Перейти к содержимому

Tmart.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:02

В начале января увидел в магазине tmart.com скрипки.
Те, у которых цена меньше 50 долларов, отправляют только по США. Самые дорогие - по 98 долларов с free shipping по всему миру.
Спросил у представителя магазина, как они по качеству. Понятно, что за такие деньги не нужно ждать многого. Ответили, что это не самый нижний уровень.
И тут в течение нескольких дней пришла рассылка с купоном на скидку в 25 долларов при заказе выше 100 долларов.
Не смог удержаться :) Добавил в корзину струны и еще тюнер для настройки, чтобы общая цена была больше 100 (108).
Купон оказался на 20 долларов, но были подарочные на день рождения поинты на 4 доллара. Заплатил 84 доллара.
В магазине берется адрес получателя из Paypal, Беларуси там нет, поэтому страна указана как Россия, а регион - Беларусь.
Написал о смене страны в адресе, но не успел. Отправили в течение 12 часов после заказа.
Очень удивился, что отправили EMS.
11 попало на почту Сингапура, 21 трэкнулось в Москве, 26 прошло тамошнюю таможню, 30 вылетело в Беларусь, 1 прошло нашу таможню, 2 февраля забрал.

Поставили хорошие дорогие струны, звук по мнению моей дочки лучше, чем у тех скрипок, которые у нас продаются по 100 долларов. Но хуже, чем те, которые продаются по 500.

Ну и техническая информация - вес посылки был 1,74 кг (это чехол и скрипка), то есть инструмент достаточно легкий. Канифоль за время пути раскололась.
Дочке не нужна скрипка для выступлений, закончила муз. школу, просто иногда самой для себя поиграть.
Если кто думает подобрать хорошу скрипку на перспективу, ищите варианты подороже.
А если вот так как в моем случае, то рекомендую...

#42 aai

aai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:03

у них акция сейчас идет по батарейкам. Так то обычно я у них не заказываю - есть магазины дешевле. А тут решил заказать (был еще вариант obostore но решил на tmart - цена одинаковая почти). Так сказать решил сделать первый заказ на tmart. Сегодня приходит письмо мол заказанных батареек по акции нет в наличии, отменяйте заказ или ждите 2-3 недели. Батарейки до сих пор висят мол в наличии и отправкой в 24 часа......Вот тебе и первый заказ(((((((( с почином так сказать....

ПС: для представителя магазина номер заказа 22053395

Сообщение отредактировано.


#43 deeprus

deeprus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:43

У меня аналогичный опыт с ними (первый и уже последний).
Заказал два фонаря, один был заявлен как "отправка в течение 24 часов", второй "в течение недели".
В итоге заказ провисел оплаченным неделю, после чего пришло похожее письмо о том, что позиций в наличии нет, не могли бы вы подождать ещё пару-тройку недель.
Пришлось отменять заказ и требовать рефанд. Потерял неделю в итоге. "24-часовой" фонарик был нужен неделю назад, а благодаря TMart он до сих пор висит в "экспорте" после потери времени и повторного заказа в другом магазине...
После этого я на практике осознал то, что для многих опытных китай-шопперов здесь является очевидным - сначала задай вопрос в чате о реальном наличии, а потом уже заказывай :)

#44 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияdeeprus (09 Февраль 2013 - 13:43) писал(а):

Потерял неделю в итоге. "24-часовой" фонарик был нужен неделю назад, а благодаря TMart он до сих пор висит в "экспорте" после потери времени и повторного заказа в другом магазине...
Правда жизни в том, что не факт что то же не произойдет с вами при заказе в другом магазине. Опробуйте панду, например, в ней у вас примут заказ месяц будут тянуть, а затем скажут - извини друг нетути :)
А "благодаря TMart он до сих пор висит в "экспорте" " вообще не к магазину, а к почте.

Просмотр сообщенияaai (09 Февраль 2013 - 12:03) писал(а):

Батарейки до сих пор висят мол в наличии и отправкой в 24 часа......Вот тебе и первый заказ(((((((( с почином так сказать....
Новый год у них, у меня по заказу в ДХ уже две недели нет движения и числа до 25 думаю не будет. Таковы суровые реалии онлайн-шопинга, ничего не поделаешь...

