то несговорчивые у вас операторы. Я сегодня уже тоже на свою почту позвонила и обо всем договорилась чтобы посылки можно было сегодня забрать.

#74 zero2006

zero2006

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:45

Видно так звезы совпали. Всегда звонил, просил посылки назад не отправлять, на которых фамилии адресата не было. Все получалось ни одной посылки обратно не ушло. Вчера "не судьба", не получился "каменный цветочек". :(
НУ да ладно в понедельник все выясним. ;)

Сообщение отредактировано.


#75 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:09

Так, во избежании дальнейших кривотолков, про таможню мало, но т.м, покажу некий пруф.

1) Оригинал ("мертвая") : http://www.russianpo...tem?newsid=4444
У них на сайте криво ушло в архив, или повредилось при пожаре, а потому линк на неоригинал, но весьма важный:
2) Цитата с оригинала: http://www.ufps.orel...news291029_1026
Цитата от туда:

Цитата


Справочно:

Международные почтовые отправления могут подвергнуться вскрытию таможенными органами в Месте международного почтового обмена. После оформления необходимой документации международное почтовое отправление упаковывается и вместе с сопроводительными документами передается на дальнейшую обработку.

Одной из причин вскрытия могут стать явные признаками порчи вложения почтового отправления. При выявлении такого факта отправителя проинформируют об этом в десятидневный срок.


3) http://www.russianpo...ise/ru/home/faq (пункт 10)
Цитата от туда:


Цитата

10. Что делать, если на Ваше имя поступило дефектное отправление?

Ответ:
В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.

Если получатель отказывается от вскрытия дефектного почтового отправления и дает согласие на его получение, работник отделения почтовой связи осуществляет выдачу отправления, при этом получатель на извещении ф. 22 или сопроводительном бланке к посылке проставляет отметку: «Претензий не имею» с указанием даты и подписи.

Если получатель согласен на вскрытие, то почтовое отправление вскрывается и по результатам составляется акт на вскрытие ф.51-в, который кроме работников отделения почтовой связи, подписывается адресатом.

Копия акта ф.51-в выдается адресату вместе с вложением, при этом, оболочка почтового отправления остается в отделении почтовой связи для проведения ведомственной проверки по установлению причин недостачи массы, замены или порчи вложения.

Поскольку договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, первоочередное право на получение выплаты возмещения остается за отправителем.

Таким образом, при выявлении дефектности почтового отправления, отправителю почтового отправления при поступлении от него претензии с обязательным приложением квитанции или её копии, подтверждающей факт отправки почтового отправления, выплачивается возмещение.

Также отправитель может отказаться от выплаты возмещения в пользу адресата (получателя), передав ему на это право и оформив заявление в отделении почтовой связи.

И наконец письмо с похожим содержимым:
Прикрепленный файл  damage.jpg   420,25К   43 Количество загрузок:

#76 zero2006

zero2006

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:42

Доброго времени суток.
Вчера забрал посылку на почте. Вес как положено 1,663, а не как указали на почте 0,200. Пишут от балды.

#77 koshara07

koshara07

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:47

Пришло извещение, скоро пойду получать свою посылку. Но немного настораживает, что при импорте вес был 0,359, а в извещении стоит 0,300.
Всё бы ничего, только в ней айфон, я немного волнуюсь :(

Сообщение отредактировано.


#78 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияkoshara07 сказал:

Всё бы ничего, только в ней айфон, я немного волнуюсь
Есть повод волноваться - действуйте строго по написанному ранее!

#79 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:15

Ура-а-а!!! Я выиграла диспут по своей дефектной посылке, у которой тоже было несоответствие в весе. Вчера я ее все-таки получила, и товара в ней оказалось ровно 1 шт., вместо положенных 15, что я собственно и ожидала. Вскрытие было произведено уже дома, и заснято на видео, ссылку на которое я и приложила в диспуте, также добавила скрины с сайта почты и со страницы заказа, на которых видна большая разница в весе. Диспут быт открыт вчера, причину указала как нехватка товара, возврат выбрала частичный, за вычетом 1 шт., которую я получила, сегодня прод согласился с моим условием и закрыл диспут.

#80 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:23

НУ! Поздравляем!