Перейти к содержимому

Warning: Your PayPal account may be limited for abuse of the Buyer Complaint Process


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияAgentD22 (20 Февраль 2013 - 13:45) писал(а):

Ну да, адекватного ответа от вас ждать было бесполезно.

Цитата

Кстати, открывать претензии после блокировки на PayPal всеравно можно. Я открыл по случаю - проблем не вызвало.
Конечно открытие клаймов в ПП после бана аккаунта из-за большого количества открытых претензий - это абсолютно адекватное поведение, куда уж мне до вас...

#22 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:34

лол, вайпер все правильно говорит. заказывали в этот период, так и рассчитывайте на русские сроки идоставки и не трогайте палку, она все делает правильно.

в сотый раз повторяю, подождать месяц, перевыпустить карту, привязать к палке и покупать дальше, с умом только.

#23 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияLerius (20 Февраль 2013 - 23:34) писал(а):

лол, вайпер все правильно говорит. заказывали в этот период, так и рассчитывайте на русские сроки идоставки и не трогайте палку, она все делает правильно.

в сотый раз повторяю, подождать месяц, перевыпустить карту, привязать к палке и покупать дальше, с умом только.
Как заблокированный Палкой хочу уточнить - смены пластика и аккаунта еBay достаточно?...
Просто много читал о том что нужно сменить ещё и почтовый адрес, Ф.И.О...

#24 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:22

ну поменяйте на адрес на жену/мужа, позаказывайте пару месяцев, потом вернетесь на старый.

#25 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 05:02

ИМХО и AgentD22 и Viper по своему правы. Зная о наличии проблем на праздники, лучше всего переждать неблагоприятный период и не заказывать ничего, ну или хотя бы свести заказы к минимуму (поберечь себе и нервы и деньги и репутацию). С другой стороны, палка думаю тоже в курсе сложившейся ситуации. И если они действительно настроены на ведение бизнеса с Российскими пользователями, им следовало бы учитывать специфику нашей страны и сделать более гибкую систему в плане сроков доставки (типа как у али).

#26 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:51

Черт возьми. Получается, что нельзя открыть спор для продления сроков ожидания посылки. У меня как раз на подходе такая ситуация, продавец готов вернуть деньги, выходит, что лучше их брать, а не открывать спор и ждать посылку еще 19 дней.
Что касается новогоднего коллапса на почте, то получается интересная картина, придется воздерживаться от любых покупок в период с 15 ноября до 15 марта и надеяться, что ажиотаж закнчится и почта успеет разгрести завалы.

Сообщение отредактировано.


#27 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:30

ну так и берите деньги, потом вернете.

если не умеете ждать, то действительно лучше ничего не заказывать, либо заказывать, но только с треком.

#28 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияLerius (22 Февраль 2013 - 18:30) писал(а):

если не умеете ждать.
Ждать вроде умею, близок последний день, когда можно открыть спор на палке, если этого не сделать, то в последствии можно потерять деньги, посылки часто опаздывают, но бывает и теряются, или возвращаются продавцу. Продавец такой покладистый пока знает, что есть рычаги давления. Если пропустить срок открытия спора, то максимум что можно будет сделать, это написать плохой отзыв.
С треком конечно надежнее, но от ситуации, когда посылка не приходит в течение 45 дней после покупки, это не спасает и все равно возникает дилема: Открывать спор или нет? Правила самой палки и логика подсказывают, что открывать нужно,

Еще раз прочитал правила, никаких ограничений для покупателей, на число открытых споров и т.п. в них нет, есть толко для продавцов.

Сообщение отредактировано.


#29 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:55

в хз какой раз повторяю, диспут - последний шаг в решении проблемы. открывать его надо только на покупки на хорошую сумму, а не на 5-50 долларов, как делает большинство. приходит 99%. заказываете в инете - будьте готовы к потерям.

Цитата

Еще раз прочитал правила, никаких ограничений для покупателей, на число открытых споров
ну так открывайте, кто вам запрещает? потом будем читать здесь вашу куллстори о бане на палке.