#45 aai

aai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияsenneka (09 Февраль 2013 - 15:41) писал(а):

Просмотр сообщенияdeeprus (09 Февраль 2013 - 13:43) писал(а):

Потерял неделю в итоге. "24-часовой" фонарик был нужен неделю назад, а благодаря TMart он до сих пор висит в "экспорте" после потери времени и повторного заказа в другом магазине...
Правда жизни в том, что не факт что то же не произойдет с вами при заказе в другом магазине. Опробуйте панду, например, в ней у вас примут заказ месяц будут тянуть, а затем скажут - извини друг нетути :)
А "благодаря TMart он до сих пор висит в "экспорте" " вообще не к магазину, а к почте.

Просмотр сообщенияaai (09 Февраль 2013 - 12:03) писал(а):

Батарейки до сих пор висят мол в наличии и отправкой в 24 часа......Вот тебе и первый заказ(((((((( с почином так сказать....
Новый год у них, у меня по заказу в ДХ уже две недели нет движения и числа до 25 думаю не будет. Таковы суровые реалии онлайн-шопинга, ничего не поделаешь...

я кстати подумал но не написал. Такое ощущение что это ДХ в другом обличии. На ДХ давно уже ничего не беру.
А что касается "экспорт" это deeprus наверно имел в виду что не успели отправить до НГ.

Сообщение отредактировано.


#46 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:19

Мне по халявной акции ничего не выслали, а по обычной оплате выслали непонятной почтой, что посылка в итоге с бельгии пришла.

#47 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияaai (09 Февраль 2013 - 17:45) писал(а):

я кстати подумал но не написал. Такое ощущение что это ДХ в другом обличии. На ДХ давно уже ничего не беру.
А что касается "экспорт" это deeprus наверно имел в виду что не успели отправить до НГ.
Ну, мой опыт покупок в этом магазине говорит о том что они порасторопнее ДХ и Панды. Были случаи когда заявленного товара купленного мною не было у них на складе. В таком случае они в течении пары дней присылали письмо с предупреждением об этом и предлагали выбрать другой товар или подождать до недели. В указанные сроки обычно справлялись - отправляли заказ.
А что до того что товар не всегда отправляется сразу это у всех китайшопов бывает. Например последний заказ на ТД они обрабатывали почти две недели, в чате мне сообщили что товар очень популярен, сейчас поэтому нужно выбрать другой и подождать. Мне другой не нужен был. Подождал.
Это я к тому что при покупке в любом шопе может быть такая же ситуация.

Цитата

А что касается "экспорт" это deeprus наверно имел в виду что не успели отправить до НГ
А это может быть и к лучшему, многие ноябрские где-то до сих пор "летают", а заказанные в этом году уже пришли.

#48 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияinvisible91 (09 Февраль 2013 - 19:19) писал(а):

Мне по халявной акции ничего не выслали, а по обычной оплате выслали непонятной почтой, что посылка в итоге с бельгии пришла.
А мне все пришло. А обычные высылали пару раз почтой Сингапура.

#49 deeprus

deeprus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияsenneka (09 Февраль 2013 - 15:41) писал(а):

Просмотр сообщенияdeeprus (09 Февраль 2013 - 13:43) писал(а):

Потерял неделю в итоге. "24-часовой" фонарик был нужен неделю назад, а благодаря TMart он до сих пор висит в "экспорте" после потери времени и повторного заказа в другом магазине...
Правда жизни в том, что не факт что то же не произойдет с вами при заказе в другом магазине. Опробуйте панду, например, в ней у вас примут заказ месяц будут тянуть, а затем скажут - извини друг нетути :)
А "благодаря TMart он до сих пор висит в "экспорте" " вообще не к магазину, а к почте.

C Пандой у меня вообще не срослось :)
У меня их сайт "падает" и выдаёт ошибку о недостатке памяти при попытке авторизоваться в личном кабинете. С саппортом общался, чистил куки, менял браузеры - без толку. Ну да и ладно, много других магазинов есть.

Вы, конечно, правы насчёт возможности попасть на отсутствующий товар в любом магазине. Просто насчёт тех магазинов, где я уже что-то заказывал, я заранее знаю, чего можно ожидать. Тот же ДХ - гарантированно неделя и выше на сбор и упаковку заказа, и к этому уже заранее готовишься. С TMart же я связался в первый раз и только потому, что была обещана отправка в течение суток.

А по поводу почты - сейчас она стала ходить чуть быстрее. Товары, купленные на день-два раньше (после середины января) уже начали импортироваться. Поэтому я и жалею, что потерял неделю, поверив надписи "shipping in 24 hours".

