Перейти к содержимому

Мою посылку получил кто-то другой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 11:41

И я получаю через день посылки, на паспорт сверяем каждый раз. Даже военник не прокатит. По мне, лучше соблюдать такие правила, как получение посылки по документу.
Понятно что и мне бы могли выдавать без паспорта и без очереди, достаточно в почтамте сверкнуть пропуском из управления.. но зачем? Я и в очереди постою, и регламенты проверки паспорта нарушать не буду.
Ну это кому как нравится) Я как дурак, даже стою на светофоре, если машин совсем нет. Как то приятнее идти под зелёный.

#22 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 19:10

Да что все утрируют то, у меня городок маленький, меня в лицо знают, никаких удостоверений нет и, соответственно "сверкать" нечем. Паспорт при получении посылки всегда при себе, его просто не спрашивают, как и фамилию, т.к. из Китая (и вообще из-за бугра) посылки получают еденицы, заядлых "шопперов" знают в лицо, возможно для большого города это бы не прошло.

Сообщение отредактировано.


#23 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияNerV (30 Июнь 2012 - 11:41) писал(а):

И я получаю через день посылки, на паспорт сверяем каждый раз. Даже военник не прокатит.
Э-ээ. Простите, а можно консультацию про военник?

Часто получал посылки по водительскому удостоверению Претензий никогда не было. А в этом году разок пришлось так получать - гневно спросили "где паспорт?" но посылку выдали...

Просто был уверен, что могу получить по любому документу, удостоверяющему личность... А вот теперь засомневался. Теоретически то Вы правы - перечень документов удостоверяющих лчность - определен и ограничен (кстати - военник в него входит. Но не военник запасника). И, если это так, то получается мне должны были отказать в выдаче. Не буду больше девочек подставлять.

#24 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:53

ну водительское не является удостоверением личности для почты. всегда умилялся с этого :lol: документ выданный одним из подразделений МВД не действителен для получения сраной посылки...

#25 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:30

Теоретически..

Цитата

В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» документами, удостоверяющими личность и заменяющие паспорт гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются:
  • военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);
  • временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации;
  • документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);
  • паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
  • справка установленной формы, выдаваемая гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Это для оплаты кредитов. По посылкам, только паспорт. Военник только во время службы. Никаких других документов.
В Ниж.области есть внутреннее распоряжение, что только по паспорту. Оператор в извещении, в графе "документ" ожидает увидеть только Паспорт. Вероятнее всего, любое другое слово не прокатит.

Сообщение отредактировано.


#26 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:06

ну тогда тоже внесу 5 копеек- не могут внутренние распоряжения ограничивать фед . и региональные законы.
т.е. жтим разрешением можно установить, чтобы паспорт давали развернутым или наоборот только закрытым. но никак не ограничивать виды принимаемых документов

#27 ToHuK

ToHuK

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:27

Добрый день всем! Первый раз сталкиваюсь с таким - мою посылку вручили в другом городе!!!! Я просто не знаю, что дальше делать. Посылал посылку совершенно незнакомый, просто отзывчивый человек (познакомились на форуме) из УФЫ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, сообщил мне номер для отслеживания по интернету. Моя посылка из УФЫ пришла в МОСКВУ и там ее благополучно кому-то вручили!!! Обалдеваю: другой город, улицы такой в Москве нет, фамилия у меня не ИВАНОВА!!!! Что за ерунда? Я в шоке!!! Человека, пославшего мне посылку беспокоить по поводу квитанции не хочется, она и так потратила на меня много своего времени (купила, отправила), подозреваю, что и квитанцию не сохранила, но и посылку жалко - искала этот товар по всем магазинам. Как быть? Теплится маааааааааленькая надежда, что какой-то глюк в системе и посылка все-таки меня найдет! Хотя непонятно, почему ее отправили в Москву...

#28 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:32

ну позвоните пожалуууста в ПР. Они реально лучше нас знают. Они доставляют посылки а не мы.

#29 ToHuK

ToHuK

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:18

Позвонила в Москву, в отделение, где вручили посылку. оператор вручную просмотрела все входящие за месяц (сервер ПР как всегда не работает) - посылку не нашла, как будто и не приходила. Как такое может быть?

#30 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:06

как как.
а) ее и правда нет и глючит база трекинга.
б) сказать мжно все что угодно.

