Перейти к содержимому

Треки и сроки посылок из Великобритании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#241 Nellya

Nellya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:40

Игнорирование Правил форума и/или нежелание читать FAQ может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon

#242 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияNakomura_71 (11 Март 2013 - 15:36) писал(а):

ну индекс не помеха,главное чтобы улица,номер дома/квартиры и фамилия правильная была, у меня знакомый так получал,правда там тетенька поругалась на него,в крайнем случае отделаешься шоколадкой
А че тетеньке ругаться то? Это же не твой знакомый накосипорил, а продавцы олени ошиблись...

#243 Artus

Artus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:04

В основном у меня заказы из Китая и Гонконга.... 8 штук просрочки весит + 4 уже более 35 дней.
Тут заказал 6 посылок из Британии надеялся избежать проблем с доставкой.
И тут тоже самое.......
2 уже получил, при том 1 сделку придется оспаривать (диск на Хвох глючит или бракован или при доставке повредили).
При этом получил посылки которые, позже всех заказывал.
2 товара отправили одной посылкой и её вес ниже, чем должен быть в раза так в 2 меньше чем предполагалось.
Или продавец не доложил или почта ополовинила.
еще 2 шт. безтрековые прошло всего 30 дней, жду.
В итоге хотел как лучше, а получилось как всегда.

#244 #57

#57

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:37

Доброго дня Всем !
У меня посыль покинула туманный альбион 28.02.13 и тишина до сих пор. С нашей золотой почтой я уже не раз сталкивался и хочу сказать что надоело ... каждый раз приходиться писать в мин связи, роскомнадзор, руководству ЕМС и т.п. инстанции... Тогда дело начинает двигаться.
Так вот, обязательно выложу по факту получения все письма ответы из всех вышеперечисленных инстанций и сам ход подачи иска на возмещение ущерба принесенного почтой рф. Давайте завалим почту не жалобами а исками ! Пусть платят нам а не мы им !)

#245 dunno

dunno

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:01

Просмотр сообщения#57 (13 Март 2013 - 16:37) писал(а):

Доброго дня Всем !
У меня посыль покинула туманный альбион 28.02.13 и тишина до сих пор. С нашей золотой почтой я уже не раз сталкивался и хочу сказать что надоело ... каждый раз приходиться писать в мин связи, роскомнадзор, руководству ЕМС и т.п. инстанции... Тогда дело начинает двигаться.
Так вот, обязательно выложу по факту получения все письма ответы из всех вышеперечисленных инстанций и сам ход подачи иска на возмещение ущерба принесенного почтой рф. Давайте завалим почту не жалобами а исками ! Пусть платят нам а не мы им !)

счасливчик, У меня покинула белые скалы Дувра 13 января, и нет до сих пор.

#246 chereda2203

chereda2203

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 00:07

Просмотр сообщения#57 (13 Март 2013 - 16:37) писал(а):

Доброго дня Всем !
У меня посыль покинула туманный альбион 28.02.13 и тишина до сих пор. С нашей золотой почтой я уже не раз сталкивался и хочу сказать что надоело ... каждый раз приходиться писать в мин связи, роскомнадзор, руководству ЕМС и т.п. инстанции... Тогда дело начинает двигаться.
Так вот, обязательно выложу по факту получения все письма ответы из всех вышеперечисленных инстанций и сам ход подачи иска на возмещение ущерба принесенного почтой рф. Давайте завалим почту не жалобами а исками ! Пусть платят нам а не мы им !)

Вы действительно собираетесь подавать иск? Ваша посылка отправлена совсем недавно, может, стоит подождать махать крыльями и просто подождать? Времени прошло всего ничего, маловероятно , что ответственные за почтовые дела чиновники бросятся тут же вам отвечать и разыскивать вашу посыль! Не хочу вас обидеть, но вы просто пока сотрясаете воздух, люди с ноября ждут и дожидаются таки!
П.С. подозреваю, что вы мужчина, и как многие мужчины просто не умеете ждать, очередь из 2 человек кажется вам огромной....