#50 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияdeeprus (09 Февраль 2013 - 21:13) писал(а):

А по поводу почты - сейчас она стала ходить чуть быстрее. Товары, купленные на день-два раньше (после середины января) уже начали импортироваться. Поэтому я и жалею, что потерял неделю, поверив надписи "shipping in 24 hours".
Понятно. Китайшопы вообще практически все обещают отправку в течении суток. Иногда так и есть, иногда (если например заказал накануне выходных) это отложится на несколько дней, иногда и недель, а бывает имесяцев, если терпения хватит :). Но если надо успеть к какому-то сроку лучше на них не полагатся, тем более что между ними и вами еще почта, доставка которой зависит от расположения знаков зодиака, подчиняется климаксу и похмелью сотрудников и другим не менее непредсказуемым факторам. Или заказывать с запасом минимум в месяц.

#51 Marik

Marik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 10:17

Вопрос к представителю магазина: куплен мелкий товар с отправкой со склада в США бесплатной почтой. Дали трек номер странный: Первые 2 буквы NK затем 10 цифр. Что это за трек и где его проверять?

#52 Tmart

Tmart

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияaai (09 Февраль 2013 - 12:03) писал(а):

у них акция сейчас идет по батарейкам. Так то обычно я у них не заказываю - есть магазины дешевле. А тут решил заказать (был еще вариант obostore но решил на tmart - цена одинаковая почти). Так сказать решил сделать первый заказ на tmart. Сегодня приходит письмо мол заказанных батареек по акции нет в наличии, отменяйте заказ или ждите 2-3 недели. Батарейки до сих пор висят мол в наличии и отправкой в 24 часа......Вот тебе и первый заказ(((((((( с почином так сказать....

ПС: для представителя магазина номер заказа 22053395
Извините за запоздалый ответ принесет вам неудобства. Ваш заказ уже отправлен 02-28-2013. Мы будем сделать лучше. Надеюсь, что вы можете продолжать поддерживать Tmart. Спасибо вам.

#53 Tmart

Tmart

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияdeeprus (09 Февраль 2013 - 13:43) писал(а):

У меня аналогичный опыт с ними (первый и уже последний).
Заказал два фонаря, один был заявлен как "отправка в течение 24 часов", второй "в течение недели".
В итоге заказ провисел оплаченным неделю, после чего пришло похожее письмо о том, что позиций в наличии нет, не могли бы вы подождать ещё пару-тройку недель.
Пришлось отменять заказ и требовать рефанд. Потерял неделю в итоге. "24-часовой" фонарик был нужен неделю назад, а благодаря TMart он до сих пор висит в "экспорте" после потери времени и повторного заказа в другом магазине...
После этого я на практике осознал то, что для многих опытных китай-шопперов здесь является очевидным - сначала задай вопрос в чате о реальном наличии, а потом уже заказывай :)
Мне очень жаль. Пожалуйста, примите наши извинения. Мы постараемся улучшить наш сервис. Надеюсь, что вы можете продолжать поддерживать Tmart. Спасибо!

#54 Tmart

Tmart

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:22

:) Привет, Всем! Если у вас что-нибудь вопросы, пожалуйста напишите мне в ЛС, или задаете ваши вопросы здесь. Буду ответь Вам как можно скорее. Tmart будет здесь всегда. Пожалуйста, продолжайте поддерживать нас. Спасиьо всем!! Желаю вам счастливой жизни!! :D
Изображение

#55 Tmart

Tmart

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияMarik (01 Март 2013 - 10:17) писал(а):

Вопрос к представителю магазина: куплен мелкий товар с отправкой со склада в США бесплатной почтой. Дали трек номер странный: Первые 2 буквы NK затем 10 цифр. Что это за трек и где его проверять?
Привет! Такой трек не можеть быть отслежен.

#56 Tmart

Tmart

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:35

Как вы думаете, какой способ доставки лучше, отправлены в Россию из Китая? :huh:

#57 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияTmart (22 Март 2013 - 10:35) писал(а):

Как вы думаете, какой способ доставки лучше, отправлены в Россию из Китая? :huh:
сингапур, гонконг

#58 Tmart

Tmart

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:08

Доброе утро, всем! :P Скоро праздник первого Мая! Тmart будет подарить Вам купон!! ;)
ну ---Какая категория на сайте tmart.com Вы предпочитаете? :rolleyes:

#59 simplebuyin

simplebuyin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 17:19

Почему туту удаляют видео обзоры?
Гуд магазин, прикупал там мелочевку, все пришло....еще жду одну посылочку от них..

#60 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияsimplebuyin сказал:

Почему туту удаляют видео обзоры?
Гуд магазин, прикупал там мелочевку, все пришло....еще жду одну посылочку от них..
Вероятно поместили не в ту тему. Он?