Перейти к содержимому

Закрытие отделения почты в Москве 115088


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 11:14

Всем привет. Хотелось бы послушать мнение баеров о следующей ситуации. Вчера забирал очередные посылки с отделения почты 115088 (м.Дубровка) Там обычно два окна. Но последую неделю сидит одна тетка. Девушка, стоящая за мной поинтересовалась почему так долго, на ее вопрос последовал ответ дословно "Так еще будет 5 дней, потом вообще работать не будем". Я так понимаю сотрудницы почты массово хотят уволиться, или дорабатывают последую неделю. Лица у всех кислые и не довольные, работают еле еле. На мои вопросы операционист молчала. Я интересовался дальнейшей судьбой посылок итд. Интересно как будут дальше разворачиваться события. Либо почту закроют и отделение прикрепят к ближайшему, что не очень бы хотелось бы... Либо командируют других сотрудников, прибавив к их зп не много деньжат... В общем не понятно чего ждать. Думал позвонить на ошпаренную линию, но так как эта инфа не подтвержденная официально, думаю не стоит. Возможно это относится лично к той одной тетке которая нашла себе тепленкьое место продавца в пятерочке и поэтому сидит выё выпендривается.
Интересно послушать других, кто что может прокомментировать...

#2 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияsmartffon сказал:

Думал позвонить на ошпаренную линию, но так как эта инфа не подтвержденная официально, думаю не стоит.
Интересно послушать других, кто что может прокомментировать...
И Вам здрасьте! :)
Я думаю, Вам стоит попробовать взять интервью у кого-нибудь из руководителей ПР, кроме них, вряд ли кто-то сможет более точно прокомментировать ситуацию, сложившуюся в Вашем почтовом отделении

А фантазировать здесь по поводу

Просмотр сообщенияsmartffon сказал:

Либо почту закроют и отделение прикрепят к ближайшему ... Либо командируют других сотрудников, прибавив к их зп не много деньжат....... Возможно это относится лично к той одной тетке которая нашла себе тепленкьое место продавца в пятерочке и поэтому сидит выё выпендривается.
можно до умопомрачения. Не знаю как у других, но у меня нет никакого желания заниматься подобной ерундой.

Сообщение отредактировано.


#3 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияlvmusicgirl (07 Август 2013 - 11:47) писал(а):


И Вам здрасьте! :)
Вы и ваши коты за мной следят?

#4 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 12:00

smartffon, а что тут комментировать? Ситуация уже давно известная. Я у себя вчера получал посылки - работала как многостаночник одна зав. отделением - и на приеме/выдаче и с бабушками/дедушками на пенсиях. Простоял полтора часа в очереди, показал ей один из моих треков, который обязан был быть уже там, попросил проверить (кстати, он там - уже известно). На меня посмотрели как на врага народа - типа некогда, видите что творится... Я настаивать и сраться с ней не стал, не горит, получу сегодня... Так что это совсем и не новость, а факт нынешнего бытия... :blink:

#5 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияlvmusicgirl (07 Август 2013 - 11:47) писал(а):

[
взять интервью у кого-нибудь из руководителей ПР
Мой сценарист заболел, звукооператора посадили за грабеж, а художник постановщик пропил камеру, так что ничего не выйдет

Просмотр сообщенияvsk (07 Август 2013 - 12:00) писал(а):

Я настаивать и сраться с ней не стал, не горит, получу сегодня... Так что это совсем и не новость, а факт нынешнего бытия... :blink:
Если скучно, то можно. Согласно пункту 2.3, если у вас есть трек номер и паспорт, они обязаны искать. Конечно они могут скрыться за дверью, пойти покурить и прийти и сказать что ничего нету, такое тоже возможно.Я переживаю за то, что огромная масса посылок поедет в другое пр, и сортировка и транспортировка и время попадания квитковв мой ящик в разы увеличит доставку. Из чины щас товары идут по 17-20 дней, я афигел, а в Москве по три недели

Сообщение отредактировано.


#6 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияsmartffon сказал:

Вы и ваши коты за мной следят?
А как же, не без того :D Во-первых, еще раз повторю, кот у меня только ОДИН, ну а во-вторых, скорее всего у него полно друзей-котов, которые следят за Вами и передают мне всю информацию о Вас. Так что впредь будьте осторожнее с котами ;), возможно среди них находится мой шпион :ph34r:

Сообщение отредактировано.


#7 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 13:05

* с флеймом прошу в курилку

#8 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияlvmusicgirl сказал:

Так что впредь будьте осторожнее с котами
только с котами или с кошками тоже?

А если по теме, то думаю закрывать отделение даже в случае увольнения всех сотрудников не будут.
Закрытие это довольно серьезная мера и не должна зависеть от работников и увольнений.

В моем отделении около года назад была подобная ситуация. Когда все уволились отделение перешло на сокращенный режим работы (3 неполных дня в неделю) и работали там 1-2 сотрудника из соседних отделений. Потом месяца через три нормализовалось все. Сейчас три тетеньки работают, правда окно все равно одно из двух работает. Видать не до конца набрали штат. Почтальоны вообще непонятно как работают. То неделями нет извещений,то потом пачку из десятка вторичных извещений сразу приносят.