#247 #57

#57

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияchereda2203 (14 Март 2013 - 00:07) писал(а):

Просмотр сообщения#57 (13 Март 2013 - 16:37) писал(а):

Доброго дня Всем !
У меня посыль покинула туманный альбион 28.02.13 и тишина до сих пор. С нашей золотой почтой я уже не раз сталкивался и хочу сказать что надоело ... каждый раз приходиться писать в мин связи, роскомнадзор, руководству ЕМС и т.п. инстанции... Тогда дело начинает двигаться.
Так вот, обязательно выложу по факту получения все письма ответы из всех вышеперечисленных инстанций и сам ход подачи иска на возмещение ущерба принесенного почтой рф. Давайте завалим почту не жалобами а исками ! Пусть платят нам а не мы им !)

Вы действительно собираетесь подавать иск? Ваша посылка отправлена совсем недавно, может, стоит подождать махать крыльями и просто подождать? Времени прошло всего ничего, маловероятно , что ответственные за почтовые дела чиновники бросятся тут же вам отвечать и разыскивать вашу посыль! Не хочу вас обидеть, но вы просто пока сотрясаете воздух, люди с ноября ждут и дожидаются таки!
П.С. подозреваю, что вы мужчина, и как многие мужчины просто не умеете ждать, очередь из 2 человек кажется вам огромной....

Разве половая принадлежность играет какую-то роль ?) В принципе в только в России существует "физиологическое" обращение к людям, например "Мужчина - передайте ..." и т.п., но речь не об этом.

Дело не в том сколько времени прошло с момента отправления, а в том что работники почты и ЕМС непосредственно в терминалах приема МПО строят свою работу весьма своеобразным образом... Согласитесь что если Вы работаете в какой-то фирме или компании то к Вам как к работнику предъявляются определенные требования, за выполнения которых Вам платят зарплату. Так вот о задержке зарплаты работникам почты РФ и ЕМС я ни разу не слышал, зато уровень "пофигизма", цинизма и безнаказанности у них растет в геометрической последовательности. Но это лирика ...

Так вот, я уже подал 2 иска за задержку в 14 и в 12 дней моих посылок из США. Причем РОСКОМНАДЗОР официально подтвердил что после импорта оба МПО оказались на территории РФ в течение 2-х дней после экспорта.

Непосредственно по посылке из Англии мне уже 2 письма ответа пришло, оба от почты Рф. Они пишут что якобы посылки нет на тер-ри России, но как всегда лукавят ) Эти письма будут еще одним доказательством умышленного искажения информации со стороны почты РФ.

Конечно начальники отделов и служб отвечать не бросятся это сделают их подчиненные, что в очередной раз докажет несоответствие занимаемым должностям и тех и других.

С почтой нужно воевать ! Иначе мы придем к тому что в среднем по пол года будем ждать наши посылки.

#248 chereda2203

chereda2203

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 19:43

Уважаемый #57! Я все-таки не очень поняла смысл ваших сообщениий - вы что, призываете всех, находящихся на этом форуме и ждущих свои пропавшие посылки судиться с почтой России?!
А вашу половую принадлежность я вовсе не имела в виду, просто отметила характерную черту очень многих мужчин (и не только в России). Также надеюсь, что лично вы на своем рабочем месте на 100% выполняете свои должностные обязанности и совершенно заслуженно получаете свою зарплату (в отличии от почтовиков) :-)!

В любом случае- удачи вам и поменьше нервничайте, а воевать не надо ни с кем и с почтой тоже, лучше отстаивайте свои права, опираясь на закон....

#249 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 20:48

Просмотр сообщения#57 (14 Март 2013 - 09:16) писал(а):

Разве половая принадлежность играет какую-то роль ?) В принципе в только в России существует "физиологическое" обращение к людям, например "Мужчина - передайте ..." и т.п.
Да, половая принадлежность играет в жизни важнейшую роль. Не даром во многих языках ВСЕ существительные, даже неодушевленные, имеют род. Обращение "мужчина", не только половое, но и возрастное (мальчик, юноша, мужчина, дедушка). И конечно это только в России. Мисс, миссис, мистер, мадам, месье - это все средний род, бесполые креатуры.

Просмотр сообщения#57 (14 Март 2013 - 09:16) писал(а):

работники почты и ЕМС непосредственно в терминалах приема МПО строят свою работу весьма своеобразным образом... Но это лирика ...
здрассте! МПО еще до нового года перешли на круглосуточную работу и она продлится как минимум до апреля. Больше отправлений сотрудники обработать не могут, не позволяет пропускная способность. Да, будут открыты новые пункты обработки МПО, но это не завтра и даже не послезавтра.

