Перейти к содержимому

FAQ по трек-номерам и срокам доставки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:04

Внимание!!!

Пользователи форума уже устали отвечать на одни и те же вопросы по сто раз. Пожалуйста прочтите этот небольшой FAQ. Это поможет ответить на Ваши вопросы. Если Вы зададите на форуме вопрос из этого FAQ, то Ваше сообщение будет удалено.


Темы для обсуждения сроков доставки, проблем с треками почты:
Треки и сроки посылок из КИТАЯ и ГОНКОНГА
Треки и сроки посылок из США
Треки и сроки посылок из Европы ( Франция, Германия, ...)


Список вопросов обязательный к прочтению.

#2 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:06

Вопрос: Где моя посылка сейчас? Где можно отследить трек номер?

Ответ: Вы можете узнать местонахождение Вашей посылки либо на одном из сервисов по отслеживанию посылок ( tracktrace.ru ) или на официальном сайте почты страны, из которой отправлена посылка. Список официальных сайтов для отслеживания .

Внимание!!!. После оплаты посылки может пройти 5-7 дней до того момента как Ваша посылка появится в системах отслеживания.

#3 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:45

Вопрос: Почему я не могу отследить посылку по трек номеру LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS / LNxxxxxxxxxUS ?

Ответ: Треки с номером L(и любая буква после L)*********US не предназначены для отслеживания, они только регистрируются при приеме на почте США дальнейшее отслеживание по ним не производится.

При импорте в РФ таким посылкам присваивается номер R****RU. Узнать этот номер можно только при получении посылки.

#4 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:51

Вопрос: Моя посылка вылетела их страны X когда она прилетит в Россию (Украину, Казахстан, итд)?

Ответ: Покупка товаров через интернет, это занятие для терпеливых. Срок доставки посылок до России ( операция импорта) составляет в 15-60 дней.

Некоторую информацию о сроках доставки посылок вы можете получить на серверах статистики.

#5 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 15:02

Вопрос: Моя посылка прилетела в Россию ( получила статус импорт), когда она дойдет до моего почтового отделения.

Ответ: Если Ваша посылка получила статус импорт в Москве, то реальные сроки прохождения посылки между городами России составляют 10-15 дней, нужно просто ждать.

Законодательно установлены нормативы пересылки посылок между городами РФ и Почта России должна их соблюдать
http://www.rsoc.ru/c...p477/doc634.htm

#6 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:30

Вопрос: Моя посылка ХХ123456789ХХ вылетела/висит в Экспорте неделю/месяц/год назад и пропала. Что делать?(Помогите найти!)"

Ответ: Пишите отправителю, чтобы он подавал на розыск. Читаем тут и тут