#9 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияsmartffon сказал:

Думал позвонить на ошпаренную линию, но так как эта инфа не подтвержденная официально, думаю не стоит.
Интересно послушать других, кто что может прокомментировать...
И Вам здрасьте! :)
Я думаю, Вам стоит попробовать взять интервью у кого-нибудь из руководителей ПР, кроме них вряд ли кто-то сможет более точно прокомментировать сложившуюся ситуацию в Вашем почтовом отделении.
А фантазировать здесь по поводу

Просмотр сообщенияsmartffon сказал:

Либо почту закроют и отделение прикрепят к ближайшему, что не очень бы хотелось бы... Либо командируют других сотрудников, прибавив к их зп не много деньжат.......... Возможно это относится лично к той одной тетке которая нашла себе тепленкьое место продавца в пятерочке и поэтому сидит выё выпендривается.
можно до умопомрачения. Не знаю как другие, но лично у меня нет никакого желания заниматься подобной ерундой.

#10 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияKovalsky (07 Август 2013 - 13:07) писал(а):


В моем отделении около года назад была подобная ситуация. Когда все уволились отделение перешло на сокращенный режим работы (3 неполных дня в неделю) и работали там 1-2 сотрудника из соседних отделений. Потом месяца через три нормализовалось все. Сейчас три тетеньки работают, правда окно все равно одно из двух работает. Видать не до конца набрали штат. Почтальоны вообще непонятно как работают. То неделями нет извещений,то потом пачку из десятка вторичных извещений сразу приносят.
Это ж тогда нужно там ночевать, если у нас с двумя окнами очередюги... Еще очень сильно раздражает, что стоя в очереди, почта занимается еще тысячами услуг. Когда такое было, что прошаренные бабки оплачивают комуналку на почте :o , всю жизнь они скандалили в сберкассе... Так же и спереводами и прочей ерундой

#11 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияsmartffon сказал:

Это ж тогда нужно там ночевать
говорили же вам - почту переведут на круглосуточный режим.

#12 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:07

Стоило мне отлучиться на пару-тройку часиков, а мое сообщение само по себе продублировалось. Это как такое возможно?

#13 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияOmni (07 Август 2013 - 14:59) писал(а):

говорили же вам - почту переведут на круглосуточный режим.
ну это хорошо, ток кто работать будет там? если люди бегут оттуда...И круглосуточный режим дневную очередь не сократит, так как ночью люди спят, пьют чай, смотрят телевизор, а днем как обычно одной рукой у компа а другой на складе.... Самое большое за что я переживаю, это чтоб не пришлось пилить за своими посылками на другой конец Москвы, черт уже с этими очередями

#14 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:03

Вот мне интересно следующее - в чем смысл Ваших волнений и наших мнений если на ситуацию ни Вы ни мы все вместе взятые повлиять не сможем никак?

#15 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияxbop (07 Август 2013 - 16:03) писал(а):

Вот мне интересно следующее - в чем смысл Ваших волнений и наших мнений если на ситуацию ни Вы ни мы все вместе взятые повлиять не сможем никак?
Почему же, если я найду тут таких же единомышленников, возможно мы сможем запереть почту с наружи, чтоб никто не вышел, и оставить небольшое окно для приемки/выдачи отправлений. И можно обесточить почту, чтоб операционисты не отвлекались на пенсии и кварплату...
Было бы желание

#16 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:16

smartffon, посодют за почтовый терроризм-экстремизм, а может еще и сепаратизм, как никак цельное ОПС хотите вырвать из общей сети ПР

#17 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияsmartffon сказал:

возможно мы сможем запереть почту с наружи, чтоб никто не вышел
Это экстремизм :D

Сообщение отредактировано.


#18 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:20

Я уже говорил тут, с моей давно все по-сваливали,ввели временщиков,ничего не ищут,по квитанции (без шуток)3-и часа стоял в очереди,график работы:15-18.
Делайте выводы.

#19 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:22

Просмотр сообщенияsmartffon (07 Август 2013 - 16:09) писал(а):

Почему же, если я найду тут таких же единомышленников, возможно мы сможем запереть почту с наружи, чтоб никто не вышел, и оставить небольшое окно для приемки/выдачи отправлений. И можно обесточить почту, чтоб операционисты не отвлекались на пенсии и кварплату...
Было бы желание
Не в том месте единомышленников ищете, попробуйте лучше в Кремле поискать, тогда может и результат будет. А с такими фантазиями лучше завязывайте, до добра они Вас точно не доведут.

Сообщение отредактировано.


#20 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияandrys (07 Август 2013 - 16:20) писал(а):

Я уже говорил тут, с моей давно все по-сваливали,ввели временщиков,ничего не ищут,по квитанции (без шуток)3-и часа стоял в очереди,график работы:15-18.
Делайте выводы.
Знакомая ситуация. Посылки с квитком ищут быстрее чем просто подойти с паспортном и трек номером. Наводит на мысль, может вообще отказаться от извещений