Просмотр сообщения#57 (14 Март 2013 - 09:16) писал(а):

Так вот, я уже подал 2 иска за задержку в 14 и в 12 дней моих посылок из США.
С почтой нужно воевать ! Иначе мы придем к тому что в среднем по пол года будем ждать наши посылки.
Это хорошо, но бесполезно. На форуме уже была одна дама (одно дамо по вашему?), которая утверждала, что письма в ФТС ускоряют прохождение посылки.
Пианист играет как может, стрелять глупо.

#250 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:34

фигасе! Делал 2-4 числа покупку на ибее из англии, а сегодня уже квиток в почтовом ящике лежит. Почта обычная, мелкий пакет

#251 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:43

а с англии так и должно быть. раньше максимум за 2 недели приходили. до резиновой где-то за неделю.

#252 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:48

Так на преыдущей странице писал-ЕМС из англии мне шло больше месяца.
И самое любопытное-путь прохождения у пакета тот же, что и у пакетов из китая, PCI-1, Казанский вокзал и тд. Только прохождение в разы быстрее

#253 saner-s88

saner-s88

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 18:21

Прошлым летом получил две посылки из Англии, безтрековые, дошли за 10-14 дней. Сегодня залез на sms-track, посылки весят по 25-30 дней! Едва ли не дольше, чем из США получается. Давно уже так?

#254 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:11

с нового года,сезон пик

#255 chereda2203

chereda2203

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:40

Ура, я сегодня, наконец-то получила свою посыль!! Рекорд такой- 100 дней без 3! Получилась интересная вещь- посылка, отправленная из Англии 15 ноября- вернули деньги, отправленная 3 декабря- получена 23 февраля, отправленная 31 декабря !!- получена 21 января !! , отправленная 18 декабря- получена сегодня, 16 марта. Похоже, что посылки где-то (на таможне?) валяются, на более старые кидают более новые, а потом начинают разгребать тоже в обратном порядке: сначала более новые, потом более старые.
П.С. все хорошо, что хорошо кончается :) ...

#256 Olegi4

Olegi4

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 12:29

Читаю и ужасаюсь, что ждут по 2 -3 месяца, начиная с нового года.

У меня посыль из Британии в Питер пошла аж через Казахтан. У кого-нить оно делало такие крюки?

Сообщение отредактировано.


#257 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:14

два-три, и после 4х приходила октябрьская недавно.

#258 Artus

Artus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 21:47

Может не совсем в тему вопрос, но все таки.
Оформил возврат, отправил товар обратно продавцу в Великобританию.
1. Где можно посмотреть статистику сколько в среднем идет посыль в Великобританию? RA338619940RU
2. Продавец отменил сделку в связи с возвратом товара, а деньги сказал что после получения товара обратно вернет, в статусе весит "отмена транзакции".
Это нормальная практика?

Сообщение отредактировано.


#259 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 22:45

мармальная

#260 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 08:09

Просмотр сообщенияArtus (24 Март 2013 - 21:47) писал(а):

Может не совсем в тему вопрос, но все таки.
Оформил возврат, отправил товар обратно продавцу в Великобританию.
1. Где можно посмотреть статистику сколько в среднем идет посыль в Великобританию? RA338619940RU
2. Продавец отменил сделку в связи с возвратом товара, а деньги сказал что после получения товара обратно вернет, в статусе весит "отмена транзакции".
Это нормальная практика?

Вы конечно все вопросы свалили в одну кучу.
1) Статистику, на указанных здесь в топике ссылок. На словах - да долго оно будет идти, набирайтесь терпения. Следите по своему треку на сайте нашей почты.

2) Вероятно у вас идет речь о сделке на Ибей. Если это так, то дабы не засорять тему, лучше подымите ее в соотв. разделе или хотя бы в этом топике.

#261 dunkelheit

dunkelheit

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 10:05

Жду безтрековую посылку из Шотландии, отправленную 5 февраля! Итого: 50 дней в пути, но надежды пока не теряю. Как приедет - отпишусь.