#30 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияLerius (22 Февраль 2013 - 23:55) писал(а):

ну так открывайте, кто вам запрещает? потом будем читать здесь вашу куллстори о бане на палке.
Ладно, убедили, спор открывать не буду, даже если продавец не вернет деньги. В любом случае потом на него можно жаловаться, как на палке, так и на Ebey, написать отрицательный отзыв.
Раньше такой мути небыло, видимо очень много открывается споров на палке, поступают жалобы от продавцов, вот они и решили законтрить гайки.

#31 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 12:47

4 года я на ебее, такое было всегда :)

#32 Незабудка

Незабудка

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияLerius (23 Февраль 2013 - 12:47) писал(а):

4 года я на ебее, такое было всегда :)
То есть,всегда банили всех тех,кто открывал диспуты по неполучению?Или я чего-то недопонимаю?Смысл работы палки разве не в защите от недобросовестных продавцов в первую очередь?Это Ebay на страже интересов всех сторон,а палка-то чисто финансовый инструмент.Вообще,может я ошибаюсь,но проблемы экономические всяко связаны с политической обстановкой,не находите?

#33 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияНезабудка (23 Февраль 2013 - 15:29) писал(а):

То есть,всегда банили всех тех,кто открывал диспуты по неполучению?

Если процент диспутов выделяется из среднего по больнице, то да...

Просмотр сообщенияНезабудка (23 Февраль 2013 - 15:29) писал(а):

Смысл работы палки разве не в защите от недобросовестных продавцов в первую очередь? Это Ebay на страже интересов всех сторон,а палка-то чисто финансовый инструмент.

То есть вы считаете что палку волнуют только интересы покупателя?
У них те же две стороны, плательщик и получатель. И недобросовестных плательщиков думаю не намного меньше чем недобросовестных продавцов...

#34 Sonny

Sonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияНезабудка (23 Февраль 2013 - 15:29) писал(а):

То есть,всегда банили всех тех,кто открывал диспуты по неполучению?Или я чего-то недопонимаю?Смысл работы палки разве не в защите от недобросовестных продавцов в первую очередь?Это Ebay на страже интересов всех сторон,а палка-то чисто финансовый инструмент.Вообще,может я ошибаюсь,но проблемы экономические всяко связаны с политической обстановкой,не находите?
Года 2 назад во время активного юзания ebay в новогодний период(много заказов от родственников) также столкнулся с коллапсом на почте. Тогда конечно не по 3 месяца посылки летали, но за 45 дней переваливало. Приходилось открывать много диспутов для продления срока. Большинство из них были закрыты по моей инициативе, т.к. посылки были получены. Небольшая часть закрывалачь палкой с полным возмещением средств. Ну и как итог месяца через 1,5 получил письмо от палки о том что я подозрительный тип и у меня слишком большой процент открытых споров, не забанили, но предупредили что будут пристально следить за мной, через пару дней такое же письмо пришло и от администрации ebay. Так что можно утверждать что так было всегда. Палка защищает не только покупателя. Нет там никакой политики.

ЗЫ. Кстати после этого стал плотнее работать с продавцами и понял что при должном подходе в 99% случаев все можно решить без палки.

Сообщение отредактировано.


#35 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:01

добавить нечего =)

#36 Statica

Statica

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 18:43

в полку забаненных прибыло
написал им письмо на русском с объяснениями, прислали ответ, что акк заблокирован бесповоротно.. цитата моего сообщения выглядела так:

Цитата

&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;! &#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####;&#####; &#####;&#####...
может у них что-то с кодировкой и они не смогли его прочесть? или плюнуть? хотя объяснения у меня убедительные

#37 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 21:32

а разве у других они неубедительные?

#38 Statica

Statica

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:40

последний спор - это ублюдское отношение к покупателям со стороны магазина pandawill, которые на просьбы вернуть немедленно деньги, спустя 3 недели после оплаты, предложили купить у них что-то другое или ждать.
http://www.pandawill...ack-p70925.html
планшет висит в продаже миниму месяц, но в наличии его нет. Конечно, проще наказать одного (или 1001го), чем магазин.

#39 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:49

Statica,а перед жамканьем кнопки заказ в чате пару строк менагеру не закинуть?Ну мол хотя бы есть он в остатке или нет?

Сообщение отредактировано.


#40 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:51

А вы думаете,что "манагер" скажет вам правду или обманет,дабы получить прибыль ?:))
Пандавиль такой пандавиль...