Перейти к содержимому

Проблемы на алиекспресс с eternal team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Latronis

Latronis

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:16

to Alexey73. А если они время доставки увеличат, все равно будет считаться 15 дней с того как я забрал посылку на почте? или то время которое отведено на доставку?

#22 Sonny

Sonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:54

15 дней считается с того дня когда вы подтвердите получение кнопкой "Confirm Order Received".

#23 BuggerOK

BuggerOK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:37

А мне сегодня звонили с етернала(девушка с китайским акцентом, но хорошо говорящая по-русски), и спрашивали куда лучше сделать рефаунд.(на пайпал или на банковскую карту). Т.к. пайпал в Украине не принимает платежи, то они согласились сделать рефаунд на карту. Интересно сколько ждать этого рефаунда?

#24 nik66

nik66

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияcorei_3 (04 Ноябрь 2012 - 19:50) писал(а):

Аккумуляторы для херо, от зопо стоят с доставкой 18$, искал аналоги, так и не нашел.
А как их сюда ввозить-то? Я,перестраховываясь,иногда,прошу прода,указать что там типа никеливые батарейки..
Накипело:-Надо найти этого *овнюка,который пропихнул эту чушь про литий,отвалив бабла бюрократам нескольких стран..
Национальность и местоположение засранца даже вычислять не надо. Итак все понятно. Цель-одна:завалить бурно развивающийся рынок.А предлог-батрейка..Какая мелочь.. Короче,-найти,на пощадь Тяньаньмень,и именем Китайской ССР-в расход. Я даже патрон подарю,-бронебойно-зажигательный(для надежности :) ).

#25 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:18

Просмотр сообщенияLatronis (05 Ноябрь 2012 - 12:16) писал(а):

to Alexey73. А если они время доставки увеличат, все равно будет считаться 15 дней с того как я забрал посылку на почте? или то время которое отведено на доставку?

Тут двойные стандарты. И площадка поддерживает.
Я получил 31.07, отписал о проблемах. ET продлили, предложили вернуть. В другом заказе предложили перепрошить, потом отпуск...
16.09 истек продленный срок. Открыл диспут по гарантии, 18.09 отослал, 08.10 невручение, забрали только 30-го.
Первоначально отказывались оплачивать возврат - типа больше месяца у вас. Площадка их поддержала.
Поставил одну звезду - засуетились. Возрат оплатили, жду возврата от площадки. Вот тут еще звонили, просили звезд накинуть... 4 не заслужили, но три поставлю.

#26 Latronis

Latronis

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:00

Всем спасибо, в итоге получил батарейку 10.12 все работает.

#27 akim

akim

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:04

Похожая беда и у меня с этим магазином. Пришел аинол нова 10 с нерабочей зарядкой, на выходе 0.05 вольта всего, а вилка согнута градусов под 90. Если бы так посылку швырнули то навряд ли бы планшет выдержал. Сам планшет с фронтальной камеры зеленый фон выдает. Сколько с них требовать?

#28 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияakim (22 Январь 2013 - 23:04) писал(а):

Похожая беда и у меня с этим магазином. Пришел аинол нова 10 с нерабочей зарядкой, на выходе 0.05 вольта всего, а вилка согнута градусов под 90. Если бы так посылку швырнули то навряд ли бы планшет выдержал. Сам планшет с фронтальной камеры зеленый фон выдает. Сколько с них требовать?
Снимайте видео, делайте фото, открывайте диспут с требованием по деньгам в количестве применительно к стране проживания, а не по китайским расценкам. Плюс наценочку за понесенный моральный вред. У меня аналогичная ситуация была с Грейсом(известный Лео), зарядка навернулась на 2-й день. Две недели спорили, я затребовал 16 енотов за зарядку (цена в Москве). Он хотел отделаться новой зарядкой и защитной пленкой, щаззз. В итоге остановились на новой зарядке + 3 кабеля HDMI, прислал-таки.

#29 destroydes

destroydes

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:19

открываете диспут о неполучении, а посылку не забираете, и продавцу рейтинг 1 звезду.. по пооду отправки, трек они дали давно, а в скрине отправки наверняка свежая дата.

#30 BuggerOK

BuggerOK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияgecko_seth (03 Февраль 2013 - 14:03) писал(а):

Может кто даст совет для моего случая.
У меня с этерналами был точно такой же случай. Дали левый трек, потом писали, что планшетов не будет и мы вернем деньги, я ждал, но возврата не было. После перевода диспута в клейм они дали фото посылки с весом 200 грамм и сказали, что все отправили. Я получил пустую посылку, благо снимал на видео (). потом сними долго ругался, но через 2,5 месяца получил от них рефаунд на карту, с которой платил. Естественно поставил им фидбек в 1 звезду. Теперь раз в неделю получаю от них письма с просьбой поменять им фидбек на 5 звезд, но свою вину они не признают.

#31 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:14

BuggerOK ,как говорится, все правильно сделал. Интересно, на что они расчитывают, отправляя вместо планшетов картон, хоть бы риса насыпали для веса :D , этот способ обмана заслуживает прикрепления сверху темы, чтобы знали все.
Я у них пару заказов делал, все пришло без проблем. Мне кажется, не стоит у китайцев делать какие либо предзаказы, потому как кроме головной боли и гимороя ничего хорошего из этого не выйдет.

#32 dedbublyak

dedbublyak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:39

я теперь все посылки вскрываю на видео.. насмотрелся.
Пока все без косяков, кроме одной.
Планшет с трещиной пришел. назад отправлял

Сообщение отредактировано.


#33 gans kloss

gans kloss

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:19

у меня таже байда, аинол херо 2 после двух месяцев работы погас, и больше не подал признаков жизни, ни в процессе перепрошивки(комп его не видел), не игрой кнопок, короче отправили назад в китай, теперь этерналы выставляют мне 50 баков за ремонт и отправку, какие мои действия?

#34 north_wind

north_wind

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:21

Ой бида бида !!! Купил планшет на етернале недешевый, оплатил, отправили (якобы), дали сингапурский трек намбер, по нему нет инфы уже неделю, засыпал сообщениями про правильность трека и вообще отправки, молчат как партизаны :angry: , возле описания товара есть кнопочка "опен диспут" , стоит её нажимать или нет? И какие дальнейшие действия могут произойти от прода(написанно что отправлено уже)?

П.с Да и передумал я покупать у них :( :( :( ...

#35 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:28

а что, неделя это срок?

#36 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:53

north_wind, вы полистайте хотя бы пару последних страниц темы Сейчас не лето, началась уже предновогодняя горячка. Треки начинают работать с запозданием 6-14 дней до начала отслеживания сейчас норма. Бывают исключения, но сейчас все реже и реже. Даже с Ебай, а не только с Али сейчас задержки. Ждите две недели, потом только угрожайте диспутом продавану

#37 north_wind

north_wind

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияmushtandroid сказал:

а что, неделя это срок?

срок не срок, я понимаю, но купленных 2 смартфона у другого продавана в тот же день сингапурской почтой инфо появилась уже через сутки, а тут молчок за 300 уе, плюс доставка платная в 35 уе, обидно просто, тайфун наверно повлиял.

#38 north_wind

north_wind

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 07:53

Народ а может чарджбек попробовать?

#39 dumin

dumin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:23

по сингапуру проблемы у меня посылка одна вернулась продавану, не начав пробиваться, правда с его слов :), потом отправил почтой швеции.

#40 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияnorth_wind сказал:

Народ а может чарджбек попробовать?
Чарджбек нужно пробовать в виде крайней меры, когда диспутом ничего решить не удалось.
В вашем случае еще недельку можно спокойно подождать...