** недавний случай - "у нас всего 12 межд.пакетов, вашего нет, уходите".
на сл. день получили (другая тетка была) - больше недели лежало как оказалось.
вот куда тетя уходила, что искала? и искала ли?

#31 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:07

может вам дали неправильный трек? ну и честно говоря, глупо не спросить человека-отправителя.

#32 ToHuK

ToHuK

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:19

Просмотр сообщенияLerius (13 Июль 2012 - 13:07) писал(а):

может вам дали неправильный трек? ну и честно говоря, глупо не спросить человека-отправителя.
Трек правильный, я же отслеживала его до этого отделения. А спрашивать у человека-отправителя нЕчего - она мне все данные по бандероли выслала по электронке (там и время отправления, и номер квитанции и т.д. и т.п.)

#33 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:09

Omni

в воскр. смотрю по треку, посылка моя лежит в отделении дня 2. Пошел в отделение. грю посмотрите мож что есть. мелкие пакеты с китая. Выносят.. 4 штуки:) И да, той посылки, за которой я пришел не было. Позже получил по извещению, а не получал сразу, тк не "китай" а "гонк-конг".

#34 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:43

NerV, я в курсе что из разных мест лежат в разных местах.
но тете был предъявлен трек :) также пояснила что это армыл гонгонгский

#35 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияToHuK (13 Июль 2012 - 13:19) писал(а):

Просмотр сообщенияLerius (13 Июль 2012 - 13:07) писал(а):

может вам дали неправильный трек? ну и честно говоря, глупо не спросить человека-отправителя.
Трек правильный, я же отслеживала его до этого отделения. А спрашивать у человека-отправителя нЕчего - она мне все данные по бандероли выслала по электронке (там и время отправления, и номер квитанции и т.д. и т.п.)
ну вы спокойно могли отслеживать чужую посылку...

#36 ToHuK

ToHuK

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияLerius (13 Июль 2012 - 17:10) писал(а):

Просмотр сообщенияToHuK (13 Июль 2012 - 13:19) писал(а):

Просмотр сообщенияLerius (13 Июль 2012 - 13:07) писал(а):

может вам дали неправильный трек? ну и честно говоря, глупо не спросить человека-отправителя.
Трек правильный, я же отслеживала его до этого отделения. А спрашивать у человека-отправителя нЕчего - она мне все данные по бандероли выслала по электронке (там и время отправления, и номер квитанции и т.д. и т.п.)
ну вы спокойно могли отслеживать чужую посылку...
Не могла. Там конечный пунукт Санкт-Петербург с номером моего отделения. Если интересно - [color=black]45000951044637[/color]

#37 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:37

ну тада вперед в свое отделение.
так же неплохо бы, если бы отправитель сходил в свое и узнал почему такое, ибо до вручения - отправитель является владельцем посылки. или там наложка?

#38 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:38

Мою посылку (судя по сайту Почты РФ) тоже уже кто-то получил, в другом городе, 1000 км разницы...
Я спрашивал продавца (на алиэкспресс), тот ли трек-номер он мне дал и если тот - то не напутал ли с адресом. Продавец заверил что всё ОК, что он перепроверил - трек тот и адрес мой.
Остаётся надеяться на глюки сайта Почты РФ...

#39 ToHuK

ToHuK

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияSEM (13 Июль 2012 - 22:38) писал(а):

Мою посылку (судя по сайту Почты РФ) тоже уже кто-то получил, в другом городе, 1000 км разницы...
Я спрашивал продавца (на алиэкспресс), тот ли трек-номер он мне дал и если тот - то не напутал ли с адресом. Продавец заверил что всё ОК, что он перепроверил - трек тот и адрес мой.
Остаётся надеяться на глюки сайта Почты РФ...
Я тоже надеялась на глюки, а стала выяснять - оказалось, что бандероль выдали в какую-то организацию. Человеческий фактор!!!

Сообщение отредактировано.


#40 LuckyStarr

LuckyStarr

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 17:24

Заказывал почтой Сингапура штуковину с Pandawill.com(Трек: RF095668835SG), по трекингу вручение в Москве, хотя на импорте указан индекс Красноярска. Звонил на горячую линию ПР, сказали, что возможно "всралась очепятка". Пора ли писать заявление на розыск почтового отправления или просто ещё подождать? С момента оплаты правда прошло всего 20 дней, но кто-то же должен нести ответственность за неверную информацию(всё ж надеюсь, что посылка в пути) внесенную в базу?)